Jump to content

Почему нам так не везет с соседями?


Recommended Posts

Вас обманули, грузины составляли 46% населения Абхазии и большинство таковых было переселено из Грузии в 30-х годах, об этом в то время даже снимали пропагандистские хроники.

Лично я считаю, что отношения между Грузией и Арменией необходимо налаживать. Для нас главное - транспортные артерии, Батуми и Поти. Ну и конечно же ограничить и минимизировать влияние в вашей стране азеро-турок.

Вы считаете Россию агрессором, а миротворцев оккупантами? Пусть их заменят миротворцы из Армении - 4-6 тыс. чел. Масштабы между Россией и Арменией слишком разнятся чтобы назвать нас оккупантами. Мы могли бы стать посредниками в переговорах между Сухуми и Тбилиси, Армения вполне могла бы это потянуть и разрядить обстановку.

А если быть точнее.

На 1989 год в Абхазии проживало около 525 000 жителей из них:

около 250 000 -255 000 грузин

по 100 000 - армян и абхазов

а остальные русские греки евреи и другие национальности.

На данный момент в Абхазии около 320 000 - 325 000 тысяч,

но на данный момент проживают где то 250 000 жителей из них:

около 60 000 - 70 000 грузин в основном проживают в Гальском районе Абхазии

где то по 60 000 тысяч - абхазов и армян

остальные русские и другие национальности

почти нет греков и евреее которых "доблестные" грузинские вояки вынудили уехать из Абхазии.

так что когда говорят про 300 000 тысяч беженцев грузин это откровенная ложь

Link to post
Share on other sites
  • Replies 75
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

А если быть точнее.

На 1989 год в Абхазии проживало около 525 000 жителей из них:

около 250 000 -255 000 грузин

по 100 000 - армян и абхазов

а остальные русские греки евреи и другие национальности.

На данный момент в Абхазии около 320 000 - 325 000 тысяч,

но на данный момент проживают где то 250 000 жителей из них:

около 60 000 - 70 000 грузин в основном проживают в Гальском районе Абхазии

где то по 60 000 тысяч - абхазов и армян

остальные русские и другие национальности

почти нет греков и евреее которых "доблестные" грузинские вояки вынудили уехать из Абхазии.

так что когда говорят про 300 000 тысяч беженцев грузин это откровенная ложь

Link to post
Share on other sites

Очень много вдруг ответов я удивлен что все так заинтересованы в Абхазии, всем отвечать лень но просто скажу что 250 000 грузин постоянно проживало а около 50 000 имело там дачи и дома, они ведь тоже постродали и в их домах которые утопают в розах на трех этажах у моря сейчас живут какието чурки, ну вот 250 000 + 50 000 = 300 000. Кстати насчет евреев они воевали на стороне грузин также как и украинцы, за это я их люблю, это две нации которые нас никогда не предавали и сейчас делают очень многое для Грузии из Израиля, Украины, Америки итд а евреи живут в Грузии более 2500 лет. Кстати Ариель Шарон сын Тбилиских евреев его предки похороннены в Тбилиси, Самая популярная еврейская певица Сарит Хадад тоже грузинская, журналист Таймс Якобсон (Якобашвили) тоже, два из трех центров по сбыту алмазов Антверп и Амстердам полносьтю контролируют грузинские евреи итд и идет большая помощ от них, в Израиле даже фильм на Грузинском они поставили который показывали по всему миру и много призов выйграл Dover Koshashvili's Late Marriage, две газеты выпускаються в Израилена Груз. поэтому евреи хоть и многие ушли но так сделали все евреи во всем союзе нои обожают грузию и их не кто не выгонял. На счет миротворцев, то мы бы предпочли что бы там были Украинцы и наверное так и будет, а Армяне извиняюсь конечно в конечном итоге там и останутся если их там поставит, поетому спасибо но нет спасибо. Кстати вас в Абхазии сейчас больше чем Абхазов поэтому проявите добрый жест и лобируйте в сторону Грузии, Абхазы туповаты их легко вам будет их провести.

Link to post
Share on other sites

SAS вы нас не кормите и не греете, у нас с едой проблем нет слава богу у нас и так все растет хотим мы етого или нет, единственное что это мы електричество покупаем, но заметь покупаем и то это времмено пока Ингури не реставрируют в конце месяца уже начнут.

Link to post
Share on other sites

Угум. Покупают не платя :)

Яйца наши убили рынок грузинских яиц напрочь. Птицефабрик не могут построить :)

20% армянского винограда (!!!!) в прошлом году пошло на экспорт в Грузию.

