Jump to content

Армения и вокруг нее.


Recommended Posts

экономика заказывает политику таковое правило в мире.или ты наш высокоуровненвый об этом не знал? :hm: :D

Каждый обслуживает свой фонд. Иногда государственная политика заковывает в кандалы экономическую жизнь. Дружишь с тем, с кем выгодно - давний девиз.

Link to post
Share on other sites
  • Replies 4.6k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Сериал Журналисты. Напоминаю, что маты на форуме запрещены  

Posted Images

Нет это исходит из того же из-за чего Армения до сих пор не признала Нагорный Карабах.

Вы наверное не понимаете что зависимость Грузии от Армении, не меньше чем зависимость Армении от Грузии, и одним только газом и газопроводом спекулируете. У нас если что есть газопровод Иран-Армения ;)

Армения и так не приветствует все те резолюции, принятые СБ ООН, Европарламентом, ОИК. А если еще и признает "НКР", то это политическое самоубийство в глазах той же МГ ОБСЕ и медиаторов урегулирования конфликта. Плюс, только подставит Москву. Москве выгодно держать во взвешанном состояний нынешний статаус НК, чтобы держать в узде Баку и Ереван. Если честно, не пойму как  Грузия может зависить от Армении. Вот недавно Армения даже не поддержала грузинскую резолюцию.  Про газопровод слышал, вам повезло, что есть Иран.

Link to post
Share on other sites
Я же не просто так утверждаю. Официальные лица называют Армению форпостом. Положение дел диктует то, что я уже отметил. ИА, например, не прилетел в Стамбул, когда его попросил Гюль и Клинтон (в период армяно-турецкого диалога). Это о многом говорит. А СС делает то, что указывает Москва. Ереван даже не признал Косово(!), хотя это было бы отличным инструментом в устремлениях признать "НКР". Понятно, что Ереван идет по пути Москвы. Вы говорите, что я пытаюсь вбить клин, поэтому я прошу вас бросить клеветничать.

Действительно о многом.

"Ереван даже не признал Косово(!), хотя это было бы отличным инструментом в устремлениях признать "НКР"." - опять одни протвиоречия, Ереван не признал даже НКР!!! Или это тоже в угоду Москве??? Если бы Ереван "шел по пути Москвы (кстати что за путь такой) то уж наверное Ереван признал бы независимость Абхазии и Остетии, выступил на стороне России в войне против Грузиии, и уж ТОЧНО не стал бы награждать Саакашвили орденом, и еще много много чего мог бы (а по Вашему мнеию должен был бы зделать).

"Вы говорите, что я пытаюсь вбить клин, поэтому я прошу вас бросить клеветничать." - да мне так кажется судя по Вашим постам, где Вы постоянно пытаетесь показать (поддеть) отсутсвие независимости во внешеней политике Армении в угоду России. При том что, предполагаю, Вы не являетесь сторонником Армении (независомой), но при этом, как мне кажется, Вы не испытываете радости от того что Армения якобы зависит от России, т.е. Вы критикуете само сотрудничество пытась выдать его за отсутсвие самостоятельности.

Link to post
Share on other sites
Сколько еще раз мне указывать на степень равноправности Алиева и Саргсяна? Саргсян такой же суверенный, как и Кокойты. Что непонятного?

Не понятно это отсутсвие аргументов. А только Вашего утврждения, уж извините другим может быть и недостаточно. Абсолютная уверенность одного человека в чем дибо вовсе не означает что в чем он уверен таковым и является.

Link to post
Share on other sites
Армения и так не приветствует все те резолюции, принятые СБ ООН, Европарламентом, ОИК. А если еще и признает "НКР", то это политическое самоубийство в глазах той же МГ ОБСЕ и медиаторов урегулирования конфликта. Плюс, только подставит Москву. Москве выгодно держать во взвешанном состояний нынешний статаус НК, чтобы держать в узде Баку и Ереван. Если честно, не пойму как  Грузия может зависить от Армении. Вот недавно Армения даже не поддержала грузинскую резолюцию.  

Армении плевать на все эти резолюции, т.к Армению они совершенно не касаются, Москве такой стату кво как раз совершенно не нужен, она и так может чисто экономически держать в "узде" как Армению, так и Азербайджан.

Если бы Армения шла на поводу у России, то как минимум в августе 2008 года, войска Армении напали бы на Грузию, и получили бы выход к морю и соединение прямой сухопутной границей с РФ. 

Армения не признает НКР, т.к. это уступка в переговорном процессе, и все уже давно обговорено СС и ИА.

Армения не признает - ЮО, Абхазию и Косово - дабы не навредить мирным переговорам о статусе НКР, это тоже обговорено.

Грузия зависит от Армении в плане электричества. Зависимость кстати довольно большая-почти весь Северо-Запад Грузии.

Про газопровод слышал, вам повезло, что есть Иран.

Как бы вам хотелось чтобы Ирана не было :lol3:

Link to post
Share on other sites
Действительно о многом.

"Ереван даже не признал Косово(!), хотя это было бы отличным инструментом в устремлениях признать "НКР"." - опять одни протвиоречия, Ереван не признал даже НКР!!! Или это тоже в угоду Москве??? Если бы Ереван "шел по пути Москвы (кстати что за путь такой) то уж наверное Ереван признал бы независимость Абхазии и Остетии, выступил на стороне России в войне против Грузиии, и уж ТОЧНО не стал бы награждать Саакашвили орденом, и еще много много чего мог бы (а по Вашему мнеию должен был бы зделать).

