Jump to content

Сила женщины в её слабости!


Recommended Posts

Слабым быть, женщина может себе позволить, только около сильного мужчины, во всех остальных случаях, она всегда сильнее...................., а всякой хочеться быть слабой.......

Не думать не о каких проблемах , не принимать никаких решений, работать в удовольствие, а не зарабатывать деньги, рожать и растить детей, не заботясь о куске хлеба и их будущем, быть королевой для единственного............. и довольной жизнью...... вот это и есть слабость женщины......

Link to post
Share on other sites
  • Replies 58
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Почему то мне это фраза напоминает "В Мире животных"...

"Сила ящерицы в способности маскироваться" или "сила цветка-убийцы в его красоте и внешней безобидности" :lol:

Присоединяюсь к ранее заданному вопросу, - а что за слабость та? Физическая? Или слабость ума? или рук? :yes:

Link to post
Share on other sites

Ну, я думаю вряд ли в данном случае речь идет о физической силе ( не в средние века живем) , т.е. скорее всего эту мысль можно адаптировать словами "умная женщина рядом с сильным мужчиной", потому что женщины просто не могут быть слабыми в этой жизни. Я присоединяюсь к мнению ЛИКИ, конечно хочется ощущать себя защищенной рядом с сильным мужчиной, быть любимой им, но все это хорошо на словах и не так легко как кажется многим не только армянским, кавказским (но им в особенности), но и другим женщинам быть рядом с сильными мужчинами.

Скорее всего под силой женщины подразумевается способность оставаться Женщиной в различных жизненных обстоятельствах, в том числе и не самых благоприятных, быть нежной, ласковой и мягкой.

В этом случае я думаю, что действительно сила женщины в ее слабости, но хочу заметить, что это не самые подходящие слова для выражения этой мысли!!!

Link to post
Share on other sites
Не думать не о каких проблемах , не принимать никаких решений, работать в удовольствие, а не зарабатывать деньги, рожать и растить детей, не заботясь о куске хлеба и их будущем, быть королевой для единственного............. и довольной жизнью...... вот это и есть слабость женщины......

:hm: Так ведь можно мужу не интересной стать?

Link to post
Share on other sites
Мне нравится выражение "Муж -голова, жена-шея!" :flower:

Да, мне оно тоже по душе, просто многие мужчины его не правильно понимают, и поэтому не адекватно реагируют!

Link to post
Share on other sites

А в чем вы видите интерес мужчины к женщине?

Имеется ввиду к спутнице жизни?

Мне конечно ПОКА сложно сказать, как незамужней. :p

Но вообще мужа воспринимаю, как человека с которым мне интересно общаться, обсуждать проблемы (житейские и глобальные). С кем мне хорошо морально и физически. И наше общение (в широком понимании этого слова) между собой является почвой для душевного, морального, умственного развития.

Мне не очень нравиться, когда жену воспринимают, как идеальный вариант матери для его детей. А уже тем более как кухарку, уборщицу и т.д. И чтоб меня волновало тока , что приготовить сегодня, и что еще осталось постирать.

Хочется быть КОМАНДОЙ!!!!!! :flower:

Ну и конечно - :inlove: :inlove: :inlove:

Link to post
Share on other sites

Мне конечно ПОКА сложно сказать, как незамужней. :p

Но вообще мужа воспринимаю, как человека с которым мне интересно общаться, обсуждать проблемы (житейские и глобальные). С кем мне хорошо морально и физически. И наше общение (в широком понимании этого слова) между собой является почвой для душевного, морального, умственного развития.

Мне не очень нравиться, когда жену воспринимают, как идеальный вариант матери для его детей. А уже тем более как кухарку, уборщицу и т.д. И чтоб меня волновало тока , что приготовить сегодня, и что еще осталось постирать.

Хочется быть КОМАНДОЙ!!!!!! :flower:

Ну и конечно - :inlove: :inlove: :inlove:

Ну конечно, а никто и не говорит о женщине кухарке- матери детей.

Просто "слабость" заключается не в сидении дома или на работе!

Каждый для себя сам решает как строить свои семейные отношения, но мне честно говоря не симпатизирует ситуация, женщины головы!

Такого мужчину который уступил это место женщине просто уважать сложно, не то что жить с ним.

Я думаю, что все должно быть гармонично и решаться обоюдно, потому что голова то тоже разная бывает!

Link to post
Share on other sites

:hm: Так ведь можно мужу не интересной стать?

как раз наоборот....... имея массу времени для самообразования , и работы, при этом не имея глобальных проблем в голове.......она будет тем островком, на котором он будет отдыхать и наслаждаться жизнью, оставив все прочее за порогом дома.....

