Jump to content

как бороться с депрессией


Recommended Posts

Как известно с наступлением зимы многих посещает зимняя депрессия, кстати иногда даже не понятно по какому поводу :cry: у некоторых она даже приобретает хроническую форму (:cry: :cry: :cry: :cry: :cry: и т.д)

Интересно было бы послушать как кажый из вас с ней справляется, может есть особые методы или средства, поделитесь, коль не жалко

Link to post
Share on other sites

МОЙ метод :

1. Вооружиться ореховым вареньем, желательно домашним, но если нет, то ничего страшного можно купить в магазине Армения

2. Взять напрокат фильм "Секс в большом городе" ну на худой конец книгу с таким же названием (можно еще что нибудб посмешнее)

3. Отключить телефон, моб. и все остальные каналы связи

4. не вступать ни с кем в контакт (не важно какой)

5. После того как все варенье сьедено, фильм просмотрен,все контакты порушены, ....... начинаю новую жизнь :D :girlkiss: :inlove: :flower:

Link to post
Share on other sites

вообще то я не знаю, что такое депрессия, но есть один хороший метод когда грустно или же в печали: Молитва :) и ничего делать не надо. сразу становится светло на душе и радостно. по крайней мере у меня так. :)

p.s. доказанный факт - люди верующие страдают гораздо меньше от депрессий и живут дольше. Действуйте! :D

Link to post
Share on other sites

Ну, а я сажусь за руль и нарезаю несколько кругов по кольцу (неважно какому). Иногда просто сижу, курю и размышляю в одиночестве. Пытаюсь понять причину и таким образом устранить саму депрессию. Порой получается.

Если не помогает, то беру бутылку коньяка и еду к другу (без авто). Кстати, сладости стимулируют выработку эндорфина и тоже способствуют поднятию настроения (обожаю шоколад).

ЗЫ: В любом случае, беспричинной депрессии не бывает, даже когда так кажется. Депрессия - как минимум следствие авитаминоза.

Link to post
Share on other sites

для того , чтобы выйти из депрессии, мне надо что то создать. парадокс заключается в том, что в депрессивном состоянии у меня почти на 100 процентов теряется творческая жилка... приходится разрывать замкнутый круг или ждать пока жизнь какой нибудь приятный сюрприз подкинет... :flower:

Link to post
Share on other sites

Развлекайся, общайся, дождись лета.

Если не поможет, то вот сначала список лекарств: Анафранил, триттико, коаксил, золофт, леривон, амитриптилин, амизол, феварин, амизол, мелипрамин, прозак, флуокситин, портал, паксил, аурорикс, людиомил.

Это нужно сочетать с курсами нейролингвистического-программирования, гештальт-терапии, психоанализа, семейной терапии, когнитивной психотерапии, аналитической психологии, эриксоновского гипноза, черной и белой магии, спринтерского бега, купаний в пруду и прыжков с парашютом.

Депрессия прошла?

Link to post
Share on other sites
вообще то я не знаю, что такое депрессия, но есть один хороший метод когда грустно или же в печали: Молитва :) и ничего делать не надо. сразу становится светло на душе и радостно. по крайней мере у меня так. :)

p.s. доказанный факт - люди верующие страдают гораздо меньше от депрессий и живут дольше. Действуйте! :D

Действительно надо ходить в церковь, там очень хороша аура и на душе становиться легче после общения с Богом

Link to post
Share on other sites

Я не понимаю, как можно избавиться от депрессии при помощи каких-либо лекарственных препаратов? На мой взгляд депрессия - следствие накопившихся неразрешённых проблем и избавляться от депрессивного состояния необходимо только путём решения этих проблем. Иначе не пройдёт. Я не могу в этом случае на месте усидеть и никакие колёса не помогают. Лишь после того, как все проблемы решены, только тогда, когда почувствуешь от этого удовлетворение, постепенно депрессия сменяется хорошим настроением.

Если говорить о сезонной депрессии - то здесь ситуация несколько иная, если конечно, депрессия и впрямь сезонная - не увязанная с рабоче-бытовыми трудностями. Такая депрессия не устойчива и устраняется чтением интересной книги за чашечкой кофе или на худой конец - кружкой пива.

Link to post
Share on other sites

Артур джан, просто тут некоторые о дурном вкусе говорили в соседних темах... стертое было бы неплохим эталоном дурного вкуса и тона... :/

Link to post
Share on other sites
Артур джан, просто тут некоторые о дурном вкусе говорили в соседних темах... стертое было бы неплохим эталоном дурного вкуса и тона... :/

Шла нормальная дискусия о способах снятия депрессии с некоторым физиологическим оттенком.

Никакого дурного вкуса не было

Link to post
Share on other sites

Шла нормальная дискусия о способах снятия депрессии с некоторым физиологическим оттенком.