Предки Арика Шарона из Литвы.

Сарит Хаддад (которая отнюдь не самая популярная певица Израиля)арабская еврейка.

В Антверпене и Амстердаме со средних веков контролируют алмазообработку община евреев выходцев из Испании, впрочем давно обашкеназившихся. Никаких "грузиним" там никто никогда не видел :)

Про Якобсона-Якобашвили не знаю, думаю что такая же муть как все остальное :)

Абхазы туповаты :) А Вы грузин батенька определенно все таки :)

Link to post
Share on other sites
Очень много вдруг ответов я удивлен что все так заинтересованы в Абхазии, всем отвечать лень но просто скажу что 250 000 грузин постоянно проживало а около 50 000 имело там дачи и дома, они ведь тоже постродали и в их домах которые утопают в розах на трех этажах у моря сейчас живут какието чурки, ну вот 250 000 + 50 000 = 300 000. Кстати насчет евреев они воевали на стороне грузин также как и украинцы, за это я их люблю, это две нации которые нас никогда не предавали и сейчас делают очень многое для Грузии из Израиля, Украины, Америки итд а евреи живут в Грузии более 2500 лет. Кстати Ариель Шарон сын Тбилиских евреев его предки похороннены в Тбилиси, Самая популярная еврейская певица Сарит Хадад тоже грузинская, журналист Таймс Якобсон (Якобашвили) тоже, два из трех центров по сбыту алмазов Антверп и Амстердам полносьтю контролируют грузинские евреи итд и идет большая помощ от них, в Израиле даже фильм на Грузинском они поставили который показывали по всему миру и много призов выйграл Dover Koshashvili's Late Marriage, две газеты выпускаються в Израилена Груз. поэтому евреи хоть и многие ушли но так сделали все евреи во всем союзе нои обожают грузию и их не кто не выгонял. На счет миротворцев, то мы бы предпочли что бы там были Украинцы и наверное так и будет, а Армяне извиняюсь конечно в конечном итоге там и останутся если их там поставит, поетому спасибо но нет спасибо. Кстати вас в Абхазии сейчас больше чем Абхазов поэтому проявите добрый жест и лобируйте в сторону Грузии, Абхазы туповаты их легко вам будет их провести.

а ты не ленись а отвечай :rolleyes:

дачи иметь это не значит быть там прописанным чтобы можно было говорить что сейчас 300 000 беженцев, даже если это так то по крайней мере сейчас в Абхазии около 70 000 грузин проживает и это факт.

А мы армяне в твоей любви не нуждаемся, насмотрелись на нее в Лабре.

Ты лучше про грузинскую тупость порасскожи, вас на бойню посылали а вы им в ладоши хлопали. так что кто тупой об этом можно и поговорить :)

Link to post
Share on other sites
... а евреи живут в Грузии более 2500 лет. Кстати Ариель Шарон сын Тбилиских евреев его предки похороннены в Тбилиси, Самая популярная еврейская певица Сарит Хадад тоже грузинская, журналист Таймс Якобсон (Якобашвили) тоже, два из трех центров по сбыту алмазов Антверп и Амстердам полносьтю контролируют грузинские евреи итд и идет большая помощ от них, в Израиле даже фильм  на Грузинском они поставили который показывали по всему миру и много призов выйграл Dover Koshashvili's Late Marriage, две газеты выпускаються в Израилена Груз. поэтому евреи хоть и многие ушли но так сделали все евреи во всем союзе нои обожают грузию и их не кто не выгонял.

Ну да, конечно, Шарон и остальные евреи - потомки тех евреев, которые "жили в Грузии ...2500 лет назад". :)

Евреи так долго на одном месте не живут... :yes:

Кстати, что пишут по этому поводу еврейские источники.

Edited by SAS
Link to post
Share on other sites

САС есть книга Ицхака Давида "Евреи Кавказа", два кирпича таких. Он библиографичечская редкость, но в Ереване есть один. Конечно же там случаи погромов, кровавых наветов и пр. в Грузии описаны :)

А с яйцами простите. Пошлость ненамеренная была :) Ну если нету..... (это уже намеренно :) )

Link to post
Share on other sites

Норайр,

ладно, ладно, не оправдываетесь. :) Грузины простят Вас за намек о наличии армянской крови в Саакашвили, Бурджанадзе, Жвания. :yes:

Edited by SAS
Link to post
Share on other sites

Я как уже сказал живу в Англии, и всю информацию получаю не из Грузинскийх а из других источников все что я сказал про евреев полная правда, проверьте сами что вы ленитесь про Литву что придумали, на смотрите

Сарит Хадад

http://www.google.co.uk/search?hl=en&ie=UT...+georgian&meta=

Ариел Шарик

THE JEWISH WORLD

JEWS OF GEORGIA WELCOME ARIEL SHARON'S ELECTION AS PRIME MINISTER

Georgia's Jewish community expressed delight at the election of Ariel Sharon, who is of Georgian ancestry, as Israel's Prime Minister. Senior members of the community recall Sharon's last visit to Georgia in March 1999 when he was Foreign Minister in the Netanyahu government. Sharon visited the house of his grandmother, who is buried in the old cemetery in Tbilisi, and met leaders of the local Jewish community.