Link to post
Share on other sites

как раз наоборот....... имея массу времени для самообразования , и работы, при этом не имея глобальных проблем в голове.......она будет тем островком, на котором он будет отдыхать и наслаждаться жизнью, оставив все прочее за порогом дома.....

Звучит скучновато

Link to post
Share on other sites

как раз наоборот....... имея массу времени для самообразования , и работы, при этом не имея глобальных проблем в голове.......она будет тем островком, на котором он будет отдыхать и наслаждаться жизнью, оставив все прочее за порогом дома.....

Ну, конечно, в идеале может быть это и хорошо, да только в жизни редко осуществимо!

Link to post
Share on other sites

как раз наоборот....... имея массу времени для самообразования , и работы, при этом не имея глобальных проблем в голове.......она будет тем островком, на котором он будет отдыхать и наслаждаться жизнью, оставив все прочее за порогом дома.....

Зная свой характер - через неделю, я бы подсела на сериалы, ходила бы в халате, не знала бы о последних новинках кино/театра/концертов.Ела бы -толстела бы :wow: . Если муж опаздывал бы- сходила бы с ума. Потому что для меня это было бы уже не понятно, не знакомо..быть занятым работой, думать о работе. Я бы начала бы на него злиться. Начала бы говорить, что он мне уделяет мало времени. :wow: :shooting:

Я бы застрелилась бы от того, что противна, не интересна, скучна, занудна САМОЙ СЕБЕ! А что там говорить о муже...

P/S/ События ( в будущем времени ) основанны на знании собственного характера. :p

Link to post
Share on other sites

Зная свой характер - через неделю, я бы подсела на сериалы, ходила бы в халате, не знала бы о последних новинках кино/театра/концертов.Ела бы -толстела бы :wow: . Если муж опаздывал бы- сходила бы с ума. Потому что для меня это было бы уже не понятно, не знакомо..быть занятым работой, думать о работе. Я бы начала бы на него злиться. Начала бы говорить, что он мне уделяет мало времени. :wow: :shooting:

Я бы застрелилась бы от того, что противна, не интересна, скучна, занудна САМОЙ СЕБЕ! А что там говорить о муже...

P/S/ События ( в будущем времени ) основанны на знании собственного характера. :p

а кто сказал от работы отказываться.......работай...........в свой кайф..без напряга.... и будь твердо уверенной, что это чистое времяпровождение, а не замарочка, как бы на очередную цацку\кусок хлеба\шмотку.....заработать.......

Link to post
Share on other sites
Слабым быть, женщина может себе позволить, только около сильного мужчины, во всех остальных случаях, она всегда сильнее...................., а всякой хочеться быть слабой.......

Не думать не о каких проблемах , не принимать никаких решений, работать в удовольствие, а не зарабатывать деньги, рожать и растить детей, не заботясь о куске хлеба и их будущем, быть королевой для единственного............. и довольной жизнью...... вот это и есть слабость женщины......

:hi: :up: vot eto to, shto ya i imela vvidu...ti edinstvennaya ulovila mou misl.. :) a mojet, mi prosto odinakovo mislim v dannom voprose... :)

Link to post
Share on other sites

по моему работа бывает в кайф не от того на что ты тратишь заработанные деньги, а оттого, что она в принципе тебе интересна... а если работа тебе интересна, то ты и будешь выкладываться полностью... будешь выкладываться, будешь соответственно и зарабатывать.. будет хватать и на цацки и на шмотки и на кусок хлеба.. а если относиться к работе как к занятию "для того, чтобы дома не сидеть" ,рано или поздно превратишься в курицу, протирающую в какой нибудь конторе стул, по чьей нибудь протекции...по моему грустная перспектива... :/

