Jump to content

Пороки демократии


Recommended Posts

  • Replies 2k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

В итоге, планы армян по эмиграции своих соотечественников оказались на обочине истории, а демократия не (за)светила им по факту уже сколько лет, 90?

Но попытаться все равно стоит - все стоящее дается очень нелегко...

Link to post
Share on other sites
Нет, adabas джан, предлагаю следующее (ради поддержания логической цепочки дискуссии): я на минуту стану adabas-ом, и от имени adabas-а задам Kars-у этот вопрос. А потом отвечу на него. Согласен?

(Как это называется, Мисс Тереза?).

Мистер Kars.

Назвать можно по-разному...

Главное в определении понять идейную доминанту. Ну, а если она еще и многомерна, то, порождает возможность различного прочтения, тем более многочисленных интерпретаций... :cool: :)

Link to post
Share on other sites
Мистер Kars.

Назвать можно по-разному...

Главное в определении понять идейную доминанту. Ну, а если она еще и многомерна, то, порождает возможность различного прочтения, тем более многочисленных интерпретаций... :cool: :)

Да-да: "... а случаи бывают разные!" © :D

Link to post
Share on other sites

Карса нет, Адабаса нет, наши тяжеловесы от порок наверно избавляются, мсье, хватит грешить, айда на форум ))

Edited by LOUIS V*
Link to post
Share on other sites

Луи джан, дело еще в том, что adabas меня сильно обидел своим грубым отношением:

http://forum.hayastan.com/index.php?showto...st&p=914858

(Кстати, уважаемая Тереза, чем объясняется этот феномен: в данном случае Карса заживо задела такая незначительная резкость тона, в то время, как в реальной и в виртуальной жизни, то есть - на самом деле, Kars по натуре совсем не обидчивый человек?) :hm:

Link to post
Share on other sites
Луи джан, дело еще в том, что adabas меня сильно обидел своим грубым отношением:

http://forum.hayastan.com/index.php?showto...st&p=914858

Наверно он испугался Карс джан, ты же такую ядреную позицию защищаешь, да еще и предлагаешь меняется взглядами.

Иные даже под пистолетом не пойдут на такое ))

П.С. Я не Тереза, я могу и ошибаться ))

Link to post
Share on other sites

Раз так, Луи, и раз вы оба продолжаете избегать вопроса, предлагаю тебе следующее (ради поддержания логической цепочки дискуссии): я на минуту стану LOUIS V-ым, и от имени LOUIS V-а задам Kars-у этот вопрос. А потом отвечу на него. Согласен?

Link to post
Share on other sites
Луи джан, дело еще в том, что adabas меня сильно обидел своим грубым отношением:

http://forum.hayastan.com/index.php?showto...st&p=914858

(Кстати, уважаемая Тереза, чем объясняется этот феномен: в данном случае Карса заживо задела такая незначительная резкость тона, в то время, как в реальной и в виртуальной жизни, то есть - на самом деле, Kars по натуре совсем не обидчивый человек?) :hm:

Вас, Ивановых Kars(ов), не поймешь: то "однозначных" ответов жаждете (а иные именуете не иначе как демагогией), то оные полагаете "грубым отношением" и обижаетесь.

Вы уж определитесь, pls :D

Edited by adabas
Link to post
Share on other sites
Раз так, Луи, и раз вы оба продолжаете избегать вопроса, предлагаю тебе следующее (ради поддержания логической цепочки дискуссии): я на минуту стану LOUIS V-ым, и от имени LOUIS V-а задам Kars-у этот вопрос. А потом отвечу на него. Согласен?

OK.

Карс джан, я сам не рад что я Луи, но раз ты хочешь, отказать не могу, задавай твой вопрос уважаемому Карсу.

П.С. Только поосторожнее с ним, вернее поласковее, Коварный Дашнак вооружен и опасен.))

Link to post
Share on other sites
Вас, Ивановых Kars(ов), не поймешь: то "однозначных" ответов жаждете (а иные именуете не иначе как демагогией), то оные полагаете "грубым отношением" и обижаетесь.

Вы уж определитесь, pls :D

Адабас берегись, сейчас будет контрольный вопрос в голову. ))

П.С. я дал мое согласие, вернее он сделал предложение, от которого я не смог отказаться ))

Link to post
Share on other sites
OK.

Карс джан, я сам не рад что я Луи, но раз ты хочешь, отказать не могу, задавай твой вопрос уважаемому Карсу.

П.С. Только поосторожнее с ним, вернее поласковее, Коварный Дашнак вооружен и опасен.))

Терезе тут материала на две диссертации по "трансперсональным флюктуациям" :D

Edited by adabas
Link to post
Share on other sites
Терезе тут материала на две диссертации по "трансперсональным флюктуациям" :D

А ты почему на дел свое согласие? :angry:

Видишь, человек не может на прямую доказать ущербность демократии, надо ему дать шанс, чтоб он это делал хотя бы косвенно. ))

Link to post
Share on other sites
А ты почему на дел свое согласие? :angry:

Видишь, человек не может на прямую доказать ущербность демократии, надо ему дать шанс, чтоб он это делал хотя бы косвенно. ))

Так именно шанс я и даю!

