Jump to content

Джермук или Боржоми?


Guest Bingool

Recommended Posts

Naha-peto, не знаю какой Джермук ты покупаешь.. Сейчас его в гаражах тоже разливают, чтоб ты знал, а не только на заводе Джермук Групп. Я уже кажется писала, что существует около 30-и производителей, и только 2 из них делают настоящую воду. Содовую воду никто не продает, просто все остальные производители ее не умеют нормально обработать, да и какая к черту обработка в гараже... А противопоставление Бжни и Джермука - это reference на дискуссию о кислотной vs щелочной воды, потому что Бжни - кислотная вода, так что сравнения тут неуместны.

Когда я еще жила в Ереване, я работала над проектами в этой области - и минеральной, и родниковой воды, и на заводы ездила, наблюдала, как это все производят. Когда уже уехала из Еревана, работала над сайтом дистрибуторов Джермука в России, так что кое-какие знания в этой области у меня есть.

Так вот я эту самую Бжни перестала покупать после того как побывала на их заводе - и всем своим знакомым отсоветовала :down:

Модеры, ау! топик давно пора закрыть либо перенести ;)

Link to post
Share on other sites
  • Replies 178
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Ick @ndhanrapes "Bznin" el lav dzermuk e. :lol:

Ջերմուկների մեջ ամենալավը արզնին է: Բժնին ու բորժոմն էլ են լավ ջերմուկներ: Նարզանն էլ պակաս ջերմուկ չէ: :lol:

Link to post
Share on other sites

Какой вопрос мы обсуждаем? Разумеется, Джермук лучше.

Но и грузинам не надо падать духом - у их опозиции газа было больше. :D

Link to post
Share on other sites
Guest Brave Nazar
Да ну? Не знаю, не знаю...

Тот Боржоми который я пила был кислотным... По крайней мере тот который в Москве продают... может они разные бывают.

Не "да ну", а да, да, да. :lol: YanaA, не люблю спорить, все таки Боржоми щелочная вода. В Москве могут продавать что угодно, как и водопроводную газированную воду, но от этого щелочность настоящего Боржоми не меняется :) вот поэтому по умолчанию назнчают страдающим повышенной кислотностью.

А Джермук по своим качествам ближе всего к Железноводской и Карловарской воде.

Верно, Yana, я уже говорил, что Джермук похож на Mattoni. Последняя и есть та Карлововарская вода, о которой ты говоришь.

Chgitem te tser mot inch en ltsnum Dzermuki ssi mech,

Beyts Yevanum ete stamokst lav e asxatum, apa dzermuk xmeluts khivandana.

Mech@ lriv codayachur e gazov batsvats. 

"Viva" Dzermuk groop ev hatuk Gagik Arsenyan   

NaHa-Peto, если пьешь Джермук, и у тебя проблемы:

1) Сначала попробуй другой Джермук, очень хороший c "материнского завода" - с 1 eghjeru (jermuk.am).

2) Пей без газа, вдруг у тебя проблемы со слизистой желудка.

3) Узнай насчет камней и солей в почках, только после выбирай минеральные воды.

Кстати, Бджни мне тоже нравится, если настоящий.

Ick @ndhanrapes "Bznin" el lav dzermuk e. 

Помню в советское время любую тушенку называли "гавядином". Были как "tavari gavyadin' так и "хози гавядин" :)

Edited by Brave Nazar
Link to post
Share on other sites

Не "да ну", а да, да, да. :lol: YanaA, не люблю спорить, все таки Боржоми щелочная вода. В Москве могут продавать что угодно, как и водопроводную газированную воду, но от этого щелочность настоящего Боржоми не меняется :)

Да да да если вам так больше нравится... :lol:

Если вы внимательно читали мои предыдущие постинги - я писала, что тут вместо Боржоми всякую гадость продают, которую при всем желании не выдашь за щелочную воду... Одна из причин, почему лучше покупать Джермук...

Link to post
Share on other sites

Privet vsem! Nu kak vse skazali? Esli da togda nastal moi chered.

