Jump to content

Пороки демократии


Recommended Posts

Жена спрашивает: «Карс? Ну что ты замолчал?»

Я: «Тут мимо полицейская машина проезжает, что-то они на меня странно смотрят».

Жена: «Ну, опять, небось что-то натворил!» :angry:

Я: «Нет, <edited> ничего не натворил, клянусь Христом и Святым Духом! ...

Очень неосмотрительно писать такое в твоем положении, Kars. Это я тебе как твой адвокат говорю :D

Впрочем, хорошо, что ты не упомянул Деву Марию  :yes:

...

И?...

Edited by Kars
Link to post
Share on other sites
  • Replies 2k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

Очень неосмотрительно писать такое в твоем положении, Kars. Это я тебе как твой адвокат говорю :D

Вобще-то да, сейчас отредактирую. Спасибо.

Link to post
Share on other sites
koroche menti nayexali na nego tak kak v etom Calabasase nelzya daje na ulitse kurit, zakon u nix takoi yest, pomnyu prinyali nedavno. Nu i chto s etogo? Nado zakoni soblyudat, uvajayemi Kars.

Ну, в общем-то, я что-то подобное и подозревал.

Тут интересно другое: ссылка на то, что мол "а я - с Урюпинска" покатила или нет?  :D

Link to post
Share on other sites

Tseghakron,

вместе с тем, ты забегаешь вперед: ме мешай Kars-у повествовать о погоде, это важно!  :D

Edited by adabas
Link to post
Share on other sites
И?...

Через пару минут полицейский выходит из машины, возвращает документ, и говорит, что я нарушил Статью такую-то Гражданского Устава города Калабасас, принятую такого-то ноября такого-то года. И что за это мне полагается штраф.

Я поинтересовался, что это за статья, на обычном, разговорном языке? Он объяснил, что в City of Calabasas курить в общественных местах (в том числе - на тротуаре) запрещено, решением ихнего Горсовета. Так там, видите ли, проголосовало большинство. Табачный дым загрязняет воздух (а автострада, со всеми выхлопными, находится в каких-то 50 метров от места, где мы разговариваем).

Для курения, видите ли, отведены специальные места, или можешь курить только на территории своей собственной недвижимости (собственные квартиры исключаются, так как табачный дым, видите ли, может через щели проникнуть в квартиру соседа, а в результате, сосед может умереть от рака легких). Так что, практически, в этом городе курить можно только на своем ранчо.

Продолжение следует

...

Link to post
Share on other sites
Тут интересно другое: ссылка на то, что мол "а я - с Урюпинска" покатила или нет?  :D

Ну, ты уже предсказал исход. Прокатила! :up:

Во-первых, я сказал, что я не «местный» и понятия не имел, что такие дурацкие законы вообще могут существовать.

К моему счастью, сам полицейский признался (уже в неофициальном разговоре), что закон - идиотский и что он сам курящий, и что сам проезжает пару кварталов (в City of Los Angeles), для того, чтобы покурить.

Дело закончилось тем, что мне вместо штрафа выписали "warning" (что практически ничего не означает), и на этом всё закончилось.

Но теперь - МОРАЛЬ всего этого (что adabas-у уже не понравится, и из-за чего он выедет из своего юмористического настроения).

...

Link to post
Share on other sites
в City of Calabasas курить в общественных местах (в том числе - на тротуаре) запрещено, решением ихнего Горсовета. Так там, видите ли, проголосовало большинство.

СКОТЫ! :ranting:

Кстати, посмотри выпуск передачи "ГордонКиход", посвященный курению

Здесь ссылка на 1-ю часть (остальные найдешь на сайте)

Link to post
Share on other sites
СКОТЫ! :ranting:

Кстати, посмотри выпуск передачи "ГордонКиход", посвященный курению

Здесь ссылка на 1-ю часть (остальные найдешь на сайте)

Перед тем, как зайти на этот сайт, скажи, пожалуйста, быстро - это о вреде курения, или о чем-то серьезном и неведанном?

