Jump to content

Сегодня год со дня экзотической клятвы С. Саргсяна


Recommended Posts

Арарат, а кто такие истинные армяне?

Вот, я как истинный армянин говорю: счет ты можешь не иметь, но говорить на армянском ты обязан.

Честно говоря, я не знаю, ох как не знаю....умом понимаю, что надо, обязательно надо говорить на армянском и вместе с этим мой собственный сын с каждым днем все плохо и плох говорит на языке своих предков......

Раньше, когда он был еще маленьким, мы всегда были вместе и говорили только на армянском, теперь же он уже ходит в школу, общается с друзьями больше, чем мы остаемся вместе, соответственно он на фр говорит больше, а на арм только по вечерам и только со мной....

... я один не могу конкурировать со всем окружающим миром, а родина моя... ну, я от нее ничего не жду, она как ничем НЕ помогала так НИчем и не поможет в будущем, сволочи, которые сидят во власти, им не до наших детей, они по сто миллионов ворочат мимо государства.

кАзлы.

Link to post
Share on other sites
  • Replies 66
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

На самом деле это Родина нам нужна....

Вот! В первую очередь - именно нам нужна Родина, а потом уже мы Ей!! Собственно говоря, иначе и не бывает. Просто говоря о Родине, я имею в виду еще и народ, культуру, историю, Церковь и прочее... Поэтому в таком случае только можно сказать, что и мы ей нужны, но больше конечно она нам :)

Link to post
Share on other sites
Так это мы сейчас нужны Родине или когда? С деньгами или без, со знанием языка или нет?

А как заявление местных придурков, которые доказывают, что истинные армяне это те, которые родились и выросли в Армении, а дет сад и школу окончил на армянском.

Так как, нужны ли те армяне, которые не умеют читать и писать по армянский, но имеют счёт в банке, или подождём мнения истинных армян?

Арарат, Мы всегда нужны Родине, также как и Родина всегда нужна нам (и это в первую очередь, как уже было замечено выше). Но я сказал так: "всегда, ОСОБЕННО СЕЙЧАС", - а не только сейчас! Уловили? А заявления местных придурков оставьте на их совести, мне, родившемуся и выросшему в Ереване и прожившего там полжизни, часто встречались молодые люди в БЛЕК, узнавшие, что такое Ереван лишь пару месяцев назад, и совсем не отдающие себе отчета в том, что и кто такая Армения и с чем ее "едят", но зато с крутыми трубами и тачками западного разлива, с ломанной армяно-турецкой речью, которые не раз "просили" меня не нарушать их спокойстиве, не появляться на Каскаде, или в где-либо еще в центре города, за что собственно не раз получали за подобные просьбы по зубам... Часто такие люди делят армян на карабахцев, джавахцев, ереванцев, потом более локальные деления, скажем Ерортмасци, Чарбахци, СариТахци и т.д. - хотят жить по законам дикой природы, отмечая себе территории меткой - пожалуйста, тока мне на все это наплевать - их эти фишки на меня абсолютно не действуют :lol: , я их не замечаю также, как и призыв некоторых специалистов не пользоваться сотовым телефоном, т.к. вредные излучения вызывают рак... Потом из таких ребят выростают часто: верхушка и так называемая элита. Ну и что? :) Просто есть над чем поработать! В Армении вообще дел - выше крышы :)

А истинный армянин, это тот, кто любит и ценит Армению (Армения = народ, култура, история, и т.п.) и много хорошего для нее делает, например к числу таких армян легко можно отнести многих неармян по национальности... Вот...

Edited by araqel
Link to post
Share on other sites
ну, я от нее ничего не жду, она как ничем НЕ помогала так НИчем и не поможет в будущем, сволочи, которые сидят во власти, им не до наших детей, они по сто миллионов ворочат мимо государства.

кАзлы.