"Вы говорите, что я пытаюсь вбить клин, поэтому я прошу вас бросить клеветничать." - да мне так кажется судя по Вашим постам, где Вы постоянно пытаетесь показать (поддеть) отсутсвие независимости во внешеней политике Армении в угоду России. При том что, предполагаю, Вы не являетесь сторонником Армении (независомой), но при этом, как мне кажется, Вы не испытываете радости от того что Армения якобы зависит от России, т.е. Вы критикуете само сотрудничество пытась выдать его за отсутсвие самостоятельности.

Нет противоречий. Читайте выше, я говорил, почему Армения не признала ЮО и Абхазию. А про орден могу отметить, что именно поэтому Москва решила нам продать С-300, чтобы показать место Еревана. Да я бы рад был бы, чтобы Армения была независимой. Так было бы намного легче решить общие проблемы региона без вмешательства 3-х лиц. Видите, вам кажется. Вы предполагаете и т.д. Не бросайтесь такими словами. Я говорю то, что вижу на геополитической карте.

Link to post
Share on other sites
Не понятно это отсутсвие аргументов. А только Вашего утврждения, уж извините другим может быть и недостаточно. Абсолютная уверенность одного человека в чем дибо вовсе не означает что в чем он уверен таковым и является.

Мои утверждения я ранее подкреплял ссылками, в особенности, армянскими. А вот другие "не злоупотребляют" этим. Только и говорят, основываясь на лапше на ушах, приготовленной ереванской политической кухней.

Link to post
Share on other sites
Армении плевать на все эти резолюции, т.к Армению они совершенно не касаются, Москве такой стату кво как раз совершенно не нужен, она и так может чисто экономически держать в "узде" как Армению, так и Азербайджан.

Если бы Армения шла на поводу у России, то как минимум в августе 2008 года, войска Армении напали бы на Грузию, и получили бы выход к морю и соединение прямой сухопутной границей с РФ. 

Армения не признает НКР, т.к. это уступка в переговорном процессе, и все уже давно обговорено СС и ИА.

Армения не признает - ЮО, Абхазию и Косово - дабы не навредить мирным переговорам о статусе НКР, это тоже обговорено.

Грузия зависит от Армении в плане электричества. Зависимость кстати довольно большая-почти весь Северо-Запад Грузии.

Я вижу, что наплевать. Сообщество не имеет четкого механизма претворения в жизнь собственных решений. Совсем наоборот. Если Азербайджан вернет НК, Баку вконец будет прозападной и в перспективе еще ближе будет к НАТО, и от многовекторной политики Баку останется только тень. Т.е. у Москвы будет утерян рычаг давления на Азербайджан. РФ не могла втянуть в эту авантюру Ереван, ставка была большая. К тому же, Армения не настолько же зависима, чтобы Москва имела полномочия (!) над армянской армией. У вас тоже есть национальные интересы. Но Москва косо смотрит на ваш флирт с НАТО, вы же в ОДКБ состоите. Про электричество я и не знал. Посмотрю в сети.

Как бы вам хотелось чтобы Ирана не было :lol3:

Я не против Ирана как государства, я против персидских шовинистов, издевающихся над южными азербайджанцами. Ваши теплые отношения объясняются нац. интересами, что естественно.

Edited by CNN
Link to post
Share on other sites
Нет противоречий. Читайте выше, я говорил, почему Армения не признала ЮО и Абхазию. А про орден могу отметить, что именно поэтому Москва решила нам продать С-300, чтобы показать место Еревана. Да я бы рад был бы, чтобы Армения была независимой. Так было бы намного легче решить общие проблемы региона без вмешательства 3-х лиц. Видите, вам кажется. Вы предполагаете и т.д. Не бросайтесь такими словами. Я говорю то, что вижу на геополитической карте.

"А про орден могу отметить, что именно поэтому Москва решила нам продать С-300, чтобы показать место Еревана." - куда и к чему только этот С 300 не приписывали. Столько разговоров об этом, когда все таки азребайджан его купит? Пока только слова. И мне КАЖЕТСЯ (т.к. достоверно мне об этом не известно и я не считаю при этом возможным утверждать) что Азербайджан инициировал приобретение С 300 (и активно об этом информирует) как раз что бы испортить межгосударственные отношения между РФ и РА. В любом случае Вашей фразой Вы признали независимость РА в принятии решений.

"Да я бы рад был бы, чтобы Армения была независимой." - в каких границах?

"Так было бы намного легче решить общие проблемы региона без вмешательства 3-х лиц." - а способ решения не озвучите? Опять же ПОДОЗРЕВАЮ, что под решением проблемы региона Вы понимаете ситуацию которая неприемлима для Армении, а помехой в таком "решении проблемы региона" в том числе является вмешательство 3-х лиц, в ом числе РФ. Кстати а Турция по моему тоже задействована в попытках "решения проблемы региона" только уже по инициативе Азербайджана.

"Видите, вам кажется. Вы предполагаете и т.д." - я уже написал выше, что не считаю возможным утверждать то, в том числе за Вас, что я достоверно не знаю, поэтому и пишу что предполагаю (основываясь на Ваших постах, например, а то что Вы думаете на самом деле достоверно известно только Вам).

"Не бросайтесь такими словами." - что Вы мне все указываете что делать, идти дальше, не бросаться словами. Уж позвольте что мне делать я буду определять сам.

