Jump to content

События в арабском мире.


Recommended Posts

Тут как посмотреть, если после войны все басурманы исчезнут или опустятся до уровня плинтуса, тогда почему бы нет?

Поменяй слово "басурмане" на слово "турки по обе стороны Армении" и тогда я тоже буду "за". А иначе я против потому что во первых Иран тоже "басурмане", но я их ни изчезновения ни опускания до уровня плинтуса не желаю, ни в коем случае не желаю, так как Армении это не только не выгодно но и вредно, очень вредно! Во вторых "басурмане" Сирии и Ливана в буквальном смысле этого слова спасли сотни тысяч армянских беженцев (в том числе несколько тысяч детей круглых сирот) приютив их у себя сразу после Геноцида. Одно это уже достаточно что-бы по крайней мере вести себя прилично по отношению к арабам и придерживатса хотя бы нейтральной позиции. А пропагандировать анти-арабские лозунги это позорное дело для армян!

У жидов есть друзья?

Что такое жид и что такое еврей?

Жид это потомок тюркского народа хазаров которые начиная с 10 века активно смешивались со всеми, с кем только могли (как минимум с дюжиной других народов и племён) при этом придерживаясь Иудаузма, который они переняли у евреев так как им понравилась идея избранности которую они (хазары) исковеркали и превратили в жидовской рассизм и сионизм.

Еврей это потомок семитского народа географическое произхождение которого хоть и спорный вопрос (Египет?), но одно мы знаем точно: они и жиды не одна и таже раса! И даже не одна и таже религия и идеология, так как евреи не исковеркали свои писания и придерживаютса мнения что например Израиль должен был быть создан Богом, а не группой тюрко-хазарских расистов пряшуших свои уродливые монголоидные рожи под святым книгами евреев. Поэтому настоящие евреи не признают государство Израиль.

Как определить кто настоящий еврей а кто жид? Очень просто: те кто признаёт Израель это жид, а те кто нет это еврей.

Посему жиды, азеры и турки не просто друзья с обшими интересами, а родственные народища! В особенности жиды и азеры так как в турках очень много греческой крови, а в азерах её нет. Найди одного среднестатистического так называемого горского еврея (настоящее имя которого должно быть хазарский турк) и сравни его со среднестатистическим азербейджанцем. В них нету разницы, они братья близнецы!

Link to post
Share on other sites
  • Replies 1.4k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

Да, adabas, мы оказались свидетелями знаменательного исторического события, безусловно. Эта революция в Египте навсегда войдет во все учебники новейшей истории.

Но ты, как всегда, вкладываешь больше эмоций в своих оценках происходящего, чем реалистической озабоченности о последствиях. Всё, что мы видели, конечно, восхитительно и поэтично - обезумевшие толпы скидывают ненавистного тирана! :up: Детишки с флажками на плечах родителей, гимны, танцы, жесты «V» - всё как в книжках.

Но ключевой вопрос так и висит без ответа: «НУ И ЧТО ДАЛЬШЕ ?»

Видишь ли, дорогой Kars, есть такое чувство, называется "счастье". Ты в курсе? Его испытывают люди, животные его, говорят, испытывать не способны. Так вот, победить в борьбе, в которой сознательно участвуешь, это счастье, Kars (само по себе участие - это долг).

"Ну и что дальше?" Увидим. В любом случае, граждане Египта боролись и победили. Как именно они распорядятся своей победой - это их дело. Однако, замечу, не все в жизни людей является подобием инвестиции.

