Jump to content

чеченцы готовы с азерами воевать против армян


Recommended Posts

Кодорское ушелие ето стратегический плацдарм на територии Абхазии и

русские вместе с сепаратистами уже несколъко раз питалисъ взятъ ушелие под контролъ,но блогодаря героизма сванов им неудалосъ сделатъ етого.Они нечего не смогли сделатъ против 200 сванов.

П.С.НИКОГДА Сванетия не было окупировано.Даже во времена СССР советская властъ не контролировала ту територию. ;)

Это неправда и даже более - ложь грузагитпрома. Именно русские остановили наступление на Кодорское ущелье. И сделано это было, в первую очередь, по причине того, что в Абхазской Сванетии, скопилось большое количество грузинских беженцев из Гулирипшского района и Сухуми. Грузинские власти бросили этих людей на произвол судьбы, и палец о палец не ударили для их эвакуации. Эти люди умирали, уже находясь на грузинской территории, от холода и голода , но властям и командованию войск до этого и дела не было. Их заботой был вывоз ценностей, а не эвакуация людей. Они даже не удосужились военную технику, снаряжение и боеприпасы вывезти. Оставили в целости и сохранности абхазам. Кое-что было даже в смазке. Абхазам этого оружия ещё надолго хватит. Тот же Эдуард Шеварнадзе еле ноги унёс, с помощью тех же русских, это они его вывозили из Сухуми. Его президентский скмолёт и по сегодня стоит в сухумском аэропорту в целости и сохранности.

Во времена СССР, сванов из Грузинской Сванетии переселяли в сёла Кодорского ущелья, опустевшие в 19 веке, после насильственного переселения (мухаджирства) значительной части антирусски настроенных абхазов в Турцию.

P.S.

Меня, по большому счёту, Ваши грузинские проблемы с Абхазией и с абхазами, - не интересуют, не моё это дело.

И пишу я на эту тему только по одной причине : Грузины должны знать правду о том, что происходило и происходит в Абхазии на самом деле.

Edited by LUC
Link to post
Share on other sites
  • Replies 239
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Нашем???А какое отнашение ваабше ты имееш к нам грузинам????Толъко не начинай шас што ты полу грузинка и всякие глупости. :D

Не скажу, ты и так это знаешь :lol:

Link to post
Share on other sites

А ты скажи нам, по-секрету. А Кушану не говори ;)

Ну Отарик же сказал, что полоивнка одна у меня грузинская :)

Link to post
Share on other sites

Ну Отарик же сказал, что полоивнка одна у меня грузинская :)

Отарик и не то ещё скажет. Грузагитпром у него всё перевернул с ног на голову :hehe:

Link to post
Share on other sites

Отарик и не то ещё скажет. Грузагитпром у него всё перевернул с ног на голову :hehe:

Не знаю что куда у него там перевернулось, но насчет моей половинки он прав :)

Сорри за оффтоп.

Link to post
Share on other sites
Во-вторых - это ущелье давно было под местным грузинским контролем (напомнить ли тебе о Квициани и о том, как там сваны и всякие прочие грузины друг другу глотки резали за власть в каком-то ущелье?)

Неет,ето уже чересчур. :D Аказывается армянин знает лучше меня што творился на територии Грузии(в Кодорское ушелие).Молодец што интересуешся о том,што пройсходит в Грузии.Вот грузинам например ваабше пофигу што там в Армении творится.Им ето просто не интересна. ;)

Это была история совместной борьбы армянского и грузинского народа, и именно в такой последовательности, так как, чаще всего, первыми принимали на себя удар армяне. И связано это с Географией, а не историей. Нашествий с севера было значительно меньше, и тогда первой принимала удар Грузия, во время походов против нас скифов, алан, монголов.

То што Армения принимала 1 удар,ето не мопи проблемы.Я знаю точно,што когда на вас наподали перси или турки,Грузия почти всегда отправляла войска для зашиты мирного населения Армении.

Помимо того, с утерей, армянским народом, государственности, и после добровольного и желаемого присоединения армянских княжеств к Грузии, - грузинское государство по-сути стало объединённым государством грузин и армян.

Нет,ето не было объединённым государством грузин и армян.Ето было государство ГРУЗИЯ,в составе которой вашла Армения.Запомни,ето Армения вашла в состав Грузии а не наоборот.

Не скажу, ты и так это знаешь

Ух ты моя красавица. :jump: Кстати,видел здесъ твою фотку.Такая красавица,видно што в тебе течёт Грузинская кровъ. Вот по красоте ты похожа на нас-грузин,но ум к сажалению у тебя отнютъ не грузинская. :(

Link to post
Share on other sites

Неет,ето уже чересчур. :D Аказывается армянин знает лучше меня што творился на територии Грузии(в Кодорское ушелие).Молодец што интересуешся о том,што пройсходит в Грузии.Вот грузинам например ваабше пофигу што там в Армении творится.Им ето просто не интересна. :lool:

То что некоторым грузинам по-фигу Армения, это для нас не новость. И то что если Армению будут на куски рвать, то и это некоторым грузинам будет не только по-фигу, но и повод выпить за гаумарджос ( здравие врагов Армении ) - тоже не новость. Было уже, Помним, Проходили... И грузией мы интересуемся не потому что по-фигу- а искренне желая процветания, братскому в прошлом и по-соседски сегодня-народу.