Borjomi rules! I nenado seichas tam vsyakie opravdaniya tipa schelechnaya ili kislotnaya. ;)

V Moskve, slyshal chto mnogo falsifikacii Borjomi. Vy luchshe k nam priezhaite i xot' s rodnika peite ili xot' s butylki (a Jermuk prixvatite s soboi ;) ya toje poprobuyu :cool: )

Nu a esli bez shutok:

Punkt pervyi: Borjomi luchshe chem Jermuk

Punkt vtoroi: Esli somnevaishsya chto Borjomi luchshe chem Jermuk togda smotri punkt pervyi

:p

post-5-1084271594.jpg

Edited by iberieli
Link to post
Share on other sites

Боржоми" обладает уникальными терапевтическими свойствами.

Эту воду рекомендуют пить при сердечно-сосудистых, желудочно-кишечных заболеваниях, нарушении обмена веществ, болезнях почек, печени, мочевых путей и органов дыхания. "Боржоми" может способствовать лечению следующих заболеваний:

хронические гастриты;

язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки с повышенной, пониженной и нормальной секрецией вне фазы обострения или в фазе затухающего обострения при отсутствии нарушения моторно-эвакуаторной функции желудка и склонности к кровотечению;

заболевания толстого и тонкого кишечника вне обострения;

дискинезии кишечника;

хронические гепатиты, холециститы в стадии ремиссии и затухающего обострения без явления желтухи;

состояние после болезни Боткина (не ранее 4-5 месяцев);

желчнокаменная болезнь;

хронические панкреатиты;

ожирение;

заболевания мочевыводящих путей - пиелонефриты, хронические циститы, мочекаменная болезнь.

Также "Боржоми", как щелочная вода, помогает в лечении простудных заболеваний, бронхита и кашля. (Рецепты см. в "Как лечиться с "Боржоми").

Углекислая гидрокарбонатно-натриевая минеральная вода "Боржоми" схожа по составу с знаменитой французской целебной водой Vichy. Минерализация "Боржоми" - 5,5 - 7,5 грамм на литр, что идеально для лечения и не вредно, вопреки заблуждению некоторых, для ежедневного применения. Чрезмерное употребление минеральной воды может привести к усиленному отложению солей только если содержание кальция в ней больше двухсот миллиграммов на литр. В "Боржоми" кальция меньше ста миллиграммов.

Link to post
Share on other sites

КАК ЛЕЧИТЬСЯ С "БОРЖОМИ"

Чтобы достичь наилучшего результата, важно употреблять минеральную воду в подходящее время. Это - индивидуальный параметр, который должен определить врач. Он зависит от диагноза и текущего состояния здоровья человека. В большинстве случаев рекомендуется пить минеральную воду за 20-30 минут до еды в слегка подогретом (до30-40 градусов) виде или комнатной температуры. Подогревают минеральную воду очень осторожно, только на водяной бане и ни в коем случае, не доводя до кипения, так как при кипячении солевой состав минеральной воды меняется.

Часто врачи рекомендуют пить слегка подогретый "Боржоми" при таких заболеваниях как грипп, ОРЗ, простуда. "Боржоми" помогает снять интоксикацию, облегчает лихорадочные состояния при высокой температуре. Хорошо делать ингаляции теплым "Боржоми". Для этого нужно в кипящую воду вылить бутылку минеральной воды, накинуть на голову полотенце и подышать получившейся "дымящейся" щелочной водой.

Чтобы избавиться от кашля или бронхита, надо пить теплое молоко, разбавленное "Боржоми" в соотношении один к одному. Температура получившегося напитка должна составлять 36 - 37 градусов. Молоко для этого средства нужно выбирать нежирное, а из "Боржоми" лучше предварительно выпустить газ.

При заболеваниях желудочно-кишечного тракта, сопровождающихся гастритом с повышенной кислотностью "Боржоми" назначают за полтора часа до еды, в теплом виде (25-30 градусов) и без газа.

Воду следует пить большими глотками 3-4 раза в день, от 100 до 200 мл. за прием. (Это для взрослых). Курс лечения - 3-4 недели. При пониженной кислотности минеральную воду назначают за 15-30 минут до еды, и пить надо медленно.

Edited by iberieli
Link to post
Share on other sites
Punkt pervyi: Borjomi luchshe chem Jermuk

a Jermuk prixvatite s soboi ;) ya toje poprobuyu

спор конечно бредовый, но всё-таки... ibirieli , а как же вы знаете что Боржоми лучше если вы Джермук не пробовали?

