Jump to content

Форумские обиды


Recommended Posts

а они вообще заходят на этот форум с одной целбю... унизить, опустить, заклеймить всё армянское... по крайней мере ничего другого я лично не замечал с первого для пребывания на форуме... только оффтопик и дискуссии в темах о традициях, обрядах, морали... неужели так дела плохи... неужели кто-то так обидел что теперь всё родное для них стало отвратительным...  плохи дела...

Артур, разве это красиво писать такие оскорбительные сообщения в адрес кого-то и, к тому же, после этого сразу закрывать тему? Вот ты всё время любишь писать, что моё высказанное мнение является для тебя оскорбительным, хотя я своё мнение высказываю не о тебе лично, а об обсуждаемой теме, и чаще всего, об эффекте конкретной темы на меня лично. Я заметила, что все подобные высказывания ты любишь воспринимать лично в свой адрес, но пойми, что это неправильно и, как правило, мешает трезвой дискуссии.

Ты построил себе мирок, который согласуется со всеми твоими принципами, и ты в нём живёшь. Это отлично, каждый человек и дожен к этому стремиться, но зачем же любое мнение, которое не согласуется с твоим, воспринимать как агрессию против себя? У тебя это выливается в "весь мир против Артура" после чего ты берёшь в руки меч и начинаешь рубить налево и направо и ещё, при этом, закрываешь глаза. Это неверный принцип, ты должен позволять и другим высказаться, хоть это и противоречит твоему внутреннему миру.

Твой мир не есть единственно правильный.

Твой вышеприведённый пост содержит в себе огромное количество оскорблений в мой адрес лично (и в адрес тех, кого ты имел там в виду). На мой взгляд, истинный модератор не может позволить себе написать такое, и я это могу расценивать не иначе как злоупотребление своими правами.

Link to post
Share on other sites
  • Replies 65
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

этот мир не он себе построил, а наши предки. и надо гордиться этим.

и ничего оскорбительного я не вижу в его посте.

не все так все плохо. :flower: :flower: :flower:

форум он для того что бы каждый сказал свое мнение.

и конечно же у всех свои мнения. свой мирок. не надо делать войну.

Link to post
Share on other sites

Не принимай близко к сердцу :). Думаю, резкость Артура вызвана его молодостью. :flower: Несмотря на молодость он очень часто прав, хотя и выдает это порой в обидной форме. Это пройдет.

Link to post
Share on other sites
Я заметила, что все подобные высказывания ты любишь воспринимать лично в свой адрес

я не умею смотреть и молчать когда кто либо плюет на флаг моей страны или оскорбляет традиции моего народа, что есть одно и тоже. ты поправилась в теме и я эту поправку принял... после этого можно было закончить дискуссию... и продолжалась она в режиме вопрос-ответ... дальше известно что произошло...

Ты построил себе мирок, который согласуется со всеми твоими принципами, и ты в нём живёшь. Это отлично, каждый человек и дожен к этому стремиться, но зачем же любое мнение, которое не согласуется с твоим, воспринимать как агрессию против себя?

я повторяюсь... никакого навязывания моих взглядов здесь нет... мы здесь все сформировавшиеся личности... я высказываю свое мнение по любой из тем и вы свое... что является непримлемым - это прямое оскорбление традиций, устоев, религии, обрядов наших предков. скажи - для меня не примлемо... но зачем всякими словечками типа... дикость... не гигиенично... комплексы... оскорбитлеьно для невесты и т.п... так жили наши предки и так живут многие армяне... и оскорбительным является такая вот реакция... оскорбительным для меня... и не только...

Link to post
Share on other sites

Друзья , давайте без обид !!!!!

:ermm: :flower:

Каждый живет в своем "мире".....но это не значит что надо на другие плевать !

Традиция хороша до той степени , пока она от души !

Мораль до той степени , пока она не насильственна !

Демократия до той степени , пока она не навязана !

итд.

Бросим этобиды , друзья ! ;)

Друг друга надо уважать !

Артуру просто наверное больно когда касаются того чего он любит , как каждому из нас было бы неприятно..если бы обидели что-то , что очень дорого для нас !

