Jump to content

Пороки демократии


Recommended Posts

Guest Sir Humphrey
Дело в том, что мы бываем на форуме в разное время, ты - по сомалийскому времени, я - по калифорнийскому. Желательно, чтобы «разговор» клиента и его адвоката происходил в «живом времени», а то я выставлю свой постинг, он будет висеть 10 часов, привлекая только заклинания и злорадство Сэра, который обещал мне в следующий раз раскрушить кости.

Эскиз ЭПИЗОДА B уже готов, надо чуть подчистить и выставить. (Только я опять буду ожидать знаки одобрения и поддержки). :)

Весьма опасный промах с вашей стороны как оплачиваемого 'патриота' Армении: сравнение Армении с Сомали на фоне солнечной Калифорнии – штат вашего проживания.

Edited by Sir Humphrey
Link to post
Share on other sites
  • Replies 2k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

Вообще-то, Луи, я с некоторым удивлением констатирую факт того, что женская половина уважаемых Форумджаников очень редко заглядывает в радел "Политика". Помнится, Bagirka недавно порадовала своим присутствием, поделилась, что живет в социуме, где ее практически все устраивает... Вот, собственно, и все. :(

Уважаемая Тереза изредка заходит, но предпочитает дистанцироваться от конкретного обсуждения вопросов...

Жаль!

Согласен, да и женщины более демократичны чем мужчины. Парадокс но факт )

Link to post
Share on other sites
Виноваты пояса времени, adabas. Дело в том, что мы бываем на форуме в разное время, ты - по сомалийскому времени, я - по калифорнийскому. Желательно, чтобы «разговор» клиента и его адвоката происходил в «живом времени», а то я выставлю свой постинг, он будет висеть 10 часов, привлекая только заклинания и злорадство Сэра, который обещал мне в следующий раз раскрушить кости.

Эскиз ЭПИЗОДА B уже готов, надо чуть подчистить и выставить. (Только я опять буду ожидать знаки одобрения и поддержки). :)

У тебя своеобразное отношение ко времени и к событиям во времени, Kars.

"Висеть" твой постинг будет и после того, я бы сказал - до тех пор, пока существует Hayastan.com - и в этом огромное преимущество нашего Форума в отличии от иных подобных проектов, которые по прошествию определенного времени полагают возможным подчищать, а то и вообще убирать постинги, вводить всякие экзотические режимы (типа "особого модерирования). А Hayastan.com-у я желаю очень долгой жизни!

Так что реализациям заклинаний всегда найдется время. :D

P.S. Насчет "сомалийского времени"... я тебе припомню. При случае. ;)

Link to post
Share on other sites
Согласен, да и женщины более демократичны чем мужчины. Парадокс но факт )

Ну... о демократичности женщин лично я бы поостерегся столь категорично :)

Знаешь, что по-моему, чрезвычайно ценно?

Мы, мужчины, зачастую рассуждаем по схеме: "или - или", т.е. одно за счет другого. Женщины же думают иначе: "и-и", т.е. и то, и другое, и плюс к ним... :D

Link to post
Share on other sites
Но наш многоникий предпочитае скорее огрызаться на свою аллегорическую п.и.д.е.р.а.с.т.и.ю, нежели повести дискуссию в ключе, которая представляет интерес не только для него самого.

Киса же на форуме устроил веселый маскарад, этот демагог одного сэра поменял на второго.

Если заметил дорогой Адабас, то его сэры по вечерам собираются вокруг чашечки чая и ведут интеллектуальные беседы про демократическое составляющее в разных обществах.

Но а потом приходит врач-санитар и разгоняет этот клуб неофициальных сэров заставляя пасивного шизофреника принимать лекарство ))

Link to post
Share on other sites
Киса же на форуме устроил веселый маскарад, этот демагог одного сэра поменял на второго.

Если заметил дорогой Адабас, то его сэры по вечерам собираются вокруг чашечки чая и ведут интеллектуальные беседы про демократическое составляющее в разных обществах.