Edited by Wir
Link to post
Share on other sites

Wir jan, dumau, Lika ne eto imela vvidu...ona podrazumevala, shto v etom sluchae jenshine ne nado budet vsu svou jizn otdavat lish rabote, shtobi dobitsya jelannoi tseli--more deneg, shtobi pokupat kvartiri, platit za nih, prokormit, obut semiu, da eshe i na vse prihoti kajdogo shtob xvatilo...eto delo vse-taki mujskoe...a jenshine stoit naiti rabotu, kotoraya ei budet po dushe, na kotoroi ona ne budet zasijivatsya do 8 vechera, i prihodya domoi, ne uspev daje snyat tufli, upast na krovat bez sil...mnogim jenshinam ne vezet, i osnovnim dobitchikom deneg v ih semiyah yavlyautsya oni... :( jenshina doljna rabotat, shtobi ne otdalyatsya ot obshestva, bit v kurse vsego, ostavatsya sovremennoi, a to sidya doma, mnogie jenshini prosto glupeut, stanovyatsya menee privlekatel'nimi, shto i nachinaet ottalkivat ih mujei... no rabota jenshini, na moi vzglyad, ne doljna nosit nikakoi sili, nikakogo truda...ona doljna eto delat s udovolstviem, eto doljna bit "krasivoi" rabotoi...ya, na primere, svoei mami znau, shto ei ochen slojno..ne smotrya na to, shto moi otets rabotaet na velikolepnoi rabote, zarabativaet mnogo deneg, moya mama truditsya tak je, ne perestavaya...prihodit domoi, ustavshaya...zachem ona eto delaet? Ved ona mogla bi spokoino naiti sebe legkuu rabotu i jit vdovol....no ona etogo ne delaet, tolko potomu shto ei nravitsya to, chem ona zanimaetsya..papa ne mojet ei zapretit, tak kak eto ee jelanie, hotya inogda ona podumivaet o tom, shtobi uiti, nakonets, ottuda..da i otets vsegda ei ob etom govoril...ona privikla k etoi rabote, tam ee kollektiv, nachala rabotat tam s 24 let, tak kak togda v te vremena, priehav v Moskvu, oni vdvoem s ottsom doljni bili horosho zarabotat deneg, shtobi obosnovatsya...eto bilo slojno...no oni dobilis vsego vseobshimi usiliyami...

no ona vsegda nam s sestroy tverdila, shto ne nado muchatsya radi deneg (konechno, esli tolko tvoi muj sovsem ne mojet zarabotat, a semiu kormit nujno, ili takoe polojenie, shto nujno obyazatelno oboim rabotat, tochnee pahat na rabote), nado jit horosho...shtobi u tebya xvatalo vremeni na vospitanie detei, na chistku kvartiri i shtobi u tebya vsegda bilo mnogo lichnogo vremeni...

dumau, eto vse-taki mechta mnogih jenshin, shtobi takie global'nie problemi i voprosi spali s ih plech, shtobi ob etom dumal muj, a oni vipolnyali svoi jenskie obyazannosti...

:flower:

Link to post
Share on other sites

Цветочек джан, все ты правильно говоришь.. но внесу некоторую поправку- женщине, так же как и мужчине надо чувствовать себя реализованной.. а человек не может реализовать себя не "пахая"...так не бывает... или бывает только в сказках... с другой стороны мы с тобой смотрим на все это дело с точки зоения города Москвы, где в принципе первична работа.... поэтому тут надо работать как тягловая лошадь чтобы был какой то видимый резултат...в любом другом европейском городе можно работать ( и прилично зарабатывать себе на жизнь) и при этом иметь кучу времени, для того, чтобы потратить его на воспитание детей ( я все таки думаю, что в 21 веке можно как нибудь на домработницу заработать, чтобы квартиру убирала )...

Link to post
Share on other sites

Одназначно не хочу "пахать" всю жизнь. И быть тяговой лошадью тоже. Можно спокойно работать, быть интересной и все-такое. Главное быть в гармонии с собой и своим мужем.

Link to post
Share on other sites

Реализовывать себя женщина должна не в работе, и тем более не в заробатывании денег!.......

Нужно интересоваться живописью, и искусством в целом, развивать свой кругозор и улучшать вкус, иметь понятие обо всем, начиная от политики и заканчивая спортом, быть в курсе всех новостей и иметь собственный взгляд на них.......

Ходить в театр и на выставки, читать книги и изучать психологию.......

Вот реализация истинной женщины...... И я посмотрю какому мужчине вы будете скучны и неинтересны....

Заниматься как своей душой, так и телом своим......спорт, фитнесс, кому что....

Да, для всего этотго нужны деньги, правильно.......... Но разговор именно о слабости пола.....

Что нам все это хочеться, и тот, кто нам это предаставит....будет любим и лелеян, мы будем слабы около него, а он силен ....

Link to post
Share on other sites
Что нам все это хочеться, и тот, кто нам это предаставит....будет любим и лелеян, мы будем слабы около него, а он силен ....

получается, что мы его любим только потому, что он нам это все дает? :no:

В остальном согласна, но вот это :no:

Link to post
Share on other sites

ну во первых, Лика слово должны Вы в этом контексте явно употребили зря.. а во вторых, женщина, повторюсь, как и мужчина , должна быть интересна прежде всего себе.. и если круг ее интересов лежит не в искусстве, а например в программировании или бизнесе и где нибудь еще, то она должна иметь возможность этим заниматься и раелизовывать свои интересы и способности... тогда она будет интересным человеком и соответственно будет интересна и своему мужу.. а ставить себе целью быть интересной для мужа тем, что зубришь имена футболистов и цитируешь Канта-хммм..... :down:

Link to post
Share on other sites

Марианка, :)) мы его любим, потому что он наш избранник, потому что он человек хороший, и потому что он нам дорог :)))........

