Jump to content

Երևանի քաղաքապետի ընտրությունները


Выборы мэра Еревана.  

48 members have voted

  1. 1. Виртуальное голосование

    • Армянский Национальный Конгресс (оппозиционный блок). Первый в списке - Левон Тер-Петросян
      17
    • АРФ ”Дашнакцутюн” (входит в правящую коалицию). Первый в списке - Арцвик Минасян
      26
    • Народная Партия Армении. Первый в списке - Тигран Карапетян
      1
    • "Процветающая Армения" (входит в правящую коалицию). Первый в списке - Арутюн Кушкян
      1
    • Республиканская Партия Армении (правящая партия). Первый в списке - Гагик Бегларян
      2
    • "Оринац еркир" (входит в правящую коалицию). Первая в списке - Эгине Бишарян
      1
    • Трудовая Социалистическая Партия Армении. Первый в списке - Мовсес Шахвердян
      0


Recommended Posts

  • Replies 893
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

I figured animal right wackos might be browsing this forum...

Well, one of them – the famous Brigitte Bardot – made a big fuss over it, in early 90-ies. I don’t know about the end result of this particular wacko's involvement, but I remember the anger among these poor guys, the dog shooters – towards Bardot’s uninvited interference. They were paid by “n drams per dog” commission.

I bet Bardot ruined few families but saved some stray dogs (and I strongly doubt the latter). :/

Link to post
Share on other sites
I shall not participate to the future discussions

No one will miss you here, Christopher. You have our "permission" to retire indefinitely. :bye:

Link to post
Share on other sites

Естественно, за Конгресс. Другой альтернативы как не было так и нет.

Действительно, молодец Тер-Петросян. Кроме всего прочего, похоже, он действительно готов расстаться и с самым главным пороком - гордныней. Восхищаюсь. :)

Link to post
Share on other sites

Конечно, присутствие сына Демирчяна на втором месте, мягко говоря, лично меня удручает. Но что поделать - он есть "папино пальто", да и в конце концов, есть и у него один, на сегодняшний наш день, большой плюс - искренность. Да и в любом случае он явно - наименьшее зло.

Удивил здешний рейтинг "Дашнаков", если честно. :blink:

Нет абсолютно ничего плохого в том, что есть еще люди, верящие и нашим неодашнакам, - плохо то, что и они готовы на фальсификации и прочую пакость. Недавняя история с голосованием на сайте "А1плюс" - жуткое, но очередное тому подтверждение. Дело житейское, только один вопрос, господа, вы в принципе за что бортесь? Власть у вас и так уже есть.. Значит, видимо, скорее не так: не "за что", а "супротив кого".

Ах, да! Против "турецких законов", видела, видела.. Нуну. :)

Edited by Risha
Link to post
Share on other sites
Vmesto "Нуну" ludshe predstavte vinimaniyu foruma vashi argumenti za LTP.

:) Много аргументов. Субъективные и объективные. Лень, если честно, повторяться, но если действительно интересно - могу.

Link to post
Share on other sites
Конечно, присутствие сына Демирчяна на втором месте, мягко говоря, лично меня удручает. Но что поделать - он есть "папино пальто", да и в конце концов, есть и у него один, на сегодняшний наш день, большой плюс - искренность. Да и в любом случае он явно - наименьшее зло.

Удивил здешний рейтинг "Дашнаков", если честно. :blink:

Нет абсолютно ничего плохого в том, что есть еще люди, верящие и нашим неодашнакам, - плохо то, что и они готовы на фальсификации и прочую пакость. Недавняя история с голосованием на сайте "А1плюс" - жуткое, но очередное тому подтверждение. Дело житейское, только один вопрос, господа, вы в принципе за что бортесь? Власть у вас и так уже есть.. Значит, видимо, скорее не так: не "за что", а "супротив кого".

Ах, да! Против "турецких законов", видела, видела.. Нуну. :)

а л.т.п и его окружение это ангелочки с крылышками(белыми)?лучшие специалисты по фальсификациям и подлостям -вот кто они,и в этом им не откажешь.

Link to post
Share on other sites
:) Много аргументов. Субъективные и объективные. Лень, если честно, повторяться, но если действительно интересно - могу.

Da, deistvitelno interesno, tak chto soizvolte pojaluista.