Link to post
Share on other sites
Нет противоречий. Читайте выше, я говорил, почему Армения не признала ЮО и Абхазию. А про орден могу отметить, что именно поэтому Москва решила нам продать С-300, чтобы показать место Еревана. Да я бы рад был бы, чтобы Армения была независимой. Так было бы намного легче решить общие проблемы региона без вмешательства 3-х лиц. Видите, вам кажется. Вы предполагаете и т.д. Не бросайтесь такими словами. Я говорю то, что вижу на геополитической карте.

Полностью согласен,если Армения станет полностью независимой,на месте баку будет ядерный полигон Армии Обороны Республики Восточная Армения,будут удар по Анкаре на вас отрабатывать :lol3: :lol3: :lol3: Вот этим все проблемы региона и решаться за пару секунд.Не веришь мне,спроси Айка Баланяна,статьи которого ты тут выставляешь.,так что моли своего бога,чтобы оттянуть этот день как можно больше на будущее овца. :D

Link to post
Share on other sites
Полностью согласен,если Армения станет полностью независимой,на месте баку будет ядерный полигон Армии Обороны Республики Восточная Армения,будут удар по Анкаре на вас отрабатывать :lol3: :lol3: :lol3: Вот этим все проблемы региона и решаться за пару секунд.Не веришь мне,спроси Айка Баланяна,статьи которого ты тут выставляешь.,так что моли своего бога,чтобы оттянуть этот день как можно больше на будущее овца. :D

глупая идея применять ядерное оружие в непосредственной близости от армянской границы. :cool:

Link to post
Share on other sites
Нет противоречий. Читайте выше, я говорил, почему Армения не признала ЮО и Абхазию. А про орден могу отметить, что именно поэтому Москва решила нам продать С-300, чтобы показать место Еревана. Да я бы рад был бы, чтобы Армения была независимой. Так было бы намного легче решить общие проблемы региона без вмешательства 3-х лиц. Видите, вам кажется. Вы предполагаете и т.д. Не бросайтесь такими словами. Я говорю то, что вижу на геополитической карте.

по поводу Армяно-росийских отношений, что Вы прокомментируете по поводу Турецко-азербайджанских,  действительно имело место поставка Россией оружия в Армению через Турцию? 

http://analitika.at.ua/news/2009-08-19-12637

Analitika.at.ua. Реакция турецкого сайта на выводы Ричарда Киракосяна

Вопрос поставила нью-йоркский сайт «Turkishny.com» в номере от 17 августа в материале, опубликованном под тем же названием. Основанием для публикации послужило выступление руководителя Армянского центра стратегических и национальных исследований (АЦСНИ) Ричарда Киракосяна в организованном в Ереване 13 августа семинаре на тему: «Армяно-турецкие отношения: прошлое и будущее», на который на следующий день отреагировала турецкая пресса, со ссылкой на Panarmenian.net.

Согласно турецкой прессе, Киракосян в своем выступлении сказал: «До этого Анкара заключила секретные договора с Москвой, позволив России использовать воздушное пространство Турции для транспортировки оружия на российскую базу в Гюмри». Кстати, в материале о состоявшемся 13 августа семинаре Panarmenian.net эти слова Киракосяна не поместил. А 18 августа Армянский центр стратегических и национальных исследований в своем сообщении предупредил: «Пожалуй, армянский источник был частично неточен, так как директор АЦСНИ сказал, что «в настоящее время турецкие и российские должностные лица ведут переговоры вокруг двухстороннего договора, и если договоренность будет достигнута относительно открытия закрытой турецко-армянской границы, то российские вооруженные силы получат возможность доступа на базу Гюмри, используя турецкое воздушное и наземное пространство». Примечательно то, что пресс-секретарь МИД Турции Бурак Озюгяргин подверг критике комментарий Киракосяна, отметив, что «это явная провокация, направленная на разрушение дружеских отношений между Турцией и Азербайджаном». Поскольку турецкое должностное лицо, по сути, не опровергло суть комментариев Киракосяна, это использовали турецкие передовые оппозиционные газеты, которые потребовали от официальной Анкары немедленно прекратить переговоры с Россией.

Прежде всего, необходимо отметить, что высказывание относительно достижения договоренности вокруг двухстороннего российско-турецкого договора, а также обусловливание ее открытием армяно-турецкой границы является не комментарием, а выводом. Более того, если вывод не обосновывается, то становится элементарным предсказанием. И для того, чтобы превратить это в политический прогноз, необходимо обосновать. А для обоснования необходима поддержка какой-либо государственной, скажем, американской структуры, потому что более чем секретно ведутся двухсторонние переговоры, нацеленные на подписание секретного договора.

То есть, о подобного рода секретных переговорах можно узнать только благодаря разведданным, предоставленным какой-либо осведомленной государственной структурой, или же необоснованные предсказания, в качестве средства для выполнения задания, использовать для определенных целей. Трудно представить, как будет предоставлять воздушное и наземное пространство член НАТО Турция России, причем для поставки вооружения в Армению. Но то, что пресс-секретарь МИД Турции официально квалифицировал слова Киракосяна как «явную провокацию» - очевидно.

И если это не форма отрицания, а неотрицания, предполагается в сообщении Армянского центра стратегических и национальных исследований, то, каким же бывает отрицание? Кстати, кроме МИД Турции, «суть комментариев» о возможном подписании секретного договора между Москвой и Анкарой отвергали и азербайджанские эксперты.