А чего тебе еще ждать от Родины? Все, что тебе нужно было для жизни - она тебе дала, остальное можешь взять сам! Приезжай и пользуйся! Снова повторяю, Родина - это не СС, ТС и все прочие представители власти, это не экономика и политика. Для тех, для кого это так, могут быть FREE! Извини, что так резко получилось... Но я тоже имею возможность уехать в Европу и жить там припеваюче, прямо сейчас, и вместе со мной еще многие те, кто также имеют образование и кого оттуда зовут - но все мы остались здесь, лишив себя "хорошей по западным меркам жизни, крутясь и вертясь как только возможно, чтобы заработать на хлеб с маслом, чтобы семью прокормить и для Родины быть полезным (в разных областях, где это возможно), чтобы Армения окончательно бы не захлебнулась дерьмом собственного производства (прежде всего так), а именно теми, кто карабахцев и джавахцев от армян отделяет... И кто друг друга пожирает внутри, и кто готов в угоду своей глупости и алчности последовать за ЛТП, и кто кусок хлеба у немощного отберет, лишь бы самому быть сытым, а при первой же возможности продаст Родину да подороже и уедет оттуда, и так далее.. Да, и те, кто находясь в Армении, сами забыли армянский, т.к. есть прекрасный турецкий, персидский, и есть их замечательный микс с армянским, и есть портапар, наркотики и прочая нечисть... Так что проблема не толко у твоего сына, будь Благодарен, если только незнанием языка дело ограничиться... Я знаю людей из диаспоры, чьи дети не знают армянского (это еще не губителдьно), но которые ко всму прочему стыдятся того, что они армяне, и вообще скрывают или старабтся скрыть этот факт... Вот, такое тоже есть, сплошь и рядом заграницей...

Извини, за откровенность...

Мой тебе совет, если ты не лоббист арм. интересов заграницей, и если ты считаешь себя армянином - приезжай в Армению и живи там, радуйся жизни и строй свой дом и свое будущее! Во всяком случае попробуй! Ждать тоже не стоит - жизнь пролетает мгновенно, не успеешь и оглянуться, как все кончится...

Edited by araqel
Link to post
Share on other sites

Спасибо за советы, но не думал что все так серьезно :)

Эх, если бы все было так легко, как ты написал....

Видишь ли, в моей жизни я уже больше не в Армении живу, чем когда-то я жил в Армении. Как знаешь организм у человека не железный, он как бы адаптируется местным условиям, вместе с организмом формируется и психика человека... трудно все это передать словами, но допустим, я уже физически не смогу терпеть хамское отношение мента, продавщицы, начальника жэк-а, водителя автобуса, сантехника, официанта.... сейчас это меня сума сводит, я уже привык, чтоб вокруг меня люди ко мне относились как с очень дорогим бриллиантом. Улыбки у них конечно в основном профессиональные, но "мерси-пардон мсье" настоящее и по многу раз в сутки.

Мля, вот сижу и думаю каким кренделем я стал, честно, я уже привык, я по другому уже не смогу, помню, не так давно был на Украине, так вот, за первые десять дней, у меня было просто шок от происходящего вокруг меня, потом я отравился от продуктов и сутки лежал в больнице под капельницей(платил медсестре чтоб та медикаменты приносила, сука), потом, я нагрубил мента-попрошайку который деньги клянчил на дороге.... потом я опять отравился от выхлопных газов впереди едущего грузовика, потом меня нахамила кассирша, на мой действительно вежливый вопрос: "повторите пожалуйста, я не услышал", эта жирная сука стала громко и грязно матерится....

...когда я попал обратно во Францию, я хотел целовать бордюры на улице, у меня было такое ощущение, что я спасся от чего-то ужасного.

Теперь почему собственно я начал все это,)

Армения должна платить, чтоб его народ не сплавился за рубежом.

Все цивильные страны вкладывают свой народ в первую очередь, уже даже русские начали...

П.С. Про жидов я молчу, они каждый год организуют дармовые молодежные туры для своей молодежи в Израиль, они ознакомливают свою молодежь с еврейской культурой и историей....... сцуко, завиииидно!!!!

Link to post
Share on other sites
Спасибо за советы, но не думал что все так серьезно :)

Эх, если бы все было так легко, как ты написал....

Видишь ли, в моей жизни я уже больше не в Армении живу, чем когда-то я жил в Армении. Как знаешь организм у человека не железный, он как бы адаптируется местным условиям, вместе с организмом формируется и психика человека... трудно все это передать словами, но допустим, я уже физически не смогу терпеть хамское отношение мента, продавщицы, начальника жэк-а, водителя автобуса, сантехника, официанта.... сейчас это меня сума сводит, я уже привык, чтоб вокруг меня люди ко мне относились как с очень дорогим бриллиантом. Улыбки у них конечно в основном профессиональные, но "мерси-пардон мсье" настоящее и по многу раз в сутки.

