Sign in to follow this  
Followers 0
NewOne

Самоубийство

37 posts in this topic

Хочу поделиться с вами историей, возможно кого-то она чему-то научит. В общем сами делайте выводы, что правильней в данной ситуации:

Моего любимого сбила машина, он стал инвалидом. Это было страшно - смотреть на этого сильного, полного энергии человека в инвалидной каляске. Я никогда прежде не видела такой беспомощности в его глазах. Раньше он никогда не плакал, не умел. А после этой аварии слезы у него лились ручьем. Он часто говорил мне, что теперь боиться за мое будущее, не сможет мне быть достаточной защитой и опорой. Мне же напротив хотелось изо всех сил поддержать его, помочь выкарабкаться из этой беды. Я любила его всем своим сердцем и готова была в любом случае быть рядом с ним, мне было все равно инвалид он теперь, или нет. Потом я стала замечать за ним раздражение, он боялся, что своей "неполноценностью", как он говорил, он удерживал меня подле себя, се время спрашивал, люблю ли я его, хоть я и устала говорить, что дороже этого человека у меня на свете никого не было.

Потом одним вечером мне позвонила его Мама и сказала, что он покончил с собой.

Сначала был просто шок, похороны прошли словно в тумане, я ничего толком не понимала и не чувствовала. Я не верила в его смерть, мне словно в наследство передалось его неумение плакать. Я будто ушла в себя, ни ела ничего, просто лежала на кровати и смотрела в потолок. Мне хотелось увидеть его, обнять, спросить, зачем он это сделал. Я не могла простить его за это, винила и себя в произошедшем. Думала о том, что бы я могла сказать ему, уберечь его от этого страшного поступка.

Сейчас заново учусь всему: и любить, хоть сердце все равно принадлежит навсегда ему, сочувствовать, хоть стала страшно холодной внутри, заново учусь жить, а не существовать. Потихоньку начинаю учиться плакать.

Часто думаю о том, а было ли у него право так поступить, оставить меня, своих родителей, почему у него не нашлось сил бороться дальше, ведь рядом с ним были те, кого он так любил и доверял. Так и не смогла до конца простить его. А иногда думаю, что не знаю, что бы сделала Я, попади я в эту же ситуацию. Хватило бы у меня сил, желания жить дальше?

Где ето было?

Вот например в нормалних странах инвалиди имеют намного болше шансов устроиться на работу чем полноцение люди.

Если би ему дали шанс работать и не смотрели на нево как на неполноценова может такова не случилос би.

Трудно сказать кто виноват, но одно знаю всегда нужно боротся за жизн и счастя вместо тово чтоб плакать и попадать в депресию.

И ето всё от тово что нас никогда не учили ценить жизн как самих так и других.

Edited by TS133T

ужасно грустная история...

а права отнимать у себя жизнь, он прада, не имел...

:cry: Я бы не выдержала если бы потеряла любимого :drunk: :verysad:

но в этой ситуации вряд ли он думал имеет ли он право отнимать у себя жизнь :cry: :blush:

Edited by Camilla

:cry: ... Это личная история?

:cry: ... Это личная история?

Да, произошла чуть более года назад :cry:

ужасно грустная история...

а права отнимать у себя жизнь, он прада, не имел...

Как верующему в Бога человека, мне было вдвойне больно. Потому что знаешь, что его ждет дальше. Самоубийство по-моему, самый страшный грех. А так как я знала, что он тоже верил, становилось еще больней, потому что он сам знал, на что шел.

Конечно в какой-то степени кощунственно так говорить, но может это было ему испытанием от Бога, чтобы он понял что-то важное, даже такой ценой. Но по-любому бороться стоило, чтобы жить дальше, чтобы любить в конце концов.

Edited by NewOne

:cry: Я бы не выдержала если бы потеряла любимого :drunk: :verysad:

но в этой ситуации вряд ли он думал имеет ли он право отнимать у себя жизнь :cry: :blush:

Может и не думал, но оставались же люди, любившие его - родители, друзья, я. Об этом то стоило подумать. Звучит очень резко, но я не могу до сих пор его простить за это. Наверно здесь попахивает моим собственным эгоизмом :cry: :verysad:

Нет, милая, здесь ничем не попахивает.. :cry:

Мне сложно говорить, потому что на другой стороне экрана твое сердце, .. я просто надеюсь, что тебе уже легче. :cry:

Не спрашивай у себя - было ли у него право так поступать или не было.

Просто у тебя есть право простить его.. :cry:

Нет, милая, здесь ничем не попахивает.. :cry:

Мне сложно говорить, потому что на другой стороне экрана твое сердце, .. я просто надеюсь, что тебе уже легче. :cry:

Не спрашивай у себя - было ли у него право так поступать или не было.