Думаю так же и наоборот !

Ой опять я начинаю оффтопить..короче..давайте забудем обиды !!!! :victory: :flag:

Link to post
Share on other sites

Умение увидеть свою собственную неправоту оказывается великое дело!!

Я не знала, что это так сложно.

Не знаю как сделать так, чтоб не переходить на личности.... Грубость в той теме, о которой идет речь, была. При чем грубость эта не была обоснованана НИЧЕМ. Это НЕ ответная реакция!

Тот пост, реакцией на который якобы являлся выпад, не содержал в себе ни капельки хамства, а тем более плевков или наездов.

Ни капельки.

Как я уже упомянула, грубость в той теме была проявлена только одним участником "дискуссии" и проявлена абсолютно необоснованно. И это неприятно.

Неприятно ещё и то, что мысль "позиция правильна, поэтому давайте простим" высказывается в качестве аргумента.

Диана, извиняться тут не все умеют. Особенно сложно это дается тем, кто декларирует себя великими праведниками. Так что не надейся. Как бы хорошо ты не писала, это не поможет.

Артур, ты говоришь о том, что не можешь молчать, когда "плюют на флаг". Я тоже не могу молчать, когда плюют на флаг, при чем любой флаг. И когда плюют в человека, любого человека. Молчать не могу.

Но заметь (ты кажется упоминал о своей наблюдательности), я как-то умудрялась реагировать на подобные "плевки" без грубости и без унижений. По крайней мере отсутсвие плюсиков об этом свидтельствует.

Но мне уже начинает казаться, что против лома нет приема акромя такого же лома. Хотя опять-таки считаю, что не стоит опускаться до тех же методов... Так что постараюсь сдержаться и пусть демострация того, каково это читать унизительные высказывания в свой адрес, пусть даже обоснованные, выпадет на долю того, кто может это себе позволить.

Edited by kenguru-ru
Link to post
Share on other sites

нееее, Диан!! так просто сдаваться нельзя!! :no:

Так бы я уже раз 50 стрелялась бы!! :lol:

И помто весь кайф в этом - когда сталкиваешься лицом к лицу со стенкой!! а иначе ведь никакого чэллинджа! лоооол

Link to post
Share on other sites
Чего-то это Кенгуру стала многословной...  :ermm: Что ни пост, то на целую страницу... :yes:  Бедненькая, наверно обидели...  :flower:

:no: :blink:

Edited by DianaG
Link to post
Share on other sites

Не знаю о каком топике идет речь, но может оно Вам показалось, Артур-джан?

Иногда бывает так, что под одними и теми же словами (терминами, выражениями, ...) разные люди подразумевают разные понятия (объекты, категории, ...). Так что, подчас, не все бывает "так плохо" как кажется с первого взгляда или прочтения.

Традиции и обряды - это традиции и обряды. Они общие для всего народа.

А вот мораль у каждого своя. И понятие аморального тоже.

Навязывание морали порождает диктат.

А диктат есть зло, нарушающее свободу личности, в любом своем проявлении, вплоть до применения модераторских санкций.

ЗЫ: А удалять и/или закрывать тему из-за этого не есть выход, ИМХО.

И тем более позволять себе оскорбления. Это как минимум не красиво. :no:

Ведь любую мысль можно донести до человека корректно. В этом и заключается, искусство спора, ИМХО. В противном случае, спор переходит в базар. :yes:

Edited by Бывающий
Link to post
Share on other sites
Чего-то это Кенгуру стала многословной...  :ermm: Что ни пост, то на целую страницу... :yes:  Бедненькая, наверно обидели...  :flower:

САС я разве сдавала свои позиции по завзакутюну? :blink:

Нееееет!! не дождетесь!!! :p

А про обиду, это вы продолжете линию Артура? :ermm: хм.... придумали бы чего-нить новенькое, что ли... :ermm: САС, помогите Артуру придумать новый метод "обличать", "заметить" что-нибудь ещё, кроме того, о чем уже сказано в каждом топике по 150 раз.