Именно этого вопроса и коснулась публикация в Turkishny.com, где, в частности, говорится: «Утверждение, что Россия заключила секретный договор с Турцией для поставки оружия на Гюмрийскую военную базу, опровергли также и азербайджанские эксперты. Они вспомнили, что Россия поставляет оружие в Армению по территории Ирана. Эти утверждения, нашедшие широкий отклик на прошлой неделе в турецкой прессе, категорически отвергло МИД Турции. А автором утверждений является эксперт в Армении по Турции Ричард Киракосян.

В интервью, данном азербайджанскому сайту 1News.az, эксперт Узаир Джафаров отметил: «Россия поставляет оружие в Армении двумя путями. Первый путь - Каспийское море, второй - по территории Казахстана, Таджикистана и Ирана. Иран для России является единственной страной, по которой транспортируется оружие в Армению. После транспортировки, это российское оружие переходит в Нагорный Карабах».

Его поддержал другой азербайджанский эксперт Йылдырим Мамедов, который сказал следующее: «США полностью контролирует с космоса Кавказ и бассейн Каспийского моря. Было бы хорошо, если бы Пентагон предоставлял Баку разведданные об оружии, поставляемом Армении Россией. Директор действующего в Армении Центра стратегических и национальных исследований Ричард Киракосян во время семинара, посвященного армяно-турецким отношениям, утверждал, что Анкара подписала с Москвой секретный договор, согласно которому турецкая сторона позволила российской стороне использовать территорию Турции для поставки российского оружия на расположенную в Армении военную базу».

Источник: AZG.am

Link to post
Share on other sites
Я не против Ирана как государства, я против персидских шовинистов, издевающихся над южными азербайджанцами. Ваши теплые отношения объясняются нац. интересами, что естественно.

шовинисты по твоему могут состоять только из тюркутов. :nono: баранское отродье вечно строит из себя обиженных. :lol3:

Link to post
Share on other sites

И по поводу "бесполезности" российской базы в Армении:

http://www.yerkramas.org/2010/08/31/armeni...-i-boepripasov/

Выдержки:

- У Армении нет возможности тратить много денег на модернизацию вооружений. Следует ли по новому договору, что российская сторона возьмет львиную долю затрат на себя?

- Разумеется. В первую очередь это будет касаться модернизации вооружений российской военной базы, затем вооружений, находящихся на службе армянских ВС.

- Продление договора имело место на фоне нагнетания военной истерии со стороны Азербайджана, в Армении многие пророчили широкомасштабную войну, но приехал Медведев, продлили сроки договора, внесли коррективы, и все успокоилось. Неужели продление договора полностью исключило угрозу возобновления войны со стороны Азербайджана или мы поверили в то, во что очень хотели поверить? Почему именно сегодня понадобилось продлить договор, который и без того оставался бы в силе еще 10 лет?

- Убежден, что 16 лет нашей жизни без войны обусловлены наличием базы. Если бы не база, Азербайджан давно уже начал бы войну при поддержке Турции. Продление срока пребывания базы увеличило стабильность в регионе и уменьшило угрозу войны. Почему это понадобилось сделать именно сейчас? Да потому, что еще в 1995-1997гг., когда заключался договор, мы предлагали внести в него пункт о том, что база обеспечивает безопасность РА от соседних государств. Тогда российская сторона отвечала, что Азербайджан и Грузия – члены СНГ, а Азербайджан еще и член ОДКБ, и в договоре упомянули только о безопасности границ бывшего Союза. Сегодня ситуация в корне изменилась: Грузия вышла из СНГ, Азербайджан не член ОДКБ, стало быть, и соответствующие положения договора потребовали пересмотра. Не было смысла для этого ждать 10 лет в условиях истерической военной риторики Азербайджана.

- Полагаете, Азербайджан в полной мере осознал, что в случае попытки решить конфликт военным путем он будет иметь дело не только с Арменией, но и с Россией? Некоторые представители тер- петросяновского конгресса утверждают, что с НКР у России договора нет, а потому в случае нападения Азербайджана на НКР Россия по договору не обязана предоставить военную помощь …

- Если Азербайджан нападет на Нагорный Карабах, он автоматически неминуемо нападет и на некоторые районы Армении, а это означает, что Армения окажется вовлечена в военные действия, и ОДКБ должна в этом случае выполнить свои обязательства. Азербайджанцы, в отличие от некоторых наших соотечественников, в этом не сомневаются… В таких условиях теряет смысл не только сама война, но и гонка вооружений, ибо с кем соперничает Азербайджан в таком случае? С Россией? Это бессмысленно. Особенно на фоне обязательств России по модернизации армянских вооружений. Дополнения в договоре (в частности, пятый протокол) укрепили мир и военную безопасность Армении.

… ТОЛЬКО ПРИ НАЛИЧИИ СИЛЫ, С КОТОРОЙ ВОЕВАТЬ БЕССМЫСЛЕННО

- Вы, как известно, занимаетесь аналитическими исследованиями последствий милитаризации Южного Кавказа. Каковы сегодня ваши прогнозы относительно мирного будущего региона?