Мля, вот сижу и думаю каким кренделем я стал, честно, я уже привык, я по другому уже не смогу, помню, не так давно был на Украине, так вот, за первые десять дней, у меня было просто шок от происходящего вокруг меня, потом я отравился от продуктов и сутки лежал в больнице под капельницей(платил медсестре чтоб та медикаменты приносила, сука), потом, я нагрубил мента-попрошайку который деньги клянчил на дороге.... потом я опять отравился от выхлопных газов впереди едущего грузовика, потом меня нахамила кассирша, на мой действительно вежливый вопрос: "повторите пожалуйста, я не услышал", эта жирная сука стала громко и грязно матерится....

...когда я попал обратно во Францию, я хотел целовать бордюры на улице, у меня было такое ощущение, что я спасся от чего-то ужасного.

Теперь почему собственно я начал все это,)

Армения должна платить, чтоб его народ не сплавился за рубежом.

Все цивильные страны вкладывают свой народ в первую очередь, уже даже русские начали...

П.С. Про жидов я молчу, они каждый год организуют дармовые молодежные туры для своей молодежи в Израиль, они ознакомливают свою молодежь с еврейской культурой и историей....... сцуко, завиииидно!!!!

laxper esinch tochnies nkaragre mardkik vor ndex exelen nuin banen patmum

Link to post
Share on other sites
Спасибо за советы, но не думал что все так серьезно :)

Эх, если бы все было так легко, как ты написал....

Видишь ли, в моей жизни я уже больше не в Армении живу, чем когда-то я жил в Армении. Как знаешь организм у человека не железный, он как бы адаптируется местным условиям, вместе с организмом формируется и психика человека... трудно все это передать словами, но допустим, я уже физически не смогу терпеть хамское отношение мента, продавщицы, начальника жэк-а, водителя автобуса, сантехника, официанта.... сейчас это меня сума сводит, я уже привык, чтоб вокруг меня люди ко мне относились как с очень дорогим бриллиантом. Улыбки у них конечно в основном профессиональные, но "мерси-пардон мсье" настоящее и по многу раз в сутки.

Мля, вот сижу и думаю каким кренделем я стал, честно, я уже привык, я по другому уже не смогу, помню, не так давно был на Украине, так вот, за первые десять дней, у меня было просто шок от происходящего вокруг меня, потом я отравился от продуктов и сутки лежал в больнице под капельницей(платил медсестре чтоб та медикаменты приносила, сука), потом, я нагрубил мента-попрошайку который деньги клянчил на дороге.... потом я опять отравился от выхлопных газов впереди едущего грузовика, потом меня нахамила кассирша, на мой действительно вежливый вопрос: "повторите пожалуйста, я не услышал", эта жирная сука стала громко и грязно матерится....

...когда я попал обратно во Францию, я хотел целовать бордюры на улице, у меня было такое ощущение, что я спасся от чего-то ужасного.

Теперь почему собственно я начал все это,)

Армения должна платить, чтоб его народ не сплавился за рубежом.

Все цивильные страны вкладывают свой народ в первую очередь, уже даже русские начали...

П.С. Про жидов я молчу, они каждый год организуют дармовые молодежные туры для своей молодежи в Израиль, они ознакомливают свою молодежь с еврейской культурой и историей....... сцуко, завиииидно!!!!

Луис, у меня было тоже самое после поездки в москву весной 2005, после всей этой неопёсоннасти, грубости, быдлости (и это ещё продвинутая москва),по приезду обратно я готов был рассцеловать чёрненькою таможеницу в аеропарту атланты, которая сказала мне welcome home, а не "пoнаехали тут "

Link to post
Share on other sites
которые ко всму прочему стыдятся того, что они армяне, и вообще скрывают или старабтся скрыть этот факт... Вот, такое тоже есть, сплошь и рядом заграницей...