Помощь нужна? :brows:

Edited by kenguru-ru
Link to post
Share on other sites
САС я разве сдавала свои позиции по завзакутюну?  :blink: 

Нееееет!! не дождетесь!!!  :p

Понял, Кенгуру, значит досрочно хотите сдать экзамен по "завзакутюн". Ни пуха... :)

Link to post
Share on other sites

Понял, Кенгуру, значит досрочно хотите сдать экзамен по "завзакутюн". Ни пуха... :)

Она давно сдала этот экзамен и на отлично :p

Edited by Marianka
Link to post
Share on other sites

Люди я специально внимательно прочитал все 9 страниц, чтобы дать объективную оценку.

Я хочу обратиться к нашим девушкам, что с ВАМИ :verysad:

Вы, что действительно на полном серьезе сравниваете армянок с русскими??? Это просто абсурд, да есть действительно порядочные русские девушки (хочу сразу пояснить, порядочными я считаю тех кто никогда не изменял) но это всего 1% и это не только мое мнение, но мнение самих русских мужиков. Тут даже говорить не о чем, никогда не думал, что дело может дойти до того, что бы обсуждали такое :( Опомнитесь, как Вам не стыдно :/

По поводу свадьбы и традиций. Да очень жаль, что многие сейчас можно сказать европеизировались (хотя лично я считаю, что после переезда из Еревана, я тоже изменился, но не до такой же степени). Я считаю, что конечно каждый армянин должен сыграть свою свадьбу именно так, как это делали наши предки. Во-первых я действительно считаю, что раз я армянин соответственно все так и должно быть и я не хочу быть кем то другим. Но также есть люди, которые не хотят этого (как я понял подавляющее большинство) очень жаль, тем не менее это Ваш выбор, с которым всем придется мириться, но при этом читая постинги не которых я видел очень плохо скрываемую иронию и издевки к нашим традициям, это не допустимо. Ребят Вам не нравится, хорошо (хотя конечно ничего хорошего, хотелось бы чтобы было наоборот, но это жизнь) только пожалуйста высказывайтесь очень осторожно по этому поводу, чтобы не сквозило этой иронией. Ведь это некрасиво. Просто Артур не сдержался, а Вы его спровоцировали, пожалуйста выражайтесь на такие темы максимально корректно.

P.S. Да и меня в очередной раз порадовал САС (просто подтвердил сложившееся о нем мнение). Человек сам имеющий квартиру в Москве и живущий в ней, все время оскорбляет армян переехавших жить в Москву. А сам то, ты почему в Москве?

Link to post
Share on other sites

Тема про традиции закрыта! По этому поводу нельзя больше высказываться, Eminych! Имейте уважение к администрации форума!

Link to post
Share on other sites

Помню в дестком саду меня обидел какой-то мальчик. И тут же за меня вступилась девочка (жаль, не помню ее совсем :) ) Она сказала моему обидчику: "Тебе смешно, а ему обидно, тебе г..но а ему - повидло". Я в тот период жизни повидло не любил зато очень любил фундук, который мне почему-то редко давали, то ли дефицит был то ли прото старшим лень было чистить его, не помню. Так вот я в тот момент тихо так сказал: "Я орешки люблю...." :lol: Дети --- какие мы были прикольные. Такие они и сейчас :inlove:

Link to post
Share on other sites
P.S. Да и меня в очередной раз порадовал САС (просто подтвердил сложившееся о нем мнение). Человек сам имеющий квартиру в Москве и живущий в ней, все время оскорбляет армян переехавших жить в Москву. А сам то, ты почему в Москве?

Eminych,

где я "оскорблял" или осуждал "переехавших"? Прошу указать эти места в моих текстах...

Иначе мне придется нехотя опять дать Вам характеристику, о том, что...

Продолжение зависит от Вашего ответа.

Link to post
Share on other sites
Грубость в той теме, о которой идет речь, была. При чем грубость эта не была обоснованана НИЧЕМ. Это НЕ ответная реакция!