- Когда на небольшой территории, где столько конфликтов, сосредоточено такое количество оружия, то о мирном будущем следует говорить с издержками. Когда количество оружия превосходит все допустимые пределы, то война неизбежна, а Южный Кавказ в масштабе всего мира уже превратился в один из самых милитаризованных регионов, где количество оружия давно превысило все допустимые пределы, где количество военных на 1млн человек – одно из самых высоких в мире. То же самое можно сказать о количестве расположенной на 1 кв.км боевой техники ( танков, орудий). По всем подобным показателям Южный Кавказ опережает многие регионы, и если принять во внимание борьбу России и Запада за влияние в регионе, количество оружия и стратегическую значимость региона, то понимаешь, что войны можно избежать только при наличии силы, с которой воевать бессмысленно. Эта сила – Россия.

- В Армении периодически, в том числе накануне визита президента Медведева, раздавались призывы сменить систему безопасности, то есть выйти из ОДКБ и интегрироваться в НАТО, дескать, ОДКБ нас не защитит, а НАТО защитит. Что вы можете ответить на эти призывы?

- Азербайджан подписал договор о военном сотрудничестве и взаимной поддержке с государством – членом НАТО, все финансовые потоки идут в эту страну с запада, от России это государство не зависит ни экономически, ни финансово, ни в вопросе вооружений. Азербайджан интегрируется в НАТО, в тот самый альянс, все государства-члены которого объявили, что признают территориальную целостность Азербайджана и готовы помочь восстановить ее. Кто в здравом уме может предложить такое Армении?

- Ованнес Ованнисян, Раффи Ованнисян, Жирайр Липаритян и еще многие. Впрочем, это вопрос не о здравом уме, скорее о геополитической ангажированности. Что вы на это ответите?

- Вы уже ответили.

Марина МКРТЧЯН, “Голос Армении”

Link to post
Share on other sites
Его поддержал другой азербайджанский эксперт Йылдырим Мамедов, который сказал следующее: «США полностью контролирует с космоса Кавказ и бассейн Каспийского моря. Было бы хорошо, если бы Пентагон предоставлял Баку разведданные об оружии, поставляемом Армении Россией.
кем они себя возомнили :lol3:
Link to post
Share on other sites
кем они себя возомнили :lol3:

самым великим народом на планете :laugh3: вед по зысканиям баранских "ученных" даже Ной был великим азеробаранским астрономом.вообщем долбоебская нация как и все тюркуты. :dash2:

Link to post
Share on other sites
глупая идея применять ядерное оружие в непосредственной близости от армянской границы. :cool:

Нормальная,из апшерона ветер до Армении не дойдет,как и из анкары,а за одно землю продезинфицировать непомешает от тысячелетнего туркского гноя и зловония.Малыш над Хиросимой отлично доказывал,как 20-25 килотонн хорошо могут промыть мозги от великого турана и радиации там немного было.

Link to post
Share on other sites
Я вижу, что наплевать. Сообщество не имеет четкого механизма претворения в жизнь собственных решений. Совсем наоборот. Если Азербайджан вернет НК, Баку вконец будет прозападной и в перспективе еще ближе будет к НАТО, и от многовекторной политики Баку останется только тень. Т.е. у Москвы будет утерян рычаг давления на Азербайджан. РФ не могла втянуть в эту авантюру Ереван, ставка была большая. К тому же, Армения не настолько же зависима, чтобы Москва имела полномочия (!) над армянской армией. У вас тоже есть национальные интересы. Но Москва косо смотрит на ваш флирт с НАТО, вы же в ОДКБ состоите. Про электричество я и не знал. Посмотрю в сети.

Я не против Ирана как государства, я против персидских шовинистов, издевающихся над южными азербайджанцами. Ваши теплые отношения объясняются нац. интересами, что естественно.

Наконец то, что то умное сказал, а то "да мы" самые независимые. Вы лишь от того пока независимые, что от вас ни чего особенного не зависит в регионе. А иначе, если бы от вас зависело, то давно уже бы ваш, любимый проектик"Набукко" чем нибудь заполнился. И вместо проститутского заискивания с Москвой, вы бы с удовольствием, подключились бы к проекту(который уже 10 лет в воздухе). А вот поэтому, никогда ваш Баку, и не вернет НКР, так как, вы стремитесь в НАТО, и Москва прекрасно видит это.А пока вы сосед России, рычаги у них на вас всегда найдутся. И вся ваша крутая независимость, лишь висит на волоске, и так как это крутанет Кремль. Вас создали не для того, что бы вы права свои качали, пока нефть качайте, а потом видно будет, когда кончится, кто вас и как поставит . А мы всегда будем рядом, и если что примем активное участие, в создании новых территориальных образований, вместо надувного проекта, под названием-Азербайджан.

Link to post
Share on other sites

О бедных монетах замолвите слово

Весьма минимальная потребительская корзина

Несмотря на локальное подтверждение глобального потепления - уже трехмесячную беспощадную жару в стране, - какая-то общественно-политическая жизнь у нас все-таки, уж извините за неуместную аналогию, теплится. А там, где жизнь, - там и всякие непонимания. А если есть непонимание - надо задать вопрос. И, уже не получив ответа на вопрос, понимаешь, что важен сам процесс. Поехали.

