Jump to content

События в арабском мире.


Recommended Posts

В Александрии возле мечети Аль-Каид Ибрагим собрались больше миллиона жителей, причем, как мусульмане, так и христиане...

Примечательная деталь - возле мечети собрались мусульмане и христиане. Христиан используют. Дай Бог, чтобы в дальнейшем муслимские братки (а то, что они придут к власти, я уже не сомневаюсь) проявили терпимость к иноверцам, хотя бы по примеру Ирана.

Link to post
Share on other sites
  • Replies 1.4k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

Президент Египта Хосни Мубарак, управлявший этой страной более 29 лет, сегодня ушел в отставку. Об этом в эфире государственного телевидения заявил вице-президент Египта Омар Сулейман.

«В этих сложных условиях, с которыми сталкивается страна, президент Мухаммед Хосни Мубарак решил оставить пост президента и поручил Высшему совету вооруженных сил управлять страной», — сказал он в кратком выступлении по египетскому государственному каналу.

Edited by adabas
Link to post
Share on other sites
Президент Египта Хосни Мубарак, управлявший этой страной более 29 лет, сегодня ушел в отставку. Об этом в эфире государственного телевидения заявил вице-президент Египта Омар Сулейман.

«В этих сложных условиях, с которыми сталкивается страна, президент Мухаммед Хосни Мубарак решил оставить пост президента и поручил Высшему совету вооруженных сил управлять страной», — сказал он в кратком выступлении по египетскому государственному каналу.

Точно ушел?

Арабу верить - себя не уважать ))

Link to post
Share on other sites
Точно ушел?

Говоря по-русски: свалил на хрен! Что, собственно, от него и требовали.

...Во время этого бесконечного египетского стояния, которое явилось актом чистой воли, я наблюдала, как она проявляется. Преуспевающий бизнесмен распрямил плечи, перепрыгнул через заграждение и пошел молотить камнями с такой частотой, что только успевай головой вертеть. Преуспевающий профессор приехал из Александрии, наскучив дежурством по охране квартала, и неусыпно анализировал происходящее, образовав настоящий мозговой центр.

Девушка из хорошей семьи в гламурном белом кардигане, в тонких кожаных сапожках с гигантским мешком с необычайной элегантностью собирала мусор на площади, весело встряхивая кудряшками. Вместе с ней это делали укутанные по глаза ровесницы, старушки-феминистки, беднота из предместий.

Надежда Кеворкова.

"Каир – что это было?"

http://www.gzt.ru/topnews/world/-kair--cht...lo-/346944.html

Link to post
Share on other sites
Говоря по-русски: свалил на хрен! Что, собственно, от него и требовали.

Надежда Кеворкова.

"Каир – что это было?"

http://www.gzt.ru/topnews/world/-kair--cht...lo-/346944.html

Интересно, а этот куда убежит от своего любимого народа?

Небось тоже в Лондон ))

Link to post
Share on other sites
Интересно, а этот куда убежит от своего любимого народа?

Небось тоже в Лондон ))

по неподтвержденным данным, Мубарак покинул Каир и находится в Шарм-эш-Шейхе.

(под охраной русских спецназовцев туристов :D )

Link to post
Share on other sites
Военные Египта, получив власть после отставки Мубарака, готовят заявление об отставке правительства и роспуске парламента.

Министр обороны и военной промышленности генерал-фельдмаршал Мухаммед Хусейн Тантауи возглавил Высший совет вооруженных сил, которому президент Хосни Мубарака передал сегодня свои полномочия. Об этом сообщили телеканалу «Аль-Арабия» источники в военном командовании страны.

Link to post
Share on other sites
«В этих сложных условиях, с которыми сталкивается страна, президент Мухаммед Хосни Мубарак решил оставить пост президента и поручил Высшему совету вооруженных сил управлять страной», — сказал он в кратком выступлении по египетскому государственному каналу.

Все-таки, власть перешла военным. Это пока лучшее, что могло было быть. Но братки все-равно свое возьмут. За Февральской революцией следует революция Октябрьская. И вот-тогда кое-кто еще попросит вернуть Мубарака на царство. Диалектика, блин.

Edited by Ессентуки
Link to post
Share on other sites

Главное, что народ поставил цель и достиг ее.

