Jump to content

Пороки демократии


Recommended Posts

Узурпация власти - не есть демократия.

Никакая.

черт, я кавычки забыла поставить))))

Прошу прощения.

Edited by Тереза
Link to post
Share on other sites
  • Replies 2k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

Площадь Свободы: Вход свободен лишь полицейским и собакам

Оказывается, что сотрудники так называемых правоохранительных органов Армении на практике являются очень «слабыми и беззащитными» существами. Упитанные тела и огромные животы армянских ментов всего лишь маска, за которой скрывается ранимая «тварь Божья», которому может сделать больно 22-летняя худенькая девушка. А если девушка оказывается к тому же журналисткой оппозиционной газеты, которая посмела раскритиковать их великого шефа, то боль армянских полицейских становится настолько невыносимой, что они вопреки всем законам готовы запихнуть ее, а заодно и ее брата в тюрьму. Видимо, понятие «честь мундира» для армянских полицейских – это война с журналистами и максимальный, и как можно более низкий, прогиб под своего шефа Алика Саркисяна.

Последний более известен в обществе Армении как неудавшийся аккордеонист и тонкий знаток воровских песен, который по поводу и без стремится доказать свою верность вассала, постоянно клянясь в верности президенту Армении Сержу Саргсяну. Страх потерять собственное кресло вынуждает главного полицая Армении ежеминутно признаваться в любви и преданности Сержу Саргсяну, заискивая заверять, что он не пойдет против него и как «верный пес» в случае необходимости выполнит любой приказ. Проведя собственный психоанализ Сержа Азатовича, глава полиции видимо пришел к выводу, что площадь Свободы вызывает у его покровителя болезненные воспоминания. В связи с этим Алик Сергеич решил, что любые собрания на площади Свободы должны быть запрещены. Причем без всяких веских причин и объяснений. Остается только огородить площадь Свободы колючей проволокой и повесить табличку: «Вход только полицейским и собакам».

Сложившаяся за последние годы в Армении атмосфера вседозволенности видимо сильно ударила армянским ментам в голову. Им не страшны правозащитники, международное сообщество, а на свободу слова они плевать хотели. Вид диктофона в руках у журналиста полицейские расценивают как «применение насилия в отношении представителя власти». А чего им бояться, если в полицейском участке «беззащитные» представители власти убивают граждан, а их шеф с пеной у рта доказывает всем, что этого не было, «так как оперуполномоченный не может быть хулиганом». А когда раскрываются кое-какие детали, то начинает растерянно хлопать глазками, как кисейная барышня, которую только что лишили невинности.

Алик Саркисян спит спокойно, зная, что педофил с 20-летним стажем сядет всего на два года, но его терзает ужасная бессонница от мысли, что «великий и могущий» Серж Азатович может косо посмотреть в его сторону, если на площаде Свободу соберутся 50 человек, отстаивая свое право на свободу слова и собраний. А работа у Алика Саркисяна нелегкая – и на аккордеоне играть и Сержу Азатовича угождать, и при этом разгромить акции протеста 20-25 летних юношей и девушек, которые искренне верят, что подобные их акции могут что-то изменить.

Сегодня Алик Саркисян может опять спать спокойно, накануне он арестовал самого Бен Ладена в лице 22-летней журналистки Ани Геворкян и разгромил «армянский филиал Аль-Каиды» в лице двух молодых юношей - Саркиса Геворкяна и Давида Кирамиджяна. У Алика Сергеича есть надежда, что босс - Серж Азатович погладит его по головке и даст конфетку. Но вот глава полиции Армении не учел, что конфетка может оказаться с подвохом. Вдруг Сержу Азатовичу вздумается продемонстрировать свою демократичность и наказать предприимчивого и чрезмерно услужливого полицая. Тогда Алика Саркисяна не секунды не раздумывая принесут в жертву вместе с любимым аккордеоном.

Но даже такие «сменные экспозиции» ничего не изменят в Армении. Придут другие «алики сергеичи», а прогнившая насквозь властная пирамида, вместе с ментовской дубинкой останется на месте. Правоохранительные органы Армении давно забыли о функции, которую должны выполнять. Они не охраняют права, это просто наглые и оборзевшие бандиты в погонах. И сила их в страхе. Причем бояться все, включая провластные СМИ, ни одно из которых не только не вступилось за свою коллегу, но и стыдливо умалчивало арест 22-летней Ани Геворкян. Понятно, никому не хочется оказаться на ее месте. Но с учетом нынешних реалий на ее месте может оказаться любой вне зависимости от того, к лагерю власти или оппозиции принадлежит то или иное СМИ. История с провластным журналистом, который еле спасся от лап олигарха своих хозяев и сумел просто убежать в США, яркое тому подтверждение.

И нужно просто писать. Сегодня не напишем об Ани, завтра испугаемся писать о чем-то еще. Тогда Серж Азатович, Алик Сергеич и им подобные могут праздновать победу над свободой слова и собственным народом

Link to post
Share on other sites

Zinvor,

прочел с вниманием твое эссе. И вот, что я тебе скажу, Zinvor.

Во-первых, относительно тех, кто "в" и "не в" Армении, а также кто что из себя представляет.