Внимание! Зажмурились! Валидол - под язык, ненормативные выражения - на язык. Старт! В Армении, Белоруссии и Молдавии ожидается повышение тарифа на газ, сообщил в ходе телефонной конференции заместитель председателя правления Газпрома Андрей Круглов. Он же безмятежно продолжил вещать о том, что в 2010 г. продолжается переход на рыночное ценообразование с вышеназванными странами и: “Поэтому мы ожидаем роста цен на газ в данном регионе”, - цитирует Круглова агентство РБК. А еще высокопоставленный г-н из Газпрома напомнил, что концерн ожидает окончательного перехода на рыночное ценообразование с вышеуказанными странами в 2011 году. Так что, уважаемые армянские потребители газа, ждите. Как говорится, будет еще лучше! А где же вопрос? Пожалуйста, вопрос: … ?! Могу и междометие добавить: !!! Могу еще восклицательных знаков добавить. Поможет?

Национальная статистическая служба обнародовала расчет минимальной потребительской корзины за II квартал текущего года. Итак, стоимость этой самой корзиночки за II квартал составила 33060,4 драма в месяц на человека. Трогательная точность. Важна каждая лума, которая, между прочим, драм бережет, который, в свою очередь, бережет остальные ведущие мировые валюты. Ну, это судя по нашим “чэйнджам”. Отвлеклись. Вернемся. Чувствуется, что в статслужбе трепетно относятся к своим обязанностям. Оказывается, по сравнению с показателем аналогичного периода прошлого года, стоимость минимального продовольственного набора во II квартале текущего года возросла всего на 2,9%. Тьфу, мелочь! А если кто-то пойдет по магазинам, посетит рынок или решит культурно провести время за чашечкой кофе в открытом кафе и потом возмутится этими 2,9% подорожания… Козьма Прутков говорил: “Если на клетке с буйволом написано “слон” - не верь глазам своим… “. Впрочем, и о слонах, и о буйволах - это потом, пока зададим простой вопрос доблестным армянским статистикам: ребята, вы вообще в магазины ходите?

Директор Национального института стандартов Енок Азарян проинформировал собравшихся на пресс-конференцию журналистов о том, что правительство Армении сократило перечень ввозимых в страну тех продовольственных продуктов, которые должны проходить обязательную сертификацию. Однако г-н Азарян особо отметил, что решение не исходит из интересов потребителей. Например, согласно Азаряну, ввозимое в страну мясо в прошлом проходило обязательное лабораторное исследование, а в настоящее время - нет. В самом деле, хорошо это или плохо? Ответ прост: никак. Не хорошо и не плохо. И в прошлые годы, и теперь обязательное лабораторное исследование происходило в наших желудках. Мы как ели буйволятину в разных “колбасосисках” из “отечественного мяса”, так и будем продолжать лопать. Что делать? - дешевые колбасы включены в минимальную потребительскую корзину, а нормальное парное мясо не лезет, в корзину не помещается. Ведь всем известно, в дешевой колбасе больше половины - крупы разные в ассортименте, много меньше половины - буйволятина и прочие мясные приветы из Юго-Восточной Азии. Вопрос: а скажите, господин хороший: то, что называют мясом в уличного изготовления кябабе-пирожке-чебуреке - это тоже вы сертифицируете? Удачно? Спится спокойно?

Известная американская социологическая служба Gallup 4 августа опубликовала результаты исследования, согласно которому 13% жителей СНГ, а также Грузии и Туркмении хотели бы навсегда покинуть свои страны. Печально, конечно, но что тут поделаешь? Это в природе человека - охота, понимаешь, к перемене мест… И мы тут не в худшем (но и не в лучшем!) положении. Мы, разумеется, впереди, а так все, как у остальных: “Согласно представленным результатам, 24% жителей Содружества хотели бы выехать из своих государств для выполнения временных работ, 25% - для учебы, и 13% желают покинуть свою родину навсегда. Тройку государств, лидирующих по всем показателям, составляют Армения, Молдавия и Белоруссия”. Повторяю, ничего особо неестественного не вижу. Вопрос в другом: до каких пор армянские “политики” будут азартно упрекать друг друга этой самой эмиграцией из страны? Когда наконец вместо картинных стенаний в Армении создадут условия для нормального (не роскошного, а просто нормального!) проживания собственных граждан? Понимаю, что эти вопросы (особенно второй): а) несколько безадресны, б) один этот вопрос заменяет собой все предыдущие и множество последующих. Более того, понимаю, что и в этом случае внятного (или вообще хоть какого-то) ответа не дождусь, да и не жду. Это скорее возглас такой. Скажу хитрее: даже при наличии огромного количества голосящих в пустыне, она (пустыня) продолжает оставаться таковой.

Link to post
Share on other sites
"А про орден могу отметить, что именно поэтому Москва решила нам продать С-300, чтобы показать место Еревана." - куда и к чему только этот С 300 не приписывали. Столько разговоров об этом, когда все таки азребайджан его купит? Пока только слова. И мне КАЖЕТСЯ (т.к. достоверно мне об этом не известно и я не считаю при этом возможным утверждать) что Азербайджан инициировал приобретение С 300 (и активно об этом информирует) как раз что бы испортить межгосударственные отношения между РФ и РА. В любом случае Вашей фразой Вы признали независимость РА в принятии решений.

"Да я бы рад был бы, чтобы Армения была независимой." - в каких границах?

"Так было бы намного легче решить общие проблемы региона без вмешательства 3-х лиц." - а способ решения не озвучите? Опять же ПОДОЗРЕВАЮ, что под решением проблемы региона Вы понимаете ситуацию которая неприемлима для Армении, а помехой в таком "решении проблемы региона" в том числе является вмешательство 3-х лиц, в ом числе РФ. Кстати а Турция по моему тоже задействована в попытках "решения проблемы региона" только уже по инициативе Азербайджана.

