Jump to content

Пороки демократии


Recommended Posts

Русские(читай - граждане РА), не занимайтесь политикой... ;)

Link to post
Share on other sites
  • Replies 2k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

насчёт западной демократии что мы имеем

1,2 партиною политичекою систему с "системной" опазаицией (все остальные приравноваются к маргиналам)

сильный контроль над обшеством в виде полит-корректности и хайпер-джастикал систем

поличической элитой тестно( не отркрыто) связанной с крупнейшем бизнесом

исторической путь к демократии через по сути авторитарные режимы (франция де голя), военные экспаниции, колонизацию, рабство.

и всё это на прятяжении последниох 150-200 лет, теперь давайте всё это сравним и применем на 20 летней Армении и после чего начнём бится в истереке "почему у нас нет демократии"

Link to post
Share on other sites
насчёт западной демократии что мы имеем

1,2 партиною политичекою систему с "системной" опазаицией (все остальные приравноваются к маргиналам)

сильный контроль над обшеством в виде полит-корректности и хайпер-джастикал систем

поличической элитой тестно( не отркрыто) связанной с крупнейшем бизнесом

исторической путь к демократии через по сути авторитарные режимы (франция де голя), военные экспаниции, колонизацию, рабство.

и всё это на прятяжении последниох 150-200 лет, теперь давайте всё это сравним и применем на 20 летней Армении и после чего начнём бится в истереке "почему у нас нет демократии"

Да уж!

Link to post
Share on other sites
Русские(читай - граждане РА), не занимайтесь политикой... ;)

name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="

type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="480" height="385"></embed></object> ">

Link to post
Share on other sites
Это закрепилось решением Верховного суда США (Superior Court) еще со времен Авраама Линкольна. С тех пор (с 1860-ых), как Верховный Суд начал цитировать Декларацию независимости и ссылаться на нее при рассматривании диспутов, разногласий и аппеляций, и при трактовании того или иного пункта Конституции, Декларация независимости фактически была уравнена Конституции (Верховный суд при рассмотре дел не может допустить противоречий и разногласий между Декларацией независимости и Конституцией, следовательно, при интерпретации Закона, он выносит решения соответственно).

Ne uzheli tot samii.... ? Tot kto podavil "bunt" na yuge? Ai da Linkol'n... Nu nastoyashii .....Demokrat.

Надеюсь, понятно выразился. Одним словом - можно покупать бутылку шампанского и посылать adabas-у, с цветами и поздравлениями, что хоть где-то на этой планете можно законно бунтовать, революционировать, и свергать!

Pozdravlenie xot' seichas.... POZDAVLYAYU :flower:

A cveti i shampanskoe otpravlyu pervom zhe udobnom sluchii :drinks:

Link to post
Share on other sites
Уважаемый Kars,

здесь я должен сделать серьезную оговорку. Дело в том, что ассоциировать обсуждаемое положение Декларации Независимости США с "правом на бунт" не совсем юридически и политически корректно. Бунт может являться и реакцией на произвол властей, и может быть инициирован как реакция на вполне законные акции власти. Поэтому здесь правильнее вести речь о "восстании", мотивированном основаниями, указанными в ДН США. В этой связи хотел бы публично выразить искреннюю благодарность уважаемому Манвелу Саркисяну, который, являясь на мой взгляд, ведущим политическим аналитиком в Армении, осуществил подробное и понятное широкой публике исследование, в рамках которого провел четкую дифференциацию между "бунтом", "восстанием" и "революцией".

Теперь о "шампанском". Шампанское, цветы и поздравления по этому поводу - не только мне одному, а всем гражданам тех государств, в Конституциях которых (и в приравненных к Конституциям документах) присутствует положение о том, что "власть принадлежит народу". Это положение включает в себя и право на восстание: ведь если власть принадлежит народу, то народу же принадлежит и форма осуществления своей власти. Повторяю: если сувереном является народ, т.е. граждане конкретного государства, а не помазанник Божий, то именно граждане являются носителями целесообразности существования государства в принципе, а также эволюционных и/или революционных трансформаций своего государства. В этой связи хотел бы сказать, что сакрализация государства чрезвычайно вредна: она девальвирует чувство ответственности граждан за состояние и развитие своего государства. Попытки навязать народу "обратный вектор" сущности государства (т.е. представить дело так, мол не государство существует по воле граждан и для граждан, а граждане существуют для государства) особенно среди свободолюбивых и индивидуалистических этносов имеет негативный обратный эффект: граждане перестают вмешиваться в дела "священной коровы", отдавая массовое предпочтение иным государствам.