Ни один из сыновей не может иметь никаких привелегий относительно своих братьев и сестер: каждый делает для своей матери, что может. Понимаешь, Zinvor: каждый делает то, что может, для своей матери, вне зависимости от того, что могут и делают (и делают ли) другие. Я говорю о тех, кто признает (для себя самого) Армению своей матерью. А тот, кто не признает, Бог с ним! Это я говорю для протокола (а вне протолока - пошел он на х*й!). Если чья-то позитивная активность по отношению к своей матери продиктовывается желанием заработать очки перед своими братьями, то Бог и с ним (т.е. пошел он на х*й тоже). Короче говоря: осознавать ли, чувствовать ли себя армянином и каким образом при этом выражать свое отношение к Армении и гражданам РА - это не проблема граждан РА, это проблема каждого конкретного армянина. Я не собираюсь напоминать, к примеру, Гарри Каспарову, что он армянин, и не напоминал бы об этом никому, включая Кркоряна и Азнавура . А если кому-то из них добровольно пришла бы в голову мысль оказать помощь Армении, я бы не стал идти на поводу их капризов и предпочтений, а решил бы сам (на основе мандата народа РА) : что именно нужно Армении и ее гражданам. Это, что касается помощи. А бизнес - на общих законных основаниях.

Теперь о помощи диаспоры в виде трансфертов.

Это не помощь государству Армения или гражданам РА, это помощь конкретного Киракоса из LA конкретному Погосу из Шенгавита. И Киракос будет слать бабло Погосу при любой власти в РА, тем самым давая повод той самой власти быть уверенной, что Погоса можно грабить и дальше без опаски, что Погос купит на последнее бабло АК. В этом смысле от трансфертов намного больше вреда, чем пользы.

Что касается тебя лично и подобным тебе, Zinvor, нет, ты не говно. Ты - продукт азиатского менталитета, не представляющего себе жизнь без отношения к власти. Без отношения к власти твоя жизнь просто теряет смысл. Ты можешь мечтать о сильной власти, сожалеть о слабой, но власть - это твоя система координат. Я представляю, как тебе тяжко в US: до черной задницы N1 тебе бесконечно далеко, до властных задниц уровня штата тебе языком тоже не достать. Ну и, разумеется, никто там не собирается лизать твою. Что ты там делашь вообще, Zinvor?

Для 99 человек собираться в сегодняшней Армении без всякого или чьего-либо разрешения - это их ПРАВО. Вне зависимости от силы или слабости власти. Если же власти этого достаточно, чтобы заорать: "насилуют!", то пошла эта власть на х*й! А вот полиции в любом случае не следует обслуживать капризы и страхи власти, полиция - не цепной пес власти и не блюститель ее невинности, а страж ЗАКОНА.

Edited by adabas
Link to post
Share on other sites

Ю.Ю.Шевчук: Владимир Владимирович, можно, да?

В.В.Путин: Да.

Ю.Ю.Шевчук: Просто, мне был позавчера звонок, и меня Ваш помощник, наверное, какой-то (я не помню его имени) попросил не задавать Вам острых вопросов - политических и так далее...

В.В.Путин: А как Вас зовут, извините?

Ю.Ю.Шевчук: Юра Шевчук, музыкант.

В.В.Путин: Юра, это провокация.

Ю.Ю.Шевчук: Провокация, ну и ладно.

В.В.Путин: Мой помощник не мог Вам позвонить по этому поводу.

Ю.Ю.Шевчук: Ну не Ваш помощник, какой-то чудак, да.

Реплика: Уже не скучно!

Ю.Ю.Шевчук: У меня есть вопросы. Честно говоря, давно накопились и, пользуясь случаем, хочу сказать большое спасибо всем, кто здесь собрался, потому что вы видите перед собой, может быть, зачатки настоящего гражданского общества, о котором и вы говорите и нам оно снится.

Что я хочу сказать. У меня несколько вопросов. Первое - свобода. Слово такое. Свобода прессы, свобода информации, потому что то, что сейчас твориться в стране, - это сословная страна, тысячелетняя. Есть князья и бояре с мигалками, есть тягловый народ. Пропасть огромная. Вы все это знаете.

С другой стороны, единственный выход - чтобы все были равны перед законом: и бояре, и тягловый народ. Чтобы шахтеры не шли в забой, как штрафные батальоны. Чтобы это было все по-человечески, чтобы личность в стране была свободная, уважающая себя. И тогда поднимем патриотизм. Потому что патриотизм плакатом не создашь, а у нас очень много я вижу, и я не один - интеллигенция, очкарики, скажем так, - мы видим очень многое.

Мы видим этот плакат, внешние проявления. Попытка построения патриотизма, какой-то совести в стране путем гимнов и маршей и так далее. Все это мы проходили. Только гражданское общество и равенство всех перед законом - всех абсолютно: и Вас, и меня - тогда что-то начнется. Мы будем строить и больницы, и детям помогать... нищим, калекам, старикам. Все это будет от души идти, искренне и честно.

Но для этого нужна свобода прессы, потому что ее сейчас нет. Есть полторы газеты и полтелевидения. На самом деле то, что мы видим по «ящику» - это даже не полемика, это те же марши и гимны.

На самом деле протестный электорат в стране растет, вы это тоже знаете. Много недовольных сложившейся ситуацией. Как вы думаете, произойдет ли, есть ли у Вас в планах действительно серьезная, искренняя, честная либерализация, демократизация настоящей страны? Чтобы общественные организации не душились, чтобы мы перестали бояться милиционера на улице. Потому что милиционер служит сейчас начальству и своему карману, а не народу.

Вообще у нас очень много репрессивных органов. Я искренне задаю этот вопрос. И завершаю таким вопросом: 31 мая будет «Марш несогласных» в Питере. Он будет разгоняться?

Все.

В.В.Путин: Все?

Ю.Ю.Шевчук: Пока да. Я могу Вам дать то, что мы с ребятами сочинили. Даже не сочинили, а какие-то факты, то, что происходит в стране, наше мнение.

В.В.Путин: Хорошо. Спасибо. Я обязательно посмотрю. Прежде всего, хочу сказать, что без нормального демократического развития будущего у страны не будет.