это ещё что? :angry: армянством можно только гордистя! даже таким как у меня, бакино-русски-американцким шутртвацким :p

в остальном ты прав , если если мы патриоты из далека будем здесь сидеть то как же изменится ситуация там, честь и хвала репатриантам!!! :flag:

Link to post
Share on other sites
это ещё что? :angry: армянством можно только гордистя! даже таким как у меня, бакино-русски-американцким шутртвацким :p

в остальном ты прав , если если мы патриоты из далека будем здесь сидеть то как же изменится ситуация там, честь и хвала репатриантам!!! :flag:

:D Ой простите за ОФФТОП!Гриша каждыйгод ездит на могилу к сыну в Москву(три года был мальчишке прямо перед америкой. он засунул шпильку в розетку-Аствац вогорми!)От Ггория который ваще непутёвый и то ОДИН МАТ :D ...............

-Наверное Симпл прав по поводу репатриантов бакино-русо-шуртвацкого пошиба!Но ведь тема наша :D О НАШЕМ президенте и его противниках и сторонниках и о его МОРС АРЕВ во время присяги.Я например прочёл что он КОНКРЕТНО впервые озвучил позицию Армянских государств:МЫ не и :D меем Территориальных притензий к Азербайджану.......................... :rolleyes: он же не может как я матом послать вот и пришлось порыться в голове и найти дипломатичный сиктир :p

Link to post
Share on other sites
:D Ой простите за ОФФТОП!Гриша каждыйгод ездит на могилу к сыну в Москву(три года был мальчишке прямо перед америкой. он засунул шпильку в розетку-Аствац вогорми!)От Ггория который ваще непутёвый и то ОДИН МАТ :D ...............

-Наверное Симпл прав по поводу репатриантов бакино-русо-шуртвацкого пошиба!Но ведь тема наша :D О НАШЕМ президенте и его противниках и сторонниках и о его МОРС АРЕВ во время присяги.Я например прочёл что он КОНКРЕТНО впервые озвучил позицию Армянских государств:МЫ не и :D меем Территориальных притензий к Азербайджану.......................... :rolleyes: он же не может как я матом послать вот и пришлось порыться в голове и найти дипломатичный сиктир :p

Это круто ! Забастырмированный и скрученный в форму люляшки мидл-фингера , диплоМАТический сиктир-леус арменикум ...

Какая интересная форма советского "физкульт-ответа"-оборотки ! Очень гостеприимно и предполагает сохранение музей-квартиры Г.Алиева в самом центре Джугинского кладбищенского комплекса, превращённого в аеродром или стрельбище , реактивного сиктирлизирования ...

Link to post
Share on other sites

Темы обсуждающие непосредственно внутри-армянские дрязги надо было давно вывести в отдельный подраздел.

И доступ туда позволить только с password юзерам имеющим как минимум 100-плюс постов.

Это автоматом отсеет большинство тофиков которые приходят сюда с целью набратся пропагандисткой амуниции.

Каким вы думаете макаром хрень про "карабахский клан" попала к соседям и про который нынче трубит каждое второе ялбанское издание ?

Link to post
Share on other sites
Темы обсуждающие непосредственно внутри-армянские дрязги надо было давно вывести в отдельный подраздел.

И доступ туда позволить только с password юзерам имеющим как минимум 100-плюс постов.

Это автоматом отсеет большинство тофиков которые приходят сюда с целью набратся пропагандисткой амуниции.

Каким вы думаете макаром хрень про "карабахский клан" попала к соседям и про который нынче трубит каждое второе ялбанское издание ?

Эээ дорогой я тебе один умный и достоверный вещь скажу,ты только не смейся и не обижайся,у нас есть закрытый форум!Правда я не воспользовался им и разу но думаю никаких внутринациональных секретов утаить невозможно.

-Я например сторонник того чтобы было много азерийских людей на форуме,потому что мы сами с собой разговариваем и сами себя убеждам и сами ссобой соримся...........прям как в гжаноце.Вот были тут грузины но после сентября пропали...............вобщем наштампую 101 пост и ТЫ должен будешь мне открыть "дверцу".так что будем как бы в ШТАБЕ иметь шпионов по собственному приглашению :D

Link to post
Share on other sites
Темы обсуждающие непосредственно внутри-армянские дрязги надо было давно вывести в отдельный подраздел.

