Jump to content

Армения-Россия: пересмотр отношений?


Recommended Posts

Вот ты и плати Саакашвили,Путину,Эрдогану,Обаме,Саркози и Ротшильдам с Цукерманами а я не буду.

:huh: ...... Живешь в России с семьей, пользуешься социальными услугами. Как я понял даже ведешь свое дело там,и не платишь налогов? :lol3: . А ты в курсе что господа с запада к которым ты направляешь Армению, с такими не шутят?

Link to post
Share on other sites
  • Replies 839
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

Армавир джан и я о том же, ну может быть только швейцария, и то сказать на 100% не могу не был, но когда пытаешься это донести до наших уважаемых либералов получаешь "ниже пояса"

Я думаю когда Армения попадет под котроль запада - тобишь Обам, Саркози, Ротшильдов и Цукерманов, то Армавир возможно уже живущий к тому времени в Армении, будет не только справно выплачивать налог/задолг Цукерманом, но ему еще придется строго выполнять все законы товарищей Цукерманов. А если не захочет, ему опять придется просится в ненависную Россию.

Как думаешь Simple?

Link to post
Share on other sites
:huh: ...... Живешь в России с семьей, пользуешься социальными услугами. Как я понял даже ведешь свое дело там,и не платишь налогов? :lol3: . А ты в курсе что господа с запада к которым ты направляешь Армению, с такими не шутят?

А ты видимо на цукерманов подрабатываешь пресс секретарем?Какими конкретно соц.услугами я по твоему пользуюсь в РФ?Ты сначала поживи здесь,а потом курлыкать про соц.услуги будешь.Или ты предлагаешь платить ни за что,ты любишь благотоворительность?Я лично нет,а если и подаю,то бомжам и старикам,стараясь,чтобы это их не оскорбило,а ты предлагаешь оказывать благотворительность жирным еврейским хасидам?Куда я Армению желаю направить,тебе знать не дано,потому что ты для Армении потерянный человек,у тебя есть собственность в Армении?Я хочу Армению,где родители будут по воскресеньям решать,сколько нужно на школу,больницу и зарплату дворнику с участковым,и сколько денег детям в армию надо на продукты,ботинки и патроны.Вот что такое демократия.А на танки и самолеты уже будет АО Армения зарабатывать на международном рынке.Кого и сколько штрафовать тоже должны соседи решать,а не розенблюмыи их подопечные из местных.Или по твоему демократия- это когда просто платишь,потому что тебе так кто то говорит?Это рэкет,это любезный разводка для лохов, и если большинство считает это демократией, оно все рано ей не станет.

Edited by Аpмaвиp
Link to post
Share on other sites
А ты видимо на цукерманов подрабатываешь пресс секретарем?Какими конкретно соц.услугами я по твоему пользуюсь в РФ?Ты сначала поживи здесь,а потом курлыкать про соц.услуги будешь.Или ты предлагаешь платить ни за что,ты любишь благотоворительность?Я лично нет,а если и подаю,то бомжам и старикам,стараясь,чтобы это их не оскорбило,а ты предлагаешь оказывать благотворительность жирным еврейским хасидам?Куда я Армению желаю направить,тебе знать не дано,потому что ты для Армении потерянный человек,у тебя есть собственность в Армении? Я хочу Армению,где родители будут по воскресеньям решать,сколько нужно на школу,больницу и зарплату дворнику с участковым,и сколько денег детям в армию надо на продукты,ботинки и патроны.Вот что такое демократия.А на танки и самолеты уже будет АО Армения зарабатывать на международном рынке.Кого и сколько штрафовать тоже должны соседи решать,а не розенблюмыи их подопечные из местных.Или по твоему демократия- это когда просто платишь,потому что тебе так кто то говорит?Это рэкет,это любезный разводка для лохов, и если большинство считает это демократией, оно все рано ей не станет.

Lol каким секретарем? Где-бы ты не жил, старайся вкладывай хорошое в общество, темболее соблюдай его законы, даже если они тебе не нраваться. А если есть еще и охота, посторайся изменить "сисиему" в лучшую сторону.

