Jump to content

Пороки демократии


Recommended Posts

Ղազանչյան джан, идея «ծովից ծով», конечно очень красиво звучит и довольно вдохновляющая. Никто, теоритически, не против этой идеи, в том числе - я, adabas, Zinvor и simple (по-моему, так как за других говорить не могу).

Могу только говорить за себя. Одно дело - «срочни петqа», другое - «как?». Поэтому я часто выражаюсь против активного обсуждения этой темы, не потому что против самой теории как таковой, а потому что не вижу никаких перспектив ее осуществления, а вижу только, что частая агитация этого вопроса отводит армян в сторону национальной фантастики, вместо того, чтоб сосредоточиться на насущных и разрешимых проблемах РА в частности, и всего армянства - в общем.

Ведь лучше делом заняться, чем мечтать, согласен?

100 %.Качеством эффективнее приобрести количество,чем наоборот.Поэтому и считаю,что объективная проблема,которую надо решить,это выжить.Нужно выжить и направить силы на повышение качества Армении,а потом только думать о количестве,но ни на секунду не забывая о нём,используя как ВДОХНОВЛЕНИЕ,для создания чего то стоящего без него не обойтись.

Edited by Ղազանչյան
Link to post
Share on other sites
  • Replies 2k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

Значит основная цель на данный момент,"Создать такую представляющую собой Армению,откуда цель комфортного гос-ва хотя бы в нын. границах была бы видна."Т.е. просто напросто чтобы законы начали действовать,без соблюдения законов даже толковой "диктатуры" не создашь,всё равно не страна будет,а камеди клаб.

Анекдот:

Купили японцы в СССР самолёт в разобранном виде.Собирают по инструкции,а выходит паровоз.Звонят продавцу в СССР

-"Почему вы нам продали паровоз?"

-"А вы по инструкции собирали?"

-"Да."

-Точно?"

-"Точно."

-"И в самом конце,где мелким подчерком тоже читали?"

-"А что там?"

-"Тогда всё ясно,там же русским языком написано,В ДАЛЬНЕЙШЕМ ОБРАБОТАТЬ НАПИЛЬНИКОМ."

Так и в Армении,всегда будет получаться паровоз,пока напильник (работающие законы) не появится.

А они(законы работающие),и не появятся, пока люди которые "у власти" не захотят, что бы они работали. Для того что бы люди(стоящие у власти), захотели функционирования законов, нужно запустить следующую схему-честные открытые выборы...........
Link to post
Share on other sites
А они(законы работающие),и не появятся, пока люди которые "у власти" не захотят, что бы они работали. Для того что бы люди(стоящие у власти), захотели функционирования законов, нужно запустить следующую схему-честные открытые выборы...........

Т.е. непосредственное влияние уровня жизни среднего гражданина на результаты выборов.проще говоря ответственность перед народом,тут даже "конченые" начнут шевелиться и исполнять свои обязанности,а не кресты вырезать на груди Армян,чтобы дело быстрее закрыть.В ОТСТАВКУ А.САРКИСЯНА.Только никакого иного стартера,кроме как "иран мамаи берянэ ........" что то не ощущается.

Link to post
Share on other sites
Т.е. непосредственное влияние уровня жизни среднего гражданина на результаты выборов.проще говоря ответственность перед народом,тут даже "конченые" начнут шевелиться и исполнять свои обязанности,а не кресты вырезать на груди Армян,чтобы дело быстрее закрыть.В ОТСТАВКУ А.САРКИСЯНА.Только никакого иного стартера,кроме как "иран мамаи берянэ ........" что то не ощущается.

Не помню, точно где, но точно читал, что в какой то стране выбирают на 1 год руководителя страны, и каждый раз другого. Думаю для переходного периода в Армении, как раз и нужно такой вариант, или что то наподобии. Да, но вибирают, вроде бы из, уже "выбранных",т.е. депутатов.