Gemal Agiashvili, member of the Georgian parliament and a senior member of the Jewish community, met Sharon during that visit and recalls Sharon's "strong personality." He recounts his impressions of his meeting with him: "I was very moved when we stood side by side at his grandmother's grave and he read the kaddish prayer from a prayer book which I brought for him. We connected on the human and spiritual level. I believe that someone like Sharon will be loyal to his country and people".

Jamlat Huhashvili, president of the Tbilisi Maccabi Club and a senior sports commentator in the Georgian press, is very proud of the fact that he was introduced to Sharon during his visit to Georgia: "He is a strong man and a real champion. In Israel everyone is like that, but he is one of the best and very close to us, the Jews of Georgia", he said.

Israel Zelinger, head of the Jewish Agency's delegation in Georgia, says that several local Jewish intellectuals, led by author Goram Batiashvili, are currently working on the preparation of a documentary film about Ariel Sharon's Georgian roots. "Part of the film will be shot in Georgia and part in Israel", said Zelinger.

According to Jewish Agency estimates, there are currently some 7,000 Jews living in Georgia, most in the capital Tbilisi. The community has 2 synagogues: one Ashkenazi and one Sephardi. Since the gates of the FSU were opened in 1989, 20,5000 Jews have made aliyah from Georgia, 900 of them in the year 2000.

Ариель

http://www.sem40.ru/arts/films15.shtml

http://www.newsru.com/world/08feb2001/sharon1_print.html

http://philologos.org/bprdigests/2001/feb/021201.htm

Про евреев и алмазы

http://www.georgianjews.org/index.php

http://membres.lycos.fr/consistoire/AntwIntifada3.html

http://www.kartuli.com/php-nuke/

http://www.koshertoday.com/fasusda/Sep%208...her%20Foods.pdf

Про евреев в Грузии

http://www.hrono.ru/etnosy/evrei_gruz.html

http://wjc.org.il/communities/jewish_commu...es/georgia.html

http://www.haruth.com/JewsGeorgia.html

http://www.levontravel.com/NEW/COUNTRY/Geo.../History_ge.htm

Якобсон

http://www.google.co.uk/search?hl=en&ie=UT...+jacobson&meta=

Link to post
Share on other sites

Моя семья лично знает семью Саакашвили и у него нет никакой Армянской крови, мать мегрелка Аласания (кстати известный Тюрколог) и Бабушка с папиной стороны и того тоже, он почти чистокровный мегрел, а у Жвании правда мать Армянка, по этому он болше националист чем другие что бы восполнить этот факт. :yes:

Link to post
Share on other sites

Любезный утомили. Мне все равно из каких источников вы черпаете эту всю рыжую муть. Читать их не собираюсь.

К англичанам отношусь еще хуже чем к грузинам (у них оджахури нету, один фиш н чипс).

Что Вы находитесь в Англии сочуствую.

Говорю всегда что знаю.

Link to post
Share on other sites

А вы почитаите у увидите что вы пороли чушь. Англия да конечно это не Армения такая хилая низко развитая страна это Англия и Англичане, не такие как горячие Армяне. Интерестно что вам Англичане сделали, они же далеко что бы вам насолить или я забыл что вы всеми не довольны

Link to post
Share on other sites
Liloo - А у вас разве не тоже самое, только названия этого топика об этом говорит, у вас все вокруг виноваты, кровжадные турки, глупые Азеры, националисты Грузины, Тюрки в Иране итд итд итд

Актад, вашей фантазии можно только позавидовать….. :lol: откуда Вы это взяли? :ermm: Советую внимательнее читать мои посты…. Национализм или интернационализм грузин меня волнует меньше всего… также как и умственные способности азербайджанцев, а про турков и Иран-

Вы себя хорошо чувствуете?