пишешь

"Я хочу Армению,где родители будут по воскресеньям решать,сколько нужно на школу,больницу и зарплату дворнику с участковым,и сколько денег детям в армию надо на продукты,ботинки и патроны.Вот что такое демократия.А на танки и самолеты уже будет АО Армения зарабатывать на международном рынке".

Это не демократия Армавир, это родовой-общинный строй. Если по твоему родители сами должны решать где, кому, как и что платить, то кто-же будет за пенсию, инфраструктуры, дипломатию, оборону и.т.д. платить? АО Армения говоришь! Lol, А как она заработает на это на международном рынке? Проституцией что-ли? :lol3:

Отмазки одни у тебя, да и летаешь ты в облоках, только я так и не понял в каких?

Link to post
Share on other sites
Отмазки одни у тебя, да и летаешь ты в облоках, только я так и не понял в каких?

Арториус джан, в этой теме особенно да и во всём разделе политика, одни полёты во сне и на яву, они пытаюстя внедрить в Армению интерфасе западной демократии, но не сложною программу стояшею за симпотичным интерфасом, да ни кто им не даст её (программу), интерфасасе испольуется для обеспичения ресурсами нескольких высокоразвитых стран , для этого и внедрают все эти "демократии" в страны богатыми газом и нефтью

в Армении нужен порядок, а не демократический бардак

Link to post
Share on other sites
Как? Очень просто, подпитывая администрацию и становясь монополистами на рынке. Если же хочешь что то начать, то только с их одобрения и крышевания. Вот и вся суть. Клановость и замкнутость тут на первом месте.

Может на чужбине этот вид деятельности более эффективный в плане выживания, но с таким подходом спюрк только добьет Армению.

Ну, тогда "жорикам вартановым" просто по медицинским показаниям необходимо переехать в Армению: здесь уже все схвачено, монополии сформированы, им здесь крылья-то и обломают вместе с понтами на всю оставшуюся селявуху! :D

Link to post
Share on other sites
Арториус джан, в этой теме особенно да и во всём разделе политика, одни полёты во сне и на яву, они пытаюстя внедрить в Армению интерфасе западной демократии, но не сложною программу стояшею за симпотичным интерфасом, да ни кто им не даст её (программу), интерфасасе испольуется для обеспичения ресурсами нескольких высокоразвитых стран , для этого и внедрают все эти "демократии" в страны богатыми газом и нефтью

в Армении нужен порядок, а не демократический бардак

И каково твое понимание порядка, дорогой Simple?

Edited by Adabas
Link to post
Share on other sites

Понимаешь, Simple, порядок - это соответствие между некой воображаемой моделью и реальность. Это предсказуемость, сбываемость ожиданий - вне зависимости от содержания этих ожиданий.

В этом смысле, в Армении порядок есть, только он не устраивает большинство населения.

В этом и заключается причина того, что население Армении уменьшается, причем - постоянно.

При этом, в Армении есть отдельные группы людей, которым порядок видится по-разному. Но есть у этих групп одно общее свойство: они полагают, что только они имеют представление о порядке и конкурируют друг с другом за власть над населением, чтобы навязать последнему свое видение порядка.

Пока у власти находится какая-то из этих групп, остальные апеллируют к населению, к гражданам, к народу: "Действующая власть порочна! Она не выражает ваших интересов!" Но когда начинаешь разбираться, что же предлагается как альтернатива, оказывается, что никакая из этих групп по сути также не собирается "выражать интересы народа", а собирается лишь навязать ему свое видение его интересов.

И в той мере, в какой обнаруживается постоянство в пренебрежении к существующим, действительным интересам граждан, в той же мере обнаруживается и постоянство ответной реакции последних: эмиграция.

Edited by Adabas
Link to post
Share on other sites
Lol каким секретарем? Где-бы ты не жил, старайся вкладывай хорошое в общество, темболее соблюдай его законы, даже если они тебе не нраваться. А если есть еще и охота, посторайся изменить "сисиему" в лучшую сторону.