И доступ туда позволить только с password юзерам имеющим как минимум 100-плюс постов.

Это автоматом отсеет большинство тофиков которые приходят сюда с целью набратся пропагандисткой амуниции.

Каким вы думаете макаром хрень про "карабахский клан" попала к соседям и про который нынче трубит каждое второе ялбанское издание ?

Хоть я и не великий конспиратор, но с предложением согласен. :cool:

Link to post
Share on other sites
И доступ туда позволить только с password юзерам имеющим как минимум 100-плюс постов.

Это автоматом отсеет большинство тофиков которые приходят сюда с целью набратся пропагандисткой амуниции.

Не практично.

Что Вы думаете - неужели среднестатистическому тофику из Нефтеносного Абшерона так трудно зарядить 100 постов за пару дней?

Link to post
Share on other sites
Не практично.

Что Вы думаете - неужели среднестатистическому тофику из Нефтеносного Абшерона так трудно зарядить 100 постов за пару дней?

Hу, может 500 постов? За 500 постов-то думаю раскусим?

Link to post
Share on other sites
Кроме количества постов, можно подходить еще и индивидуально. Чел может написать всего одЫн пост, и все станет понятно.))
:D ты смог бы"василий иваныч"наштамповать 573 поста+329+185+317+514+229 :p с матом иФактами?Даже иногда поминутно расписав происходящее,и админу и модератору не оставалось ничего как убирать мой мат..................... :D

-Они НЕНАВИДЯТ бакинцев потому что им легче ВЕШАТЬ лапшу на армяна с россии или Армении,а к нам приходят сюда в основном-Остриженные и окультуренные особи и далеко не все похожи на shwarcneggera.вобщем Kars прав!Людиделятся на Армян и тех кто их ненавидит.

Link to post
Share on other sites
:D ты смог бы"василий иваныч"наштамповать 573 поста+329+185+317+514+229 :p с матом иФактами?Даже иногда поминутно расписав происходящее,и админу и модератору не оставалось ничего как убирать мой мат..................... :D

-Они НЕНАВИДЯТ бакинцев потому что им легче ВЕШАТЬ лапшу на армяна с россии или Армении,а к нам приходят сюда в основном-Остриженные и окультуренные особи и далеко не все похожи на shwarcneggera.вобщем Kars прав!Людиделятся на Армян и тех кто их ненавидит.

Ара , мы вообще КЛАД для Армении , причём незаменимый ! :D Как мы знаем этих мамедов и тофиков , никто во всём мире не знает ... :cool: Они же у нас на руках родились , можно сказать ... Мы их становление с пелёнок видели и знаем любой мало-мальский поворот в их однокалейном и прямолинейном головном мозге ... Хотя это не мозг а труха , но находится в черепной коробке - попадает под ОПЕРделение мозга ... :wow:

Нас и на мехрибашек и ильгашек не возьмёшь - в огне не горим и в воде не тоним ... :dance: Температуро-стойкие армяне нового образца ! :smart:

П.С. Сам себя не похвалишь - никто не оценит , а жаль ... Сколько пользы можем принести Отчизне ...

Link to post
Share on other sites
Ара , мы вообще КЛАД для Армении , причём незаменимый ! :D Как мы знаем этих мамедов и тофиков , никто во всём мире не знает ... :cool: Они же у нас на руках родились , можно сказать ... Мы их становление с пелёнок видели и знаем любой мало-мальский поворот в их однокалейном и прямолинейном головном мозге ... Хотя это не мозг а труха , но находится в черепной коробке - попадает под ОПЕРделение мозга ... :wow:

Нас и на мехрибашек и ильгашек не возьмёшь - в огне не горим и в воде не тоним ... :dance: Температуро-стойкие армяне нового образца ! :smart:

П.С. Сам себя не похвалишь - никто не оценит , а жаль ... Сколько пользы можем принести Отчизне ...

:angry: Это про меня-я несгораемый!Про воду ваще сказка-небылица!

-У нас ведь на самом деле универсальный мозг.Это как у армян сирии или ливана итд.Мы винигретные космополиты но всё равно,как скал один азик в новостях сегодня..............Серж Саргсян родился и вырос "у них"и поэтому с ним тяжело!Ну что то в этом роде.