Главное, что таким образом, народ поверил в себя и в свои силы.

Искренне рад за граждан Египта!

И пусть любое дальшейшее развитие Египетской Революции состоится также в русле чаяний и целей египетских граждан!

Link to post
Share on other sites
И пусть любое дальшейшее развитие Египетской Революции состоится также в русле чаяний и целей египетских граждан!

Ты сам-то в это веришь? Где и когда революция приносила пользу народу? Французская революция, Великая Октябрьская революция, иранская революция и все остальные неизменно вели к репрессиям и регрессу.

Например, представим на секунду, что в марте 2008-го в Ереване состоялась бы революция. Что, народ жил бы сейчас лучше?

Нет, мы пойдем другим путем.

Edited by Ессентуки
Link to post
Share on other sites
Ты сам-то в это веришь? Где и когда революция приносила пользу народу?

Верю.

Польза - она разная в разные времена и для разных людей.

А вот ответственность - это смелость добровольно и сознательно принимать активное участие в жизни своей страны и своего народа. Кстати - на избранной добровольно стороне.

Link to post
Share on other sites
Например, представим на секунду, что в марте 2008-го в Ереване состоялась бы революция. Что, народ жил бы сейчас лучше?

Нет, мы пойдем другим путем.

Жить достойно и жить лучше - не всегда и не для всех синонимы.

Иди(те).

Как минимум для этого надо жить в Армении ;)

А ты, как я понимаю, этот "другой" путь уже выбрал.

Edited by adabas
Link to post
Share on other sites
Мы всегда критиковали, критикуем и будем критиковать власть. Мы настаиваем на том, что в стране необходимо проведение коренных преобразований. Другое дело - как это делать. Революционный путь - не наш путь, ни к чему хорошему он не приведет и мы в этом убедились 1 марта 2008 года. Мы избрали тактику постоянного давления на власть.

Секретарь фракции Армянской революционной федерации "Дашнакцутюн" Артюша Шахбазян.

Я понимаю твой сарказм, но ты не понимаешь, что армянский народ и народ Армении - это не одно и то же. На сегодняшний день диаспора (кстати, будучи частью армянского народа) имеет гораздо больше возможностей давления на власть Армении, чем народ, проживающий в Армении. По ряду причин. И армяне диаспоры, кстати, в отличие от некоторых тут, помнят о том, что они - часть армянского народа, не только один раз в году, в день Всеармянского телемарафона.

Link to post
Share on other sites
Жить достойно и жить лучше - не всегда и не для всех синонимы.

Хорошо, поставлю вопрос так: если бы в марте 2008-го в Армении победила бы революция, сегодня люди в Армении жили бы более достойно?

Или, чтобы без сослагательного наклонения, победив в 1991-ом году, народ Армении зажил более достойной жизнью, чем до этого?

Link to post
Share on other sites
Секретарь фракции Армянской революционной федерации "Дашнакцутюн" Артюша Шахбазян.

Я понимаю твой сарказм, но ты не понимаешь, что армянский народ и народ Армении - это не одно и то же. На сегодняшний день диаспора (кстати, будучи частью армянского народа) имеет гораздо больше возможностей давления на власть Армении, чем народ, проживающий в Армении. По ряду причин. И армяне диаспоры, кстати, в отличие от некоторых тут, помнят о том, что они - часть армянского народа, не только один раз в году, в день Всеармянского телемарафона.

Ошибаешься: все это я очень хорошо понимаю ;)

Link to post
Share on other sites
Хорошо, поставлю вопрос так: если бы в марте 2008-го в Армении победила бы революция, сегодня люди в Армении жили бы более достойно?

Несомненно. А из элементов внутренней политической "картинки" могу перечислисть такие, например: и ЛТП, и РК, и СС давно канули бы в лету.

Или, чтобы без сослагательного наклонения, победив в 1991-ом году, народ Армении зажил более достойной жизнью, чем до этого?

А кого победил народ Армении в 91-м? Я помню все, но вот "победы над кем-то" не помню. Если ты имеешь ввиду "срочный бросок в сторону" от разваливающегося СССР и неизбрание В.Мовсисяна - я не могу квалифицировать это в качестве "победы".