Кстати, в 94-м после Бишкека, многие в Армении задавались вопросом: "Ну и что дальше?" и он косался не египтян ;)

Edited by adabas
Link to post
Share on other sites

пошуменли 2 недели, пограбили магазины и музеи, нанесли ощутимый ущерб экономики базируюшиейся в оснавном на туризме, выкинули одного генарала-ворюгу, привели других, более голодных, с персективой к приходу к власти исламских братков, типичный африканский пейзаж, хорооо что африка не "чёрная" там бы ещё пару тысяч отгенацидили бы для убедительности и всё во имя демократии. :D арабы лутче бы нармально работать научились бы

Link to post
Share on other sites
Видишь ли, дорогой Kars, есть такое чувство, называется "счастье". Ты в курсе? Его испытывают люди, животные его, говорят, испытывать не способны. Так вот, победить в борьбе, в которой сознательно участвуешь, это счастье

Вот видишь, adabas джан? Я же говорю - «эмоции». Выражаясь такими словами, как «счастье», «чувство» и тому подобное, ты только подтверждаешь мое мнение: в тебе больше говорят чувства, чем реалистический, трезвый подход к данной ситуации. В отличие от simple-a, например.

Что же касается вопроса «НУ И ЧТО ДАЛЬШЕ ?», то вопрос этот очень актуальный, в случае Египта. Ведь есть всего несколько, ограниченное число альтернатив - а не множество, чтобы просто сказать «поживем, увидим».

Вот эти альтернативы (если кто-нибудь может добавить, милости просим):

«Свободный, демократический Египет» сразу, автоматически, исключается из списка. Почему? Очень просто: потому что Египет - арабская страна. «Свободный демократический Египет» - это всё равно, что «Атеистический демократический Ватикан». Поехали дальше.

1. Военные, как пришли, так и останутся на очень долго. Не надо забывать, что все они - Мубарак, Сулейман, верховное командование ВС - одного поля ягоды.

2. К власти придет другой деспот, очередной бывший или настоящий генерал. Или в результате каких-то выборов, или другим путем. То есть - поменяли шило на мыло. С той разницей, что «мыло» голодное, а кормушка. машалла, щедрая - God bless America!

3. Под международным нажимом и контролем проведутся более или менее легитимные выборы. Больше всего шансов на победу - у «Мусульмаских братьев», единственной организованной оппозиции в стране. Чем грозит приход к власти экстремисткой исламистской теократии в самой большой и самой стратегически важной арабской стране - можете сами представить, распространяться зря не буду.

Вот и все альтернативы. Если есть другая, прошу напомнить.

Link to post
Share on other sites
Вот видишь, adabas джан? Я же говорю - «эмоции».

Карс джан, Адабас страшный человек как все революционеры-романтики

а араб и демократия конечно не пара, при демократии работать надо с ура до ночи а не кальян курить, а арабы как и бывшие совки работать не обучены в таком темпе как на западе

Link to post
Share on other sites
а араб и демократия конечно не пара, при демократии работать надо с ура до ночи а не кальян курить, а арабы ...

Меня потрясает их лицемерие и двуличность! Точно такую черту характера замечал у азер.-цев.

Где-то час назад по CNN их ведущий (Wolf Blitzer, есть у них такой) брал очередное интервью у посла Египта в США Самеха Шукри. Далеко не в первый раз, за все эти дни. Так вот, всего пару дней назад этот Шукри уверял американскую аудиенцию, что Мубарак выступил с прекрасной речью, надо следовать его совету и разойтись по домам, во избежание дальнейшего хаоса. А сегодня тот же самый Шукри вдохновенно, с торжествующей улыбкой на лице поздравлял египетский народ «с победой», и сам принимал поздравления от этого Блитцера. :)

Link to post
Share on other sites
Меня потрясает их лицемерие и двуличность! Точно такую черту характера замечал у азер.-цев.

Где-то час назад по CNN их ведущий (Wolf Blitzer, есть у них такой) брал очередное интервью у посла Египта в США Самеха Шукри. Далеко не в первый раз, за все эти дни. Так вот, всего пару дней назад этот Шукри уверял американскую аудиенцию, что Мубарак выступил с прекрасной речью, надо следовать его совету и разойтись по домам, во избежание дальнейшего хаоса. А сегодня тот же самый Шукри вдохновенно, с торжествующей улыбкой на лице поздравлял египетский народ «с победой», и сам принимал поздравления от этого Блитцера. :)

Потрясает "лицемерие" и "двуличность"? Странно...