Нам остаётся верить и надеяться на свой ум и здравомыслие-НАКОНЕЦ! Я бы не хотел чтобы КАК ВСЕГДА!

Link to post
Share on other sites
:angry: Это про меня-я несгораемый!Про воду ваще сказка-небылица!

-У нас ведь на самом деле универсальный мозг.Это как у армян сирии или ливана итд.Мы винигретные космополиты но всё равно,как скал один азик в новостях сегодня..............Серж Саргсян родился и вырос "у них"и поэтому с ним тяжело!Ну что то в этом роде.

Нам остаётся верить и надеяться на свой ум и здравомыслие-НАКОНЕЦ! Я бы не хотел чтобы КАК ВСЕГДА!

"u nix " rodilis ego roditeli ;)

Link to post
Share on other sites
Не практично.

Что Вы думаете - неужели среднестатистическому тофику из Нефтеносного Абшерона так трудно зарядить 100 постов за пару дней?

Если такой метод позволит косить 90% турков(а рессеятся гораздо больше), то уже будет не плохой результат. ;)

Link to post
Share on other sites
Если такой метод позволит косить 90% турков(а рессеятся гораздо больше), то уже будет не плохой результат. ;)

И вообще, иногда возникают такие темы разговора, которые принципиально нельзя вести при условиях, когда все спокойно могут читать неприятели.

Link to post
Share on other sites
:angry: Это про меня-я несгораемый!Про воду ваще сказка-небылица!

-У нас ведь на самом деле универсальный мозг.Это как у армян сирии или ливана итд.Мы винигретные космополиты но всё равно,как скал один азик в новостях сегодня..............Серж Саргсян родился и вырос "у них"и поэтому с ним тяжело!Ну что то в этом роде.

Нам остаётся верить и надеяться на свой ум и здравомыслие-НАКОНЕЦ! Я бы не хотел чтобы КАК ВСЕГДА!

Извини дорогой Зинвор , но одного без другого быть не может - это пословица ...

А именно : все мы хотом быть "несгораемыми" как сейф , а "нетонущими" как Г..но , быть стесняемся ... Самокритики в нас мало ... Хотя , сам я лично , согласен "не тонуть" при условии , что мне дадут возможность и "негореть" тоже ...

Да , насчёт сирийских , иранских , ливанских и даже турецких армян - ты прав ... Мы космополитический венегрет или засорение желудочно-кишечного тракта (как говорил мой покойный отец) ... Это в нас и есть тот уникальный набор идей и мыслей , которым мы должны и обязаны(!) делиться с "нормальными" ничего-неподозревающими армянами ...

Хотя , если честно , то я думаю , что психология армянина сложена именно так , что даже французские или американские армяне поймут нас на раз-два-три тоже ... Это нет от места жительства (именно) армян зависит , а от армянского самосознания ...

Видишь , как Алёхин , играю за обоих шахматистов - сам-на-сам , опровергая сам себя ...

Короче , мазохисты мы , вот и всё ...

Link to post
Share on other sites

Как-то на одном гагашном ресурсе зарегился тофик косящий под бник московского армянина. (Чтобы не возникало вопросов почему он по армянски не бум-бум.)

И через два поста начал нести такую пораженческую чудню что на его фоне обкуренный Ашотблеян и тот бы отдыхал.

Конспираторы хреновы.

Link to post
Share on other sites
Как-то на одном гагашном ресурсе зарегился тофик косящий под бник московского армянина. (Чтобы не возникало вопросов почему он по армянски не бум-бум.)

И через два поста начал нести такую пораженческую чудню что на его фоне обкуренный Ашотблеян и тот бы отдыхал.

Конспираторы хреновы.

По пораженческим мотивам - это тофики точно ... Весь Баку сейчас старается наш акцент копировать ... Смотрел пару раз новости из Баку по русскому телевидению , так у них там ностальгия по нашему брату ... АкСент делают завокзально-кантапинский с некоторой примесью восточно-арменикендского ... А "Арменикендский Базар" только патриоты называют "Арменикендским" , а фанатики (стражи исламской контр-революции) - "Новым" ... Хотя этому "базару" больше лет , чем всей их породе ... :cool:

Edited by SamvelT
Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...