Ю.Ю.Шевчук: Конечно, не будет.

В.В.Путин: Это очевидный факт. Потому что только в свободном обществе человек может реализоваться. А, реализуя себя, и страну развивает, и науку развивает, и производство развивает - по самому высокому стандарту. Если этого нет, то наступают последствия - стагнация. Это очевидный факт и всеми понимается. Значит, это первый тезис.

Второй. Все должны действовать в рамках закона, Вы абсолютно правы. С этого момента наступают вещи, которые требуют профессионального подхода. Вы упомянули про шахтеров.

Ю.Ю.Шевчук: Да.

В.В.Путин: Я могу Вам сказать, что я очень близко к сердцу принимаю всё, что там происходит.

Ю.Ю.Шевчук: Я тоже.

В.В.Путин: Но профессиональный подход требует взвешенного анализа и правовой и экономической ситуации.

Ю.Ю.Шевчук: Согласен.

В.В.Путин: Вот почему там это происходит, одна из причин? Мне говорят, что одна из причин - это то, что постоянная составляющая заработной платы на некоторых шахтах, как на «Распадской», например, - 45-46%, а все остальное это как бы премия. И за эту премию люди идут даже на нарушения техники безопасности.

Ю.Ю.Шевчук: Я тоже в курсе.

В.В.Путин: Я принял такое решение и дал соответствующее поручение с тем, чтобы эта постоянная составляющая была не менее 70%. Но, Юра, хочу вам сказать, что это касается коксующихся углей. Вот сейчас начинается профессиональная часть. А есть энергетические угли, где уровень рентабельности гораздо ниже. А это все в тарифе сидит, эта постоянная составляющая. Если нам её увеличить бездумно, то может наступить ситуация, при которой все шахты, где добываются энергетические угли, будут просто закрыты, они будут нерентабельны. Если Вы выступаете за рыночное хозяйство, то в условиях рыночной экономики они просто закроются. А я так понимаю, что вы сторонник рыночной экономики, а не директивной!? Они закроются. Это только одна составляющая.

Теперь вы говорите, что милиция служит только начальникам. В милиции всяких людей хватает. Там срез нашего общества вообще. Да, это часть страны и там не с Марса люди приехали, да. Там есть люди, которые верой и правдой служат своему народу. И не жалеют не только здоровья. И жизни своей не жалеют, и под пули идут. Своими машинами, те же самые «гаишники», которые «мзду снимают» и «бабки стригут» на дороге, есть такие, - но есть и такие, которые детей своим телом закрывают, машины подставляют и погибают. Есть и такие. Поэтому мазать всех одним черным дёгтем считаю несправедливым.

Ю.Ю.Шевчук: Я не мажу!

В.В.Путин: Вы не мажете, но Вы сказали, «менты» служат начальству, а не народу.

Ю.Ю.Шевчук: В основном да. Я иду на «Марш несогласных». Нас 500 человек и 2,5 тысячи омоновцев. Мы кого-то убили или зарезали?

В.В.Путин: Я Вас внимательно слушал и не перебивал. А то у нас дискуссии не получится, а получится базар!

Я считаю, что несправедливо - всех под одну гребенку. Хотя проблем там хватает. У нас такой уровень общей культуры: как только человек получает какое-то удостоверение, палку какую-то в руки, то сразу начинает ей размахивать и пытаться заработать на этом деньги. Но это характерно не только для милиции, это характерно для любой сферы, где есть властные полномочия и возможность получить эту сумасшедшую административную ренту.

По поводу «Марша несогласных». Есть определенные правила, они предусматривают, что такие мероприятия регулируются местными властями. Кроме тех людей, которые выходят на марш согласных или несогласных, есть и другие люди, о правах которых мы не должны забывать.

Если вы решите провести «Марш несогласных», - я прошу прощения за слишком резкие вещи, скажем, у больницы, где будете мешать больным детям, - кто из местных властей вам позволит там проводить этот марш? И правильно сделают, что запретят!

Ю.Ю.Шевчук: Можно я отвечу?

В.В.Путин: Нет! А теперь вы хотите провести его там, где люди хотят в пятницу поехать на дачу, к примеру, просто. Или в воскресенье вечером вернуться с дачи. Да они вас там такими матюгами покроют! И местные власти заодно.

Но это совсем не значит, что власть должна прикрываться теми вещами, о которых я говорил, и создавать невозможные условия для проявления свободы слова. Но это вопрос, который должен решаться вместе с властями.

Я надеюсь, что в Петербурге будет сделано именно так, по уму: с правом граждан выразить свое несогласие с политикой властей по тем или другим вопросам. Но с тем, чтобы люди, которые будут участвовать в этом марше, не мешали другим, которые не хотят демонстрировать, а хотят просто добраться домой вовремя, хотят поехать к семье, к детям и так далее. Нужно выработать.

На самом деле, я хочу, чтобы вы поняли. Мне, уверен, и другим представителям государственной власти, это не мешает, наоборот, помогает.

Ю.Ю.Шевчук: Конечно.

В.В.Путин: Если я вижу, что люди вышли не просто чтобы «побазарить» и попиарить себя, а что-то говорят дельное, конкретное, указывают какие-то болевые точки, на которые власть должна обратить внимание, - что же здесь плохого?! Спасибо надо сказать.

Ю.Ю.Шевчук: Вот.

В.В.Путин: Я так к этому и отношусь.

Ю.Ю.Шевчук: Но Вы видите, местные власти ведь тут же забивают все площади всякими каруселями в этот день. Тут очень много лицемерия.