Ведь это вполне подпадает под то, что тебе нравится.

Никаких "чувств", Kars jan, это "реалистический, трезвый подход к данной ситуации" прагматичного и мудрого Шукри :D

P.S. Омерзительно ведь, не правда ли?

Edited by adabas
Link to post
Share on other sites

Госдеп США повел дипломатическую атаку на Сирию и Иран

Госдеп США повел дипломатическую атаку на власти Сирии и Ирана, которые сейчас опасаются народных выступлений по примеру событий в Тунисе и Египте. От правительства Сирии США потребовали освободить всех содержащихся в тюрьмах политзаключенных. Об этом говорится в распространенном в субботу заявлении официального представителя американского госдепартамента Филипа Кроули.

"Мы призываем сирийское правительство немедленно освободить всех политзаключенных и предоставить своим гражданам возможность пользоваться общемировыми правами на свободу слова и собрания без опасения карательных мер со стороны собственных властей", - говорится в заявлении.

В нем также содержится "осуждение проведенного Сирией секретного суда над блогером Таль аль-Маллауи". Вашингтон призвал Дамаск "немедленно освободить ее". В госдепартаменте также "отвергают беспочвенные предположения о том, что она имела контакты с США".

Студентка аль-Маллауи была арестована в 2009 году. В своем блоге она публиковала стихи и статьи в поддержку Палестины. Ее арест вызвал бурю протестов среди блогеров в арабских странах, поэтому требование США освободить ее может спровоцировать молодежь на акции протеста.

Кроме того, администрация США потребовала от правительства Ирана предоставить иранскому народу свободу собраний. Об этом говорится в заявлении помощника президента США по национальной безопасности Тома Донилона, которое в субботу распространил Белый дом.

"Правительство Ирана, объявив о том, что не разрешает акции протеста со стороны оппозиции, провозгласило незаконным для иранцев то, что назвало превосходным для египтян. Мы призываем Тегеран позволить иранскому народу пользоваться общечеловеческими правами на свободу собраний и проведения демонстраций, которые имели место в Каире", - заявил Донилон, сообщает ИТАР-ТАСС.

Link to post
Share on other sites

Дорогие Kars, Simple и все те, кто разделяет ваш образ мышления,

хочу поделиться с вами одной мыслью, которую вы, быть может, не сочтете абсолютно беспочвенной и необоснованной.

Вязкий детерминизм, линейность (а значит и предсказуемость) в Мире уступают место вероятностям, в которых каждый "атом" обретает свою решающую роль.

Собственно, так было всегда, но не столь явно. Здесь важно понять, что является производным, подмножеством, частным случаем, а что закономерностью. (Например, классическая, "Ньютоновская" физика не была и не есть "ошибочной", однако она является частным случаем физики релятивистской , а не наоборот. )

P.S. Кстати, Kars, можешь сказать: что именно идентифицируется (измеряется) такими "эмоциональными" свойствами, как:

странный (strange),

очарованный (charmed),

прелестный (beauty),

истинный (truth) ?

:)

Edited by adabas
Link to post
Share on other sites

Экс-президента Туниса за шкирку выбросили из страны

Французское еженедельное издание Nouvel Observateur публикует подробности бегства из Туниса президента Бен Али.

14 января антураж Бен Али прибыл в аэропорт Туниса, спасаясь от народного гнева. Летчики самолета, доставившего Бен-Али в Саудовскую Аравию, рассказывают, что жена Лейла подталкивала диктатора к трапу , приговаривая: " :lol3:Давай, давай придурок, всю свою жизнь я должна наводить порядок в твоем бардаке!"

Бен-Али слабо пытался сопротивляться "Леди Макбет Карфагена", как принято величать Лейлу в тунисской прессе, говоря: "Оставьте меня в покое, я хочу умереть в моей стране!"

