Jump to content

любимые блюда и напитки


Recommended Posts

НЕ ЗНАЮ... МОЖЕТ НА ФОРУМЕ УЖЕ БЫЛА ЭТА ТЕМА..НО ВСЕЖЕ

Очень интересно узнать ваши самые любимые блюда и напитки!!!!!!!!

Но пишите не только про армянские, хотя думаю....они вне конкурса :D

Link to post
Share on other sites

Одно из любимых - пенерли ,не ручаюсь за правильность орфографии,но так называли в Батуми,или же "аджарские хачапури" несмотря на тюркское название турки не имеют никакого понятия о том что это такое - видимо это местное спесьялите. Про суджух и бастурма не стоит и упоминать,эот само собой,хотя это не блюда,но закуски.Ах да,есть ещё не знаю как называется точно,вроде суджух,но свежий,горячий - делают его артвинские восновном- по крайней мере всегда во время застолий поручали именно артвинским сделать:))

А корме этого всё чот сладкое - торты,пирожные,муссы и т п:))

А из напитков бесспорный лидер пыыво,в частности Leffe тёмный

лить:))

А из напитков лидер пыыыво:)) в частности Leffe,тёмный

Link to post
Share on other sites

Напитки :

Чай-чифирок :brows:

Гранатовый сок

сладкое вино

коньяк

Кефир

Еда :

Ой..даже незнаю...наверное ничего...мнение часто менятеся..но в последние время вообще нет блюд..которые бы я предпочитал.....ем..только потому что организм требует..а вкус как-то потерял

Link to post
Share on other sites

Napitki

N1 Krasnoe vino - Areni,Kaxeti, Bordeaux

N2 JWolker

Bluda

N1 Kaurma iz kabana

N2 Satzivi

N2 Ykrainskie pel'meni

N3 Pol'skiy borsh

:up:

Link to post
Share on other sites
Еда :

Ой..даже незнаю...наверное ничего...мнение часто менятеся..но в последние время вообще нет блюд..которые бы я предпочитал.....ем..только потому что организм требует..а вкус как-то потерял

ну а как же долма, аиса ... и т.д

Link to post
Share on other sites

Больше всего люблю те блюда и напитки которые сама готовлю :yes: . Плюс, конечно, армянское вино, которого я не готовлю :) . Кстати, пойду выпью, захотелось что-то :hm: . У меня гранатовое обалденное вино. :victory:

Link to post
Share on other sites
аиса ... и т.д

Aриса. Я тоже ее люблю, очень. Между прочим из индейки хорошая ариса получается. :victory:

А еще хорошую арису подают в кабаке "Мер Гюх" в Ереване. :victory:

Link to post
Share on other sites

Вах!!! Арису хочу!!!!

ой, вспомнила забавную историю про то, как впервые ( наверное годика в 4) попробовала в детском саду арису ( дома не давали, потому как тяжелой пищей считается).. дома пожаловалась маме, что нам в садике давали кашу с волосами.. ( за волосы приняла волокна куриного мяса):lol:

Link to post
Share on other sites

Мороженное с карамелю и орехами, все виды cheesecake, сухое белоe вино и apple martini.

Ах, чуть не забыла: обожaю сыр, всякого рода, всякого цвета... это однa из моих странностей... :blush:

Link to post
Share on other sites
Вообще да, очень вкусное полусладкое вино. :)

Представляю !

Точнее не представляю...гранат ..это моё !

Я обожаю гранаты , ну а вино .....

Вообще такое чувство что в Армении самая вкусная една на всем земном шаре , незнаю почему , но армянская кухня включила в себя все мои самые любимые фрукты овощи итд.

....ито

Я знаком только с небольшой часть великого потенциала армянской кухни и армянских вин , коньяков ..итд !

Link to post
Share on other sites
А у меня нет предпочтений  :(

Ах да любила ламаджо  :doh: что подавали под "Парусником" :)

Թումանյանի վրա է :) : Հա, հիշում եմ լահմաջոն :yes: , Պոպլավոկի ներքևի հարկում, 15 կոպեկով :flower: :

Link to post
Share on other sites
Вообще такое чувство что в Армении самая вкусная една на всем земном шаре

Я считаю, что так оно и есть. Во всяком случае, как-то в Штатах я принимала участие в конкурсе национальных блюд. Около 40 участников разных народов представляли свою национальную кухню. Много всякой всячины было и вкусной и противной :) . Я приготовила 2 армянских блюда. Ну в-общем, армянская кухня потрясла там всех :victory: .

После конкурса (я специально подсмотрела ;) ) котлы с армянскими блюдами были опустошены, и это были единственные полностью пустые котлы. :lol: :up: :flower:

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...