Никакого дурного вкуса не было

Речь шла о толме. ;) Про толму стерли, а про коку оставили. Я опять ничего не понял. :/

Edited by Viraboff
Link to post
Share on other sites
Как известно с наступлением зимы многих посещает зимняя депрессия, кстати иногда даже не понятно по какому поводу :cry: у некоторых она даже приобретает хроническую форму (:cry: :cry: :cry: :cry: :cry: и т.д)

Интересно было бы послушать как кажый из вас с ней справляется, может есть особые методы или средства, поделитесь, коль не жалко

Кантри, ходите в оперу и на концерты классической музыки - ежедневно. Это очень помогает. Лучше с понимающим музыку, и, что еще более важно, Вас, молодым человеком. :flower:

Вы преобразитесь, я Вам обещаю. :yes:

Link to post
Share on other sites

Кантри, ходите в оперу и на концерты классической музыки - ежедневно. Это очень помогает. Лучше с понимающим музыку, и, что еще более важно, Вас, молодым человеком. :flower:

Вы преобразитесь, я Вам обещаю. :yes:

Нет это не по мне, лучше пойти с НИМ на какую нибудь романтическую комедию, заказав предварительно "Места для поцелуев" :girlkiss: :blush: :girlkiss:

To Таламбай: В данном случаи сильное освещение будет как нельзя некстати :unsure:

Link to post
Share on other sites

Кантри, на концерты лучше ходить при свете, это вам ни какое-нибудь пошлое кино. Потом, когда он Вас проводит до дверей Вашего дома, Вы можете скромно поинтересоваться, не хочется ли ему чашечки чая. Далее начинайте импровизировать. :) Если же он Вас недостаточно хорошо понял, то после чая лучше заехать ему по морде чем-нибудь тяжелым, например, утюгом. Такое поведение имеет тенденцию привязывать молодых людей, мне ли Вас учить. :/

Стресс и депрессию как рукой снимет, вот увидите. У него - точно. :flower:

Edited by Viraboff
Link to post
Share on other sites
Кантри, на концерты лучше ходить при свете, это вам ни какое-нибудь пошлое кино. Потом, когда он Вас проводит до дверей Вашего дома, Вы можете скромно поинтересоваться, не хочется ли ему чашечки чая. Далее начинайте импровизировать. :) Если же он Вас недостаточно хорошо понял, то после чая лучше заехать ему по морде чем-нибудь тяжелым, например, утюгом. Такое поведение имеет тенденцию привязывать молодых людей, мне ли Вас учить. :/

Стресс и депрессию как рукой снимет, вот увидите. У него - точно. :flower:

Я слишком люблю мужчин чтобы причинять им боль, по крайней мере физическую :D

Link to post
Share on other sites

:cry: esli zimnyaya depresiya, to ne mogu pomoch, ya tozhe etim stradayu, ne khvataet solntsa :no:

a esli nakopilos, nado vyekhat na prirodu, gde net lyudey, ili zhe ne mnogo, zhelatelno poekhat v gory, i pridumat chto-to tipa aktivnogo sporta, nu ili zhe prosto v snezhki poigrat, no nado ne zabyt krichat-orat vse eto vremya :flower:

da i sovsem zabyla pro massazh :rolleyes: :up: :blush:

nu est esche odin sposob, tolko navernoe sama znaesh, i vo vse uslyshanie ob etom govorit ne stoit :hehe: :p

Link to post
Share on other sites
  • 5 weeks later...

Кантри, ходите в оперу и на концерты классической музыки - ежедневно. Это очень помогает. Лучше с понимающим музыку, и, что еще более важно, Вас, молодым человеком. :flower:

Вы преобразитесь, я Вам обещаю. :yes:

OPera kam kontsert gna klassicheski musikai, aveli shat depressian kavelana:):)

Depressia unenalu jmanak, aveli shat petq e vor mi kerp karoghanas qez zbaghetsnes vor ed txrutyun@ chzgas, te che yete nstes klassichski musica lses, inqd qez txur baneri masin kmtatses (self-rumination).

Inchqan karogh es urishneri het antskatsra jamanakd (eg. enkernerid, @ntaniqid....) Isk qez xorhurd em talis hankarts degher chogtagortses, vorovhetev, arajin@ dranq nrants hamar en voronq chronic depressia unen, yerkrordn el ed degher@ metsmasamb nyunisk mardkants vra el experiment chen arel, inch gites mardkants vra vonts kazdi. Yerrordn el karogh e yev depressian buji, bayts aynqan aveli annormal baner karogh e sksvi dranits vor.

Bolori grats@ estegh vor chognets, de uremn qez petq e gnal Hogebani mot:):)

Ha ham el dzmerner@ shateri motn e depressia sksvum, ayd nranits e vor qich e lyus@, dra hamar bujumner kan, kochvum e light therapy, karogh e antsnel, bayts de mets problem chi, shateri mot ka.

Good Luck:):) ;)

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...