Мне показалось или во всех развитых странах существует закон о свободной купле оружия?

Link to post
Share on other sites
Мне показалось или во всех развитых странах существует закон о свободной купле оружия?

is key word

Edited by simple
Link to post
Share on other sites
is key word

Exactly.

Например, в Йемене купить пистолет намного легче, чем купить колбасу. Там огнестрельное оружие прямо на улицах продают, как в Ереване - семечки. А в Канаде - абсолютно невозможно.

Link to post
Share on other sites
Guest Humphrey

Как я вижу разбрасывание ценностей демократии перед карсами, льюисами, симплами, зинворами & семейка (о том как корабли бороздят большой театр) продолжается. Забавно.

На фоне абсолютно неуважительного отношения админа форума к ценностям демократии и абсолютно дешевое редактирование моего юзернейма в классических армянских дешевых национальных традициях крайне занимательно… я бы даже сказал забавно.

В любом случае Сэр Кристофер специально просил передать цитирую «что активная имплементация институтов демократии в частности института внешнего управления, против которой агрессивно выли некоторые гебисты позиционирующие себя здесь демократами (речь идет о гражданине адабас итд итп и прочих ловцов демократов), успешно развивается (т.е. караван продолжает свое движение несмотря на шумовые эффекты):»

operations.undp.am/Intern/Default.aspx

post-36138-1275722287_thumb.jpg

А что касается обыска проведенного в доме нашего знакомого (см упоминание тематики трусики и демократия чуть выше) с последовавшим шантажом, то после этого наглого события у Джайской Мифологии не остается иного выбора, как прибегнуть к услугам бульдозеристов. Что касается жителей Эрминикенда, активно участвовавших в попытке шантажа, то по отношению к ним и к их отпрыскам Джайская Мифология уже применяет весьма древние технологии воспитания...

Сэр Кристофер, Чеширец и Я желаем мудрым детям успехов на ниве просвещения.

Как все уже поняли наше продолжительное отсутствие на форуме предполагает окончательное прекрашение нашего участия в нем.

Link to post
Share on other sites

В США появился памятник Сталину

На мемориальном военном кладбище в штате Вирджиния установлен бюст Иосифа Сталина.

Рядом находится табличка с кратким изложением особенностей его правления и с выводом: “В память о десятках миллионов тех, кто погиб под властью Сталина, и в честь тех, чья храбрость, верность и самопожертвование не позволили ему и его последователям победить в холодной войне”. Некоторые ветераны местного полка, который участвовал в высадке союзников в Нормандии в 1944 году, заявили, что появление бюста диктатора бросает тень на весь мемориал и будет мешать собирать средства на его поддержание. Другие считают, что, несмотря на все претензии к Сталину, его личность нельзя стереть из истории. Новый бюст соседствует с ранее установленными здесь памятниками президенту США Рузвельту и британскому премьеру Черчиллю.

.

Link to post
Share on other sites
Поправка, ставки выросли - $15-$30 за мелкое нарушение.

Чудеса! Взятки гаишникам значительно повысились, значит. В "мое" время они циклично колебались от 1 тыс. драмов до 5 тыс. (за нарушения правил уличного движения, в зависимости от специфических обстоятельств).

Но, с другой стороны, разве это повышение ставок не говорит о повышении уровня жизни населения? Я конечно не экономист по образованию, но даже я знаю, что повышение платежеспособности населения есть показатель экономического благополучия.

В Мексике, например, взятка ментам как была 20 долларов двадцать лет назад, так и осталась 20 долларов (по последним данным 2009 г.).

Link to post
Share on other sites
Разница лишь в том, что Kars здесь частенько дурочку валяет, а Борисыч - правду-матку,

Какую дурочку? Я тоже за правду-матку. Я всего лишь, со всей своей скромностью, хочу указать на нежелательные побочные действия адабасовской демократии, не больше. Злоупотребление политическими препаратами не всегда может привести к желаемым результатам, а некоторым организмам эти препараты вообще противопоказаны.