В.В.Путин: Я с Вами здесь согласен.

Ю.Ю.Шевчук: Я хочу Вам сказать, что в прошлом году весь город бился за спасение архитектурного центра Петербурга. Как давили, Вы даже себе не представляете, - давили страшное дело! А ведь мы дрались за город - Вы же в нем родились - удивительный, жемчужина мира. Чего только не было, какие препоны не ставили. А народ только звереет от этого. Зачем это делать? Вы же большой вес имеете, надо его там как-то...

В.В.Путин: 76 килограмм.

Ю.Ю.Шевчук: Ну что же это.

О.В.Басилашвили: Позвольте мне поддержать Юру, Владимир Владимирович. Я буквально одно слово.

В.В.Путин: Конечно, Олег Валерианович.

О.В.Басилашвили: По поводу строительства этого небоскреба. Я не берусь судить - красив он или не красив - это не моё дело. Может быть, он прекрасен. Но общее мнение большинства людей, которые имеют какое-то отношение к Петербургу, любят его и знают его историю, что в этом месте ставить дом нельзя. Тем более, 300-400-метрового размера высотой.

Прописан закон федеральный, городской закон - все нормы нагло нарушаются, и нам смеются в лицо. И у нас ощущение, что власть, или кто там наверху, хочет сказать, что, ребята, законы для вас написаны, идите в болото, а мы делаем то, что хотим. И всюду написано: «будет, будет, будет». Я боюсь, что дело даже не в этом «газоскребе». Его разобрать можно в результате, а в том противостоянии, которое начинает возникать между властью и обывателями, чувствующими, что к их мнению не прислушиваются. Недовольство растет всё больше, больше и больше - я согласен с Юрой в этом отношении. Я привел маленький пример, а таких примеров сотни.

Ю.Ю.Шевчук: Миллионы.

В.В.Путин: Олег Валерианович, он немаленький, это пример большой как раз.

О.В.Басилашвили: Да.

В.В.Путин: Очень высокий. Конечно, все должны соблюдать закон. Это совершенно очевидный факт. Когда я отвечал Юрию на вопрос, я сформулировал свою позицию. Если вы помните, меня тогда критиковали за это, я еще в начале 2000-х годов говорил о диктатуре законов. Я до сих пор считаю, что это правильное словосочетание. Имеется в виду соблюдение закона всеми: и властями, и рядовыми гражданами, представителями различных органов власти и управления.

Я сейчас не буду говорить своего окончательного мнения по поводу этой башни. Не хочу его формулировать публично. Это должны решить городские власти - это очевидно. Разумеется, в таких случаях - в диалоге с общественностью. Это очевидный факт.

Вы знаете, мы очень часто, почти всегда, унижая свое собственное национальное достоинство, все время сравниваем себя с нашими западными соседями, и все время говорим, что мы хуже. Давайте посмотрим, что в Лондоне, давайте посмотрим, как в Париже. Центр Помпиду как построен? Что находится в середине Лувра?

О.В.Басилашвили: Ужасная вещь!

В.В.Путин: Я сейчас не даю оценку. Я просто говорю о том, что там происходит.

О.В.Басилашвили: Пусть они берут пример с нас, а не мы - с них. Пора уже с этими небоскребами кончать. Во всем мире уже не строят небоскребов, а мы посреди Невы ставим.

В.В.Путин: Олег Валерианович, я даже не говорю хорошо это или плохо. Я просто говорю, что это в мире везде есть. Есть защитники такой философии развития градостроительной среды. Они есть и у нас, и в мире. Повторяю, я сейчас не буду давать оценку, кто прав, а кто виноват. Но я с Вами, безусловно, согласен в том, что, принимая решения подобного рода, власти должны быть в диалоге, прислушиваться и иметь в виду общественное мнение.

О.В.Басилашвили: Прежде всего, ориентироваться на закон.

В.В.Путин: И на закон, конечно, ориентироваться. И не ориентироваться, а исключительно соблюдать.

О.В.Басилашвили: Законы, которые в данном случае нарушены. И последний аккорд, позволите?

В.В.Путин: Конечно!

О.В.Басилашвили: Мы с Вами говорили, помните, года два тому назад относительно закона о меценатстве. Я сейчас целиком и полностью поддерживаю Чулпан. То, что делает она и ее друзья, - это великая вещь. Надо ее поблагодарить. И те предложения, которые она сейчас высказывала, тоже очень дельные, нужные и необходимые.

Но с другой стороны, мне кажется, что закон о меценатстве может дать толчок, придать динамику всей этой деятельности. Мы говорили, и Вы мне ответили, что закон вроде бы уже существует, что он в работе и скоро будет принят. Но пока никаких движений в этом отношении нет.

А ведь это очень просто. Почти во всех странах мира существуют подобные законы. И до революции в России существовал такой закон - почетные граждане, дворянство и так далее. Чтобы людям было выгодно вкладывать деньги не в яхты по 40 млрд, а в Чулпан, в детей и так далее. Всё, я молчу. Больше я не говорю.

В.В.Путин: Что я могу сказать. Я могу опять только с Вами согласиться. Конечно, нам нужно правовое регулирование подобной деятельности. Потому что Вы сейчас вспомнили про фонд, который Чулпан создавала. Я просто иногда смотрю, честно говоря, тоже удивляюсь как они настойчиво, последовательно, и что мне особенно импонирует - не выпячивая себя лично, решают эти достаточно сложные и очень тонкие вещи. И, конечно, необходима правовая база.

Вы вспомнили о том, что было у нас до революции 1917 года. Мне кажется, что у нас была вообще другая страна, это была немножко другая цивилизация.

О.В.Басилашвили: Ну, да.

