Jump to content

Пороки демократии


Recommended Posts

В проблемах, связанных с феноменом гражданства, лучше вообще отказаться от мапатронажа. Средства должны быть адекватны целям.

Как Вы полагаете, Тереза?

P.S. Взаимное уважение примем за константу :)

Если граждане дееспособные, и в здравом рассудке, разумеется лучше отказаться от "мапатронажа"... :)

Так, как любая патронажная деятельность, устоновливается в случае и по просьбе совершеннолетних дееспособных граждан, которые по состоянию здоровья не могут самостоятельно осуществлять, защищать свои права и исполнять обязанности (опеку над детьми пока пропустим ;) ), попечительство в форме "мапатронажа" на основании заключенного договора поручения устоновливается и распоряжается его имуществом. :D

В проблемах, связанных с феноменом гражданства, пологаю можно, и нужно провести такую же паралель...

Но, вот самая главная проблема на мой взгляд, это согласования целей и средств.

Так, как, Вы написали, что средства должны быть адекватны целям, я пологаю, что это единственный верный и прагматический подход, так, как в любой проектной деятельности (и не только) именно средства определяют цели, которые в свою очередь становятся средством, и далее определяют цели, и т д... Это подтверждается мною личным опытом, по степени рациональности в достижении целей, и продвижение вверх по социальной лестнице ®.

Но, "Цель"- отдельный случай - отдельная тема, можно и заглянуть в эту загадочную область, но, я не хотела бы отвлекатся, пока.

Edited by Тереза
Link to post
Share on other sites
  • Replies 2k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

Цель - это философский "продукт", солидарен.

Процесс же конвертации целей в средства с выработкой новых целей - по сути и есть то, что мы в суе именуем прогрессом.

По инверсной аналогии: регрессом можно назвать конвертацию средств в цели (при этом, как правило, о постановке иных целей говорить становится затруднительно).

Культура же является более инертным феноменом. И слава Богу! Потому что именно она становится спасительным высокоинертным маховиком, который не так просто "раскрутить" или "остановить". И просто диву даешься, когда этот маховик вдруг феноменальным образом удается обращать вспять без весомых воздействий и за весьма короткое время...

Link to post
Share on other sites
Так, как любая патронажная деятельность, устоновливается в случае и по просьбе совершеннолетних дееспособных граждан, которые по состоянию здоровья не могут самостоятельно осуществлять, защищать свои права и исполнять обязанности (опеку над детьми пока пропустим ;) ), попечительство в форме "мапатронажа" на основании заключенного договора поручения устоновливается и распоряжается его имуществом. :D

В проблемах, связанных с феноменом гражданства, пологаю можно, и нужно провести такую же паралель...

А что делать, когда в принципе могут (могли бы) самостоятельно, но не желают и, не желая, фактически соглашаются с патронажем (сами патроны, ведь, всегда наготове).

Мне думается, что в этом случае, то, что мы в суе именуем судьбой, бывает довольно не милосердна :(

Edited by adabas
Link to post
Share on other sites
А что делать, когда в принципе могут (могли бы) самостоятельно, но не желают и, не желая, фактически соглашаются с патронажем (сами патроны, ведь, всегда наготове).

Мне думается, что в этом случае, то, что мы в суе именуем судьбой, бывает довольно не милосердна :(

Тогда немилосердная "Судьба" станет средством...

Не желают и, не желая, фактически соглашаются - вот показания рассудка.

Сделаем выводы, или... ?

Edited by Тереза
Link to post
Share on other sites

Да, потому что аккредитированные "Չո՛ռ, բայղուշ" - ы... :(

Link to post
Share on other sites

Простите за бесполезный и опасный пессимизм, но, увы, это реальность, и вопрос очень важный. Конечно нужно проявить волю, и бороться надо, поддерживаю однозначно!!!

Link to post
Share on other sites

LOUIS, хочу задать тебе вопрос (по теме), но уже боюсь. Каждый раз, читая твои постинги, щеки краснеют. :blush:

Сможешь воздержаться от плохих привычек, и писать «форматно»? Я задам этот вопрос. Это - относительно целесообразности содержания адвоката в лице adabas-a в моем случае.