Но а потом приходит врач-санитар и разгоняет этот клуб неофициальных сэров заставляя пасивного шизофреника принимать лекарство ))

:lol3:

Это типа: "пассивный некрофил" :lol3:

Знешь, если и похоже на шизофрению, то лишь формально. Ведь он даже не старается варьировать стиль и тактическую тематику у своих разных ник-ов, а тупо гнет свое.

Edited by adabas
Link to post
Share on other sites
Guest Sir Humphrey
Создание Чистого Информационного Источника идей о демократии первый шаг к тегированию Клубной Демократии. В частности на днях мы с Сэром Кристофером, за чашечкой чая, обсуждали возможность инициации определенного набора невероятных по содержанию информационных бюллетеней как по вопросам Демократии так и по общим вопросам специально для Армянской аудитории. Это будет весьма специфическим и оригинальным техническим новшеством в истории развития Демократии. Каждый бюллетень будет содержать зашифрованный ключь указывающий путь к следующему бюллетеню. Бюллетени, специфическим образом будут разбросаны в мировой интернет сети и/или будут высылаться респонденту угадавшему ключевой мейл запроса. Таким образом можно будет набрать вполне звездный состав.

Уверен, что эта Демократическая Игра будет весьма увлекательной.

Конечно приведенные исторические материалы => здесь не есть аналог содержимого будущих бюллетеней, скорее это краткая демонстрация на конкретных примерах того насколько сложен институт демократии как таковой и какие существенными интеллектуальными резервами должна обладать национальная элита для использования этого сложного, но крайне эффективного инструмента управления (само - управления) обществом.

По поводу старта описанной обучающей игры, который будет сопровождаться более качественным изложением премудростей демократии будет объявлено позднее. Игра позволит разделить зерна от плевел и оградить будущий клуб от нежелательных элементов. Министерство Административных Дел Теневого Кабинета Министров Армении убеждено, что многие молодые Армяне ныне проходящие обучение в Армении, России, Европе, США и Армении активно примут участие в этой завлекательной невероятной игре беспрецедентной по своей структуре во всей истории человечества (следует признать это без ложной скромности).

Link to post
Share on other sites

М-да...

"Опять кино про море" ©.

Не мешайте человеку быть Робинзоном (пока не вредит окружающей среде), пусть пишет сам себе и сам себя комментирует.

Ему так нравится.

Может найдет свою Пятницу.

Ну, или (если прав Луи) - своего :D

Edited by adabas
Link to post
Share on other sites
:lol3:

Это типа: "пассивный некрофил" :lol3:

Знешь, если и похоже на шизофрению, то лишь формально. Ведь он даже не старается варьировать стиль и тактическую тематику у своих разных ник-ов, а тупо гнет свое.

Хочешь узнать, почему он почти всех завет "быдло"?

Когда у него начали расти рога, он было подумал что становится чертом, потом сообразил, что черти не бывают пассивными гомосексуалистами и развелся с женой. Прирост рог остановился.

Нынче, у кого нет рог, он их завет быдло ))

Link to post
Share on other sites

Sir Humphrey еще одна ссылка на собственный пост или пост Кристофера и отправитесь в баню за злостный флуд.

Link to post
Share on other sites

ЭПИЗОД А

(предшествующий ЭПИЗОДУ 1)

Был ясный, летний день. Форумджаник, в прекрасном настроении, без всяких плохих мыслей, слушая рабиз, подъезжает к своему дому. Замечает, что там на улице запарковано много машин. Но прямо перед своим домом заметил свободное пространство, достаточное для его машины. Маневрируя взад и вперед, во время парковки случайно задел машину, стоящую впереди. Нанес небольшое повреждение заднему щиту и крылу той машины. В той машине никого не было; видно водитель пошел лоби с перцем есть, в мексиканском ресторане за углом.