Сколъко раз вас спасала армия Давида Строителя.Сколъко раз вас спосала армия Царици Тамары.После того,как Тигран 2 позорна проиграл войну у Помпея,вот после етого Армения никогда небыло силъны.А после 13 века у вас ваабше государственности небыло.Ето же исторический факт. :yes:

Да это известный факт , кто спорит ? Но пока была жива Армянская церковь, Армянский дух, и Армянский народ - мы потеряли только государство, но сохранили всё остальное. В том числе и благодаря братской в прошлом связей между нашими народами... Братской и близко-родственной связи между армянскими и грузинскими царскими домами-Багратидами.

Грузинский царь Давид-Строитель и его дочь царица Тамара , спасали армян - это правда. Но правда и то, что они спасали и грузин. Что они увеличили территорию Грузии, включив в её состав армянские земли, в том числе и Джавахк-Джавахети.

Говоришь, войну приграли Помпею ? А не слышал, что эта победа стала для римлян пирровой ? И не говори , какой позор - проиграть войну, и кому ? Какой-то там Римской Империи, или Персидской... Сам удивлён, как это мы их не разгромили и не захватили Рим ?!

Мдаа... И после всего тобой написанного, пишешь девушке-Speechless , нижеследующее :

девушке-SpeechlessУх ты моя красавица. :D Кстати,видел здесъ твою фотку.Такая красавица,видно што в тебе течёт Грузинская кровъ. :D Вот по красоте ты похожа на нас-грузин,но ум к сажалению у тебя отнютъ не грузинская. :(

Между нами мужчинами, генацвале... Откуда ты это взял ? :lol: Или и этому Вас в Грузии учат сегодня в школах ? Что только грузинки и грузины могут быть красивыми.Что этому способствует кровь грузинская в жилах джигита. Что грузинский ум - ум особенный и другим смертным не по-карману.

Или вам там втюхивают, что ум у грузин с рождения непомерно развит ? Отрадные фантазии - застольные так сказать.

То што Армения принимала 1 удар,ето не мопи проблемы. Я знаю точно,што когда на вас наподали перси или турки,Грузия почти всегда отправляла войска для зашиты мирного населения Армении.

Вот поэтому мы с тобой и ведём почти дружескую беседу :yes: Верно говоришь - отправляла Грузия войска... Не всегда и не почти всегла, но отправляла. И мы платили тем же - помогали и не предавали грузин врагам.

Нет милая,ето не было объединённым государством грузин и армян.Ето было государство ГРУЗИЯ,в составе которой вашла Армения.Запомни,ето Армения вашла в состав Грузии а не наоборот.

Я понимаю, что не все грузины и армяне дружат с русским языком, и иногда путают он-она , Отар. Но я Мужчина с рождения. Можешь говорить мне милейший , в крайнем случае, если не найдёшь другого подходящего обращения, генацвале Отар. :)

Link to post
Share on other sites
То что некоторым грузинам по-фигу Армения, это для нас не новость. И то что если Армению будут на куски рвать, то и это некоторым грузинам будет не только по-фигу, но и повод выпить за гаумарджос ( здравие врагов Армении ) - тоже не новость. Было уже, Помним, Проходили... И грузией мы интересуемся не потому что по-фигу- а искренне желая процветания, братскому в прошлом и по-соседски сегодня-народу.

Тут, на хаястяне, юзер Бабик(по его же словам он армянин) яро желает развала Грузии. В свою очередь юзер Маркос говорит, что Сакартвело надо сократить до исторических размеров(по его теории о исторических размерах Грузии, забывая,что Абхазия была такой же частью Грузии как и Имерети на протяжении всей истории). Никто пить за развал Армении не будет, ведь вы наш сосед и нам надо, чтобы вы были сильным государством.

Что только грузинки и грузины могут быть красивыми.Что этому способствует кровь грузинская в жилах джигита. Что грузинский ум - ум особенный и другим смертным не по-карману.

Ну разве плохо, что он так считает?

И ещё, между нашими гос-вами должен быть нормальный диалог. Слава Богу, что Роберт- джан и батоно Михэил оказываются умнее некоторых юзеров. В общем им :respect: :respect: :respect:

Edited by Имеретинец
Link to post
Share on other sites

Никто пить за развал Армении не будет, ведь вы наш сосед и нам надо, чтобы вы были сильным государством.

И ещё, между нашими гос-вами должен быть нормальный диалог

Гамарджоба, уважаемый,

Вот эти Ваши слова, да услышит каждый грузин и армянин ! И тем не менее, нестоит уходить в Нирвану,

и закрывать глаза на некоторые происходящие между нами процессы и некоторую напряжённость между нами. К сожалению не все ещё так думают, и многие обозлены некоторыми вполне реальными угрозами.

