Jump to content

для чего вы работаете?


Recommended Posts

Нет, серьезно, для чего?

Ради денег? Ради карьеры? Глупый вопрос?

Почему я думаю об этом сидя на работе?... Да потому что, понимаю, что к сожалению, работаю именно ради денег, занимаюсь тем, что совсем не мое, ну абсолютно я не офисный человек, и на карьеру мне наплевать. Да, да, наплевать. :yes: И плевать мне на то, что об этом думают окружающие. Когда начала искать работу, одна девочка-однокурсница сказала "да, давно пора, а то это как то твоему имиджу не соответствует" Да плевать мне на имидж. :down:

Еще вопрос. Что для вас самое тяжелое в работе? Рано вставать? :sleeping:

Не высыпаться? :wacko: Сама работа тяжелая? :comp: Может, коллектив напрягает? :chase:

Для меня, например, самое тяжелое не видеть семью (надо бы дневной инет добыть, чтобы с мужем в форуме общаться :lol: , вон Мымрочка с Бывающим премило общаются :flower: )

Довольны ли вы своей работой? Ваше ли это? А если нет, какую работу вы бы хотели?

Link to post
Share on other sites

А мне нравиться на работу ходить. Девченки у нас классные. Весело бывает...тоже :p . Да и платят хорошо. Я даже не люблю домы в будние оставаться. Скучно. Вот, между новогодними праздниками буду работать. И нормалек. :flower: Работа дает много возможностей: жить за свой счет, быть независимой (для меня это очень важно), иметь возможность путешествовать, покупать подарки, веселиться.

Вообщем, слава Богу , работа есть (очень повезло, что коллектив хороший и шеф отличный).

А насчет рано вставать...я наоборот, даже была не против приходить уже на работу в 8, а уходить раньше.

А потом... работа- это место, где постоянный поток информации (кино, книги, концерты, страны и т.д.)

Link to post
Share on other sites

Для меня работа важна для того, чтобы не быть на чьём-то иждивении, даже если это считается естественным для тех, кто тебя готов содержать.

А потом, мне интересно работать, хочется делать что-то полезное, помогает бороться с ленью и бездельем. Альтернатива работы - это сидеть дома и заниматься домашними делами, а этого я терпеть не могу.

Вставать по утрам на работу - это для меня, конечно, тяжело, но зато дисциплинирует, а то я могу целый день проваляться в постели и спать :(

Link to post
Share on other sites

:blink: .. я просто расту. учусь делать то, что мне потребуется в будущем... когда станет тесно, буду работать на другой работе.. :)

А насчет компании - классная, только как я уже говорила - сплошные мужчины, никаких женских приколов... иногда даже скучаю без них.. ;))) хорошо форум есть :D :girlkiss:

Link to post
Share on other sites

У нас тоже на работе одни мужчины, но, я думаю, это к лучшему :)

Ужасно не хотелось бы работать в женском коллективе, там одни сплетни, мелкие интриги, недолюбливание, постоянная неутихающая болтовня и т.п. :p

Правда, может и не все женские коллективы такие, но я других не видела ещё.

Link to post
Share on other sites

:blink: дык я же не говорю, что не хочу работать, а хочу лодырничать :no:

Просто я не там работаю, не получаю удовлетворения от работы.

Ну ничего, вот выучусь и буду заниматься любимым делом, и не буду открывать подобные топики.А если уж любимая работа, то уж и график свободный :rolleyes:

мечты, мечты

где ваша сладость

Link to post
Share on other sites

а я работаю в основном ради денег

еслиб могла не работать нашлабы кучу интересных занятий

например люблю заниматься керамикой , особенно гончарное ремесло меня привлекает, хочу научиться батике и тд и тп

а насчет делать что нибудь полезное, не уверена что работать вместо своего шефа, это полезно для кого то кроме него :)

Link to post
Share on other sites

ой, а я работать люблю.. даже не представляю себе в какую мегеру могу трансфомироваться, если меня посадить дома.. единственное, что для меня страшно проблематично- это то что я сова... вчера даже одна их моих девочек мне говорит- да Вы сова.. грустно так сказала в 7 часов вечера, когда поняла, что я все более и более активно фонтанирую идеями :D и что ей домой не скоро светит... вот только Бриз ее спасла ненароком :lol: :lol:

А работаю я ради интереса и удовольствия, денег и успешной карьеры.