Link to post
Share on other sites
Не помню, точно где, но точно читал, что в какой то стране выбирают на 1 год руководителя страны, и каждый раз другого. Думаю для переходного периода в Армении, как раз и нужно такой вариант, или что то наподобии. Да, но вибирают, вроде бы из, уже "выбранных",т.е. депутатов.

ГОРЕЦ знаеш что?

казахи узбеки даже азера 100 раз честе е нас

выбрали себе королей и спокойно живут

а наше КИНО ВЫБОРЫ для кого?

если народ заране знает кто президент ;)

Link to post
Share on other sites
ГОРЕЦ знаеш что?

казахи узбеки даже азера 100 раз честе е нас

выбрали себе королей и спокойно живут

а наше КИНО ВЫБОРЫ для кого?

если народ заране знает кто президент ;)

zizou, то что люди знают кого выбирают,это не плохо, но нужно знать из кого выбирать. Т.е. выбор-это основа.

Link to post
Share on other sites
zizou, то что люди знают кого выбирают,это не плохо, но нужно знать из кого выбирать. Т.е. выбор-это основа.

:D да если на менью

только хороватс и киабаб выбор не болшой

Link to post
Share on other sites
:D да если на менью

только хороватс и киабаб выбор не болшой

Скажи спасибо что хоть такой выбор есть в меню. Ведь могло же быть как в соседнем Апшеронском ханстве: «Алиев или Алиев».

Link to post
Share on other sites

Уважаемая Тереза, у меня вопрос, по Вашей части.

Сегодня утром проснулся со странным, демократическим настроением, начал в чем-то даже сочувствовать adabas-у. Не то что он меня в чем-то переубедил, вовсе нет! Просто такое странное настроение. А вчера вечером, например, на мониторе выставил портрет глубоко уважаемого мною Генерала Пиночета.

Далее: сейчас слушаю Бетховена, 9-ую симфонию. А вчера весь вечер у меня был включен рабиз, Арам Асатрян.

Чем объясняются такие резкие перепады в настроении?

Link to post
Share on other sites
Уважаемая Тереза, у меня вопрос, по Вашей части.

Сегодня утром проснулся со странным, демократическим настроением, начал в чем-то даже сочувствовать adabas-у. Не то что он меня в чем-то переубедил, вовсе нет! Просто такое странное настроение. А вчера вечером, например, на мониторе выставил портрет глубоко уважаемого мною Генерала Пиночета.

Далее: сейчас слушаю Бетховена, 9-ую симфонию. А вчера весь вечер у меня был включен рабиз, Арам Асатрян.

Чем объясняются такие резкие перепады в настроении?

Карс ты поднял интереснешею тему, я тоже когда на кафеине и думаю трезво, то я консерватор, а когда brain dead от усталости и невысыпания то я более либерален

Link to post
Share on other sites
Уважаемая Тереза, у меня вопрос, по Вашей части.

Сегодня утром проснулся со странным, демократическим настроением, начал в чем-то даже сочувствовать adabas-у. Не то что он меня в чем-то переубедил, вовсе нет! Просто такое странное настроение. А вчера вечером, например, на мониторе выставил портрет глубоко уважаемого мною Генерала Пиночета.

Далее: сейчас слушаю Бетховена, 9-ую симфонию. А вчера весь вечер у меня был включен рабиз, Арам Асатрян.

Чем объясняются такие резкие перепады в настроении?

Уважаемый Kars, однако вижу, Вы прекрасно управляете этими процессами. :D

Возможно, Вы, настроились к пересмотру, и запустились механизмы, регулирующие алхимизацию жизненных впечатлений…

Как Вы думаете? :rolleyes:

Link to post
Share on other sites
Карс ты поднял интереснешею тему, я тоже когда на кафеине и думаю трезво, то я консерватор, а когда brain dead от усталости и невысыпания то я более либерален

То же самое у меня.