На этом этапе за дело взялся Али Серати, начальник секретной политической полиции президента. Он схватил Бен-Али за шкирку и затащил его на трап, говоря: " Полезай в самолет, черт бы тебя побрал!"

Link to post
Share on other sites

Три христианских храма подверглись нападениям на северо-востоке Египта

Вооруженные люди напали на три христианские церкви в городе Исмаилия в Египте, одну из них злоумышленникам удалось ограбить, две другие отстояли военнослужащие и местные жители, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на агентство Reuters.

По словам очевидцев, которые передает агентство, налетчикам удалось ворваться в один из храмов в Исмаилии, расположенной в северной части Синайского полуострова, и они вынесли оттуда мебель.

В египетском городе Рафах у границы с сектором Газа у церкви Мар Гиргис (Святого Георгия) 5 февраля взорвалась граната. В результате взрыва никто не пострадал. Один из наиболее кровавых за последнее время терактов, мишенью которого стал христианский храм, был совершен в Египте в ночь на 1 января. Тогда в Александрии, втором по величине городе Египта, у церкви Святых прогремел мощный взрыв, который унес жизни 24 человек, около 100 получили ранения. Бомбу в толпе людей взорвал террорист-смертник.

С 25 января в Египте проходили антиправительственные акции протеста, переросшие в массовые беспорядки. Погибли, по меньшей мере, 300 человек, порядка 5 тысяч получили ранения. В результате президент Египта Хосни Мубарак, который правил крупнейшей по населению арабской страной с 1981 года, в пятницу вечером ушел в отставку, передав бразды правления Высшему совету вооруженных сил.

Link to post
Share on other sites
Дорогие Kars, Simple и все те, кто разделяет ваш образ мышления,

Уважаемый adabas, о каком «образе мышления» может идти речь? За simple-a говорить не могу, а за себя только скажу, что сказанное мною не «образ мышления», а сухой факт. То есть: в арабском государстве демократии быть не может. И этот факт могу подтвердить двадцатью (или сколько их там) примерами, в то время как у adabas-а ноль примеров, подверждающих обратное.

Вот и все. Сухой факт, который не подлежит дискуссиям, выражениям мнений или философствованию.

Link to post
Share on other sites
Три христианских храма подверглись нападениям на северо-востоке Египта

Это еще цветочки...

Еще не вечер ;)

Link to post
Share on other sites
в арабском государстве демократии быть не может.

+ 1000000000!

Не все золото что блестит, и не все бунты - революция!

Арабы европейские страны ухитряются превратить в басурманское гетто, заметь, это те страны, где демократические каноны действуют уже веками!

Если учесть, что родившийся и обучавшийся в Европе араб-басурманин, на фоне своих соотечественников считается прогрессивным арабом, тогда о чем говорить про тех двуногих, которые обитают в Африке и в прочих солнечных Нафтостанах?

Link to post
Share on other sites

Восемь уникальных экспонатов древнеегипетского искусства украдены из Каирского музея, в том числе, статуя фараона Тутанхамона

ps. теснес эс хехч hарифе инч мехq унер, вор гохацан таран ? ))

post-33079-1297599123.jpg

Link to post
Share on other sites
Уважаемый adabas, о каком «образе мышления» может идти речь? За simple-a говорить не могу, а за себя только скажу, что сказанное мною не «образ мышления», а сухой факт. То есть: в арабском государстве демократии быть не может. И этот факт могу подтвердить двадцатью (или сколько их там) примерами, в то время как у adabas-а ноль примеров, подверждающих обратное.

Вот и все. Сухой факт, который не подлежит дискуссиям, выражениям мнений или философствованию.

Здесь идёт подмена понятий. "Демократических арабских государств ещё нет" и "в арабском государстве демократии быть не может". Первое, действительно, факт, а второе - ничем не подтверждённый тезис, который рано или поздно будет опровергнут. Англосаксам тоже когда-то была чужда демократия...