Если докажет (а этого нельзя исключать) встанет вопрос о "чистоте эксперимента" - в науке всегда так бывает.

Link to post
Share on other sites
Карс джан, цавд танем, ты меня в основном убедил, что современная демократия западноевропейско-американского разлива является одной из самых порочных общественно-политических строев, когда-либо навязанных человечеству.

У меня один вопрос. Вот этот твой постинг:

http://forum.hayastan.com/index.php?showto...st&p=914725

ты закончил следующим предложением: «Но теперь - МОРАЛЬ всего этого (что adabas-у уже не понравится, и из-за чего он выедет из своего юмористического настроения)», и поставил многоточие. Это значит, что следуют определенные выводы из твоего небольшого инцидента с сигаретой и полицейскими. Так в чем же МОРАЛЬ всего этого?

Луи джан, очень уместный вопрос. Но ответить смогу чуть позже, не сейчас. У нас уже за полночь, и на меня жалобы идут.

Link to post
Share on other sites
Так именно шанс я и даю!

Если докажет (а этого нельзя исключать) встанет вопрос о "чистоте эксперимента" - в науке всегда так бывает.

А почему это я должен что-то доказывать? Что же случилось с твоей теорией «презумпции невиновности»? Бремя доказательства - на вас, уважаемый adabas!

(Вышло в рифму, но это случилось непреднамеренно).

Link to post
Share on other sites
Луи джан, очень уместный вопрос. Но ответить смогу чуть позже, не сейчас. У нас уже за полночь, и на меня жалобы идут.

Хорошо Луи джан, буду ждать ответа.

Хотя у нас тут не за полночь а позднее утро, но я все таки включу свет(дам еще одну косвенную улику, потом, во время суда можем говорить, что у Луи горел свет, а значит была ночь, а еще точнее - заполночь )))

Link to post
Share on other sites
А почему это я должен что-то доказывать? Что же случилось с твоей теорией «презумпции невиновности»? Бремя доказательства - на вас, уважаемый adabas!

(Вышло в рифму, но это случилось непреднамеренно).

Карс джан, тему открыл ты, переделывать мир хочешь ты, но перед тем, как начнем все крушить, хотели бы знать, ради чего, вернее ради какого строя мы должны рубить все под корень?

Edited by LOUIS V*
Link to post
Share on other sites
Луи джан, дело еще в том, что adabas меня сильно обидел своим грубым отношением:

http://forum.hayastan.com/index.php?showto...st&p=914858

(Кстати, уважаемая Тереза, чем объясняется этот феномен: в данном случае Карса заживо задела такая незначительная резкость тона, в то время, как в реальной и в виртуальной жизни, то есть - на самом деле, Kars по натуре совсем не обидчивый человек?) :hm:

Т.е. adabas написал такое трудное, пресловутое слово "НЕТ"!

Трудное - как способность говорить "нет", и трудное - как способность реагировать на просьбу и на отказ.

Объясняется этот феномен, как "первая внутренняя реакция на отказ".

Да, это чистая психология, и ничего тут не поделаешь...

Ведь находиться в состоянии просителя не особенно приятно...

А в результате, что? Отказ.

Естественно реакция будет негативная, причём практически всегда.

(без разрыва между реальным и виртуальным, как самоценная среда деятельности (форум - как виртуальный аналог психодинамической группы)).

Так что всё верно!

Можно добавить, что если "я" прошу, значит, как проситель должна рассчитывать, что могут и отказать.

"Он/она" вправе решать. То есть хозяин положения - "он/она", а не "я" - просящая сторона.

Следовательно, не только просящая сторона должна быть готова к отказу, но и просимая, - к негативной реакции на отказ. ;)

("Эксперимент продолжается"...) :D

П.С. Я не Тереза, я могу и ошибаться ))

Смелость какая-то, дерзость... :o

Терезе тут материала на две диссертации по "трансперсональным флюктуациям" :D

Так и летим белой вороной к свету истины... :D

Луи джан, очень уместный вопрос. Но ответить смогу чуть позже, не сейчас. У нас уже за полночь, и на меня жалобы идут.

К примеру: этот вариант, можно классифицировать, как "вежливый отказ" или "тайм аут", и не торопится с ответом. Обдумать все За и Против.

Проанализировать все варианты...

Чем чревато...?

Аргументы должны быть железные.

("Эксперимент продолжается"...) :D

Edited by Тереза
Link to post
Share on other sites
Звиняюсь уважаемая Тереза, а алкоголики - тоже ваш профиль ? :flower: ))

А Вам барабан ещё не дать?

Link to post
Share on other sites
Носите сами, обойдусь как-нить.

Нуну.

Вы-хозяин положения и только Вам решать когда и кому как отказать. И отказывать ли... ;)

("Эксперимент продолжается"... ) :D

Edited by Тереза
Link to post
Share on other sites
А почему это я должен что-то доказывать? Что же случилось с твоей теорией «презумпции невиновности»? Бремя доказательства - на вас, уважаемый adabas!

(Вышло в рифму, но это случилось непреднамеренно).

А-а-а, проснулся!

Или не спится? :D

Не-а, ты инициировал тему, ты и доказывай. Не я же буду за тебя доказывать! :)

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...