пишешь

"Я хочу Армению,где родители будут по воскресеньям решать,сколько нужно на школу,больницу и зарплату дворнику с участковым,и сколько денег детям в армию надо на продукты,ботинки и патроны.Вот что такое демократия.А на танки и самолеты уже будет АО Армения зарабатывать на международном рынке".

Это не демократия Армавир, это родовой-общинный строй. Если по твоему родители сами должны решать где, кому, как и что платить, то кто-же будет за пенсию, инфраструктуры, дипломатию, оборону и.т.д. платить? АО Армения говоришь! Lol, А как она заработает на это на международном рынке? Проституцией что-ли? :lol3:

Отмазки одни у тебя, да и летаешь ты в облоках, только я так и не понял в каких?

Проституцией ты зарабатываешь,конкретно и индивидуально продаешься за пенсию, инфраструктуры, и кредитную линию от цукербергов,которую он тебе дает из твоих же налогов .По твоему это и есть демократия, но ты сильно ошибаешься. Демократия как раз и есть общинно-племенной строй, когда племя себе вождя назначает и с него спрашивает. Такая демократия была в Др. Греции и США 19 века, когда люди ехали в Америку не за пенсиями и инфраструктурами, а за кусоком земли и кольтом.Им пенсии никто не платил и газ с водой никто не проводил, поэтому эти люди надеялись только на себя и своих близких, с которыми собирались по воскресеньям в церкви. До сих пор в Америке избирательный участок и церковь это одно и то же.Вот их потомки и сейчас в Америке достопочтенные эсквайеры и граждане,а всё остальное- понаехавшая масса для потребления. Я такую Армению не хочу, а хочу

самодостаточную Армению, где инфраструктуры и пенсии люди будут получать от себя самих и своих близких. Только в такой Армении армянин сможет быть частью общины,рода,племени,называй как хочешь, а не частью массы потребителей. Такой армянин будет создавать, а не потреблять и обслуживать. Если я посчитаю, что дьявол и его планы сходятся и способствуют формированию такой Армении, можешь тогда меня считать сатанистом. А Россию я менять не собираюсь, пусть русские в своей стране сами разбираются,я не Карл Маркс и Не Мать Тереза чтобы думать и делать что либо исходя из интересов всего человечества. Такие альтруисты из армян всегда получали в итоге 1915 год, Сумгаит и при этом ещё своих соседей под нож подставляли. Мазохизм это не мое.

Link to post
Share on other sites
Ну, тогда "жорикам вартановым" просто по медицинским показаниям необходимо переехать в Армению: здесь уже все схвачено, монополии сформированы, им здесь крылья-то и обломают вместе с понтами на всю оставшуюся селявуху! :D

Поэтому и не едут они в Армению,они едут в Парижы,Москвы,в старые и новые Амстердамы, но не в Ереван. Можешь проследить всю историю миграции Армян,начиная с падения Киликии,все ехали от монополии самих себя в свободные и не освоенные прерии туземцев-антимонополистов. Сначала в Полисы и Тифлисы, а сейчас в свободные от монополии места,чтобы и там что нибудь смонополизировать. Это наверное такая армянская колонизация.

Link to post
Share on other sites
В Ереванской школе ожили «Уроки-портреты Бородинского сражения»

Март 16, 2012 | 14:19

В школе № 198 Еревана 14 марта состоялось открытие Республиканского проекта «Уроки-портреты Земли российской сыновья», посвящённого 200-летию Бородинского сражения.

Как сообщили Новости Армении – NEWS.am в представительстве Федерального агентства по делам СНГ в Армении, открытый интегрированный урок по русской литературе, истории и географии «Гроза двенадцатого года» с девятиклассниками провели учителя школы Карина Давтян (русский язык и литература), Саркис Хачатрян (история), Лиана Папазян (география). В ходе изучения стихотворения великого русского поэта М.Ю.Лермонтова «Бородино», ученики ознакомились с историческими событиями, предшествовавшими Бородинскому сражению, с географическим положением Бородинского поля, с ходом боевых действий на поле брани.