Как законопослушный гражданин, Форумджаник, конечно, имел страховку. Он поступил так, как требуется по Закону штата Калифорния в подобных случаях:

Сначала громко обматерился (никого поблизости не было, поэтому это простительно), написал записку со своим номером телефона и адресом, оставил эту записку под «дворником» (стеклоочистителем) той машины, еще раз крепко выругался, и пошел к себе домой, где его с жгучей тоской ждала спутница его жизни.

ЭПИЗОД B

(Часть Первая)

Он ей рассказал о случившемся, сказал, чтоб не беспокоилась, а сам пошел копаться в холодильнике, за пивом, так как был жаркий летний день и у Форумджаника уже упало настроение. Поигрался с Ильхамом (это собака такая есть), опять пошел к холодильнику, и так далее, это уже нерелевантно. Хочу подчеркнуть, что время проходило, а хозяина машины всё нет и нет. За это время он вышел пару раз на крыльцо, покурить, машина стоит как стояла, никого нет. Форумджанику это надоело, и он решил вздремнуть на диване. Уснул.

Через пару часов его разбудила супруга:

«Форумджаник, вставай, там какой-то мужик осматривает машины со всех сторон. Наверно хозяин той машины».

«Хорошо, пусть осматривает. Ты подготовь информацию (ФИО, номер страхового полиса, и т.д.), вручи ему, и дайте мне спать».

Через несколько минут Форумджаника опять будит супруга:

«Форумджаник! Вставай! Этот мужик к нам в дверь стучится».

Форумджаник ей посоветовал открыть дверь и поступить соответственно его инструкциям. Она открыла дверь, что-то там долго говорили, потом приходит, говорит, что он хочет лично с Форумджаником говорить. Форумджаник опять выругался, привел себя в порядок, подошел к двери. Видит, мекс стоит. Педро представился хозяином побитой машины. Форумджаник ему сказал:

«Хорошо. Я - водитель той машины, твою машину покорябал я. Сейчас отойди, подожди несколько минут, вынесу всю необходимую информацию.»

«Как "отойди"?! Смотри, что ты сделал с моей машиной! Ты за это заплатишь!»

«Успокойся. Тебе заплатят, можешь не беспокоиться. А сейчас сделай одолжение: не ори, тебя уже соседи слышат, и отойди, как я сказал».

И захлопнул дверь.

Она тем временем отсканировала и распечатала мои права (для Педро), и искала другие документы. Никак не могла найти, оригинал страховой бумажки и регистрации машины - в бардачке самой машины, а она чувствовала себя не очень комфортно выходить на улицу; там Педро уже собрал небольшую группу мексов, отчаянно махал руками и что-то кричал на своем.

Через приблизительно 5 минут Педро опять усердно стучится, на этот раз - громко и часто. «Ну, - думает Форумджаник, - надоел!». И открывает дверь.

Педро сразу, без приглашения, заходит к нему домой!

И опять начал очень агрессивным тоном и очень громко что-то говорить. Форумджанику это абсолютно не понравилось, он остановил Педро жестом руки и уже серьезным тоном указывает на дверь и говорит:

«А ну сейчас же, сию же секунду, выходи из моего дома, иначе...»

Педро косо посмотрел на Форумджаника, что-то буркнул, но вышел без инцидента. И стал у двери, на крыльце. Опять стал что-то кричать. Ему опять сказали, что сейчас вынесут бумаги. На улице, к этому времени, собралась небольшая толпа ацтеков - ротозеев.

Link to post
Share on other sites
Хочешь узнать, почему он почти всех завет "быдло"?

Когда у него начали расти рога, он было подумал что становится чертом, потом сообразил, что черти не бывают пассивными гомосексуалистами и развелся с женой. Прирост рог остановился.

Нынче, у кого нет рог, он их завет быдло ))

:lol3: :clap:

Хотя, все не так просто, Луи.