Вот например, тут, в Америке. Когда рекламируют лекарство, обязательно (по закону) должны перечислить все побочные эффекты (головокружение, бессоница, и т.д.). Так вот, каждые пол часа по ТВ рекламируют виагру (зачем ее рекламируют - непонятно, так и так вся Америка сидит на виагре и антидепрессантах - без них никак). В числе побочных эффектов виагры упоминается следующее: «Если Ваша эрекция длится более 4 часов :wow: , обращайтесь за медицинской помощью».

Демократическая эрекция Зап. Европы уже побила все рекорды - давно пора вызывать скорую. А тем, кому хотят насильно выписать этот препарат, может не мешало бы призадуматься? :hm:

(Но мы уже оффтопим).

Link to post
Share on other sites
Какую дурочку? Я тоже за правду-матку. Я всего лишь, со всей своей скромностью, хочу указать на нежелательные побочные действия адабасовской демократии, не больше. Злоупотребление политическими препаратами не всегда может привести к желаемым результатам, а некоторым организмам эти препараты вообще противопоказаны.

Вот например, тут, в Америке. Когда рекламируют лекарство, обязательно (по закону) должны перечислить все побочные эффекты (головокружение, бессоница, и т.д.). Так вот, каждые пол часа по ТВ рекламируют виагру (зачем ее рекламируют - непонятно, так и так вся Америка сидит на виагре и антидепрессантах - без них никак). В числе побочных эффектов виагры упоминается следующее: «Если Ваша эрекция длится более 4 часов :wow: , обращайтесь за медицинской помощью».

Демократическая эрекция Зап. Европы уже побила все рекорды - давно пора вызывать скорую. А тем, кому хотят насильно выписать этот препарат, может не мешало бы призадуматься? :hm:

(Но мы уже оффтопим).

Kars jan, ты так "вкусно" оффтопишь! Ты ж знаешь, я тоже грешен: рамки любой темы мне жмут "в подьеме".

Впрочем, ты привел здесь аналогию вполне уместную, вполне "в тему", так сказать, и грех не подхватить твой почин!

Виагра, насколько мне известно, - средство от так называемой "эрректильной дисфункции". А что касается этой дисфункции, она в довольно редких случаях бывает связана с чисто функциональными нарушениями и в намного большей мере - с факторами психологического плана. Это очень важно, Kars: инпотенция (и, по-моему, любого рода импотенция) в большинстве случаев бывает вызвана не "инвалидностью", не генетической предрасположенностью к "нестояку" (как это пытаются представить некоторые любители внутриматочной правды), и даже не сосудистыми нарушениями, а стрессами, беспорядочной половой жизнью (промискуитетом) и эффектом пресыщения, когда "просто женщины" уже мало. Видишь ли, Kars, секс - дело тонкое! Норма и паталогия в сексе - вопрос чрезвычайно относительный как в количественных, так и в качественных аспектах. Чрезвычайно интересным представляется то, что так называемые "сексуальные перверсии" в латентной форме зарождаются вместе с вполне здоровым человеком. Сексуальность ребенка проходит многие фазы, прежде чем фаза нормальная, т.е. соответствующая природному предназначению пола, находит в нем свое доминантное закрепление в контексте социализации его личности. Да, явные и предопределеные отклонения случаются, но они чрезвычайно редки в сравнении с "естественно-социализированной нормальностью". Однако, если усредненную по норме личность на ранней стадии социализации поместить в гомосексуальную среду, из нее получится вполне адекватный педераст (или лесбианка), хотя, возможно, и "томящийся духом".

Теперь, позволь несколько слов, о "злоупотреблениях" и "противопоказаниях".

Как ты считаешь, Kars: стоит ли взрослому супругу глотать "виагру", придерживаясь "строгих понятий" в супружеском сексе, или все-таки лучше "раскрутить" жену на что-нибудь пикантное (кстати, ко взаимному же удовольствию)? Может ему стоит к тому же уменьшить курение и выпивку, а ей - сесть на диету и начать посещать фитнесс? Или лучше работать на производителей "виагры", которая очень непродолжительное время будет "делать все за тебя"? Интересно, куда девается при этом ревность? Ведь соитие при помощи "виагры" практически означает, что мужчина "передоверяет" свою женщину массе других мужиков (фармацептов), да еще платит им за это! :D

Link to post
Share on other sites
Но, с другой стороны, разве это повышение ставок не говорит о повышении уровня жизни населения? Я конечно не экономист по образованию, но даже я знаю, что повышение платежеспособности населения есть показатель экономического благополучия.