Link to post
Share on other sites
Перед тем, как зайти на этот сайт, скажи, пожалуйста, быстро - это о вреде курения, или о чем-то серьезном и неведанном?

Передача начинается с упоминания о Гитлере как о "деятеле", который начал с борьбы с курением...

Это... О праве человека курить!

Цитата: "Это не компания по борьбе с курением, это компания по травле курильщиков!"

Edited by adabas
Link to post
Share on other sites
Передача начинается с упоминания о Гитлере как о "деятеле", который начал с борьбы с курением...

Кстати, уважаемый adabas, раз уж ты упомянул о Гитлере.

Касается вопроса о «свободах». Например, в «несвободной» Армении запрещена продажа в книжных магазинах «Mein Kampf»?

После того, как ты ответишь «нет, не запрещена, но... бла-бла», ответь на следующий вопрос: почему эту книгу практически нельзя приобрести в книжных магазинах наидемократической Америки? А «Апрельские тезисы» - можно. :hm:

Link to post
Share on other sites
Кстати, уважаемый adabas, раз уж ты упомянул о Гитлере.

Касается вопроса о «свободах». Например, в «несвободной» Армении запрещена продажа в книжных магазинах «Mein Kampf»?

После того, как ты ответишь «нет, не запрещена, но... бла-бла», ответь на следующий вопрос: почему эту книгу практически нельзя приобрести в книжных магазинах наидемократической Америки? А «Апрельские тезисы» - можно. :hm:

Нацизм был осужден Нюрнбергским Процессом.

Международного (или "странового") суда над ленинизмом-сталинизмом не было (хотя лично я считаю, что зря).

Link to post
Share on other sites

насчёт курения после того как бросил первое времня second hand smoke, козался таким вкусным, и хочешь не хочешьс после нескольких рюмок, срелытал сигареты, но чем дальше тем табачный дым стал козатся противным, сейшас он уже вовще раздрижаеет.

но а если посмотреть на ситуацию глобально, то опять увидим "понты" адабасовской демократии, при которой свё делается с краcивыми призывами и лозунгами и где ведется война не с причинной а со следсвием, люди наесколько стoлетий уже курят, и вдуг как мухи стали умирать тогда когда за табачное производсво начили братся крупные монополистичекие компании, которые добовлятют свякие химикаты в табак, то же самое в борьбе с обжирением, всё эти диетологи и врачи которые обясняют людям что есть а что нет, до них не доходит чти есть нужно всё, только что бы это всё было бы натуральным а не с добавками чёрт знаеет чего от которого люди растут как на дрожхах

тоже самое с борьбой с наркоманией, к того момента как рейган обявил войну наротикам, наркотиков стало ещё больше почему? да потаму что за счёт налогиоплательшиков с крупными наркотарговцами играют кошки мышки

Edited by simple
Link to post
Share on other sites
насчёт курения после того как бросил первое времня second hand smoke, козался таким вкусным, и хочешь не хочешьс после нескольких рюмок, срелытал сигареты, но чем дальше тем табачный дым стал козатся противным, сейшас он уже вовще раздрижаеет.

+1

тоже самое, после завязки где-то в год как собака носом искал табачный дым. Через два года табачный дым уже начал раздражать. После этого возникли конфликтные ситуации с некоторыми моими знакомыми; я их уже запрещал курить в моем доме, в машине, возле меня...

....в моем круге начились "разборки", но мне было и есть пофиг, я гнул и сейчас гну свою линию, тот кто не понял, пошли они вальсом(пританцовывая)

С остальными все в ажуре, они тоже пытаются бросать курить и мое присутствие им дает еще одни стимул НЕ закуривать сигарету за сигаретой.