Дело в том, что всякое порабощение основано на "элитарности", т.е. предполагает наличие "элиты" и, грубо говоря, "быдла". Т.е., что позволено "элите", то не позволяется "быдлу". Когда же переводишь этот фольклер в реальную плоскость жизнедеятельности, получаешь схему такого устройства государства и общества, в которых всей полнотой декларировнных прав обладает элита, а все остальные довольствуются только обязанностями. А при такой схеме качество элиты перестает иметь значение - вот что важно! Если имеет место узурпация прав, нет разницы - кто именно является узурпатором.

Link to post
Share on other sites

Дорогой Kars,

не могу знать, какое именно образование ты получил, но с диффренцированием у тебя - превосходно получается. А вот с интегрированием - несколько хуже... Тебе бы сценарии мыльных опер писать! "Санта-Барбара" - отдыхает!

Пока мне нечего сказать, буду ждать продолжения...

Link to post
Share on other sites
Вообще-то, Луи, я с некоторым удивлением констатирую факт того, что женская половина уважаемых Форумджаников очень редко заглядывает в радел "Политика"

Видишь ли уважаемый Адабас, я как практичный человек вроде догадываюсь почему так происходит.

Сэр, этот злостный собственник увидев в наших женщинах своих соперниц все повернул таким углом, что теперь наши очаровательные дамы боятся заходить в темы, где флудит этот пассивный флюдер - любимчик всего тюркского.

P.S. Я такое уже заметил в париже, в Булонском лесу женщин больше не встретишь уважаемы Адабас, их всех оттуда разгоняли злые и алчные трансвеститы! Эти козлы физически сильнее да и наглее прекрасного пола. Теперь в булонском лесу стоят одни мужики - или гомосексуалисты пассивные или же трансвеститы. грустно (((

Edited by LOUIS V*
Link to post
Share on other sites
Видишь ли уважаемый Адабас, я как практичный человек вроде догадываюсь почему так происходит.

Сэр, этот злостный собственник увидев в наших женщинах своих соперниц все повернул таким углом, что теперь наши очаровательные дамы боятся заходить в темы, где флудит этот пассивный флюдер - любимчик всего тюркского.

P.S. Я такое уже заметил в париже, в Булонском лесу женщин больше не встретишь уважаемы Адабас, их всех оттуда разгоняли злые и алчные трансвеститы! Эти козлы физически сильнее да и наглее прекрасного пола. Теперь в булонском лесу стоят одни мужики - или гомосексуалисты пассивные или же трансвеститы. грустно (((

О, Лес Булонский!

Сколько исторических ассоциаций вызывает это название!

И такая проза дня: трансы, п.и.д.е.р.ы ...

:blush:

Link to post
Share on other sites

ЭПИЗОД B

(Часть Первая)

Он ей рассказал о случившемся, сказал, чтоб не беспокоилась, а сам пошел копаться в холодильнике, за пивом, так как был жаркий летний день и у Форумджаника уже упало настроение. Поигрался с Ильхамом (это собака такая есть), опять пошел к холодильнику, и так далее, это уже нерелевантно. Хочу подчеркнуть, что время проходило, а хозяина машины всё нет и нет. За это время он вышел пару раз на крыльцо, покурить, машина стоит как стояла, никого нет. Форумджанику это надоело, и он решил вздремнуть на диване. Уснул.

Через пару часов его разбудила супруга:

«Форумджаник, вставай, там какой-то мужик осматривает машины со всех сторон. Наверно хозяин той машины».

«Хорошо, пусть осматривает. Ты подготовь информацию (ФИО, номер страхового полиса, и т.д.), вручи ему, и дайте мне спать».

Через несколько минут Форумджаника опять будит супруга:

«Форумджаник! Вставай! Этот мужик к нам в дверь стучится».

Форумджаник ей посоветовал открыть дверь и поступить соответственно его инструкциям. Она открыла дверь, что-то там долго говорили, потом приходит, говорит, что он хочет лично с Форумджаником говорить. Форумджаник опять выругался, привел себя в порядок, подошел к двери. Видит, мекс стоит. Педро представился хозяином побитой машины. Форумджаник ему сказал:

«Хорошо. Я - водитель той машины, твою машину покорябал я. Сейчас отойди, подожди несколько минут, вынесу всю необходимую информацию.»