Link to post
Share on other sites
Da, deistvitelno interesno, tak chto soizvolte pojaluista.

Кратко, только, если позволите. Ничего нового, ибо..

Субъективные причины: Прежде всего, по убеждениям мне близки и симпатичны многие люди, которые находятся, скажем так, рядом с Тер-Петросяном, и их значительно больше, чем тех, кто мне неприятен, далее - мне во многом всегда был симпатичен, а сейчас и стал интересен сам Тер-Петросян, естественно, как личность, деятель. Мне вообще нравятся интеллигентные и образованные люди, особенно когда они политкой занимаются и представляют мою страну.

Объективные причины: сегодня, как и вчера не вижу иной, более эффективной и цельной силы, способной вернуть те ценности, к которым собственно, стремилась 20 лет назад.

То, что произошло и происходит с людьми (со всеми нами и с вами в том числе) эти полтора года - уже рывок и это заслуга именно команды Л. Т-П. В любом случае, это хорошо, что сегодня со всех содраны маски. У многих появился шанс стать лучше, да просто определиться. Людям больше не приходится изящно маскировать свой восторг по поводу того, что неугодных в нашей стране просто убивали и убивают (см. сообщение от brat_eu и др.), словом, люди стали более честными и открытыми, какие б они ни были разными. Думаю, такое массовое откровение - крик души, это как лебединая песня, она к чему-нибудь, да приведет... Мы хоть окончательно поймем, чего мы на самом деле хотим и в какой стране мы живем, и самое главное - как же это совместить.

Edited by Risha
Link to post
Share on other sites
а л.т.п и его окружение это ангелочки с крылышками(белыми)?лучшие специалисты по фальсификациям и подлостям -вот кто они,и в этом им не откажешь.

Бланук, не скажу точно сколько, но я увы достаточно долго живу на этом свете, причем конкретно в Армении.

Про крылышки и былые подлые фальсификации расскажите тем, кто в них поверить готов. ;)

Link to post
Share on other sites
Кратко, только, если позволите. Ничего нового, ибо..

Субъективные причины: Прежде всего, по убеждениям мне близки и симпатичны многие люди, которые находятся, скажем так, рядом с Тер-Петросяном, и их значительно больше, чем тех, кто мне неприятен, далее - мне во многом всегда был симпатичен, а сейчас и стал интересен сам Тер-Петросян, естественно, как личность, деятель. Мне вообще нравятся интеллигентные и образованные люди, особенно когда они политкой занимаются и представляют мою страну.

Объективные причины: сегодня, как и вчера не вижу иной, более эффективной и цельной силы, способной вернуть те ценности, к которым собственно, стремилась 20 лет назад.

То, что произошло и происходит с людьми (со всеми нами и с вами в том числе) эти полтора года - уже рывок и это заслуга именно команды Л. Т-П. В любом случае, это хорошо, что сегодня со всех содраны маски. У многих появился шанс стать лучше, да просто определиться. Людям больше не приходится изящно маскировать свой восторг по поводу того, что неугодных в нашей стране просто убивали и убивают (см. сообщение от brat_eu и др.), словом, люди стали более честными и открытыми, какие б они ни были разными. Думаю, такое массовое откровение - крик души, это как лебединая песня, она к чему-нибудь, да приведет... Мы хоть окончательно поймем, чего мы на самом деле хотим и в какой стране мы живем, и самое главное - как же это совместить.

:rolleyes: Я бы привёл две фразы двух совершенно разных людей живущих в Ереване без вылазно,один ЯРЫЙ и тупой слепой националист(в плохом смысле-быдло ненавидящее всё и вся),а другой(ая)ПОЗНАВШИЙ от рожденья и прелесть и уродства интернациализма!

-НО делать этого не стану!ВЫ сделали выбор и я как человек живущий за пределами АРМЯНСКОГО ВИЛАЙЕТА(70-72% за ЭТО!)ПРИМУ от вас любое решение и любой путь,так как это ИМЕННО ВАШЕ право как ОБУСТРОИТЬ ОТЕЧЕСТВО!Поверьте что я говорю от души!

Link to post
Share on other sites
Бланук, не скажу точно сколько, но я увы достаточно долго живу на этом свете, причем конкретно в Армении.

