Jump to content

"Наезд Форума - 2004"


Наезд Форума - 2004  

37 members have voted

  1. 1. Наезд Форума - 2004

    • SAS
      18
    • Viraboff
      6
    • Lilit
      4
    • Nikolay
      2
    • Dr.Ochilla
      7
    • DAV
      0


Recommended Posts

Все никак не пойму, почему же нет Сатеник в списке  :hm:  я бы за нее проголосовала

А я бы за Вас проголосовала :) , вот хотя бы за этот наезд :) , если бы вообще голосовала, конечно :)

Link to post
Share on other sites

А я бы за Вас проголосовала :) , вот хотя бы за этот наезд :) , если бы вообще голосовала, конечно :)

Satenik jan, это не наезд, это констатация факта :flower:

Link to post
Share on other sites
Guest Чатский

Актуальная номинация: сегодня на меня была первая попытка наезда со стороны г-на SAS-а. :) Ему, конечно, не стоило плеваться против ветра, но, за то ему и мой голос в данной номинации. :rolleyes:

Link to post
Share on other sites

И то наезд, и "констатация факта" - наезд, и то что Вы сейчас скажете - тоже будет наезд :console:

:lol: вспомнилась шутка из КВН-а

Матьпарня говорит про будущую невестку: "Я ее еще не видела, но она мне уже не нравится" :lol:

Satenik :flower:

Link to post
Share on other sites

пережив все тяжости жизни во время бана, всемогущий Доктор возвращается за своим титулом и горит желанием поднять кубок с надписью "Наезд Форума 2004" над своей головой. УРА,дамы и господа!

Link to post
Share on other sites
Актуальная номинация: сегодня на меня была первая попытка наезда со стороны г-на SAS-а. :) Ему, конечно, не стоило плеваться против ветра, но, за то ему и мой голос в данной номинации.  :rolleyes:

Ну да, конечно, Чатский, особенно когда Вы с гонором студента Оксфорда утверждаете "Скажите, чем Вы объясняете огрузинивание армянских фамилий - "Туманишвили" итд.? " Как будто ТуманЯН- армянская фамилия. Вы хоть знаете что значит слово "Thuman"? Всего лишь 10000 на персидском.

Это Вы ветер? Ну-ну... :)

Link to post
Share on other sites
Guest Чатский

Ну да, конечно, Чатский, особенно когда Вы с гонором студента Оксфорда утверждаете "Скажите, чем Вы объясняете огрузинивание армянских фамилий - "Туманишвили" итд.? " Как будто ТуманЯН- армянская фамилия. Вы хоть знаете что значит слово "Thuman"? Всего лишь 10000 на персидском.

Это Вы ветер? Ну-ну... :)

Во-первых, я учился не в Оксфорде.

Во-вторых, этимология армянской фамилии "Туманян" была совершенно не актуальна для контекста, в котором я её использовал, - актуален был лишь факт её огрузинивания. Бравирование знаниями, не имеющими ничего общего с существом дискуссии, есть один из атрибутов позёрства. Действительно образованные люди не занимаются подобным пусканием словесных ветров. ;)

Link to post
Share on other sites
этимология армянской фамилии "Туманян" была совершенно не актуальна для контекста, в котором я её использовал, - актуален был лишь факт её огрузинивания.

нонсенс. Bull-shit, так сказать. вероятность того, что носитель фамилии с основой “туман” - грузин такая же, как и вероятность того, что он армянин... Монгольское и персидское наследие, эхо войны, как говориться... или - конкретные факты об огрузинивании фамилии “Tуманян” - на стол!

Link to post
Share on other sites
Guest Чатский

нонсенс. Bull-shit, так сказать. вероятность того, что носитель фамилии с основой “туман” - грузин такая же, как и вероятность того, что он армянин... Монгольское и персидское наследие, эхо войны, как говориться... или - конкретные факты об огрузинивании фамилии “Tуманян” - на стол!

Не надо кукарекать попусту. Прочтите пост. Я лично знал о семье Туманянов, переименовавшихся в Туманишвили. Это единственное, что было, собственно, актуально для целей дискуссии.

Link to post
Share on other sites

Чатский, если бы все было бы вот так, на поверxности, как вы это представляете, то было бы незачем думать, знаете ли... жизнь сложнее... ибериел вам ответил по-грузински, но неплохо...

Link to post
Share on other sites
Guest Чатский
Чатский, если бы все было бы вот так, на поверxности, как вы это представляете, то было бы незачем думать, знаете ли... жизнь сложнее... ибериел вам ответил по-грузински, но неплохо...

Неужели жизнь сложнее? Правда?? - Спасибо, что объяснили.

Нет ничего проще и глупее, чем автоматически предполагать, что мои простые примеры свидетельствуют о поверхностности восприятия. Во-первых, даже явления, имеющие глубинные корни, часто имеют в жизни простые и наглядные проявления. Этническая дискриминация - одно из таких явлений. Во-вторых, бессмысленно и бесцельно вдаваться в глубинные дискуссии с людьми, которых не интересует выяснение истины, если истина не подкрепляет их первоначальную позицию. Посмотрите на тон армяно-грузинских дискуссий на этом форуме. Армяне, как правило, высказываются сбалансированно и объективно: что-то наше, что-то заимствовано, а что-то не имеет точных корней. Тон грузинской стороны в корне иной: в подавляющем большинстве случаев отрицается какое-либо заимствование, особенно, упаси Боже, у армян! Я оставляю Вам как человеку с претензией на глубокий анализ судить о причинах такой установки. Мне они не интересны, потому что в итоге за всеми завесами такого "учёного" спора, скорее всего, скрывается банальная гримаса шовинизма и ксенофобии. Стоит ли тратить время на подобные дискуссии? По-моему, нет. Мне как армянину интересны исторические и культурные сообщения на этом форуме, интересно узнать что-то новое от людей, которые делятся информацией не ради самовосхваления, а ради самопознания. Может быть, после этих разъяснений, Вы будете воспринимать мои ответы нашим дружественным северным соседям и верным союзникам в правильном ключе.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...