"Видите, вам кажется. Вы предполагаете и т.д." - я уже написал выше, что не считаю возможным утверждать то, в том числе за Вас, что я достоверно не знаю, поэтому и пишу что предполагаю (основываясь на Ваших постах, например, а то что Вы думаете на самом деле достоверно известно только Вам).

"Не бросайтесь такими словами." - что Вы мне все указываете что делать, идти дальше, не бросаться словами. Уж позвольте что мне делать я буду определять сам.

Уверены, что Азербайджан инициатор покупки С-300? РФ хотела его продать Ирану, но ввиду международной изоляции не стал рисковать и нашел хорошего покупателся, тем самым, одновременно показала Еревану, что это только бизнес, политический бизнес. СС понимает,что население может быть недовольно действиями правительства, да и оппозиция каждый раз указывает на неудачи политики Еревана, поэтому естественно некоторое отклонение от официальной политики по отношению к РФ. Не то, что неприемлема. Решение проблемы предполагает соблюдение норм и принципов международного права. Т.е., возвращение всех оккупированных территорий Азербайджану, в составе которых ООН признал наше государство суверенным. Все очень просто. А приемлимо или нет, совершенно не тот вопрос. Не юридический и политический. Турция не состоит в МГ ОБСЕ, зато в США и Франции, являющиеся членами МГ ОБСЕ, есть сильное армянское лобби. Те же США до сих пор выделяют материальную помощь сепаратистскому режиму в НК. Вот эта объективность и посредничесвто. То что я думаю, не только мне известно. Я это читал со многих источников. Поэтому и уверенно утверждаю. Если вы говорите, что я вбиваю клин в отношения, я имею полное право пресекать ваши провоцирующие действия по отношению ко мне. Научитесь анализировать, а потом делайте вывод.

Edited by CNN
Link to post
Share on other sites
Полностью согласен,если Армения станет полностью независимой,на месте баку будет ядерный полигон Армии Обороны Республики Восточная Армения,будут удар по Анкаре на вас отрабатывать :lol3: :lol3: :lol3: Вот этим все проблемы региона и решаться за пару секунд.Не веришь мне,спроси Айка Баланяна,статьи которого ты тут выставляешь.,так что моли своего бога,чтобы оттянуть этот день как можно больше на будущее овца. :D

Как бы я хотел, чтобы в действительности в карабхской войне Азербайджан и Армения были один на один, без внешней поддержки и т.п. Тогда бы я посмотрел на твою храбрость. Замахиваешься на Турцию. Сравниваешь слона и моську? :lol3: Она изничтожит и расщепит ваше государство на молекулярные куски. Опять вздумали на турков руку поднять?! О себе подумайте. А потом опять турков обвинять будете  :D

Link to post
Share on other sites
Как бы я хотел, чтобы в действительности в карабхской войне Азербайджан и Армения были один на один, без внешней поддержки и т.п. Тогда бы я посмотрел на твою храбрость. Замахиваешься на Турцию. Сравниваешь слона и моську? :lol3: Она изничтожит и расщепит ваше государство на молекулярные куски. Опять вздумали на турков руку поднять?! О себе подумайте. А потом опять турков обвинять будете :D

Конечно... Святую какашку задели.. Эх, как ты за хозяев своих горой стоишь.... :lol3:

Link to post
Share on other sites
по поводу Армяно-росийских отношений, что Вы прокомментируете по поводу Турецко-азербайджанских,  действительно имело место поставка Россией оружия в Армению через Турцию? 

http://analitika.at.ua/news/2009-08-19-12637

Analitika.at.ua. Реакция турецкого сайта на выводы Ричарда Киракосяна

Вопрос поставила нью-йоркский сайт «Turkishny.com» в номере от 17 августа в материале, опубликованном под тем же названием. Основанием для публикации послужило выступление руководителя Армянского центра стратегических и национальных исследований (АЦСНИ) Ричарда Киракосяна в организованном в Ереване 13 августа семинаре на тему: «Армяно-турецкие отношения: прошлое и будущее», на который на следующий день отреагировала турецкая пресса, со ссылкой на Panarmenian.net.

Согласно турецкой прессе, Киракосян в своем выступлении сказал: «До этого Анкара заключила секретные договора с Москвой, позволив России использовать воздушное пространство Турции для транспортировки оружия на российскую базу в Гюмри». Кстати, в материале о состоявшемся 13 августа семинаре Panarmenian.net эти слова Киракосяна не поместил. А 18 августа Армянский центр стратегических и национальных исследований в своем сообщении предупредил: «Пожалуй, армянский источник был частично неточен, так как директор АЦСНИ сказал, что «в настоящее время турецкие и российские должностные лица ведут переговоры вокруг двухстороннего договора, и если договоренность будет достигнута относительно открытия закрытой турецко-армянской границы, то российские вооруженные силы получат возможность доступа на базу Гюмри, используя турецкое воздушное и наземное пространство». Примечательно то, что пресс-секретарь МИД Турции Бурак Озюгяргин подверг критике комментарий Киракосяна, отметив, что «это явная провокация, направленная на разрушение дружеских отношений между Турцией и Азербайджаном». Поскольку турецкое должностное лицо, по сути, не опровергло суть комментариев Киракосяна, это использовали турецкие передовые оппозиционные газеты, которые потребовали от официальной Анкары немедленно прекратить переговоры с Россией.