Предлагаю тебе поразмыслить в несколько ином ключе.

Бездарная и преступная политика власти, в том числе - экономическая, приводит к исчезновению социально и экономически значимых и важных сегментов рынка труда, в результате чего гипервостребованными становится работа в правоохранительных органах, в частности. Но аппарат правоохраны не резиновый и внутри аппарата возникает "конкурс" в плане платежеспособности кандидатов. Иными словами, взятки за прием на службу растут, соответственно растут и взятки и в нижних эшелонах в целях "рентабельности бизнеса".

Link to post
Share on other sites
Guest Humphrey

И я чуть не забыл сказать, что Сэр Кристофер просил всем передать, что теперь над сайтом правительства Армении светится вывеска электронного правительства ( gov.am ) : E-GOV.AM .

Ну вы наверное тут поймете что означают эти буквы.

Link to post
Share on other sites
Здесь гадание на кофейной гуще не нужно, у педофила были и есть покровители.

Однозначно.

Чтобы проводить курс изгнания паразитов - генеральную дегельминтизацию, или удалить целую ко­лонию этих "глистов", иногда приходится идти на операцию... ;)

"педофильское лобби"

INTERFAX.RU - Уполномоченный по правам ребенка при президенте РФ Павел Астахов подозревает, что в российском парламенте существуют лоббистские группы, противодействующие принятию законопроектов, направленных на борьбу с педофилией. "Что касается прохождения законов в парламенте (по ужесточению наказания в отношении педофилов - ИФ), то, несмотря на то, что все прекрасно понимают, что нужно выставить заслон и пресечь действия педофилов, однако когда начинается обсуждение в профильных комитетах Госдумы, вдруг находятся люди, которые против этого, - заявил Астахов на пресс-конференции в центральном офисе "Интерфакса" в среду. - И я задаю себе вопрос: а не существует ли у нас педофильское лобби, которое просто это финансирует и противодействует принятию законов (по борьбе с педофилией - ИФ)? Думаю, я не далек от истины".

По словам детского омбудсмена, иначе трудно объяснить приговор по одному из громких уголовных дел в Санкт-Петербурге, когда за пять доказанных эпизодов, принятых судом, подсудимому при нижней планке наказания - от 8 до 15 лет лишения свободы, дают 6 лет условно.

"Есть серьезные противники, которые, действительно, мешают заниматься этими проблемами.

Я подтверждаю", - заявила Слиска. По словам вице-спикера, она столкнулась с этим противодействием, еще когда работала в Думе третьего созыва.

"Мы делали поправки в Уголовный кодекс и повышали планку согласия по ненасильственным сексуальным преступлениям с 14 до 16 лет. Все было согласовано с администрацией президента, с самим президентом, но хотя он и поддержал нашу поправку, мы действительно встретили очень серьезное сопротивление", - сказала Слиска.

Также она напомнила, что в 2009 году пыталась убедить коллег-депутатов ввести пожизненное заключение за некоторые преступления против детей, но соответствующие поправки так и не были приняты.

А в Польше ввели химическую кастрацию для педофилов - с этого надо начинать, а не к черту посылать.

Пора бороться с этим злом всем миром, невзирая на должности и звания.

Владимир Соловьев

Link to post
Share on other sites
Эпилог: нету пределов премудростям демократии.

Часть II: может показаться скучной. Извините, если так, но вот где научиться всем премудростям Сэр? :D

Edited by Тереза
Link to post
Share on other sites
Главарь банды, нападающей на милицию, выступил с обращением

Объединенный форум националистов Дальнего Востока разместил на своем сайте обращение, автором которого, якобы, является главарь вооруженной до зубов банды бывший спецназовец ВДВ Роман Муромцев.

Свое обращение он называет "воззвание к русским людям". Автор заявления говорит о том, что они "осознано поднялись на вооруженную борьбу зная, что погибнем в этом не равном бою".