«Как "отойди"?! Смотри, что ты сделал с моей машиной! Ты за это заплатишь!»

«Успокойся. Тебе заплатят, можешь не беспокоиться. А сейчас сделай одолжение: не ори, тебя уже соседи слышат, и отойди, как я сказал».

И захлопнул дверь.

Она тем временем отсканировала и распечатала мои права (для Педро), и искала другие документы. Никак не могла найти, оригинал страховой бумажки и регистрации машины - в бардачке самой машины, а она чувствовала себя не очень комфортно выходить на улицу; там Педро уже собрал небольшую группу мексов, отчаянно махал руками и что-то кричал на своем.

Через приблизительно 5 минут Педро опять усердно стучится, на этот раз - громко и часто. «Ну, - думает Форумджаник, - надоел!». И открывает дверь.

Педро сразу, без приглашения, заходит к нему домой!

Форумджанику это абсолютно не понравилось, он остановил Педро жестом руки и уже серьезным тоном указывает на дверь и говорит:

«А ну сейчас же, сию же секунду, выходи из моего дома, иначе...»

Педро косо посмотрел на Форумджаника, что-то буркнул, но вышел без инцидента. И стал у двери, на крыльце. Опять стал что-то кричать. Ему опять сказали, что сейчас вынесут бумаги. На улице, к этому времени, собралась небольшая толпа ацтеков - ротозеев.

Карс джан, надо было самомму вызвать полицию, когда Мантесумма вбежал к вам в дом, с угрозами, тогда бы могло быть все иначе. Хотя как всегда мы делаем наоборот. У меня у самого было ЧП после Нового года: задел нечаянно одного козла на стоянке возле дома, сосед(падла), я написал ему бумажонку и на стекло и уехал(срочно надо было), но этот редиска(нехороший человек) взял и вызвал гайцев, ну в общем с горем и взяткой попалам, пришлось отсидеть трое суток ;) , что бы права не отобрали.
Link to post
Share on other sites

Впрочем, хотел бы безадресно процитировать и Кундеру:

"...Вы, мсье, судя по всему, жалеете, что время движется вперед. Так обратите его вспять! В двенадцатый век, не угодно ли? Но оказавшись там, вы тут же начнете протестовать против кафедральных соборов, считая их современным варварством! Заберитесь еще подальше! Вернитесь к обезьянам! Уж там-то никакая современность вам угрожать не будет, там вы будете чувствовать себя как дома, в непорочном раю макак!"
Edited by adabas
Link to post
Share on other sites
Карс джан, надо было самомму вызвать полицию, когда Мантесумма вбежал к вам в дом, с угрозами, тогда бы могло быть все иначе.

Да, но кто мог тогда ожидать, что события могут развернуться так, как они развернулись далее?

я написал ему бумажонку и на стекло и уехал(срочно надо было), но этот редиска(нехороший человек) взял и вызвал гайцев, ну в общем с горем и взяткой попалам, пришлось отсидеть трое суток ;) , что бы права не отобрали.

Это уже слишком сурово, тем более, что не было никаких признаков насилия или иного грубого нарушения закона.

Link to post
Share on other sites

Kars jan,

мне (по сомалийскому времени) уже хочется спать. Слышу твои пожелания добрых снов - спасибо!

Может к моему сомалийскому утру ты напишешь еще что-нибудь по существу дела?

Надеюсь.

Link to post
Share on other sites
Kars jan,

мне (по сомалийскому времени) уже хочется спать. Слышу твои пожелания добрых снов - спасибо!

Может к моему сомалийскому утру ты напишешь еще что-нибудь по существу дела?

Надеюсь.

ОК.

Спокойной ночи, adabas джан, и приятных снов... про демократию!

Link to post
Share on other sites
Guest Sir Humphrey

Историческая справка о Сомали:

Сома (санскр. soma), от протоиндоиранского *sauma-, важный ритуальный напиток у индо-иранцев и в более поздних ведической и древнеперсидской культурах. Он часто упоминается в Ригведе, содержащей много гимнов, восхваляющих его бодрящие или опьяняющие качества.