Link to post
Share on other sites
Поменяй слово "басурмане" на слово "турки по обе стороны Армении" и тогда я тоже буду "за". А иначе я против

Жаль что против, но ничего менять я не буду.

Все оставлю как есть, ибо прекрасно знаю, что турок христианин и турок басурманин - разные вещи(именно вещи). Видишь ли, мне не приятно, что ты вот так ратуешь за ислам, для меня самое плохое что может быть на змеле это - ислам! Но все нормально, особо не переживай, по сути мы и не должны быть одинаковыми, нас должно быть много и разно.

Самое главное - мы должны понимать и воспринимать друг-друга , а не отвергать и уничтожать.

Что такое жид и что такое еврей?

Вот ты любишь демагогить ))

Что такое негр и афроамериканец?

или - негр, нигер, и афрофранцуз?

Все это одно и тоже куйна, все эти название прямиком ведут к негру. Сами прекрасно понимаем, что от название суть не меняется, люди просто от нечего делать с ума сходят. Вот еще одно из то же оперы(ввели на днях) - отныне в анкеты должны заполнятся не "мама" или "папа" а "родитель 1" и "родитель" 2" ( это сделано в угоду пиdорам, где усыновленный ими ребенок имеет только двух биологических самцов)

Link to post
Share on other sites
Здесь идёт подмена понятий. "Демократических арабских государств ещё нет" и "в арабском государстве демократии быть не может". Первое, действительно, факт, а второе - ничем не подтверждённый тезис, который рано или поздно будет опровергнут. Англосаксам тоже когда-то была чужда демократия...

Мне нравятся образованные, романтико-либеральные оптимисты. ))

Даже точные науки, когда погрешность ничтожна округляют конечный вердикт, скажем - скорость света не составляет в точности 300.000 км/ секунду, но цифирь на столько близок, что физики берут в расчет именно эту величину. (Адабас джан подтверди, плиз).

Так же и здесь, возникновение демократического арабского государства настолько мала, что люди говорят - " в арабском государстве демократии быть не может".

Edited by LOUIS V*
Link to post
Share on other sites

В Египте военные распустили парламент и приостановили действие Конституции

В Египте распущен парламент и приостановлена деятельность конституционного суда. Приостановлено действие Конституции. Таково решение Высшего военного совета Египта. В стране объявлен переходный период, который "будет длиться либо шесть месяцев, либо вплоть до проведения президентских выборов", уточняется в документе

Link to post
Share on other sites
Уважаемый adabas, о каком «образе мышления» может идти речь? За simple-a говорить не могу, а за себя только скажу, что сказанное мною не «образ мышления», а сухой факт. То есть: в арабском государстве демократии быть не может. И этот факт могу подтвердить двадцатью (или сколько их там) примерами, в то время как у adabas-а ноль примеров, подверждающих обратное.

Вот и все. Сухой факт, который не подлежит дискуссиям, выражениям мнений или философствованию.

А чего ты в данном случае зациклился на демократии, а, Kars? ;)

Из того, что лично adabas является приверженцем демократии, вовсе не следует, что Египет обязательно и незамедлительно должен встать на путь демократии. Впрочем, как и Армения. Факт для Египта заключается в том, что в почти восьмидесятимиллионной стране от 3-х до 5-и миллионов граждан активно выступили за смену режима и одержали победу. Чего при этом хотели остальные? А черт их знает! В их отношении существенно то, что когда их страна оказалась на перепутье они сидели по домам и потому чего именно они хотели - теперь абсолютно не важно! Не хотели "муслимизации" - не сидели бы дома! Хотели еще 30 лет Мубарака - не сидели бы дома! Возьмут мусульмане власть в ключевой стране арабского мира - молодцы мусульмане! За все, что хочешь или не хочешь надо бороться.