Link to post
Share on other sites
Тогда немилосердная "Судьба" станет средством...

Не желают и, не желая, фактически соглашаются - вот показания рассудка.

Сделаем выводы, или... ?

М-да... Незавидной видится цель при таком средстве...

Link to post
Share on other sites
Я что-то пропустил? :huh:

ДА.

Свою работу пропустил - начнем с этого.

Но давайте не забегать вперед, подождем уважаемого Луя, и только потом продолжим. Правда, у него есть нехорошая привычка сквернословить налево и направо, но с этим как-нибудь справимся, кhамозенк. :)

________________________________

Оффтопим. Назад к теме - о пороках демократии.

Link to post
Share on other sites
ДА.

Свою работу пропустил - начнем с этого.

Но давайте не забегать вперед, подождем уважаемого Луя, и только потом продолжим. Правда, у него есть нехорошая привычка сквернословить налево и направо, но с этим как-нибудь справимся, кhамозенк. :)

________________________________

Оффтопим. Назад к теме - о пороках демократии.

В плане инициации иска против LAPD пока, на мой взгляд, перпективы довольно туманные. Подлей еще инфы, может туман немного рассеется.

Наш дорогой и неподражаемый "матерщинник и крамольник" Луи чем-то отличился? Наверное трудно с соседских "кошек" переходить к общению с людьми ;)

P.S. "подождем уважаемого Луя". Kars, ну ты даешь! :D

Edited by adabas
Link to post
Share on other sites
В плане инициации иска против LAPD пока, на мой взгляд, перпективы довольно туманные. Подлей еще инфы, может туман немного рассеется.

Наш дорогой и неподражаемый "матерщинник и крамольник" Луи чем-то отличился? Наверное трудно с соседских "кошек" переходить к общению с людьми ;)

P.S. "подождем уважаемого Луя". Kars, ну ты даешь! :D

Ни Луя себе!

Меня заставил целую эпопею написать, в 5 главах, и всё еще мало и туманно? :angry:

Но давайте, на самом деле, подождем LOUIS. У меня к нему серьезный вопрос - и прямо по теме.

Link to post
Share on other sites
Ни Луя себе!

Меня заставил целую эпопею написать, в 5 главах, и всё еще мало и туманно? :angry:

Но давайте, на самом деле, подождем Луя. У меня к нему серьезный вопрос - и прямо по теме.

"Луя, бала джан, луя" © :D

Спору нет: по объемам - Джойс отдыхает!

Информативность, Kars, информативность! Причем - проблемоориентированная.

P.S. Первейшая заповедь адвокатуры - не лгать и не вводить в заблуждение своего клиента.

Edited by adabas
Link to post
Share on other sites

Не, ну, сами ругаются как сапожники, а от меня что-то требуют !

Не матерится я могу, можем спокойно по форуму объявить "култураи ерамсяк".

И потом, когда мои собеседники армяне, я говорю вежливо и без мата, не то что некоторые... (пальцем показывать не будем)

Edited by LOUIS V*
Link to post
Share on other sites

Как говорил один жид-профессор из Гарварда:

Задача адвоката заключается в том как предвосхитить суд от выяснения ВСЕЙ правды.

Link to post
Share on other sites
LOUIS, хочу задать тебе вопрос (по теме), но уже боюсь. Каждый раз, читая твои постинги, щеки краснеют. :blush:

Не верю, вооруженный до зубов, гроза мексов, коварный дашнак боится от беззащитного, толерантного, демократичного, космополита форумджаника.

Сможешь воздержаться от плохих привычек, и писать «форматно»?

