Jump to content

Джермук или Боржоми?


Guest Bingool

Recommended Posts

Какие осьминоги? Какие хачапури? Кошмар какой!!! Будьте добры воооон ту курочку в чесноке пожалуйста подайте. Да-да и чачи еще грм триста, там посмотрим...

Насчёт курочки, местные меня в суботу, на "curry soup" поташили

в Таиландский (помоему) ресторан.

Просто curry я терпеть не могу, а "curry soup" с курочкой был довольно приятным, так что рекомендую, хотя между нами Норайр аджаб-сандал лучше.

Link to post
Share on other sites
  • Replies 178
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Подожди, так осьминоги эти сырые, без соли, без единой добавки, совсем без ничего? :blink:

Варвар, кто сырое мясо просто так ест?

Его же надо нежно и ненавязчиво обмакнуть в соевом соусе, и только потом

отправить в рот.

Link to post
Share on other sites
Спасибо, Qeri джан!

А из чего эту чачу делают? :unsure: и что, она лучше, чем наша кизиловая или тутовая? :blink: Не верю.... таких не бывает! :hammer:

Всегда пожалуйста :flower:

Ничем не лучше, но после нее почемуто петь тянет. :)

Link to post
Share on other sites
а какое аджаб-сандал к курочке отношение имеет? уж если курочка то скорее сациви или чахохбили

если добавишь будет иметь ;)

Ну или называй соус с курицей.

Link to post
Share on other sites

Варвар, кто сырое мясо просто так ест?

Его же надо нежно и ненавязчиво обмакнуть в соевом соусе, и только потом

отправить в рот.

ну во, я ж говорю маринованные а не сырые, :lol: , соевый соус прекрасный маринад :yes:

Link to post
Share on other sites

если добавишь будет иметь ;)

Ну или называй соус с курицей.

типа а какое отношение имеет хлеб к колбасе.... одно можно положить на другое :p

Link to post
Share on other sites
Насчёт курочки, местные меня в суботу, на "curry soup" поташили

в Таиландский (помоему) ресторан.

Просто curry я терпеть не могу, а "curry soup" с курочкой был довольно приятным, так что рекомендую, хотя между нами Норайр аджаб-сандал лучше.

curry soup- это карри? индийское карри? :blink: Или я что-то путаю?

А насчет soup- вспомнилась дивная история Александра Гениса, о том, как он с друзьями пошли как-то ночью в ресторан и с неповторимым английским прононсом потребовали супа - то бишь "соупа"....Слегка изменившийся в лице официант ("что только этим русским в голову не придет....?") и принес... пять тарелок с жидким мылом :lol:

Link to post
Share on other sites

Obe vodi SAMIE LUCHISE V MIRE !!!!

DA ZDRASTVUET GRUZINO-ARMYANSKOE BRATSVO ! :victory:

Link to post
Share on other sites

curry soup- это карри? индийское карри? :blink: Или я что-то путаю?

А насчет soup- вспомнилась дивная история Александра Гениса, о том, как он с друзьями пошли как-то ночью в ресторан и с неповторимым английским прононсом потребовали супа - то бишь "соупа"....Слегка изменившийся в лице официант ("что только этим русским в голову не придет....?") и принес... пять тарелок с жидким мылом :lol:

curry soup это и есть суп с каппи, curry chicken soup, суп с карри и курочкой. А карри оно разное бывает, и в разных странах его используют, не токма в Индии

Link to post
Share on other sites
А насчет soup- вспомнилась дивная история Александра Гениса, о том, как он с друзьями пошли как-то ночью в ресторан и с неповторимым английским прононсом потребовали супа - то бишь "соупа"....Слегка изменившийся в лице официант ("что только этим русским в голову не придет....?") и принес... пять тарелок с жидким мылом :lol:

а почему жидким? :blink:

Link to post
Share on other sites

Tak razlivajut sake v derevjannie kvadratnie krugki.

Kstati narod zdes' ugastno skuchno, vse pjut i nikto tostov ne govorit.

Inogda zadajut glupij vopros, i chto stranno dage russkie.

Kak po-armjanski "Kampai" (chestno govrja ne znaju kak pishitsja.

Prikhoditsja objsnjat' chto u nas takogo net, prosto

po chelovecheski govorjat tost.

post-1-1084282466.jpg

Link to post
Share on other sites

Да ел я эту мерзость :) тайскую. Тайский должен быть массаж а не еда :) Чача из винограда делается. Лучше кизиловки в этом мире только Моцарт. А братство-мратство не знаю, барашка давааааааааааааааааааааааааай :)

Link to post
Share on other sites

Странно, а чего это Вы по-теме? :ermm: :lol: Мы о ней кажется давно забыли. или забили :p

так тема даже не о минеральных водах была, это был первый оффтопик, тема про оппозицию :lol:

Link to post
Share on other sites

ну во, я ж говорю маринованные а не сырые, :lol: , соевый соус прекрасный маринад :yes:

Слушай в соевий соус обмакиваешь в последний момент перед тем как отправить в рот. На суши рыба бывает абсолютно сырая. :angry:

Link to post
Share on other sites

armada, а саке крепким бывает? ну типа крепости водки? а то эта разбавленная теплая рисовая водичка которой меня японцы потчевали мне не особо если честно :/

Link to post
Share on other sites

Слушай в соевий соус обмакиваешь в последний момент перед тем как отправить в рот. На суши рыба бывает абсолютно сырая. :angry:

да ты что, даже если в последний момент, до того как в рот отправить время-то хоть какое проходит... и за это время рыба маринуется... химию учи :p

а в васаби можно обмакнуть?

Link to post
Share on other sites
armada, а саке крепким бывает? ну типа крепости водки? а то эта разбавленная теплая рисовая водичка которой меня японцы потчевали мне не особо если честно :/

Бывает разным по моему от 20-60 градусов могу ошибаться.

Но в основном слабым 20-30 градусов. Насчёт теплым...

тоже бывает разным, но в оснвном комнатной температуры :)

Ну не скажу что это прелесть, но на халяву пить можно.

Кстати на картинке пили всем институтом за счёт завлабов :)

Оно просто действует мякго.

Во всяком случае на меня.

Link to post
Share on other sites

а почему жидким? :blink:

А они при этом отчаянно жестикулировали, справедливо полагая, что официант тупой, и показывали, что вожделенный "Соуп" едят ложками :D

Почитай Гениса "Довлатов и окрестности", дивная книга, впрочем, как и все остальные, которые он написал ;)

:hm: лентяи все-таки эти японцы.... жалко им что-ли рыбку-то зажарить, осьминога замариновать? :D

Link to post
Share on other sites
Можно Кримзон. но не нужно :) а эта теплая гадость и есть сакэ да... :)

Слушай если Crimsonu суши из маринованной рыбы подавали,

представляю что за саке у вас там подают.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...