Link to post
Share on other sites

Уважаемые друзья оппоненты,

вы тихо-тихо приводите меня к мысли, что демократия сегодня наилучшим образом возможна не в больших, а именно в малых странах (таких как Армения), в которых эффективность воздействия личности на формирование общественно-политической системы оказывается выше. Но по этой же причине, возможность установления, скажем, аналога фашистской диктатуры в малых странах также оказывается более высокой, чем в странах больших.

Link to post
Share on other sites

Впрочем, ничего удивительного: пока в Армении не окостенела институциональность как таковая, торжествует персонификация социально-политических ориентиров. Т.е. конфликт закономерен и то, каким будет содержание оформленных институтов, зависит от исхода конфликта между носителями разных ценностных ориентиров, в который, собственно, мы и вовлечены.

Link to post
Share on other sites
Уважаемые друзья оппоненты,

вы тихо-тихо приводите меня к мысли, что демократия сегодня наилучшим образом возможна не в больших, а именно в малых странах (таких как Армения), в которых эффективность воздействия личности на формирование общественно-политической системы оказывается выше. Но по этой же причине, возможность установления, скажем, аналога фашистской диктатуры в малых странах также оказывается более высокой, чем в странах больших.

Адабас ты попал в десяточку! :clap: поэтому наши американские либералы так завидуют даниям, швециям, голландиям и бельгиям, одно дело демократия для 5 миллионов каких нибудь швейцарцев другое для страны где миллионны черных, нелигальных иммигрантов из стран 3 мира, огромные расстояния и разные климатичекие зоны

Link to post
Share on other sites

поэтому я как и Зинвор пришёл к выводу что я против "от моря до моря"с полчашами турок и курдов, лутче напарвить свои силы для процветания той земли что называетыся республика Армения

Link to post
Share on other sites
Впрочем, хорошо, что ты не упомянул Деву Марию  :yes:

Опять за своё! :angry:

Link to post
Share on other sites
поэтому я как и Зинвор пришёл к выводу что я против "от моря до моря"с полчашами турок и курдов, лутче напарвить свои силы для процветания той земли что называетыся республика Армения

Дружище Simple,

a тебя там.... не побъют за такую крамолу вслух? :huh:

:D

Link to post
Share on other sites
поэтому я как и Зинвор пришёл к выводу что я против "от моря до моря"с полчашами турок и курдов, лутче напарвить свои силы для процветания той земли что называетыся республика Армения

Шведы так думать стали,когда любителя приключений Карла 12 (тот,которому под Полтавой Пётр чуть ноги не выдрал) в Норвегии кто то пристрелил.Они подумали "на кой хрен нам империя,чтобы содержать на свои деньги Короля с его оравой чёрт знает где?"и решили объявить себя самыми нейтральными,одновременно закмнувшись внутри Швеции.Очень интересно,как вы считаете лучшим привести Армению к процветанию,если Адабасутьюн считаете неверным?В нынешнее время такой задачи,как приобретение двух каких нибудь побережий даже не стоит,тут бы Севан не проморгать,и народ содержит местных Карлов и Робертов не чёрт знает где,а непонятно для чего на месте,внутри Армении,т.е. внутренние ресурсы страны работают не на то,чтобы у Армении был выход к морю,а на пляж в Анталье,который примыкает к гостинице каких нибудь Хчо,Мчо или планкяша Рудо.

Link to post
Share on other sites
Шведы так думать стали,когда любителя приключений Карла 12 (тот,которому под Полтавой Пётр чуть ноги не выдрал) в Норвегии кто то пристрелил.Они подумали "на кой хрен нам империя,чтобы содержать на свои деньги Короля с его оравой чёрт знает где?"и решили объявить себя самыми нейтральными,одновременно закмнувшись внутри Швеции.Очень интересно,как вы считаете лучшим привести Армению к процветанию,если Адабасутьюн считаете неверным?В нынешнее время такой задачи,как приобретение двух каких нибудь побережий даже не стоит,тут бы Севан не проморгать,и народ содержит местных Карлов и Робертов не чёрт знает где,а непонятно для чего на месте,внутри Армении,т.е. внутренние ресурсы страны работают не на то,чтобы у Армении был выход к морю,а на пляж в Анталье,который примыкает к гостинице каких нибудь Хчо,Мчо или планкяша Рудо.