Обстоятельному раскрытию темы урока способствовали высокое профессиональное мастерство учителей, умелое использование современных педагогических и информационно-коммуникационных технологий, оформление класса. На уроке использовались электронные учебные материалы: карты «Европа в годы завоевательных войн Наполеона», «Отечественная война 1812 года», схема Бородинской битвы, диаграммы, репродукции картин, слайды с изображениями памятников скульптуры и архитектуры, посвящённых войне 1812 г.

Под звучание романса на стихи М.Цветаевой «Генералам двенадцатого года» прошла презентация портретов героев – участников Отечественной войны 1812 года Кутузова, Барклая де Толли, Багратиона, Давыдова, Раевского и др. В своём слове директор школы Арташес Торосян отметил важность подобных уроков для учеников, поскольку история народа всегда находит своё отражение в литературе, а также подчеркнул необходимость изучения русского языка, истории и культуры России.

На открытии Республиканского проекта присутствовали учителя - русисты, исполнительный директор Российского учебно-методического центра русского языка Представительства Россотрудничества в Армении Гурген Барикян и координатор научно-методических программ Гаяне Язичян.

Арташесу Торосяну сразу может заявить,что надо снести в Ереване памятник Месропу Маштоцу,как сносят памятники армянам в России и поставить на его месте Кирилла и Мехфодия.Может этот акт по его мнению тоже имеет важность?А почему тогда в Ереване не имеет огромную важность уроки о борце за права человека и прогрессивное человечество Тупак Амаре перуанском, или о том,какой огромный вклад в демократию внес Ататюрк,честь и гордость нашей эпохи? Нда, 200 лет бородинской битве для Армении событие имеющее огромное значение. :blink:
Link to post
Share on other sites
Арташесу Торосяну сразу может заявить,что надо снести в Ереване памятник Месропу Маштоцу,как сносят памятники армянам в России и поставить на его месте Кирилла и Мехфодия.Может этот акт по его мнению тоже имеет важность?А почему тогда в Ереване не имеет огромную важность уроки о борце за права человека и прогрессивное человечество Тупак Амаре перуанском, или о том,какой огромный вклад в демократию внес Ататюрк,честь и гордость нашей эпохи? Нда, 200 лет бородинской битве для Армении событие имеющее огромное значение. :blink:

для тех кто есть в facebook

http://www.facebook.com/photo.php?v=131280...e=3&theater

Link to post
Share on other sites
"Все говорят о светлом будущем, но мы обязаны обеспечить благополучное настоящее. Мы обязаны думать о каждодневном динамичном развитии Армении, где началом начал должен быть гражданин. Пора переходить к человекоцентричной политике, только государство может преодолеть национальные вызовы и остановить катастрофическую эмиграцию. Поэтому, надо менять власть, а не родину" / Лидер партии "Свободные демократы" Хачатур Кокобелян

Абстрагирусясь от личностного фактора, сама по себе эта формулировка нравится на сегодняшний день мне больше всех (из высказанных) в качестве альтернативы вхождения РА в состав РФ.

Link to post
Share on other sites

На сегодняшнем, 16-го марта, съезде партии “Свободные демократы” выступил председатель Консервативной партии Армении, входящей в Армянский Национальный Конгресс, Микаел Айрапетян:

...Мы нетерпеливо ждем рождения той влиятельной политической силы, которая, не скрываясь за отростками “реалполитик”, без жеманства заявит, что препятствием становления нашей государственности является российский империализм, что первым шагом становления нашей государственности должно стать освобождение от российского колониализма, что препятствием для нашей безопасности и развития является прогнившая структура ОДКБ с ее функциями тотального жандарма, что несовершенство нашей политической культуры состоит в анахронизме, называемом СНГ, что надежной гарантией безопасности нашего государства является действительно родственная нам Западная цивилизация со своей системой безопасности – НАТО.