P.S.... причем, надо бороться самому. Это как в любовном треугольнике: муж и любовник не должны надеяться друг на друга :D

Edited by adabas
Link to post
Share on other sites

... Если людей не страшит перспектива установления шариата, если им хочется публичных казней, побития камнями за адюлтер, если они не желают конституции, а жаждут суда религиозного - кто же может им это запретить? Особенно - в самодостаточных странах, совокупные ресурсы которых позволяют им не особо болезненно выдерживать даже статус "изгоя". Однако, в любом случае, шариат - это четко определенные правила игры, которые исполняются. И в этом его несомненное преимущество перед двуличием псевдо- и лжедемократических "трансформационных" обществ, которые избрали себе в качестве единственной религии личное обогащение за счет остальных соотечественников.

Edited by adabas
Link to post
Share on other sites
Мне нравятся образованные, романтико-либеральные оптимисты. ))

Даже точные науки, когда погрешность ничтожна округляют конечный вердикт, скажем - скорость света не составляет в точности 300.000 км/ секунду, но цифирь на столько близок, что физики берут в расчет именно эту величину. (Адабас джан подтверди, плиз).

Так же и здесь, возникновение демократического арабского государства настолько мала, что люди говорят - " в арабском государстве демократии быть не может".

Совершенно верно, Луи, скорость света - закономерность Природы и она - Природа - не позаботилась об "удобстве" вычислений для человека. Она ограничилась лишь тем, что дала Человеку разум - на все случаи жизни :)

Как известно, причинно-следственные отношения оперируют "необходимостью" и "достаточностью". Так вот, уход Мубарака для "установления демократии в Египте" - это необходимый фактор, но абсолютно не достаточный. Свержение Мубарака - это коллективное рытье египтянами котлована под фундамент. Что именно будет на этом фундаменте построено - другой вопрос и египтяне подали серьезную "заявку" на самостоятельное его решение. Однако, ни одно серьезное строение не существует без фундамента.

Link to post
Share on other sites
В Египте военные распустили парламент и приостановили действие Конституции

В Египте распущен парламент и приостановлена деятельность конституционного суда. Приостановлено действие Конституции. Таково решение Высшего военного совета Египта. В стране объявлен переходный период, который "будет длиться либо шесть месяцев, либо вплоть до проведения президентских выборов", уточняется в документе

Парламент и так самостоятельно приостановил свою деятельность днями раньше, еще когда Мубарак бил себя пяткой в грудь по множеству сомнительных поводов.

А приостановка Конституции логична: власть ведь была передана Мубараком неконституционному органу.

Link to post
Share on other sites
«Свободный, демократический Египет» сразу, автоматически, исключается из списка. Почему? Очень просто: потому что Египет - арабская страна. «Свободный демократический Египет» - это всё равно, что «Атеистический демократический Ватикан». Поехали дальше.

Я бы не стал так категорически ничего исключать в наше время.

1. Военные, как пришли, так и останутся на очень долго. Не надо забывать, что все они - Мубарак, Сулейман, верховное командование ВС - одного поля ягоды.

2. К власти придет другой деспот, очередной бывший или настоящий генерал. Или в результате каких-то выборов, или другим путем. То есть - поменяли шило на мыло. С той разницей, что «мыло» голодное, а кормушка. машалла, щедрая - God bless America!

3. Под международным нажимом и контролем проведутся более или менее легитимные выборы. Больше всего шансов на победу - у «Мусульмаских братьев», единственной организованной оппозиции в стране. Чем грозит приход к власти экстремисткой исламистской теократии в самой большой и самой стратегически важной арабской стране - можете сами представить, распространяться зря не буду.

Вот и все альтернативы. Если есть другая, прошу напомнить.

Эльбарадею значит зря купили билет? Ну ты даешь Kars, люди старались и продолжают стараться ведь :brows:

И вообще, египтяне пока не хотят покидать площадь Тахрир. На данный момент бесспорно как минимум одно - египтяне заставили цивилизованный мир считаться со своим мнением, думаю с этим никто не будет спорить?

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...