Просто у тебя есть право простить его.. :cry:

Я правда очень и очень стараюсь. Иногда думаю (опять наверно несколько жестоко), что если ему хватило сил вот так бросить меня, значит у меня хватит сил жить без него дальше. Очень стараюсь понять и принять его решение, простить, хоть и не сразу, но опять же, с позиции человека, верящего в Бога, до конца его поступок понять не могу, как не пытайся :cry: :cry:

Звучит очень резко, но я не могу до сих пор его простить за это. Наверно здесь попахивает моим собственным эгоизмом :cry: :verysad:

:cry: Да нет, эгоизм не причем :no:

Остается надеятся, что его простят там...на небесах :(

и его душа обретёт покой.

3 года назад парень знакомый шагнул из окошка (8 этаж)

Мне было так больно..хотя он мне другом то не был даже..

у него на нервной почве крыша стала ехать и.. после нескольких неудачных попыток он всё таки :( :cry: У него мания какая то была...говорил, что Бог его к себе зовёт, и в конце концов мы все там окажемся..что ТАМ вечная жизнь..

больно очень..

и жалко :/

:cry: Да нет, эгоизм не причем :no:

Остается надеятся, что его простят там...на небесах :(

и его душа обретёт покой.

3 года назад парень знакомый шагнул из окошка (8 этаж)

Мне было так больно..хотя он мне другом то не был даже..

у него на нервной почве крыша стала ехать и.. после нескольких неудачных попыток он всё таки :( :cry: У него мания какая то была...говорил, что Бог его к себе зовёт, и в конце концов мы все там окажемся..что ТАМ вечная жизнь..

больно очень..

и жалко :/

Тому человеку наверно просто нужна была квалифицированная медицинская помощь. И все равно обидно, когда знаешь, что можно было помочь как-то, а времени не хватило :cry:

Ничем помочь не смогли..

У него мама квалифицированный психолог ..

ничего не помогло..оставалось только ни на секунду не отходить от него :/

Конечно все зависит от личности, но я думаю что если он был трезвим человеком то взвесил наверное все за и против и решил как считает нужним... Ну что обвинять его-то? Егоизм во всем этом какой то есть. Неважно смоубийство или просто смерть я считаю что люди плачут на похоронах потому что они потеряли близкого человека. Кто знает как самому погибшему от этого? Может душе то легче... В этом и есть егоизм окружающих. С другой стороны он сам должен бил подумать о близких. В этом эгоиз его. Так что довайте прошать обейх и мериться с решением людей. Жизнь то частная вещь, в любом случае пренадлежит человеку. Он распоряжается, но никак не окружающие... Ну если например человек решил пойти на войну и там его убили, то можно на это посмотреть с обвенительной точки зрения, мол не пошёл бы не убил бы, не подумал о близких... Но ведь все не так... Каждый трезво взвесив за и притив принимает те или иние решения.

Ну а насчёт самоубийства то я считаю что решиться на это есть трусость, так как это побег от решения проблем, но совершить его героизм, потому что действительно oчень трудно решиться на это окончательно. :/

Ну а насчёт самоубийства то я считаю что решиться на это есть трусость, так как это побег от решения проблем, но совершить его героизм, потому что действительно oчень трудно решиться на это окончательно. :/

Думаю, что все-таки уход от проблем. Всегда есть возможность переступить через болевой порог и жить дальше. Теперь я это понимаю...

А еще есть пословица хорошая:" Когда Бог закрывает перед тобой дверь, он обязательно открывает где-то окно". Проблема в том, что нам часто лень это окно искать. :flower:

Думаю, что все-таки уход от проблем. Всегда есть возможность переступить через болевой порог и жить дальше. Теперь я это понимаю...

А еще есть пословица хорошая:" Когда Бог закрывает перед тобой дверь, он обязательно открывает где-то окно". Проблема в том, что нам часто лень это окно искать. :flower:

Мне лично и фортачка подойдёт, пролезу. :wow: :lol: :lol: Я специально на диету сиаду, хатия наверняка и так пролезу. :yes: :up:

Ну есть ещё одна хорошая пословица: “Да не суди, судимым будешь” :brows:

Кстати если он такой верующий бил может он подумал что типо бог решил к себе его збрать, аварию устроил, а медики не пустили, спасли... Вот он и решил подсобить маленько... Тоже варянт. В таких ситуацях до чего угодно можно додуматься.... :blink:

ТУТ БЫЛО МНОГОЕ СКАЗАНО ,ГДЕТО ТЫ СКАЗАЛА ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫЛО ИСПЫТАНИЕ ДЛЯ НЕГО НО С ДРУГОЙ СТОРОНЫ Я ВЕРЮ В СУДЬБУ И СМОТРИ ЭТО С ТОЙ СТОРОНЫ ЧТО ЭТО СКОРЕЕ ИСПЫТАНИИ ДЛЯ ТЕБЯ Я ДУМАЮ ТЕБЕ НАДО ДЕРЖАТЬСЯ С ЕГО РОДИТЕЛЯМИ ДУМАЮ ОНИ ТЕБЯ ЛЮБЯТ ! СТАРАЙСЯ ЧАЩЕ СМЕЯТЬСЯ И ВЫХОДИТЬ ГУЛЯТЬ И РАЗВЛЕКАТЬСЯ Я ПОНИМАЮ ЭТО ТРУДНО НО ПРОШОЛ ГОД И Я ДУМАЮ ОН БУДЕТ РАД ВИДЕТЬ ТЕБЯ ВЕСЕЛОЙ ЧЕМ ГРУСНОЙ Я ДУМАЮ ОН ДАЖЕ БУДЕТ РАД ЕСЛИ БЫ ТЫ НАШЛА ДОСТОЙНОГО ВЕДЬ ТЫ МОЛОДА И ЕМУ СПОКОЙНЕЙ БУДЕТ!ТЕМ БОЛЕЕ КОГДА ЛЮБИШЬ ЧЕЛОВЕКА ТО ХОЧЕШЬ ЧТОБЫ ОН ИЛИ ОНА БЫЛИ СЧАСТЛИВЫ ПОЭТОМУ СТАРАЙСЯ БЫТЬ СЧАСТЛИВЫЙ ЧТОБЫ БЫЛ СЧАСТЛИВ И ОН И МЫ ! удачи ! ПАЧИК :cry:

Кошмар!! Как я тебя понимаю, это нечто мне уже знакомое......

Я думаю, что для того, чтобы человек мог покончить с собой, надо иметь сильную волю, но при этом....Даже не знаю. Верьте, слабый человек никогда не сможет покончить с собой. А это может человек сильный и под влиянием аффекта....

Prosto slov net shtobi virazit sabaleznovaniye:(

Ya tebya ponimayu xatya nebila takoye so mnoy, no kaneshno perezhit' to shto ti perezhila ya nesmogu:(

Думаю, вы все правы :flower:

Действительно времени прошло достаточно, я уже кое-как научилась жить без него, хоть это и сложно, он был по-настоящему яркой и сильной личностью :inlove: :cry: Стараюсь больше общаться с друзьями, поддерживать морально его родителей, они очень милые и душевные люди. Учу себя уважать его решение, даже и такое :cry: В конце концов, он всегда все делал по-своему :cry:

Boje moi... :cry: kak je eto ujasno znat', shto s tvoim lubimim takoe proizoshlo...ya ne znau, shtobi ya sdelala, esli bi uznala, shto moi lubimij mog tak uiti iz jizni...Ti znaesh, mne v pervuu ochered ochen bolno za tebya, shto tebe prishlos perejit takoe...ti molodets, shto hot mojesh sebya uspokaivat i prodoljat jit...no eshe bolshe serdce moe sjalos i potekli slezi iz-za nego....mne stalo ochen jalko, shto on ne smog polnotsenno oshutit tvou lubov, radovatsya jizniu vmeste s toboi. Ya ego mogu ponyat, emu kazalos, shto on v invalidnom kresle stal kakoi-to obuzoi dlya vseh rodnih i v chastnosti dlya tebya, emu kazalos, shto ti ego lubish imenno iz jalosti, a ne kak mujchinu...ya predstavlyau, kak eto ujasno chuvstvovat...daje ne znau...opravdat ergo ne mogu, no i sudit toje....ya ochen veruushaya i vsegda osujdala samoubiits, no etot sluchai na menya silno podeistvoval...ya ne mogu priiti v sebya...izvini... :cry:

А я его понимаю - остаться инвалидом будучи молодым это не жизнь, человек обречён в будущем быть обузой для своих близких. Это пожалуй самое плохое, что может произойти, случись подобное со мной я сделаю тоже самое.

Вот есть у нас человек на рынке - бывший солдат, остался без рук и без ног, вообще без конечностей! Просто сидит в коляске туловище с головой, а позади него ещё один, очень похожи, наверное братья. Стоят они целыми днями на рынке - впереди солдатская фуражка, куда прохожие бросают деньги. Это ужасно!!!

Когда мне становится плохо, начинаю хандрить, то всегда вспоминаю того, кто сидит в коляске на рынке - как "плохо" мне и как ПЛОХО ему. Ведь он, извините, даже подтереться самостоятельно не может. Тогда-то понимаю, что моя жизнь просто рай и проблемы мои - не проблемы, по сравнению с тем, что приходится переживать этому человеку.