Пока в Армении находятся вошедшие сюда в 1920г. и так и не уходящие российские оккупационные войска, которых, называя военной базой, собираемся содержать как тунеядцев еще 49 лет, то, по примеру метрополии, в Армении также постоянно будут деформированные выборы, задавливание демократии, тотальная провинциалократия недоучек, коррупционная система, сколько бы мы ни повторяли, как попугаи, что нужны системные изменения.

Эта система одна, и называется она московской. Хотим системных преобразований, значит, нужно ставить задачу не замены личностей, но задачу замены исчерпавшей себя византийской системы глобальной, западной системой. Остальное – формализм, косметика, грим, обман и самообман.

Партия “Свободные демократы” вселяет надежду, что в антиколониальной борьбе, т.е. в вопросе цивилизационного выбора, мы в ее лице будем иметь мощного союзника, и в Армении, как и в соседней Грузии, памятники, посвященные оккупационной армии, будут заменены на монументы Свободы, Равенства, Братства, что постыдные имена марионеток и местных ставленников приравненного к фашизму коммунистического режима будут стерты с наших населенных пунктов, улиц, стен домов, и антивоспитательные упоминания об агентах тоталитаризма будут заменены именами почитаемых и положивших свои жизни борцов с тоталитаризмом.

Вот так, ребята!

Вот это называется "наш ответ Чемберлену" :D

Не даром Кокобелян заговорил о "человекоцентричной политике": НАТО ли, ОДКБ ли, а без удовлетворения реальных интересов и нужд человека, существующих помимо всех этих аббревиатур, ничего не получится!

Edited by Adabas
Link to post
Share on other sites
Арташесу Торосяну сразу может заявить,что надо снести в Ереване памятник Месропу Маштоцу,как сносят памятники армянам в России и поставить на его месте Кирилла и Мехфодия.Может этот акт по его мнению тоже имеет важность?А почему тогда в Ереване не имеет огромную важность уроки о борце за права человека и прогрессивное человечество Тупак Амаре перуанском, или о том,какой огромный вклад в демократию внес Ататюрк,честь и гордость нашей эпохи? Нда, 200 лет бородинской битве для Армении событие имеющее огромное значение. :blink:

A к месяцу франкофонии в Армении нет претензий?

Может памятник Маштоцу перенести на Площадь Франции, изменив название последней?

С 15 марта в Армении стартует «месяц» франкофонии. Официальное начало «месяца» будет дано 16 марта: в 19:00 в Национальном академическом театре оперы и балета им. Александра Спендиаряна будет поставлена опера «Кармен».

Программа мероприятий разработана при содействии посольств Франции, Канады, Египта, Польши, Румынии и Швейцарии, ряда университетов Армении, неправительственных организаций, министерств культуры, образования и науки Армении, мэрии Еревана, Союза общин Армении. Координатором выступает МИД.

Как сообщили в пресс-службе МИД Армении, в период с 15 марта по 23 апреля в Ереване и областях Армении будут организованы более 250 культурных, образовательных, вузовских мероприятий, посвященных франкофонии.

В мероприятиях примет участие ряд искусствоведов из Армении, Бельгии, Франции, Канады, Швейцарии и других стран.

Link to post
Share on other sites
Понимаешь, Simple, порядок - это соответствие между некой воображаемой моделью и реальность. Это предсказуемость, сбываемость ожиданий - вне зависимости от содержания этих ожиданий.

В этом смысле, в Армении порядок есть, только он не устраивает большинство населения.

В этом и заключается причина того, что население Армении уменьшается, причем - постоянно.

При этом, в Армении есть отдельные группы людей, которым порядок видится по-разному. Но есть у этих групп одно общее свойство: они полагают, что только они имеют представление о порядке и конкурируют друг с другом за власть над населением, чтобы навязать последнему свое видение порядка.

Пока у власти находится какая-то из этих групп, остальные апеллируют к населению, к гражданам, к народу: "Действующая власть порочна! Она не выражает ваших интересов!" Но когда начинаешь разбираться, что же предлагается как альтернатива, оказывается, что никакая из этих групп по сути также не собирается "выражать интересы народа", а собирается лишь навязать ему свое видение его интересов.