P.S. Ещё хотел спросить... ну неужели настолько трудно использовать-таки транслит? Пару секунд вашего времени вам жаль что-ли? А то что латиницей написанные сообщения в пару раз дольше читать, это вам я так понимаю по барабану? Эгоистично очень :/

Link to post
Share on other sites
Privet vsem! Nu kak vse skazali? Esli da togda nastal moi chered.

Borjomi rules! I nenado seichas tam vsyakie opravdaniya tipa schelechnaya ili kislotnaya. ;)

V Moskve, slyshal chto mnogo falsifikacii Borjomi. Vy luchshe k nam priezhaite i xot' s rodnika peite ili xot' s butylki (a Jermuk prixvatite s soboi ;) ya toje poprobuyu :cool: )

Nu a esli bez shutok:

Punkt pervyi: Borjomi luchshe chem Jermuk

Punkt vtoroi: Esli somnevaishsya chto Borjomi luchshe chem Jermuk togda smotri punkt pervyi

:p

Iberieli, какая вода лучше - это дело вкуса, от того что, кому то нравится Джермук или Бжни, вкус Боржома не изменится.

Согласитесь, что минеральные воды не имеют национальности.

Лично мне больше нравится Джермук, но не потому что, родник пробил в Армении, а просто вкусовые качества воды другие. Замечу, что при этом мое уважение к грузинам не зависит от качества вод и вин. :)

P.S. Уважаемый, пожалуйста пользуйтесь транслитом.

Link to post
Share on other sites
спор конечно бредовый, но всё-таки... ibirieli , а как же вы знаете что Боржоми лучше если вы Джермук не пробовали?

Уаважаемый Сримсон,

Я лично не спорю а просто беседую с улыбкой на лице. А вы что этот спор посчитали серезным? Нет вы правда так подумали?

Да какая разница какая вода лучше, мы этим диалогом просто напросто поддерживаем дружеский, “миминовски” характер взаимоотнашении.

Ну армянская вода Jeрмук второе место в мире занимает а первое это Боржоми ;)

Link to post
Share on other sites
Уа!!!! :)

А вот мое уважение Кери-джан, только от них и зависит :) Хотя нет, вру, от оджахури тоже... :)

Norayr-джан, хочешь сказать, что хачапури и хнкали тут не причем, да? :)

Link to post
Share on other sites

Уаважаемый Сримсон,

Я лично не спорю а просто беседую с улыбкой на лице. А вы что этот спор посчитали серезным? Нет вы правда так подумали?

Да какая разница какая вода лучше, мы этим диалогом просто напросто поддерживаем дружеский, “миминовски” характер взаимоотнашении.

Ну армянская вода Jeрмук второе место в мире занимает а первое это Боржоми ;)

ibirieli, спасибо конечно за использование транслита, но ник-то мой всё-таки лучше по англицки писать, ну или если уж на кириллице то Кримзон, но никак не "Сримзон" или "Сримcон" :cry: .

А насчёт серьёзности, да нет, что вы, я тоже с улыбкой.

Кстати, ibirieli, "а ты долма любишь?" ;)

Link to post
Share on other sites
Замечу, что при этом мое уважение к грузинам не зависит от качества вод и вин. :)

Не верю я вам! А как ж ещё можно определять достоинство тех или иных народов если не минеральной водой или же вином :)

Link to post
Share on other sites
Кстати, ibirieli, "а ты долма любишь?" ;)

Ба вонц Ахпер джан? Ещё как люблю, можно сказать обажаю! Только не говори что у вас долму готовить умеют ;)

P.S Sorry for misspeling of your name Crimson

Link to post
Share on other sites

Армянская

Спасибо! отлегло... :rolleyes:

А вообще грузинская кухня одна из моих любимых - хачапури, ламаджо, сациви, харчо и все это залить - нет, не боржоми ;) , а хванчкарой, саперави на худой конец. А на десерт - киндз-мараули... :unsure: А вкуснее всего домашняя Изабелла, которую делают в Абхазии... Эээээх....

Link to post
Share on other sites

Спасибо! отлегло... :rolleyes:

А вообще грузинская кухня одна из моих любимых - хачапури, ламаджо, сациви, харчо и все это залить - нет, не боржоми ;) , а хванчкарой, саперави на худой конец. А на десерт - киндз-мараули... :unsure: А вкуснее всего домашняя Изабелла, которую делают в Абхазии... Эээээх....

А что такое ламаджо?

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...