В.В.Путин: Многое у нас теперь совсем по-другому. И в чем проблема? Проблема в так называемом администрировании тех правил, которые прописать легко. То есть очень много злоупотреблений.

Мы на протяжении последних 10-15 лет столкнулись с тем, что стоит только что-то благое сформулировать - как в экономике, так и в других сферах административного управления - сразу начинают злоупотреблять. Очень сложно отрегулировать и администрировать. Потому что сразу начинают использовать это в совершенно противоположенных целях, по сравнению с тем, для чего эти правила создавались.

Но в целом, вот Чулпан тоже знает, она же говорила, есть вещи, которые требуют особого внимания - мы их будем решать, но так, чтобы этим никто не злоупотреблял. Вот только в этом.

Нет, конечно, у нас есть желание это сделать, но не хватает мозгов придумать сделать это так, чтобы никто не злоупотреблял. Потому что, как известно, над законами работают сотни, тысячи людей, а над тем, как обойти законы, думают миллионы.

А.Б.Фрейндлих: Очень талантливая у нас страна в этом плане.

Link to post
Share on other sites

Дискуссия Шевчука с Путиным

Спасибо. Очень вовремя вы это выложили! :)

Link to post
Share on other sites
По закону РА о митингах и собраниях, собрания и митинги численностью до 99 человек, не требуют разрешения на проведение.

Поэтому да, разрешение у них было.

Этого я не знал. Спасибо за информацию.

Там у вас свобод, оказывается, намного больше, чем в этой Америке.

Link to post
Share on other sites

Несостоявшийся диалог:

В.В.Путин: Многое у нас теперь совсем по-другому. И в чем проблема? Проблема в так называемом администрировании тех правил, которые прописать легко. То есть очень много злоупотреблений.

adabas: Да-да! Правительство не любит конкуренции, это понятно.

В.В.Путин: Мы на протяжении последних 10-15 лет столкнулись с тем, что стоит только что-то благое сформулировать - как в экономике, так и в других сферах административного управления - сразу начинают злоупотреблять. Очень сложно отрегулировать и администрировать.

adabas: благое, простите, для чего и для кого? А по поводу того, что "сложно"... Вы уважаете фольклер, не так ли, Владимир Владимирович? Так вот: не можешь срать - не мучай жопу!

В.В.Путин: Но в целом, вот Чулпан тоже знает, она же говорила, есть вещи, которые требуют особого внимания - мы их будем решать, но так, чтобы этим никто не злоупотреблял...

adabas: ага: кроме Вас и Вашей команды :lol3:

В.В.Путин: Нет, конечно, у нас есть желание это сделать, но не хватает мозгов придумать сделать это так, чтобы никто не злоупотреблял. Потому что, как известно, над законами работают сотни, тысячи людей, а над тем, как обойти законы, думают миллионы.

adabas: Вы знаете, у миллионов тоже такое впечатление: мозгов явно не хватает! Сотни тысяч работают над законами?! Голубчик, у Вас сегодня просто праздник: "день выдачи государственных тайн"! :lol3: А главное - политической воли не хватает, чтобы заработало правосудие. Впрочем, я не завидую Вам, если оно заработает!

Link to post
Share on other sites
Как сообщает корреспондент Газеты.Ru, в Ростове-на-Дону на скачках на приз президента России победила лошадь Хорезм, принадлежащая президенту Чечни Рамзану Кадырову. В предыдущие годы к этим скачкам был приурочен неформальный саммит стран СНГ. В этом году Ростов-на-Дону приехали только главы Армении, Южной Осетии и Абхазии. Даже президент России не поехал на скачки.

Получается, что русские пригласили Сержа Саркисяна на скачки и оставили его одного с президентами двух непризнанных государств. По сути, это можно счесть дипломатической пощечиной Армении.

Нет, не Армении пощечина. Пощечина узко-адресная и конкретная.

Рукопожатие Сержа с Обамой повторяли по всем армянским каналам неделю. Интересно было бы посмотреть и на общение Сержа с лошадью Рамзана Кадырова :lol3:

Link to post
Share on other sites
Несостоявшийся диалог:

В.В.Путин: Многое у нас теперь совсем по-другому. И в чем проблема? Проблема в так называемом администрировании тех правил, которые прописать легко. То есть очень много злоупотреблений.

adabas: Да-да! Правительство не любит конкуренции, это понятно.

В.В.Путин: Мы на протяжении последних 10-15 лет столкнулись с тем, что стоит только что-то благое сформулировать - как в экономике, так и в других сферах административного управления - сразу начинают злоупотреблять. Очень сложно отрегулировать и администрировать.

adabas: благое, простите, для чего и для кого? А по поводу того, что "сложно"... Вы уважаете фольклер, не так ли, Владимир Владимирович? Так вот: не можешь срать - не мучай жопу!

В.В.Путин: Но в целом, вот Чулпан тоже знает, она же говорила, есть вещи, которые требуют особого внимания - мы их будем решать, но так, чтобы этим никто не злоупотреблял...

adabas: ага: кроме Вас и Вашей команды :lol3:

В.В.Путин: Нет, конечно, у нас есть желание это сделать, но не хватает мозгов придумать сделать это так, чтобы никто не злоупотреблял. Потому что, как известно, над законами работают сотни, тысячи людей, а над тем, как обойти законы, думают миллионы.

adabas: Вы знаете, у миллионов тоже такое впечатление: мозгов явно не хватает! Сотни тысяч работают над законами?! Голубчик, у Вас сегодня просто праздник: "день выдачи государственных тайн"! :lol3: А главное - политической воли не хватает, чтобы заработало правосудие. Впрочем, я не завидую Вам, если оно заработает!