Link to post
Share on other sites

Карсианизм против Адабасутьюн.Если бы предвыборные дебаты в Армении так же обсуждались,а народ сам решал,что им на данный момент хочется,Отцовского любящего ремня или Братской поддержки в принятии ответственного решения....А пока только самовредительство на фоне конвульсий и опасновысокой температуры,сопровождающие бред лихорадки.В такой ситуации трудно понять,кто прав,а кто нет и что действительно нужно.Выборы в Армении навряд ли что дадут,т.к. власть показала,что эту продцедуру они на ПАСЕ видали.Революция тоже таит в себе опасность выпустить внутреннего джина на фоне внешних угроз.Остаётся только констатировать факты,высказывая своё мнение,которое никак не влияет на ситуацию и от этого на которое всем наплевать,включая самих себя,т.е. культивировать дальше чувство беспомощности и отчаяния.Но есть ещё одна вещь.Может всё что сейчас творится так и должно быть,чтобы привить новому поколению,какие последствия следуют за безответственностью,взаимным неуважением и обманом.Не зря ведь среди фронтовиков уровень пацифистов был самым высоким.Но есть опасность,что нынешняя ситуация ещё больше вобьет в грядущие головы мысли, что окружающий мир воспринимается враждебным,когда если не ты,то тебя.От этого все новые элиты так и будут идти на верх,чтобы из среды обитания,т.е. села,марза или страны выжать всё что ещё можно,считая что на этом они свой долг перед людьми,которыми они считают только своих близких,выполнили.Остаётся только верить и ждать мессию,вот придёт,правда неизвестно когда и откуда,и наведёт "Царство Небесное".До этого считали,что ну вот наворуются,потом и за нас думать начнут.Эти 20 лет доказывают,что надежды эти были неоправданными увы.

Link to post
Share on other sites
Уважаемый Kars, однако вижу, Вы прекрасно управляете этими процессами. :D

Возможно, Вы, настроились к пересмотру, и запустились механизмы, регулирующие алхимизацию жизненных впечатлений…

Как Вы думаете? :rolleyes:

механизмы, регулирующие алхимизацию жизненных впечатлений :hm:

Но так, психически, со мной всё в порядке, да?

(Предполагаю, что да, так как у Симпла и у Усты такие же симптомы).

Link to post
Share on other sites

Вот сейчас, например, Боку слушаю. К чему бы это? Только не говорите, что у меня обнаруживается подсознательная тяга к армяно-бакинской дружбе.

Link to post
Share on other sites
Дружище Simple,

a тебя там.... не побъют за такую крамолу вслух? :huh:

:D

Адабас пускай бьют и "два раза устанут" (с) ты затронул интереснейшею, и в то же время болезненною и взрывоопастною тему, тема(проблема) которая требоет разрешния не на эмоцуональном а на оборот на хладнакровном, рассчётливом и продуманном уровне, иногда мне кажется что налаживаной отнашений с ними мы боисмя больше чем войны, и даже признания генацида боймся больше чем они, Адабас но это отдельнаы тема, я как то предлагал открыть закртый топик что бы зверьё не заходило и поразмышлять об этом

Edited by simple
Link to post
Share on other sites
Вот сейчас, например, Боку слушаю. К чему бы это? Только не говорите, что у меня обнаруживается подсознательная тяга к армяно-бакинской дружбе.

http://www.latimes.com/news/obituaries/la-...0,2687256.story

Карс джан вот что об этом пишет ваш главный печатный орган города

Link to post
Share on other sites
Шведы так думать стали,когда любителя приключений Карла 12 (тот,которому под Полтавой Пётр чуть ноги не выдрал) в Норвегии кто то пристрелил.Они подумали "на кой хрен нам империя,чтобы содержать на свои деньги Короля с его оравой чёрт знает где?"и решили объявить себя самыми нейтральными,одновременно закмнувшись внутри Швеции.Очень интересно,как вы считаете лучшим привести Армению к процветанию,если Адабасутьюн считаете неверным?В нынешнее время такой задачи,как приобретение двух каких нибудь побережий даже не стоит,тут бы Севан не проморгать,и народ содержит местных Карлов и Робертов не чёрт знает где,а непонятно для чего на месте,внутри Армении,т.е. внутренние ресурсы страны работают не на то,чтобы у Армении был выход к морю,а на пляж в Анталье,который примыкает к гостинице каких нибудь Хчо,Мчо или планкяша Рудо.