И в той мере, в какой обнаруживается постоянство в пренебрежении к существующим, действительным интересам граждан, в той же мере обнаруживается и постоянство ответной реакции последних: эмиграция.

а каковы интересы народа что бы их выражать? понимаешь Адабас, народ в Армении , мне кажется не такой и политозированный, он больше заботися а бытовом,а кто, какая партия, какие интересы кого выражеет это людей мало интересует, но ещЁ карабах, помимо бытовухи, так как карабах это - война в любой момент и это касается каждого, я остаюсь при своём мнение что власть соотсвествует своему народу

насчёт порядка, не знаю, может дикататура лайт как в белорусии, но опять вопрос ребром, откуда взять армяснкого "батьку", вот Армавир предлагает вернутся к нео- общино-племенному строю, ну тогда не будем мелочистя лутче в первобытно-обшинный, говорят это был самый настоящий коммунизм

Link to post
Share on other sites

Кстати пару слов а нато/варшавском договоре/одкб/еёпрст, ни когда не понимал политику восточно европейских стран избавившись от одних хозяев (ссср) они добровольно попали в лапы других (сша) которые так жее хотят их использовать в роли полигона в случаее чего,тогда для чего все эти высокие разговоры о независимости и свободе говолов и валенс?

Link to post
Share on other sites
а каковы интересы народа что бы их выражать? понимаешь Адабас, народ в Армении , мне кажется не такой и политозированный, он больше заботися а бытовом,а кто, какая партия, какие интересы кого выражеет это людей мало интересует

Совершенно верно.

И не обязаны люди быть политизированными. Государство, в котором они живут, должно быть для них привлекательно - и именно с точки зрения быта, повседневности, предсказуемости желаемого. Иначе, сколько не заменяй слово государство на слово родина, человек будет стремиться уехать в другое, более привлекательное государство. И будет любить родину. Правда, издалека :D

А вот когда государство провлекает человека, его начинает серьезно беспокоить: как можно способствовать тому, чтобы сохранить эту привлекательность? Да, любители рисковать хорошим ради лучшего есть везде. Но всегда больше тех, которые дорожат и хотели бы сберечь то хорошее, что их окружает.

Link to post
Share on other sites
Кстати пару слов а нато/варшавском договоре/одкб/еёпрст, ни когда не понимал политику восточно европейских стран избавившись от одних хозяев (ссср) они добровольно попали в лапы других (сша) которые так жее хотят их использовать в роли полигона в случаее чего,тогда для чего все эти высокие разговоры о независимости и свободе говолов и валенс?

Кстати, помнишь, было такое "Движение неприсоединения"?

Оно было возможно лишь в условиях паритета "НАТО-ОВД", который реально имел место.

Именно в условиях этого паритета можно было, в принципе, говорить о процессе расширения "неприсоединившихся стран", т.е. стран, не входящих в военно-политиеские блоки.

Но с развалом СССР паритет был нарушен и всех стало засасывать в один оставшийся пылесос :)

Link to post
Share on other sites
...

насчёт порядка, не знаю, может дикататура лайт как в белорусии, но опять вопрос ребром, откуда взять армяснкого "батьку", вот Армавир предлагает вернутся к нео- общино-племенному строю, ну тогда не будем мелочистя лутче в первобытно-обшинный, говорят это был самый настоящий коммунизм

А ты подумай: почему Армавир предлагает подобное?

Мне кажется, оттого, что есть серьезное разочарование в государстве как в таковом.

Ведь, зачем вообще человеку государство? Без обращения к высоким материям, давай рассмотрим простой пример.

Вот, я, например, захворал, скажем, животом и иду покупать в магазине мацун. Ем мацун, чтоб поправить себе живот, а вместо этого меня скручиват еще более жуткая диарея. И не удивительно: как оказывается потом, мацун был сделан из смеси сухого молока и пальмого масла! Что это означает? Прежде всего то, что государство не выполняет своих основных функций. Если бы я жил не в государстве, или даже - просто не в городе, а в сельском поселении, я бы имел давние связи с каким-то молочником, который издавна продавал бы мне молочные продукты напрямую: и мы оба были бы друг в друге заинтересованы. Он бы знал, что меня нельзя кидать: как минимум я просто стану покупать у другого, плюс еще и морду ему набью!