над чем смеёщся адабас? над русскими? так им такой как путин и нужен, а токому как путин нужен русский народ, вот и сожительствоют :)

Link to post
Share on other sites
Нет, не Армении пощечина. Пощечина узко-адресная и конкретная.

Рукопожатие Сержа с Обамой повторяли по всем армянским каналам неделю. Интересно было бы посмотреть и на общение Сержа с лошадью Рамзана Кадырова :lol3:

А по моему, власти России, четко подметили, президенту Армении, мол кто снами,тому мы политически помогаем,вот смотри Серж, кто уже независимый,намек на Карабах(и его независимость). Политика,не дружба, а череда взаимовыгодных предложений :blink: .

Link to post
Share on other sites
Несостоявшийся диалог:

В.В.Путин: Многое у нас теперь совсем по-другому. И в чем проблема? Проблема в так называемом администрировании тех правил, которые прописать легко. То есть очень много злоупотреблений.

adabas: Да-да! Правительство не любит конкуренции, это понятно.

В.В.Путин: Мы на протяжении последних 10-15 лет столкнулись с тем, что стоит только что-то благое сформулировать - как в экономике, так и в других сферах административного управления - сразу начинают злоупотреблять. Очень сложно отрегулировать и администрировать.

adabas: благое, простите, для чего и для кого? А по поводу того, что "сложно"... Вы уважаете фольклер, не так ли, Владимир Владимирович? Так вот: не можешь срать - не мучай жопу!

В.В.Путин: Но в целом, вот Чулпан тоже знает, она же говорила, есть вещи, которые требуют особого внимания - мы их будем решать, но так, чтобы этим никто не злоупотреблял...

adabas: ага: кроме Вас и Вашей команды :lol3:

В.В.Путин: Нет, конечно, у нас есть желание это сделать, но не хватает мозгов придумать сделать это так, чтобы никто не злоупотреблял. Потому что, как известно, над законами работают сотни, тысячи людей, а над тем, как обойти законы, думают миллионы.

adabas: Вы знаете, у миллионов тоже такое впечатление: мозгов явно не хватает! Сотни тысяч работают над законами?! Голубчик, у Вас сегодня просто праздник: "день выдачи государственных тайн"! :lol3: А главное - политической воли не хватает, чтобы заработало правосудие. Впрочем, я не завидую Вам, если оно заработает.

Жаль, что человек, олицетворяющий свободу, не встретился с ее душителем.

Что-то могло бы произойти...

А что? :rolleyes:

В.В.Путин: Как Вас зовут, простите?

adabas: adabas.

В.В.Путин: Владимир Владимирович.

adabas: Владимир Владимирович, можно, да?

В.В.Путин: Да,— кивнул премьер РФ.

adabas: У вас же большой вес…

В.В.Путин: 76 килограмм...

adabas: Можно тост? Я хотел бы от лица наших "детей"( ;) )... В какой стране они будут жить — мрачной, коррумпированной, тоталитарной, авторитарной, с одной партией, с одним гимном, с одной мыслью...

— А гимн-то действительно должен быть один… — задумчиво проговорил премьер РФ.

— …Или в светлой, демократичной, где действительно все равны перед законом,— неумолимо продолжил adabas.— Все, ничего больше не нужно! Но, к сожалению, пока этого нет. Очень хотелось бы, что бы наши "дети" жили в этой стране и выздоравливали в ней. Вот такой тост…

Edited by Тереза
Link to post
Share on other sites
Жаль, что человек, олицетворяющий свободу, не встретился с ее душителем.

Что-то могло бы произойти...

А что? :rolleyes:

Никаких личностных аналогий, но....

Я хорошо помню август 1991г. Страна замерла, на время возненавидя Чайковского, музыка которого заполнила весь эфир...

Пресс-конфренция ГКЧП в полном составе, да еще в прямом эфире. Робкие вопросы, неуверенные ответы...

И вдруг поднимается туша всеобщего любимца, огромного умницы Бовина и с саркастической усмешкой произносит:

- Товарищ Стародубцев, скажите, а как Вы оказались в этой компании?

Ответа никто уже не слушал. Главное было в том, что Бовина не вывели под локотки люди в штатском и стало очевидно: все это не серьезно! И будто послышался вздох облегчения миллионов...

Через два дня путч лопнул как мыльный пузырь. Чем, собственно, и являлся.

Edited by adabas
Link to post
Share on other sites
Никаких личностных аналогий, но....

Я хорошо помню август 1991г. Страна замерла, на время возненавидя Чайковского, музыка которого заполнила весь эфир...

Пресс-конфренция ГКЧП в полном составе, да еще в прямом эфире. Робкие вопросы, неуверенные ответы...

И вдруг поднимается туша всеобщего любимца, огромного умницы Бовина и с саркастической усмешкой произносит:

- Товарищ Стародубцев, скажите, а как Вы оказались в этой компании?

Ответа никто уже не слушал. Главное было в том, что Бовина не вывели под локотки люди в штатском и стало очевидно: все это не серьезно! И будто послышался вздох облегчения миллионов...

Через два дня путч лопнул как мыльный пузырь. Чем, собственно, и являлся.

Да уж, и потом "великий демократ" Борька пьяница дал отмашку - "Танцуют все", что в переводе означает - "Воруем все", кто был ни чем, тот станет всем, что то вроде того. ;)

Link to post
Share on other sites
Да уж, и потом "великий демократ" Борька пьяница дал отмашку - "Танцуют все", что в переводе означает - "Воруем все", кто был ни чем, тот станет всем, что то вроде того. ;)

У Ельцина была важнейшая миссия: не допустить второй волны распада, т.е. распада самой федеративной России. Этого, кстати, никто в Мире не желал всерьез.