Link to post
Share on other sites

Секретарь фракции Армянской революционной федерации "Дашнакцутюн" Артюша Шахбазян. :lol3:

:hm:

Link to post
Share on other sites
Несомненно. А из элементов внутренней политической "картинки" могу перечислисть такие, например: и ЛТП, и РК, и СС давно канули бы в лету.

А кого победил народ Армении в 91-м? Я помню все, но вот "победы над кем-то" не помню. Если ты имеешь ввиду "срочный бросок в сторону" от разваливающегося СССР и неизбрание В.Мовсисяна - я не могу квалифицировать это в качестве "победы".

РК и СС - да, но не ЛТП. И с ним пришли бы те же Алики, Араратики, вернулись бы из загранплаванья Ваники, Ашотики и прочие АОДовцы, которые просто бы восстановили свое прежнее правление. Но дело даже не в личностях, а том что бы выиграл от этого народ? Или вспомнить анекдот про сытых и голодных мух?

1991-ый год. Ну, и как же не победа? Победа над государственно-партийным строем! Типичная революция! К власти пришли низы. И чем это кончилось?

Ааа, забыл, еще на Украине была оранжевая революция, а в Киргизии - маковая, или как ее там? Страны отброшены на года в своем развитии. Грузия - отдельный пример, там тоже, вроде, революция, и страна, вроде, развивается, только территории растеряла.

Ладно, это все, конечно, интересно, но давай посмотрим как в ближайший год-другой будут развиваться события в Египте. Тогда и узнаем чего завоевал для себя народ Египта и кто из нас прав.

Link to post
Share on other sites
Секретарь фракции Армянской революционной федерации "Дашнакцутюн" Артюша Шахбазян. :lol3:

:hm:

Kars jan, а чему удивляться?

Эти федераствующие некрофилы собаку съели на казуистике: то они во власти, будучи против нее, то они вне власти, будучи за нее...

Link to post
Share on other sites
Секретарь фракции Армянской революционной федерации "Дашнакцутюн" Артюша Шахбазян. :lol3:

:hm:

Я тоже смеялся, и у меня такой же постинг был на одном из форумов. А сейчас думаю, может, в этом и есть сермяжная правда. Может, это и есть то, что называют развитием идеологии.

Link to post
Share on other sites
давай посмотрим как в ближайший год-другой будут развиваться события в Египте. Тогда и узнаем чего завоевал для себя народ Египта и кто из нас прав.

Прав всегда тот. кто сознательно участвует в процессе.

Прав всегда тот, кому некого винить ни в чем, кроме самого себя при поражении.

Прав всегда тот, кто приглашает всех в ряды победителей в случае победы.

Все остальное - тотализатор.

Link to post
Share on other sites
Прав всегда тот. кто сознательно участвует в процессе.

Прав всегда тот, кому некого винить ни в чем, кроме самого себя при поражении.

Прав всегда тот, кто приглашает всех в ряды победителей в случае победы.

Все остальное - тотализатор.

Извини, но лозунгами сыт по горло, еще с замечательных пионерских лет.

Link to post
Share on other sites
Извини, но лозунгами сыт по горло, еще с замечательных пионерских лет.

Приятного пищеварения! :lol3:

Ты свой выбор сделал - молодец! Можешь, хочешь влиять извне сообразно своей системе координат "плохо-хорошо" (со всеми производными оттенками и распределениями) и своим возможностям - дерзай. Хочешь изнутри - надо будет приехать :D

Не все так сложно, как кажется с первого взгляда.

Link to post
Share on other sites
Приятного пищеварения! :lol3:

Ты свой выбор сделал - молодец! Можешь, хочешь влиять извне сообразно своей системе координат "плохо-хорошо" (со всеми производными оттенками и распределениями) и своим возможностям - дерзай. Хочешь изнутри - надо будет приехать :D

Не все так сложно, как кажется с первого взгляда.

Я лучше подожду, когда ты поймешь как и откуда лучше менять действительность к лучшему в Армении (если ты, конечно, на самом деле этого хочешь ;) ). Тогда будешь желанным гостем в моем доме. :D

Хотя, если честно, когда уезжал - меньше всего думал о борьбе. Больше думал о достойной жизни. Которая, как ты считаешь, не то же самое, что и лучшая жизнь. :lol3: Уже здесь дошел до некоторых новых для меня истин.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...