Но, так как я живу в государстве, я полагаю, что оно в лице соотв.органов, деятельность которых я оплачиваю своими налогами, контролирует производителей продуктов питания, по крайней мере - предпреждает меня об опасностях...

А что, у меня будет 10 жизней? Один раз - мацун, другой раз - мясо зараженное какой-нибудь гадостью...

Пальмы в Армении не ростут. Пальмовое сьрье не завозится. Значит, если кто-то импортирует пальмовое пасло, таможня знает, кто это! И если импортер - не авиаперевозчик, эксперементально желающий заправить баки пальмовым маслом, а фирма, выпускающая молочные продукты, неужели не понятно, что эта гадость попадет в желудки налогоплатильщиков?!

Но, вот, спустя год (!), контора по защите прав потребителей (по всей видимости, по наводке конкурентов) торжественно об'явила о фальсификации!

И что? Дело прошлого года, иди, попробуй возбудить судебный процесс, когда нет доказательной базы, нет лабораторных исследований, подтверждающих связь нарушения здоровья и употребления фальсифицированного продукта. А государство молчит, не инициирует процесс о компенсациях, лишь немножечко штрафует - в размерах, сравнимых с одним застольем хозяина сей молочной фирмы.

Edited by Adabas
Link to post
Share on other sites

Армавир, c тобой спорить не собираюсь. Понятное дело что ты сильно озлобленный человек по жизни, вероятно для этого были большые основания. Надеюсь в твоей Армении тебя никто никогда не обидет. Удачи!

Link to post
Share on other sites
в Армении нужен порядок, а не демократический бардак

Ах Simple,

Я думаю одним порядком армянскую душу не возмешь.

Нами или тираны Тиграны, или КПСС кое-как могли держать в строю.

Армении или правильней сказать армянам нужна всеобъеденяющая идея.

Идея способствующая их духовному возрождению и моральному креплению. Если эти две фундаментальные колонны общества удастся отреставрировать, все остолные проблемы сами собой со временем сгладятся. До истенной демократии нужно опять таки духовно, морально и ментально дозреть. Иначе как ты сказал будет демократический бардак.

Link to post
Share on other sites
A к месяцу франкофонии в Армении нет претензий?

Может памятник Маштоцу перенести на Площадь Франции, изменив название последней?

Я против русофонии не имею ничего против. По крайней мере по уровню жизни Ирландия намного выше Армении,а свой родной язык там забыло где то 80 % населения. Языки пусть учат, чем больше, тем лучше, ещё и турецкий надо учить, потому что это язык врага. Я против попыток навязать армянским детям российскую версию истории, потому что во первых она далека от действительности, а во вторых формирует в детях подсознательное желание подогнать потом и Армянскую историю под российскую версию,что сильно будет влиять на внутренний дискурс этих детей в будущем.

Link to post
Share on other sites
Армавир, c тобой спорить не собираюсь. Понятное дело что ты сильно озлобленный человек по жизни, вероятно для этого были большые основания. Надеюсь в твоей Армении тебя никто никогда не обидет. Удачи!

Обиженник ты, потому что считаешь свой народ и свою страну ущербными, а во вторых любишь уходить от темы, переходя на личности.

Link to post
Share on other sites
...........вот Армавир предлагает вернутся к нео- общино-племенному строю, ну тогда не будем мелочистя лутче в первобытно-обшинный, говорят это был самый настоящий коммунизм

Симпл, открою тебе маленький секрет.Рабовладение,феодализм,капитализм,коммунизм это выдумки кабинетных писателей и теоретиков, в действительности как было племя, так оно и остается.Главное преимущество еврейского дискурса перед всеми остальными то, что они себя считают не нацией,не государством или религиозной структурой, а именно племенем,таким каким они были 3000 лет назад.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...