Про крылышки и былые подлые фальсификации расскажите тем, кто в них поверить готов. ;)

Вы на самом деле видите в этом человеке(ЛТП),спасителя отечества? У него же был шанс,что же он его тогда не использовал,проявил себя как аморфное существо на посту президента страны,слабоват он для руководства ,тем более в такой сложный период для Армении. Ему бы может только руководить каким нибудь гумвнитарным ВУЗом и лекции читать о вреде алкоголизма,на хозяйственную деятельность он не тянет,да и на главнокоммандующего тоже,а это не маловажно. Вобщем такавор из него невыйдет ;) .

Link to post
Share on other sites
Кратко, только, если позволите. Ничего нового, ибо..

Субъективные причины: Прежде всего, по убеждениям мне близки и симпатичны многие люди, которые находятся, скажем так, рядом с Тер-Петросяном, и их значительно больше, чем тех, кто мне неприятен, далее - мне во многом всегда был симпатичен, а сейчас и стал интересен сам Тер-Петросян, естественно, как личность, деятель. Мне вообще нравятся интеллигентные и образованные люди, особенно когда они политкой занимаются и представляют мою страну.

Объективные причины: сегодня, как и вчера не вижу иной, более эффективной и цельной силы, способной вернуть те ценности, к которым собственно, стремилась 20 лет назад.

То, что произошло и происходит с людьми (со всеми нами и с вами в том числе) эти полтора года - уже рывок и это заслуга именно команды Л. Т-П. В любом случае, это хорошо, что сегодня со всех содраны маски. У многих появился шанс стать лучше, да просто определиться. Людям больше не приходится изящно маскировать свой восторг по поводу того, что неугодных в нашей стране просто убивали и убивают (см. сообщение от brat_eu и др.), словом, люди стали более честными и открытыми, какие б они ни были разными. Думаю, такое массовое откровение - крик души, это как лебединая песня, она к чему-нибудь, да приведет... Мы хоть окончательно поймем, чего мы на самом деле хотим и в какой стране мы живем, и самое главное - как же это совместить.

ничего конктрерного, одни слава причём пустые и не чем не подкреплённые"...симпатичен... интелегентен...интересен...образован, нет более эфективной силы..."обычая болтавня интелегента-совка на прокуренной кухне с водкой

nothin personal Risha, но трепачи вы либералы всё таки...

Edited by simple
Link to post
Share on other sites
ничего конктрерного, одни слава причём пустые и не чем не подкреплённые"...симпатичен... интелегентен...интересен...образован, нет более эфективной силы..."обычая болтавня интелегента-совка на прокуренной кухне с водкой

nothin personal Risha, но трепачи вы либералы всё таки...

Понимаешь, Simple,

если человек желает отвечать на "конкретные" вопросы, это его право. Но он также вправе и не отвечать ни на "конкретные", ни на иные. Никто не обязан отчитываться, почему он выбирает ту или иную кандидатуру на выборах, не обязан! Иначе выборы не были бы тайными, а они именно тайные. Хорош, великолепен, плох или ужасен тот или иной кандидат, представляющий ту или иную идеологию, формализованную в его программных тезисах (или скрываемую этими тезисами) - лично я веду речь преимущественно не об этом. Я утверждаю, что если гражданнину дано право избрать ЛЮБОГО, из тех кто прошел фильтр регистрации в кандидаты (а это - серьезный фильтр!), то:

а/ гражданин не обязан никому объяснять, почему он предпочитает кого-то конкретно из кандидатов

б/ гражданин в своих предпочтениях вправе руководствоваться своими собственными соображениями, за которые также не должен ни перед кем отчитываться

в/ никто не вправе прямо или косвено оказывать на гражданина какое-либо давление с целью ориентировать его на подачу голоса за кого-то конкретно из кандидатов

г/ и уж тем более никто не вправе воровать, искажать или подделывать голоса избирателей

д/ а если даже большинство кандидатов сходятся в том, что выборы прошли с нарушениями и этому есть доказательства, то избиратели вправе требовать как минимум аннулирования результатов таких выборов - требовать любыми законными методами, не взирая на "международную обстановку" и т.п. Если в стране не объявлено официально ЧП, значит гражданские права в силе и в полной мере, без ограничений могут и должны быть реализованы.

Все остальное - за рамками права, а значит - не имеет обязательного характера. Хотя, конечно, может дискутироваться, аргументироваться и т.д.