ТУТ БЫЛО МНОГОЕ СКАЗАНО ,ГДЕТО ТЫ СКАЗАЛА ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫЛО ИСПЫТАНИЕ ДЛЯ НЕГО НО С ДРУГОЙ СТОРОНЫ Я ВЕРЮ В СУДЬБУ И СМОТРИ ЭТО С ТОЙ СТОРОНЫ ЧТО ЭТО СКОРЕЕ ИСПЫТАНИИ ДЛЯ ТЕБЯ Я ДУМАЮ ТЕБЕ НАДО ДЕРЖАТЬСЯ С ЕГО РОДИТЕЛЯМИ ДУМАЮ ОНИ ТЕБЯ ЛЮБЯТ ! СТАРАЙСЯ ЧАЩЕ СМЕЯТЬСЯ И ВЫХОДИТЬ ГУЛЯТЬ И РАЗВЛЕКАТЬСЯ Я ПОНИМАЮ ЭТО ТРУДНО НО ПРОШОЛ ГОД И Я ДУМАЮ ОН БУДЕТ РАД ВИДЕТЬ ТЕБЯ ВЕСЕЛОЙ ЧЕМ ГРУСНОЙ Я ДУМАЮ ОН ДАЖЕ БУДЕТ РАД ЕСЛИ БЫ ТЫ НАШЛА ДОСТОЙНОГО ВЕДЬ ТЫ МОЛОДА И ЕМУ СПОКОЙНЕЙ БУДЕТ!ТЕМ БОЛЕЕ КОГДА ЛЮБИШЬ ЧЕЛОВЕКА ТО ХОЧЕШЬ ЧТОБЫ ОН ИЛИ ОНА БЫЛИ СЧАСТЛИВЫ ПОЭТОМУ СТАРАЙСЯ БЫТЬ СЧАСТЛИВЫЙ ЧТОБЫ БЫЛ СЧАСТЛИВ И ОН И МЫ ! удачи ! ПАЧИК :cry:

Создается впечатление, что вы отправляете телеграмму. будьте добры выключить кнопку Caps Lock, а то на нервы сильно действует :rolleyes: Про знаки препинания я промолчу.

:offtopic: Прошу прощения за оффтопик.

Boje moi... :cry: kak je eto ujasno znat', shto s tvoim lubimim takoe proizoshlo...ya ne znau, shtobi ya sdelala, esli bi uznala, shto moi lubimij  mog tak uiti iz jizni...Ti znaesh, mne v pervuu ochered ochen bolno za tebya, shto tebe prishlos perejit takoe...ti molodets, shto hot mojesh sebya uspokaivat i prodoljat jit...no eshe bolshe serdce moe sjalos i potekli slezi iz-za nego....mne stalo ochen jalko, shto on ne smog polnotsenno oshutit tvou lubov, radovatsya jizniu vmeste s toboi. Ya ego mogu ponyat, emu kazalos, shto on v invalidnom kresle stal kakoi-to obuzoi dlya vseh rodnih i v chastnosti dlya tebya, emu kazalos, shto ti ego lubish imenno iz jalosti, a ne kak mujchinu...ya predstavlyau, kak eto ujasno chuvstvovat...daje ne znau...opravdat ergo ne mogu, no i sudit toje....ya ochen veruushaya i vsegda osujdala samoubiits, no etot sluchai na menya silno podeistvoval...ya ne mogu priiti v sebya...izvini... :cry:

Самое страшное наверно то, что это был действительно сильный и физически, и морально человек. Очень привлекательный внешне :inlove: , любящий, заботливый. Внутри него билось самое искреннее сердце на свете :inlove: Рядом с ним я понимала, что посвящу ему себя без остатка, все свои мысли, чувства, всю свою жизнь. Это было даже не обожание, не слепое преклонение, это было что-то сильнее меня. Это когда хочется отдать человеку даже больше, чем это возможно. Не знаю как сказать, но я просто "растворялась" в нем :inlove:

И когда все это случилось, его жизнь словно крутанулась на 180 градусов. Пропали прежние увлечения, ушли некоторые друзья. Было видно, что ему больно, когда он ехал по улице в инвалидной каляске, и люди смотрели на него с жалостью. И на меня тоже, идущую рядом. Это было наверно страшней всего, эта жалость его убивала. Мне тогда было бы лучше оказаться тоже инвалидом, в такой же каляске, чтобы быть ближе к нему. Я никогда не жалела его подобным образом, я видела его жизненные силы, он смог бы бороться дальше.

Я уважаю его решение, как решение мужчины, но все-таки боюсь, что так никогда и не смогу до конца понять его. И уж точно никогда не смогу никого ТАК полюбить. Это подарок свыше, наверно каждый в жизни любит так только один раз. Кажется, что обращая внимание на кого-либо другого, я все больше и больше теряю его в своей душе. А это единственное, что у меня осталось :cry:

Edited by NewOne