Я писала про невыгодное географическое положение……. Вы же тут развели ля ля мол армяне всегда всем не довольны, а вот грузины из всего делают праздник и с соседями всё чики пуки…… поэтому я указала Вам на противоречие Ваших же слов, а именно на ваше недовольство не только другими странами , но и гражданами собственной страны……это называется видеть соринку в глазу у соседа, не замечая у себя бревно……

На почитайте

Во-первых, научитесь, обращаться к людям - никто Вам ничего не должен…..

во-вторых, я Вам могу привести, сколько хотите абхазских и осетинских сайтов, точно также рассказывающих о зверствах грузин……но вопрос не в этом, я против жестокости, против войны и вовсе не борец за свободу названных выше народов, хотя считаю, что каждый народ имеет право на пресловутое самоопределение……единственное, что понять не в силах, в чем смысл Ваших постов? Кто-то обидел Грузию? Ваши агрессивные высказывания , вполне оправданно вызвали и агрессивные ответы……

Link to post
Share on other sites

Лилу - я с вами согласен, но опять повторяю что очень легко быть за свободу разных наций когда у себя 99% населения одна национальность. А как можно сравнивать Абхазов и Грузин - Грузин убили 10 000 а Абхазов 700, а осетин просто выгнали из Боржоми и никто их не убивал.

Link to post
Share on other sites

Therq, ete im intuiciayin havataq, im kartsiqov es Heno Sardaryany aravel qan kaskatseli andznavorutyun a. Es nujnisk mi 80 tokosow hamozvats em te sa ov a. Es mi hat mer yndhanur tsanoti hertakan "haykakan" reinkarnacian a.

Astvats indz neri te skhlavum em, bajc achqis inch wor senc mi ban ka. )))):

Link to post
Share on other sites

Горячие бывают блины батоно (если Вам приятно, грузины тоже). Армяне чтоб Вы знали, довольно сдержанный северный народ.

Мне лично англичане ничего не сделали, но я обычно кочевников называю кочевниками, цивилизованные народы - цивилизованными, печку печкой а мышку мышкой. Историй страшнее чем английская трудно себе представить. Ну может турки и монголы принесли сравнимые бедствия человечеству. Впрочем это неважно - ликбез среди грузин не входит в мои приоритеты.

Чтение для себя я выбираю сам. Советы слушаю. Среди людей, к советам которых я прислушиваюсь есть и грузин. Один. Это не Вы. Судя по всему, к счастью..... :)

Link to post
Share on other sites
А вот что будет в случае агрессии США в отношении Ирана??

Ничего особенного не произойдёт, иранское руководство при любом режиме будет способствовать размежеванию между Турцией и Азербайджаном, дабы уменьшить опасность отделения 3-х северных провинций, а значит будет поддерживать Армению. Это их стратегические, едва ли не жизненно важные интересы, последний раз персы уступали территории русским в 1-й половине 19-го века и уж никак не допустят территориальных уступок Турции. Армения - то самый "клин", к-рый стоит на пути объединения азеров и турок. Это "клин" в 3 раза увеличился за счёт наших приобретений после карабахской войны, для Ирана только лучше - чем дальше фактические границы Турции и Аз-на, тем меньше у азеро-турок шансов на объединение и отторжение северного Ирана.

Американцам сильная Турция тоже особо не нужна, им нужен покорный вассал - "восточный бастион", но никакой не Туран. Поэтому для американцев мы тоже совего рода стабилизатор, преграда на пути турецкой экспансии. Вот с Грузией совсем иначе - здесь всё запущено.

Link to post
Share on other sites
Лилу - я с вами согласен, но опять повторяю что очень легко быть за свободу разных наций когда у себя 99% населения одна национальность. А как можно сравнивать Абхазов и Грузин - Грузин убили 10 000 а Абхазов 700, а осетин просто выгнали из Боржоми и никто их не убивал.

Вас опять обманули либо вышла опечатка и вы не дописали нолик, приводя численность погибших абхазов, таковых было 7000.

Что до осетин - здесь вообще не понятно, они вроде бы и не требовали независимости, просто грузинам почему-то показалось, что куцая осетинская автономия (Юго-Осетинская АО), для осетин "слишком жирно" - вы вообще лишили их всякой автономии, переименовав Южную осетию в "Цхинвальский регион".

Link to post
Share on other sites

Почему нам так не везет с соседями?

Потому что если бы нам везло, если бы вокруг были станы населенные ленивыми католиками :rolleyes: , и тд. то мы бы давно завоевали бы весь мир, стали бы мировой империей , морально распустились бы, и канули бы в Лету. А мы есть и будем.

Богатые, жирные и счастливые долго не живут.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...