я против империй, они начинают разваливатся с момента своего создания, это не обратимый процесс, создание как и развал имерий всегда сопровождется, кровью насилем, поломаными судьбами, люди нашего поколения пережили это на своей шкуре, когда наших дедов и прадедов убивали ради создания а потом убивали нас ради расрушения, алчность двигает всеми этими имперскими амбициями, мне сиппотичны многие европейские страны и даже страны балтии которые вовремя поняли что счастье не в "супердержавности", те же швейцария и финлядия, армии которых могут дать прикурить любой сведержаве, но только в целях самозщиты

а против Адабастьюна мы ни чего против не имеем, просто в данный момент это из той же оперы что и светлое будушее к 2000 году в советское время, пока идёт процесс постепенного убиство в себе турка/русского и возраждения армянина

Edited by simple
Link to post
Share on other sites
механизмы, регулирующие алхимизацию жизненных впечатлений :hm:

Но так, психически, со мной всё в порядке, да?

(Предполагаю, что да, так как у Симпла и у Усты такие же симптомы).

Представляю, как бы ты растерзал меня за подобную фразу! :D

Уважаемая Тереза, с Вашего позволения поясню.

Kars, вот когда чел водки нажрется, что происходит? А происходит довольно простая штука: алкоголь поступает в кровь, та доносит его до мозга и мозг начинает выдавать фортели. Т.е. все то, что было в этом мозгу до того, пускается в хоровод, причем ближайшие друг другу соседи в этом хороводе оказываются подобранными новым, неожиданным способом.

Примерно то же самое происходит и при воздействии наркоты. Но наркота кроме вышеуказанного, превращает отдельные участки мозга в пустыню и в этой пустыне выставляет картинки миражей - от себя.

Информация тоже является сильнодействующим средством. Но она поселяется в неосвоенных до того участках мозга и с завоеванного плацдарма начинает попытки по-новому выстраивать "старую гвардию" мыслей и впечатлений.

P.S. Тереза, я очень извратил суть?

Edited by adabas
Link to post
Share on other sites
Честно говоря, не понял суть вопроса, Admin джан. К чему ты это? «Стаканоподнимательство» и предложение выпить за того или другого присутствующего за столом - традиционный застольный ритуал и, да, иногда приходится предлагать «кенац» за того, кого (в глубине души) убить хочешь. Но, опять-таки, это - всего лишь ритуал, и не сказывается на жизни общества.

Но вот когда Хачик дает оплеуху Вачику и при этом восклицает: «Ա՛յ գյոթ», а потом случайно выясняется, что Вачик на самом деле «голубой», и из-за этого Хачик получает 3 года тюрьмы - это сказывается на жизни общества. Конечно же, инцидент с Хачиком и Вачиком - абстрактный, и приводится только для наглядности. А ведь как много жизненных ситуаций, когда надо быть очень осторожным, когда выражаешься! В Армении такого психологического давления на граждан нет, в чем и вам завидую от всей души! :up:

это был не ритуал :drinks:

Link to post
Share on other sites
Представляю, как бы ты растерзал меня за подобную фразу! :D

Уважаемая Тереза, с Вашего позволения поясню.

Kars, вот когда чел водки нажрется, что происходит? А происходит довольно простая штука: алкоголь поступает в кровь, та доносит его до мозга и мозг начинает выдавать фортели. Т.е. все то, что было в этом мозгу до того, пускается в хоровод, причем ближайшие друг другу соседи в этом хороводе оказываются подобранными новым, неожиданным способом.