В заявлении также говорится о том, что банда умышленно охотится только на представителей правоохранительных органов, называя их "врагами".

Нужно отметить, что за последнюю неделю в Приморье в разных, но соседних районах было совершено три нападению на сотрудников милиции. Один милиционер убит, еще трое ранены.

Как сообщалось, в настоящее время на поимку вооруженной банды брошены все милицейские силы и отряды спецподразделений. Преступников выслеживают с воздуха, перекрыты все дороги, прочесывается лес.

В России что-то зашевелилось?

Link to post
Share on other sites
В России что-то зашевелилось?

Опомнитесь!

Весь интернет забит обсуждением приморской истории. Многие пишут о бандитах, убивающих милиционеров, чуть ли не как о борцах с коррупцией и народных мстителей. Кое-кто, под шумок закидывает и собственные призывы, которые иначе как разжигающими межнациональную рознь и не назовешь.

Так кто эти преступники и почему они взялись за оружие?

По словам Владимира Савченко, отца одного из разбойников, накануне трагических событий на сына хотели повесить кражу и выбивали из него признания.

Родители Сухорада и Ковтуна тоже в один голос утверждают, что их мальчиков несправедливо обидели люди в погонах. Вот они от отчаяния и взяли в руки автоматы. Правда, не уточняют, что Сухорад был скинхедом и не раз нападал на иностранцев. А у Ковтуна были трения с милицией из-за пьяной драки. Ну и Сладких вообще дезертировал из части.

Но настоящая загадка, что толкнуло на этот путь главаря банды. По неофициальной информации, на этом борце за справедливость клейма ставить негде: имя некоего Романа Муромцева часто встречается в милицейских сводках. Например, в 1996 году он был задержан за вооруженное ограбление автозаправки. В 2002 году арестовали за угон автомашины. Затем попался на сбыте фальшивых долларов. Если это именно тот Муромцев, то это многое объясняет и сбивает пафос с этой якобы стихийной народной войны. кп.ру

Очевидно, что официальной информации немного. О степени ее достоверности судить не берусь.

Для меня важно иное. Считаю, что никакого оправдания действию бандитов нет. Преступив закон, они убивают людей по собственной прихоти. Никакой речи о личной мести нет. Попытка ее найти и сказать, что это жертвы произвола, которые отчаявшись взялись за оружие не получится. Так как они расстреливают попадающихся людей в форме, а не вторгаются в высокие кабинеты "оборотней-в-погонах", не пытаются найти тех, кто причинил им обиду - это слишком сложно. Просто обстреливают машины ДПС и еще зарезали сельского участкового. Сержанта, которого довольно сложно представить во главе мафии, курирующей торговлю лесом, но очень просто как милиционера, который не угодил браконьерам.

Конечно, всегда хочется придумать сюжет для боевика, где хороший Рэмбо громит плохих полицейских, однако жизнь оказывается гораздо сложнее кинематографических схем.

Бесспорно, наша милиция далека от идеала (вежливо говоря), однако это не дает право на самосуд. При этом, ведь речь не идет о действиях в состоянии аффекта или защите своей жизни от нападения маньяка в форме типа Евсюкова. Здесь мы столкнулись с планомерной кампанией по уничтожению представителей власти, вина которых заключается в том, что они носят форму. Ни о какой личной вине речь не идет. И все это происходит на фоне колоссального выброса негатива о МВД - многое из которого справедливо. Но представьте, что случится в стране, в которой функции защиты порядка перейдут из рук государства в руки преступников, которые сами решают кому жить, а кому умирать без всякого суда и следствия?

Сегодня не понравились милиционеры и их идут убивать, завтра сотрудники ЖЭКа, послезавтра соседи, а потом все у кого машина лучше или жена краше? Да, и не надо забывать, что в МВД служат под миллион человек и учитывая членов семей и друзей, это немалая часть населения страны. Надо осознавать, что путь, на которой нас толкают, это путь к гражданской войне.

Я не могу и не хочу мазать всех сотрудников МВД одной краской - мои друзья служат в "Рыси", боевые офицеры, прошедшие обе чеченские кампании, они не "крышуют "бизнесы , не "трясут" приезжих - они вОины - ранения и награды да офицерская честь. И они не одни такие. Мы видим и слышим о мерзавцах и ворах, а какое количество ребят воюют с бандитами и защищают граждан, выполняя свой долг?