А насчет женского коллектива- я тоже не люблю работать с женщинами.. в женском коллективе атмосфера всегода нездоровая... с мужчинами работать проще, хотя у них большие проблемы в нахождении компромиссов..... а еще лучше когда две трети коллектива мужчины, а одна треть женщины... это имхо идеальный вариант... :rolleyes:

Link to post
Share on other sites

не соглашусь насчет женского коллектива

это как повезет

у нас много женщин работает, все разные, атмосфера вполне здоровая

с мужиками просто легче

Link to post
Share on other sites

Спасти-то я ее спасла, только сегодня утром сама пострадала от своего энтузиазизма.. :lol: :lol: .. Так воодушевилась вчера, что с трудом затокала себя в кровать... :wow: .. а сегодня утром приползла на работу дохлым кроликом.. :cry: :hehe: ..

Вир, ты - уникум, у меня мама такая - для нее бездействие - смерти подобно... Я не знаю откуда у вас энергии на все хватает? :wow: :victory:

Link to post
Share on other sites
:blink: дык я же не говорю, что не хочу работать, а хочу лодырничать :no:

Это, конечно, понятно, но, если лично я не буду работать, то я не смогу заставить себя не лодырничать :D

Я по своей натуре большой лодырь :( ;)

Link to post
Share on other sites

Бриз, ну что ты такое говоришь?? сейчас все кто меня хорошо знают в реале умрут от удивления :lol: :lol: взяла меня в катергорию энергичных людей записала.. я энергичная ( я бы даже сказала суперэнергичная), когда заражена вирусом энтузиазма... а это бывает ой как редко... в остальное время я вялотекущий философ ищущий точку опоры:):):):)

Link to post
Share on other sites
а я работаю в основном ради денег

еслиб могла не работать нашлабы кучу интересных занятий

например люблю заниматься керамикой , особенно гончарное ремесло меня привлекает, хочу научиться батике и тд и тп

:respect:

Link to post
Share on other sites
а я работаю в основном ради денег

еслиб могла не работать нашлабы кучу интересных занятий

например люблю заниматься керамикой , особенно гончарное ремесло меня привлекает, хочу научиться батике и тд и тп

Да, кто знает, может талант зря пропадает :ermm:

Link to post
Share on other sites

А вот мне, весьма повезло. Я ОЧЕНЬ люблю свою работу и то чем я занимаюсь. :rolleyes:

Видимо не ошибся при выборе профессии. По образованию я программист, хотя в последнее время все чаще приходится управлять, а не программировать, но не даю себе послаблений, стремлюсь быть в курсе новых технологий и частенько пишу программы или их самые интересные куски и делаю сайты в одиночку специально дабы не застаиваться. :yes:

А по натуре я жаворонок. Мне проще удается день, когда рано встаю, хотя в последнее время поздно ложусь (спасибо форуму).

Да, вот еще с коллективом повезло, очень. Коллектив молодой и где-то на 60% женский. И с компанией тоже. О сотрудниках ЗАБОТЯТЬСЯ.

Вот к примеру, в эти выходные едем офисом в подмосковный пансионат за счет компании. :up:

Для чего я работаю? Для себя! Ну и для карьеры! И для того, чтобы содержать семью! Я люблю работать! И считаю, что каждый должен работать вне зависимости от пола. Не люблю лентяев, которые сидят дома и даже ничего не пытаются предпринять для поиска работы.

Edited by Бывающий
Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...