Дорогой Ղազանչյան,

моя личная позиция очень проста (мне бы взять user-name "simple", да дружище Simple уже занял :) ) : средства должны соответствовать целям. Однако то, что представляет из себя сегодняшняя Армения, не соответствует ни одной из возможных целей.

Хотите исторический реваншизм в качестве средне- и долгосрочной цели? Извольте! Это не такая уж и фантастика. Но для такой цели нужна соответствующая структура и организация общества и государства, весьма отличная от имеющей место сегодня!

Хотите оставить идею "от моря до моря" до лучших времен и создать сильное, комфортное государство в фактических границах? Прекрасно! Но из того, что представляет собой Армения сегодня, никак не видна и такая цель!

Edited by adabas
Link to post
Share on other sites
[...] В нынешнее время такой задачи,как приобретение двух каких нибудь побережий даже не стоит,тут бы Севан не проморгать,и народ содержит местных Карлов и Робертов не чёрт знает где,а непонятно для чего на месте,внутри Армении,т.е. внутренние ресурсы страны работают не на то,чтобы у Армении был выход к морю,а на пляж [...]

Ղազանչյան джан, идея «ծովից ծով», конечно очень красиво звучит и довольно вдохновляющая. Никто, теоритически, не против этой идеи, в том числе - я, adabas, Zinvor и simple (по-моему, так как за других говорить не могу).

Могу только говорить за себя. Одно дело - «срочни петqа», другое - «как?». Поэтому я часто выражаюсь против активного обсуждения этой темы, не потому что против самой теории как таковой, а потому что не вижу никаких перспектив ее осуществления, а вижу только, что частая агитация этого вопроса отводит армян в сторону национальной фантастики, вместо того, чтоб сосредоточиться на насущных и разрешимых проблемах РА в частности, и всего армянства - в общем.

Ведь лучше делом заняться, чем мечтать, согласен?

Link to post
Share on other sites
Дорогой Ղազանչյան,

моя личная позиция очень проста (мне бы взять user-name "simple", да дружище Simple уже занял :) ) : средства должны соответствовать целям. Однако то, что представляет из себя сегодняшняя Армения, не соответствует ни одной из возможных целей.

Хотите исторический реваншизм в качестве средне- и долгосрочной цели? Извольте! Это не такая уж и фантастика. Но для такой цели нужна соответствующая структура и организация общества и государства, весьма отличная от имеющей место сегодня!

Хотите оставить идею "от моря до моря" до лучших времен и создать сильное, комфортное государство в фактических границах? Прекрасно! Но из того, что представляет собой Армения сегодня, никак не видна и такая цель!

Значит основная цель на данный момент,"Создать такую представляющую собой Армению,откуда цель комфортного гос-ва хотя бы в нын. границах была бы видна."Т.е. просто напросто чтобы законы начали действовать,без соблюдения законов даже толковой "диктатуры" не создашь,всё равно не страна будет,а камеди клаб.

Анекдот:

Купили японцы в СССР самолёт в разобранном виде.Собирают по инструкции,а выходит паровоз.Звонят продавцу в СССР

-"Почему вы нам продали паровоз?"

-"А вы по инструкции собирали?"

-"Да."

-Точно?"

-"Точно."

-"И в самом конце,где мелким подчерком тоже читали?"

-"А что там?"

-"Тогда всё ясно,там же русским языком написано,В ДАЛЬНЕЙШЕМ ОБРАБОТАТЬ НАПИЛЬНИКОМ."

Так и в Армении,всегда будет получаться паровоз,пока напильник (работающие законы) не появится.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...