по порядку…

человек пишет: «Я бы не выдержала таких издевательств». Кто то бы выдержал, но я бы не выдержала. Получается над нашими девчатами издеваются и весь обряд брака это по сути издевательство. Это не оскорбление! 100% Но хорошо… примем поправку… всё… замяли… продолжение: приходит Bari Mard и выдает… и отсюда начинаются хихиканья… ладно и на это закроем глаза… потом… причина… почему некоторые не желают играть свадьбу армянскую… мой ответ: финансы не позволяют, а так же то что девушка не является ------… я не имею право высказать свое мнение? И высказав это начали клеймить словечками… комплексы и т.п. приходит уважаемый кримсон и клеймит красивым выражением на традицию где арснакуйр должна оставаться в доме: «это традиционалистам которые не попробовали ночью и днем будет нечего делать» и эта реакция на всего лишь мой ответ почему должна арснакуйр оставаться дома… уже переход на личности… хоккей… я и это проигнорировал… и попросил остановиться… что потом… потом ответил по поводу комплекса… не может он у меня быть… я высказал свое мнение, так как знаю несколько случаев… вроде как утихомирилось… но снова… разве это не оскорбительно вывешивать японский флаг… оскорбительно для кого? Для того у кого он окажется флагом мира? Объясню человеку смысл существования этой традиции… объяснил… не ужели всё, можно поставить точку? Неееет… надо добить! Потому что ответ был логичным… а главное что этой негигиеничной традиции больше нету, а её заменили красными яблоками… теперь стало гигиенично… значит надо новое придумать… конечно! Это оскорбительно для девушки, её покупают как товар! Оставь свое мнение при себе… моя жена = мать моих будущих дете =/= товар! И надоело мне это! Прям как индейцам объясняю… почему индейцам… потому как будто людям далеким от армян… пусть будут французы… намерением не было оскорбить… здесь и я погорячился… трудно терпеть… хочется прекратить всё это… нет же… продолжается одно и тоже… вот тут то и кенгуру прискакало… вокруг до около… описать… закрутить… технично опустить? но тут теперь другое… новый участник… «русские восхищаются нашими девчатами!» у толпы тут разыгралось чувство гордости… нифига себеееее… русских обижаюююют… нифига они не гордятся не гони малый! Ой и Артур заговорил о реальности… ну что поделать… армянки действительно прекрасны, надо что то сказать… русских еще один обижает… а тут и статистика о количестве измен со стороны русских… надо придумать что-то… историю в Ереване напишем… вот вам! Как ваще после этих историй которые я вам написала дабы опустить всех армянок можно говорить о скромности?? всё! Все армянки испорченные!!! Стоило только статистику привести… эти заядлые 80% как сыграла реакция быка на красный цвет… реальность ведь описали… заклеймить надо! Причем всех! вот так начинаются войны…

да всё равно… кидайте побольше камней в мой огород… но как армянину мне больно… больно наверное больше чем когда либо… и всё потому что мы… армяне… вот так начинаем друг друга грызть… из-за чего??? я признаюсь что был резок… кого обидел извинюсь… перед любой армянкой извинюсь… ! но давайте будем уважать тот путь по которому прошли наши предки, давайте будем уважать то что они своими руками создали и оставили в наследие нам… от А до Я… ведь так много крови было пролито за всё это… за то чтобы мы оставались армянами в полном смысле этого слова…

мир!

Link to post
Share on other sites

Тем более что огороды отличаются только размерами,а сорняков везде хватает и говорить что у нас тоько благородные культуры растут,а вот где-то "по статистике" количество сорной травы на квадратный сантиметр...:)) Если не употреблять понятия типа "все","только у нас","только у них",будет ближе к реальности,да и обид поменьше

Link to post
Share on other sites

мне глубого как пофигу что там творится за ограждением, но до тех пор пока те кто за ограждением не нарушают границы... не высмеивают то что является достоянием моего народа... если этого не будет, то не будет и конфликтов и обид... с чего начался конфликт? с того что была опубликована статья о красивом армянском обряде брака... эта статья висела целый год и не было никаких проблем... никаких оскорблений, никакой статистики, фактов и т.п. делайте выводы... !

Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

×
×
  • Create New...