Хочется возврата в худшую версию 90-х? Разгул бандитизма и никакой власти? Пусть плачет слабый?

Это не путь, по которому следует идти. Таким образом с коррупцией не побороться. МВД не реформировать. Так страну вгоняют в средневековье.

И так на Дальнем Востоке проблем много. Не удивлюсь, если за этими бандитами стоят очень серьезные силы, которые начнут вести тему борьбы с Москвой, вплоть до отделения и создания отдельного государства, власть в котором будет абсолютно криминальной. А нам под видом "праведного гнева" запускают обманку, а все может быть и гораздо проще - пошла борьба за ресурсы, а преступные формирования, которые очень сильны в этом регионе, решили проверить центральную власть на прочность?

Срочная реформа МВД необходима, но она возможна только при условии легитимной борьбы граждан за свои права. В любом другом случае мы получим эскалацию конфликта, которая может привести к самым печальным последствиям для России. А вот этого допускать нельзя.

Не собираюсь повторять Толстовские призывы, но не принимаю жестокосердие граждан, призывающих к убийству, и при этом считающих себя русскими людьми - справедливыми и милосердными. Закон превыше всего. Несоблюдение закона одними не освобождает нас от необходимости следовать букве и духу права. А иначе чем мы отличаемся от тех, кого критикуем и от чьего произвола страдаем?

Владимир Соловьев

www.VSOLOVIEV.ru

Link to post
Share on other sites
Дорогие Участники дискуссии,

Я так понимаю аргументы сторон закончились и мы никогда не узнаем о "жизни после демократии"? :hm:

Будет, будет. Всему - свое время. Просто я с adabas-ом оказался в тупике. И по очень парадоксальной причине: я, в принципе, в основном согласен с его мировоззрением и с его теориями, но нас разделяет один очень немаловажный фактор.

adabas - теоретик, догматик и утопист. И - романтик (вот в этом я ему завидую - я уже вырос из романтицизма). :(

Kars - практический человек. Он в основном симпатизирует идеям adabas-а, желает ему и его идеям всех успехов, счастья и пр. Но, в отличие от adabas-а, Kars живет в реальном мире, и смотрит на всё в реальном ракурсе (см. мой первый постинг). Вот и весь наш парадокс.

С подробностями о моих суждениях насчет борьбы против насаждения адабасовской демократии там, где нужно и не нужно - позже.

Link to post
Share on other sites

Брат президента РА, депутат Национального Собрания РА Сашик Саргсян показывает комбинацию из трех пальцев участникам акции протеста против открытия иноязычных школ в Армении.

post-32257-1276233398.jpg

http://www.armtoday.info/default.asp?Lang=...;PagePosition=1

Edited by adabas
Link to post
Share on other sites
Брат президента РА, депутат Национального Собрания РА Сашик Саргсян показывает комбинацию из трех пальцев участникам акции протеста против открытия иноязычных школ в Армении.

Ничего не скажешь, человек с юмором.

Link to post
Share on other sites
Будет, будет. Всему - свое время. Просто я с adabas-ом оказался в тупике. И по очень парадоксальной причине: я, в принципе, в основном согласен с его мировоззрением и с его теориями, но нас разделяет один очень немаловажный фактор.

adabas - теоретик, догматик и утопист. И - романтик (вот в этом я ему завидую - я уже вырос из романтицизма). :(

Kars - практический человек. Он в основном симпатизирует идеям adabas-а, желает ему и его идеям всех успехов, счастья и пр. Но, в отличие от adabas-а, Kars живет в реальном мире, и смотрит на всё в реальном ракурсе (см. мой первый постинг). Вот и весь наш парадокс.

С подробностями о моих суждениях насчет борьбы против насаждения адабасовской демократии там, где нужно и не нужно - позже.

Kars jan,

мне хочется задать тебе один вопрос, который может показаться и каверзным, и нескромным. Тем не менее, я убежден, что вопрос этот вполне практический (по крайней мере - имеющий практические последствия в ответе на него).

В связи с тем, что ты симпатизируешь идеям adabas-a, как ты думаешь: активное присутствие adabas-a в Армении - это благо, вред или не имеет значения для сегодняшней Армении?

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...