Беда в том, что после того как Ельцин очень большой ценой справился с этой задачей, задача эта осталась прежней, хотя содержание задач постЕльцинской России должно было быть совсем иным.

Link to post
Share on other sites
У Ельцина была важнейшая миссия: не допустить второй волны распада, т.е. распада самой федеративной России. Этого, кстати, никто в Мире не желал всерьез.

Беда в том, что после того как Ельцин очень большой ценой справился с этой задачей, задача эта осталась прежней, хотя содержание задач постЕльцинской России должно было быть совсем иным.

Да, особенно об этих событиях напоминает 1994-95 года, начало военных действий на Северном Кавказе, в Чечне. Запад точно определяет слабые места в России, и ее государственности.

Link to post
Share on other sites
Net, ya sprashivayu o "THE CONSTITUTION OF THE UNITED STATES"

Grand Convention at Philadelphia

September 17, 1787

Ili na xudoi konec "United States Bill of Rights"

Kars думаю сможет ответить на этот вопрос.

:D Где Левон,где опера?

Роль и назначение органов правопорядка и заключается в том чтобы прибегать на крики насилуююют.Гораздо хуже было бы еслибы у оперы звучали крики типа не кричи дура я сам справлюсь.

Да, они далеко друг от друга, уже пару лет как.

Они прибежали и увели жертву :)

Взгляды АНК не играют в данном случае никакой роли.

Завтра на их месте можешь оказаться ты. :rolleyes:

Link to post
Share on other sites
Админ джан, неужели так скатилась вниз правосудие армянское? А где общественность? Где моральные и нравственные устои армянского общества. Резонанс,какой то слабый, как будто, это и не такое страшное преступление для Закавказской республики. Или видимо у ребенка заступников нет?

Gorec джан, вы же знаете ответы на все ваши впросы :)

И ты, и твои любимые органы дождуться, что ей и им просто нашпигуют все дыры свинцом и еще новых понаделают.

Кстати, мне думается, что руководство АНК поступает скверно, подставляя детей под эти держиморды. С ними надо разговаривать калибром никак не меньше "Шилки"

Да, в рамках цензуры это можно назвать словом скромно ;)

Link to post
Share on other sites
Interesno, a eto pravo podkreplen v konstitucii USA. Ei` amerikanci, mozhete vnesti yasnost' v etom voprose?

Net, ya sprashivayu o "THE CONSTITUTION OF THE UNITED STATES"

Grand Convention at Philadelphia

September 17, 1787

Ili na xudoi konec "United States Bill of Rights"

Hapet, адбасовское «право на бунт» не закреплено в Конституции США дословно, как выражено в цитате из Декларации независимости, приведенной уважаемым adabas-ом выше. Но это ничего не меняет, так как Декларация независимости (так же, как и Билль о правах) фактически являются юридическим документом, и вместе с Конституцией составляют часть Основного закона США.

Это закрепилось решением Верховного суда США (Superior Court) еще со времен Авраама Линкольна. С тех пор (с 1860-ых), как Верховный Суд начал цитировать Декларацию независимости и ссылаться на нее при рассматривании диспутов, разногласий и аппеляций, и при трактовании того или иного пункта Конституции, Декларация независимости фактически была уравнена Конституции (Верховный суд при рассмотре дел не может допустить противоречий и разногласий между Декларацией независимости и Конституцией, следовательно, при интерпретации Закона, он выносит решения соответственно).

Ссылка на Декларацию независимости до сих пор применяется Верховным судом в его решениях при рассмотре аппеляций вердиктов нижестоящих инстанций (окружных федеральных и прочих судов), а также при пересмотре законов, принятыми федеральными или местными законодательными органами.

_______________________________________________

Надеюсь, понятно выразился. Одним словом - можно покупать бутылку шампанского и посылать adabas-у, с цветами и поздравлениями, что хоть где-то на этой планете можно законно бунтовать, революционировать, и свергать! :flower:

Link to post
Share on other sites
Hapet, адбасовское «право на бунт» не закреплено в Конституции США дословно, как выражено в цитате из Декларации независимости, приведенной уважаемым adabas-ом выше. Но это ничего не меняет, так как Декларация независимости (так же, как и Билль о правах) фактически являются юридическим документом, и вместе с Конституцией составляют часть Основного закона США.

Это закрепилось решением Верховного суда США (Superior Court) еще со времен Авраама Линкольна. С тех пор (с 1860-ых), как Верховный Суд начал цитировать Декларацию независимости и ссылаться на нее при рассматривании диспутов, разногласий и аппеляций, и при трактовании того или иного пункта Конституции, Декларация независимости фактически была уравнена Конституции (Верховный суд при рассмотре дел не может допустить противоречий и разногласий между Декларацией независимости и Конституцией, следовательно, при интерпретации Закона, он выносит решения соответственно).

Ссылка на Декларацию независимости до сих пор применяется Верховным судом в его решениях при рассмотре аппеляций вердиктов нижестоящих инстанций (окружных федеральных и прочих судов), а также при пересмотре законов, принятыми федеральными или местными законодательными органами.