А вот когда для защиты "понятий", "убежденности в своей правоте", но не закона, привлекается вооруженная, административная или иная сила (причем, привлекается в нарушение закона!), вот тогда-то государственность и оказывается под реальной угрозой! Более того, такая практика делает для гражданина многое просто не интересным до тех пор, пока ему не будет возвращено украденное (или данное по закону, но так и не данное на деле).

Link to post
Share on other sites
Бланук, не скажу точно сколько, но я увы достаточно долго живу на этом свете, причем конкретно в Армении.

Про крылышки и былые подлые фальсификации расскажите тем, кто в них поверить готов. ;)

я в принципе стараюсь не входить в полемику с лицами страдающими склерозом,а тем более с лицами симулирующими этим же склерозом,кстати вторые намного опаснее.,:doctor:

Edited by blanuk
Link to post
Share on other sites

Этот интеллигентный парень Лёва и его не менее интеллигентные сподвижники по перманентной борьбе в 20-ю годовщину резни в Сумгаите где армянских женщин выбрасывали с балконов, а потом дожигали в кострах - устроил у оперы народные гуляния с Хавой Нагилой, израильскими флагами, бесплатными пиццой, Бжни и химическими туалетами.

Вот такая вот жопа-новый-год...

Link to post
Share on other sites
Этот интеллигентный парень Лёва и его не менее интеллигентные сподвижники по перманентной борьбе в 20-ю годовщину резни в Сумгаите где армянских женщин выбрасывали с балконов, а потом дожигали в кострах - устроил у оперы народные гуляния с Хавой Нагилой, израильскими флагами, бесплатными пиццой, Бжни и химическими туалетами.

Вот такая вот жопа-новый-год...

От своего мнения о сдирания кожи с его детей я не отошёл,но именно ему бы я поручил(через выборы ли через подтасовки ли,не имеет значения)РУЛИТЬ столицей вилайета русско-жидо-турецкого каганата.Только так можно показать кто есть ху!

-А про прошлогоднюю хава нигилу в стиле шалахо люди с Удовольствием забыли.Забыли потому,что НИКТО в те дни даже рта не раскрыл о том в какой именно период проходили ПОХОРОНЫ Армении и втаптывание в турецко-жидовское говно армян истерзанных маленькими турками.......................Зачем ты напомнил о ПОЗОРЕ прошлого года?

Link to post
Share on other sites
Конечно, присутствие сына Демирчяна на втором месте, мягко говоря, лично меня удручает. Но что поделать - он есть "папино пальто", да и в конце концов, есть и у него один, на сегодняшний наш день, большой плюс - искренность. Да и в любом случае он явно - наименьшее зло.

Удивил здешний рейтинг "Дашнаков", если честно. :blink:

Нет абсолютно ничего плохого в том, что есть еще люди, верящие и нашим неодашнакам, - плохо то, что и они готовы на фальсификации и прочую пакость. Недавняя история с голосованием на сайте "А1плюс" - жуткое, но очередное тому подтверждение. Дело житейское, только один вопрос, господа, вы в принципе за что бортесь? Власть у вас и так уже есть.. Значит, видимо, скорее не так: не "за что", а "супротив кого".

Ах, да! Против "турецких законов", видела, видела.. Нуну. :)

что там было?

Link to post
Share on other sites

Если честно, сперва я именно это и хотела сказать, что мол никому я отчитываться не обязана, это мое право итп.. Но человек, как мне показалось, интересовался, зачем-то. Признаюсь - явно сглупила.

Adabas, приветствую Вас и в очередной раз благодарю! Не столько за поддержку, сколько за то, что Вам как всегда блестяще удалось сформулировать четко именно то, что мне, в силу эмоциональности (как минимум, возможно)) удается так редко. :) Особливо, когда это уже в 1001-ый раз. С каждым разом - хуже. )))))))

Далее бессмысленно продолжать, ибо снова (и опять!) непонятно и "влом" отрываться от интересных дел, откровенничать и метать бисер (уж пардон, не иначе) перед людьми, которым априори плевать (мягко говоря) на чью-либо т. з ваапче! )))

И начинать не стоило.

Не будем называть таких людей своими именами.. не всем это нравится, не все согласны.

И слава Богу! ;)

Удачи и теплой весны нам всем. Ми бур хайенк!.. :)

Edited by Risha
Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...