Примерно то же самое происходит и при воздействии наркоты. Но наркота кроме вышеуказанного, превращает отдельные участки мозга в пустыню и в этой пустыне выставляет картинки миражей - от себя.

Информация тоже является сильнодействующим средством. Но она поселяется в неосвоенных до того участках мозга и с завоеванного плацдарма начинает попытки по-новому выстраивать "старую гвардию" мыслей и впечатлений.

P.S. Тереза, я очень извратил суть?

adabas джан, прочитав сей диагноз,вспомнился старый анекдот:

Беседа салата с винегретом, у хозяина в желудке: салат -"Кто там?"

ответ-"сто грамм",

"от кого?", ответ-"от хозяина"-заходи.

винегрет"кто там?"

ответ-"сто грамм","от кого?"-"от хозяина"-заходи

И так раз десять.

Через часа три-салат-"кто там?"-ответ-"стакан пива","от кого"

ответ-" а х...й его знает",салат винегрету -"А ну-ка пойдем посмотрим,кто у нас там такой смелый "

Link to post
Share on other sites
Поэтому я часто выражаюсь против активного обсуждения этой темы, не потому что против самой теории как таковой, а потому что не вижу никаких перспектив ее осуществления, а вижу только, что частая агитация этого вопроса отводит армян в сторону национальной фантастики, вместо того, чтоб сосредоточиться на насущных и разрешимых проблемах РА в частности, и всего армянства - в общем.

Ведь лучше делом заняться, чем мечтать, согласен?

С другой сторны, частая агитация вопроса об установлении демократии западного типа в Армении также отводит армян в сторону национальной фантастики, вместо того, чтоб сосредоточиться на насущных и разрешимых проблемах РА в частности, и всего армянства - в общем. И даже, можно сказать, что фантазии насчет границ Севрского договора намного реалистичнее, чем выделенное синим.

(Но мы уже отклоняемся, зацикливаясь именно на Армении - для этого есть соответствующие темы в разделе)

Link to post
Share on other sites

Я думаю, нет, я просто надеюсь, что мы проживем до того счастливого дня, когда многоуважаемый Карс все таки соизволит огласить название того загадочного политического строя, который своими ценностями так многократно превосходит строй демократический.

P.S. Говори!.. Говори, куда дел сокровища убиенной тобой тещи! © ))

Link to post
Share on other sites
Я думаю, нет, я просто надеюсь, что мы проживем до того счастливого дня, когда многоуважаемый Карс все таки соизволит огласить название того загадочного политического строя, который своими ценностями так многократно превосходит строй демократический.

P.S. Говори!.. Говори, куда дел сокровища убиенной тобой тещи! © ))

Пусть даже не "многократно", но наиболее постоянно.

Как он называется - неважно. Как он "выглядит", в чем его суть?

И (в соответствующей теме :) ) - его manual для Армении.

Edited by adabas
Link to post
Share on other sites
Адабас пускай бьют и "два раза устанут" (с) ты затронул интереснейшею, и в то же время болезненною и взрывоопастною тему, тема(проблема) которая требоет разрешния не на эмоцуональном а на оборот на хладнакровном, рассчётливом и продуманном уровне, иногда мне кажется что налаживаной отнашений с ними мы боисмя больше чем войны, и даже признания генацида боймся больше чем они

Да, Simple,

именно подобное я имею ввиду, когда полагаю целесообразным наш бытовой прагматизм, наше бытовое безбожие применять в серьезных и общеэтнических армяских проблемных сферах, а вот в инидивидульных вопросах каждому из нас не помешало бы быть бОльшими романтиками (т.е. впустить в свои индивидуальные сознание и практику Любовь, Альтруизм, скромность и т.п.)

Безбожник в сутане - это опасно.

Верующий в Бога политический прагматик - это благо.

Edited by adabas
Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...