У меня нет "плохие привычки", да еще и во множественном числе. Я не курю, наркотики не принимаю, чем цаквум, женщин не бью(на днях шел дождь и мы с женой ехали в гости, вдруг, какой-то злостный нарушитель нарушил сразу все правила дорожного движения, моя жена увидев это воскликнула; - Посмотри на этого идиота, даже ты себя такое не позволяешь...... я оценил шутку и спокойно нажал на кнопку. Окно пассажирской стороны плавно спустился в низ.... дождь и ветер на автобане за 3 секунды уничтожили весь ее марафет; макияж, прическу...(чистых 45 минут трудов перед зеркалом коту под хвост.....) дальше ехали мирно и спокойно, только я чуть добавил музыку, чтобы не слышать... "скотина, что ты наделал, мамочки, ну почему он такой идиот....)

Я задам этот вопрос. Это - относительно целесообразности содержания адвоката в лице adabas-a в моем случае.

Ок, задавай.

Че там за вопрос, и почему так таинственно?

Должен заметит уважаемый Карс, что ты весь окутан таинственностью... наверно самый таинственный и непредсказуемый вооруженный дашнак в инете.. ))

Link to post
Share on other sites
У меня нет "плохие привычки", да еще и во множественном числе. Я не курю, наркотики не принимаю, чем цаквум, женщин не бью(на днях шел дождь и мы с женой ехали в гости, вдруг, какой-то злостный нарушитель нарушил сразу все правила дорожного движения, моя жена увидев это воскликнула; - Посмотри на этого идиота, даже ты себя такое не позволяешь...... я оценил шутку и спокойно нажал на кнопку. Окно пассажирской стороны плавно спустился в низ.... дождь и ветер на автобане за 3 секунды уничтожили весь ее марафет; макияж, прическу...(чистых 45 минут трудов перед зеркалом коту под хвост.....) дальше ехали мирно и спокойно, только я чуть добавил музыку, чтобы не слышать... "скотина, что ты наделал, мамочки, ну почему он такой идиот....)

:clap: :up: :yahoo:

Должен заметит уважаемый Карс, что ты весь окутан таинственностью... наверно самый таинственный и непредсказуемый вооруженный дашнак в инете.. ))

Да, да, и не говори, "жуткий тип" © :lol3:

Link to post
Share on other sites
Да, да, и не говори, "жуткий тип" © :lol3:

Это мне понравилось больше всего :up:

Наверно в подпись поставлю.

ОК. Луи, задам вопрос, но отвечай честно.

Link to post
Share on other sites
:clap: :up: :yahoo:

Да, да, и не говори, "жуткий тип" © :lol3:

И мы еще боремся за звание дома высокой культуры быта!

Он же вооруженный бандит © ))

Edited by LOUIS V*
Link to post
Share on other sites
М-да... Незавидной видится цель при таком средстве...

Если будете баллотироваться в президенты, этого можно избежать.

Соберете команду и вперед.

ЧтО мешает? Кем надо быть, чтО надо знать, чтО надо уметь или с кем надо иметь связи, чтобы стать президентом Армении?

Link to post
Share on other sites

Что ответить жене когда она спрашивает:

Ты не находишь что я растолcтела ?

Сразу раскрою секрет что подходящего ответа HE существует bashcopy.gif

Link to post
Share on other sites
Уже больше двух часов задаешь этот вопрос.

Может не надо, а ? ))

"Эээ-нее... Торопиться не надо. Торопиться не надо!" © :D

Link to post
Share on other sites
Что ответить жене когда она спрашивает:

Ты не находишь что я растолcтела ?

Сразу раскрою секрет что подходящего ответа HE существует bashcopy.gif

В рамках логики - не существует.

В атмосфере Любви - ответы есть всегда... :flower:

Link to post
Share on other sites
Если будете баллотироваться в президенты, этого можно избежать.

Соберете команду и вперед.

ЧтО мешает? Кем надо быть, чтО надо знать, чтО надо уметь или с кем надо иметь связи, чтобы стать президентом Армении?

Ай-ай-ай, дорогая Тереза! И Вы - туда же...

Я ведь вижу задачу в ином.

Президент - все-лишь наемный топ-менеджер. Я же желаю полноценности своего личного статуса: хозяина, владельца, собственника власти...

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...