Я, к примеру считаю, что тот же Джавахк-Джавехети, может стать трамплином для взаимной и интеграции Армении и Грузии. Что возможно, в будущем, Армения и Грузия даже изберут одну из форм общего федеративного образования по примеру Евросоюза. Лично я надеюсь на это. Надеюсь,что к этому процессу присоединятся Осетия и Абхазия. Что эти народы простят друг другу пролитую кровь - их разделившую, и выберут приемлимый путь собственного развития.Надеюсь и на то , что армяне приложат максимум усилий для примирения грузин с осетинами и абхазами, и помогут возвращению народов Грузии и России в русло братского сотрудничества. Мы столько тысячелетий прожили рядом, что другого выбора у нас нет :)

С ув. Рубен.

Link to post
Share on other sites

Баравзес, ахпер!

Хотел сказать, что всё пока не так плачевно в наших отношениях как хотелось бы некоторым. Вот уже не загорами единая Грузия, вступающая в НАТО. После чего Джавахети может получить автономию. Далее, с осетинами у нас тоже нормальный отношения на человеческом уровне. Много осетин живет в Грузии, за пределами Самачабло. С ними надеюсь договорятся, когда миротWARцы уйдут. С абхазами, по словам беженцев, тоже договориться можно. Но это будет сложнее сделать. Надо и туда и туда ввести международный полицейский контингент. Кстати слышал, что Азербайджан сильно увеличил военные расходы? Что с карабахом? Не начнется ли опять? Не хочу взрыва на Закавказье.

С уважением,

Михэил.

Мы столько тысячелетий прожили рядом, что другого выбора у нас нет

:respect: :respect: :respect: :respect: :respect: :respect: :respect: :respect: :respect: :respect: :respect: :respect: :respect: :respect: :respect: :respect: :respect: :respect: :respect: :respect: :respect:

Link to post
Share on other sites

Тут, на хаястяне, юзер Бабик(по его же словам он армянин) яро желает развала Грузии. В свою очередь юзер Маркос говорит, что Сакартвело надо сократить до исторических размеров(по его теории о исторических размерах Грузии, забывая,что Абхазия была такой же частью Грузии как и Имерети на протяжении всей истории). Никто пить за развал Армении не будет, ведь вы наш сосед и нам надо, чтобы вы были сильным государством.

Пока Вы не угомоните свои имперские замашки, я буду желать развала Грузии. И буду желать до тех пор, пока Вы не перестанете проявлять агрессию по отношению к Абхазии и Южной Осетии. Кстати не Абхазия была частью Грузии, а как раз наоборот Грузия была частью Абхазии. И не только по словам, я и вправду армянин. Даже если кому - то это не нравиться.

Link to post
Share on other sites
Кстати не Абхазия была частью Грузии, а как раз наоборот Грузия была частью Абхазии.

Правильно. :clap: Объединение грузинских территорий происходило на базе Абхазии, также как и на базе Тао в своё время! Вы этим лишний раз подтверждаете тот факт, что Абхазия- такая же территория Грузии как и Имерети!!!!!!! :clap: :D :up: :respect:

Link to post
Share on other sites

Babik jan,prigotovte tam v Abxazii vashix jenchin,mi k nim skoro priedem :kissing:

Вести спор, переходя на оскорбления, не делает тебе чести, Отарик джан ;)

Link to post
Share on other sites

Читать я не умею по-грузински :)

Link to post
Share on other sites

Speechless, раз говорите, что наполовину грузинка, то позвольте спросить ქართული იცით? :hm:

Ая читаю , но язык стал забывать (((

Link to post
Share on other sites

:wow: А зачем им будут нужны калеки и мертвяки ?

Как Вы видите расклад сил в случае начала боевых действий, при условии, что на стороне сепаратистов будут воевать добровольцы с Северного Кавказа, казаки, но без регулярных частей российской армии? За нас приедут лазы воевать и может "негры"(американцы подкинут :) )? Мне кажется есть шансы, но лучше до этого не доводить. Глава МИД Грузии уже заявил, что вместо миротворцев будут введены международные полицейские силы. Надо решать всё референдумом, но только с учётом всех жителей, которые жили до войны. :cool:

Link to post
Share on other sites

А говорить? :blink:

:lol:

Немного, но с сентября я это исправлю ;)

Кстати, по правилам форума, писать здесь можно только на русском, армянской и английском языках)

Link to post
Share on other sites

:lol:

Немного, но с сентября я это исправлю ;)

Кстати, по правилам форума, писать здесь можно только на русском, армянской и английском языках)

Я знаю. :p Просто тут даже модератор kars пару раз писал по-грузински. Я подумал, чем я хуже. :D :cool: :jump: Удачи в изучении грузинского!!!!!!!!! :flower:

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...