Прежде всего, необходимо отметить, что высказывание относительно достижения договоренности вокруг двухстороннего российско-турецкого договора, а также обусловливание ее открытием армяно-турецкой границы является не комментарием, а выводом. Более того, если вывод не обосновывается, то становится элементарным предсказанием. И для того, чтобы превратить это в политический прогноз, необходимо обосновать. А для обоснования необходима поддержка какой-либо государственной, скажем, американской структуры, потому что более чем секретно ведутся двухсторонние переговоры, нацеленные на подписание секретного договора.

То есть, о подобного рода секретных переговорах можно узнать только благодаря разведданным, предоставленным какой-либо осведомленной государственной структурой, или же необоснованные предсказания, в качестве средства для выполнения задания, использовать для определенных целей. Трудно представить, как будет предоставлять воздушное и наземное пространство член НАТО Турция России, причем для поставки вооружения в Армению. Но то, что пресс-секретарь МИД Турции официально квалифицировал слова Киракосяна как «явную провокацию» - очевидно.

И если это не форма отрицания, а неотрицания, предполагается в сообщении Армянского центра стратегических и национальных исследований, то, каким же бывает отрицание? Кстати, кроме МИД Турции, «суть комментариев» о возможном подписании секретного договора между Москвой и Анкарой отвергали и азербайджанские эксперты.

Именно этого вопроса и коснулась публикация в Turkishny.com, где, в частности, говорится: «Утверждение, что Россия заключила секретный договор с Турцией для поставки оружия на Гюмрийскую военную базу, опровергли также и азербайджанские эксперты. Они вспомнили, что Россия поставляет оружие в Армению по территории Ирана. Эти утверждения, нашедшие широкий отклик на прошлой неделе в турецкой прессе, категорически отвергло МИД Турции. А автором утверждений является эксперт в Армении по Турции Ричард Киракосян.

В интервью, данном азербайджанскому сайту 1News.az, эксперт Узаир Джафаров отметил: «Россия поставляет оружие в Армении двумя путями. Первый путь - Каспийское море, второй - по территории Казахстана, Таджикистана и Ирана. Иран для России является единственной страной, по которой транспортируется оружие в Армению. После транспортировки, это российское оружие переходит в Нагорный Карабах».

Его поддержал другой азербайджанский эксперт Йылдырим Мамедов, который сказал следующее: «США полностью контролирует с космоса Кавказ и бассейн Каспийского моря. Было бы хорошо, если бы Пентагон предоставлял Баку разведданные об оружии, поставляемом Армении Россией. Директор действующего в Армении Центра стратегических и национальных исследований Ричард Киракосян во время семинара, посвященного армяно-турецким отношениям, утверждал, что Анкара подписала с Москвой секретный договор, согласно которому турецкая сторона позволила российской стороне использовать территорию Турции для поставки российского оружия на расположенную в Армении военную базу».

Источник: AZG.am

Я ранее читал статьи, где основным коридором доставки российского оружия на базу в Гюмри является Иран. Судя по последним событиям, совершенно ясно видно, что Киракосян хочет охладить отношения Азербайджана и Турции. Я это и раньше видел. Но до сих пор Алиев и Эрдоган с Гюлем друг друга называют братьями. К тому же Турция - член НАТО. Предоставлять свою территорию для провоза оружия основного противника блока было бы равноценно военно-политической близорукости.

Edited by CNN
Link to post
Share on other sites
Наконец то, что то умное сказал, а то "да мы" самые независимые. Вы лишь от того пока независимые, что от вас ни чего особенного не зависит в регионе. А иначе, если бы от вас зависело, то давно уже бы ваш, любимый проектик"Набукко" чем нибудь заполнился. И вместо проститутского заискивания с Москвой, вы бы с удовольствием, подключились бы к проекту(который уже 10 лет в воздухе). А вот поэтому, никогда ваш Баку, и не вернет НКР, так как, вы стремитесь в НАТО, и Москва прекрасно видит это.А пока вы сосед России, рычаги у них на вас всегда найдутся. И вся ваша крутая независимость, лишь висит на волоске, и так как это крутанет Кремль. Вас создали не для того, что бы вы права свои качали, пока нефть качайте, а потом видно будет, когда кончится, кто вас и как поставит . А мы всегда будем рядом, и если что примем активное участие, в создании новых территориальных образований, вместо надувного проекта, под названием-Азербайджан.

Независимость карлика кончается там, где начинаются интересы гиганта. Это про Армению. От нас многое зависит, газопровод, нефтепровод мы протолкнули. Раньше нам мешали и не верили, но уже как много лет действует Баку-Тбилиси-Джейхан и Баку-Тбилиси-Эрзерум. Москва и США были против, и чья взяла в итоге? :lol3: Неужели ты думаешь, что Набукко заработает, если мы этого захотим? :lol3: Для нас главное - рынок сбыта. Нет разницы, Набукко это, Южный поток и т.д. :cool: У нас с Москвой товаро-денежные отношения. Газ-деньги - так говорит Баку и Москва. А Ереван у Москвы берет кредиты, за которые расплачивается предприятиями  :lol3: Видно, кто тут политическая блудница. Официально Баку никуда не стремится. А вот Ереван, являясь членом ОДКБ, играет в игры НАТО. Москва вам точно пинка даст.Кем вы себя возомнили, чтобы раскачивать Азербайджан :rofl:   :lol3:   :lolnew:

Edited by CNN
Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...