Напиток приготавливался путём выдавливания сока из стеблей горного растения, предположительно из гриба или эфедры. И в ведической, и в зороастрийской традициях напиток идентифицируется с растением из которого готовится Сома и также присутствует божество, хранящее этот напиток, так что все трое формируют религиозное единство.

В Ведах упоминается по меньшей мере три вида Сомы: Сома Павамана (Млечный Путь), Сома-Луна и растение Сома, содержащее сок-Сому. Сома-Луна, в свою очередь, имеет три ипостаси: Сома-светило, Сома — божество, владыка планеты и Сома — нектар, источаемый Луной.

Т.е. говоря о Сомалийском времени существо контролирующее сознание модератора Карса говорит об упраздненном времени и пространстве. В этом и есть суть шутки.

Из данного забавного совпадения несведующий читатель может сделать весьма специфические выводы о смысловом подтексте этого загадочного топика под заглавием "Пора переделывать мир".

Edited by Sir Humphrey
Link to post
Share on other sites
мне (по сомалийскому времени) [...]

И просьба больше не злопамятствовать по поводу моего упоминания о «сомалийском» часовом поясе. Это было сказано подсознательно и вовсе не в том смысле, в котором ты и Сэр злорадно восприняли.

Часовые пояса тянутся от Полярного круга до Антарктиды, не кажется ли вам, что называть весь этот пояс «армянским» попахивает, как минимум, мегаломанией?

Link to post
Share on other sites
Моя дорогая, давай не будем играть в прятки через девятые врата 19994, все понятно.

Последнее устное предупреждение.

Link to post
Share on other sites

Севернее Армении начато строительство страны мечты наших ура-патриотов(ключевое слово ура).

(Следуя их правилам игры, решил повзаимствовать немного клея и бумаги для приготовления ярлыков)

МВД РФ готовится заблокировать 2 тысячи зарубежных сайтов

В руководстве Минкомсвязи сообщили, что МВД собирается внести поправки в закон "Об информации", позволяющие закрывать в России доступ к более чем 2 тысячам сайтов, находящихся в "черном списке" МВД, но вне досягаемости ведомства – с зарубежным хостингом. Таким способом в МВД решили обойти вариант с введением отдельного закона, регулирующего деятельность всемирной Сети в России, который вызвал этой весной сильное общественное противодействие.

Cоветник главы Минкомсвязи Олег Рыков, заявил, что в их министерство поступило предложение от МВД – разработать поправки к законам, которые позволят правоохранительным органам блокировать доступ к сайтам, нарушающим законы России. МВД предлагает принять законодательный акт, который обяжет интернет-провайдеров закрывать доступ к нарушающим законодательство порталам по решению суда. По словам Рыкова, "этот вопрос сейчас обсуждают эксперты заинтересованных ведомств. Требуется также решить технические и процедурные вопросы – без этого бороться с сайтами-нарушителями в правовом поле будет невозможно".

Таким образом, МВД и Минкомсвязи прояснили обобщенный ответ, данный ими в начале апреля, когда в результате бурной общественной дискуссии о цензуре в Рунете было объявлено, что отдельного закона о функционировании Всемирной Сети в России не будет.

Сообщается, что среди 2,5 тысяч адресов сайтов в "черном списке" МВД – те сайты, которое ведомство считает экстремистскими, а также с пиратским или порнографическим контентом. Как составляются силовиками списки запрещенных изданий и ресурсов, можно понять по общедоступным версиям "списков".

Если в России процесс начат то есть шанс того что скоро он докатиться до нас. Так что Вам уважаемые ура-патриоты, осталось ждать(надеюсь за вас) очень не долго и тогда мы поменяемся местами мы к вам а вы к нам, согласны? :hi:

Не унывайте.

Вот, аноним поделился

post-213-1272312495.jpg

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...