_______________________________________________

Надеюсь, понятно выразился. Одним словом - можно покупать бутылку шампанского и посылать adabas-у, с цветами и поздравлениями, что хоть где-то на этой планете можно законно бунтовать, революционировать, и свергать! :flower:

Уважаемый Kars,

здесь я должен сделать серьезную оговорку. Дело в том, что ассоциировать обсуждаемое положение Декларации Независимости США с "правом на бунт" не совсем юридически и политически корректно. Бунт может являться и реакцией на произвол властей, и может быть инициирован как реакция на вполне законные акции власти. Поэтому здесь правильнее вести речь о "восстании", мотивированном основаниями, указанными в ДН США. В этой связи хотел бы публично выразить искреннюю благодарность уважаемому Манвелу Саркисяну, который, являясь на мой взгляд, ведущим политическим аналитиком в Армении, осуществил подробное и понятное широкой публике исследование, в рамках которого провел четкую дифференциацию между "бунтом", "восстанием" и "революцией".

Теперь о "шампанском". Шампанское, цветы и поздравления по этому поводу - не только мне одному, а всем гражданам тех государств, в Конституциях которых (и в приравненных к Конституциям документах) присутствует положение о том, что "власть принадлежит народу". Это положение включает в себя и право на восстание: ведь если власть принадлежит народу, то народу же принадлежит и форма осуществления своей власти. Повторяю: если сувереном является народ, т.е. граждане конкретного государства, а не помазанник Божий, то именно граждане являются носителями целесообразности существования государства в принципе, а также эволюционных и/или революционных трансформаций своего государства. В этой связи хотел бы сказать, что сакрализация государства чрезвычайно вредна: она девальвирует чувство ответственности граждан за состояние и развитие своего государства. Попытки навязать народу "обратный вектор" сущности государства (т.е. представить дело так, мол не государство существует по воле граждан и для граждан, а граждане существуют для государства) особенно среди свободолюбивых и индивидуалистических этносов имеет негативный обратный эффект: граждане перестают вмешиваться в дела "священной коровы", отдавая массовое предпочтение иным государствам.

Link to post
Share on other sites
какой бунт? какое востание? где в сша? товарищи пост-советские либералы это уже не смешно чесс слово
Ну почему же смешно?У нас здесь теперь в некоторых городах русскоязычного населения много,так что бунты "русского разлива"вполне возможны..............Самый простой пример из примерно годовалой давности:

Один турка месхетинец,женатый кстати,сидит за..........Изнасилование.Вобщем то если вникнуть в суть то изнасилованная только судье не давала,потому что та женщина.Вобщем приходит через четыре дня бабушка изнасилованной к турку этому и заявляет:Давай нам 6 тыщщ доллиров,нам деньги нужны.Турка посылает её к..........ну вобщем посылает явно не в банк.На суде турку ОФИЦИАЛЬНО!!! предлагают два варианта

Первый-он выплачивает 6 тыщщ

Второй -он получает от 6 ти до 17 лет за совершение сексуальных действий с лицом не достигшим 18 ти летнего возраста...................

Вобщем ОН выбрал 6 лет!

Второй случацай: Турки у нас любители по хатам тырить и по магазинам пошуровать.Не все конечно,но есть группка из 5 человек.

Вобщем уже полтора года суд идёт по делу о фальшивой кредитке и двум квартирным(ну дома гробанули)кражам.Чё тянут в суде не понятно!

Турки бунтанули разок другой в полутихаря,а в это время ещё пара турок попала ПРЯМО при"исполнении"ритуала изымания кровно заработанных англосаксами долларов.............итого 8 турок по разным делам.Родичи их время от времени по армянам шастают и предлагают организовать бунт по поводу............НЕПРАВОМЕРНЫХ и ПРЕДВЗЯТЫХ действий полиции Мяджик Вяли :D Вот так вот!

Link to post
Share on other sites
Первый-он выплачивает 6 тыщщ

Второй -он получает от 6 ти до 17 лет за совершение сексуальных действий с лицом не достигшим 18 ти летнего возраста...................

6 тыс за девстевнницу? ну и цены у вас на айдаховщине! вот у нас в мидвесте старым девам ( тем кому за 20) надо деньги придлагать что бы они тебя не изнасоловали бы :lol3:

Link to post
Share on other sites
6 тыс за девстевнницу? ну и цены у вас на айдаховщине! вот у нас в мидвесте старым девам ( тем кому за 20) надо деньги придлагать что бы они тебя не изнасоловали бы :lol3:
Хмм,в том то и дело что девчёнку эту знает чуть ли не весь город!Просто люди говорят что бабушку смутило то что турка двацатник не заплатил ей.Цена такая у этой"девственницы".И судья в курсе,но Закон есть закон,"пострадавшая"сторона предъявила свои условия а турка решил деньгу на адвоката пустить.Результат такой что на суд так надавили что даже адвокат задний ход дал.

Муслим изнасиловал и ВСЁ ТУТ!

-Так что 4,800 долларов турка только сбавили ему срок до 6 ти лет!

:D В наших краях СВОЯ демократия-нормальная..........................Хотя конечно получить срок за такую тварь это ваще опущенцем быть нужно.

Link to post
Share on other sites
Хмм,в том то и дело что девчёнку эту знает чуть ли не весь город!Просто люди говорят что бабушку смутило то что турка двацатник не заплатил ей.Цена такая у этой"девственницы".И судья в курсе,но Закон есть закон,"пострадавшая"сторона предъявила свои условия а турка решил деньгу на адвоката пустить.Результат такой что на суд так надавили что даже адвокат задний ход дал.

Муслим изнасиловал и ВСЁ ТУТ!

-Так что 4,800 долларов турка только сбавили ему срок до 6 ти лет!

:D В наших краях СВОЯ демократия-нормальная..........................Хотя конечно получить срок за такую тварь это ваще опущенцем быть нужно.

не демократия а поле чудес какое то " а вам предлагаю 4.5 тысяч и мы не открываем..." :lol3: интерестно что скажет на это наш ереванской коресподент Адабас, какие там расценки на это дело?

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...