Разговор шел о слабости и силе разных полов, а не зачем мы их любим....

Вир джан....., понимаешь, реализация способностей.....это доказательства, что ты сильна......... вот этого не надо вообще делать.....мне так кажеться, опять таки углубляйся в программирование......но не надо пыхтеть над этим, при этом самой себе говоря...я этим интересуюсь и реализуюсь.....следовательно я интересна мужу........, а если муж в этом ничего не смыслит?

А что значит быть интересной самой себе? Это когда ты думаешь мысль, и потом самам себя хвалишь, какая ты такая-растакая?

Любой человек интересуеться тем, что ему ближе, при этом женщина должна иметь выбор чуть больше знать, потому что у нее времени должно быть больше...... при этом она выберет учить наизусть фамилии футболистов ( на черта ей? :cry: ) или цитировать Канта ( опять таки зачем чужие мысли вслух :hm: ), это ее выбор......

Я просто говорила о разносторонности...., и возможности ее реализации......а в какой области и насколько глубоко....это уже выбор каждой из нас :))

Удачи...

Link to post
Share on other sites
Реализовывать  себя  женщина  должна  не  в  работе,  и  тем  более  не  в  заробатывании  денег!.......

Нужно  интересоваться  живописью,  и  искусством  в  целом,  развивать  свой  кругозор  и  улучшать  вкус,  иметь  понятие  обо  всем,  начиная  от  политики  и  заканчивая  спортом,  быть  в  курсе  всех  новостей  и  иметь  собственный  взгляд  на  них.......

Ходить  в  театр  и  на  выставки,  читать  книги  и  изучать  психологию.......

Вот  реализация  истинной  женщины......  И  я  посмотрю  какому  мужчине  вы  будете  скучны  и  неинтересны....

Заниматься  как  своей  душой,  так  и  телом  своим......спорт,  фитнесс,  кому  что....

Да,  для  всего  этотго  нужны  деньги,  правильно..........  Но  разговор  именно  о  слабости  пола.....

Что  нам  все  это  хочеться,  и  тот,  кто  нам  это  предаставит....будет  любим  и  лелеян,  мы  будем  слабы  около  него,  а  он  силен  ....

Лика, я разделяю Ваш подход :flower: .

Link to post
Share on other sites

Moya nasuschnaya tema kak raz! :))

Do pereezda v Kanadu ya podpisalas bi pod kajdim slovom Wir, no projivya uje 5-6 let v strane, kotoraya poijinaet plodi jenskoy emansipacii, ya uje prakticheski na 99% soglasna s mneniem Liki M.

To, chto jenchina bila sozdana "slabim" polom, a "mujschini" silnim, navernoe nesprosta, i v etom sobstvenno net nichego ploxogo.

Kak govoril Zadornov, nashi jenschini sozdani dlya vtorostepennix problem v jizni, kak naprimer gde dostat dengi? kak peredvinut mebel? rodit detey, vospitat ix i t.d. i t.p. A mujschini sozdani dlya bolee vajnix del: kto budet sleduyuschim prezidentom? kogda nastupit konec sveta i t.d. i t.p. :lol: :lol: :lol:

Ya eto k tomu, chto po lubomu jenschina zanimaet kluchevuyu poziciyu v otnosheniyax, i ne odin normalniy mujschina s etim ne sporit.

Na segodnyashniy den, v 2003 godu 46% detey v Canade bili rojdeni materyami-odinochkami, i odnoy iz prichin uvelicheniya kolichestva nesostoyavshixsya "jon" sostoit imenno v neadekvatnom roste v karyere kanadskoy jenschini s karyeroy mujschin. I ne izza togo chto mujiki tupee, a izza togo chto oni uje zabili chto oni "silniy" pol....

Zdes jenschini prosto "zadavili" mujikov zaschitoy svoix prav, kotorix u nix vishe krishi i bez etogo, bolshe chem v luboy drugoy strane mira.

I kakov rezultat????

K 40 godam bolshinstvo kanadok polnostyu sostoyavshixsya v karyere, gluboko neschastni v lichnoy jizni. A esli oni yescho uspeli razbogatet za eto vremya, to uje ne viydut zamuj (xotela skazat jenyatca :)) nikokga, tak kak uvereni chto boyfreind s ney tolko izza deneg.......

K 40 godam nachinayut istericheski pitatca rodit pervogo rebyonka, a potom vpadayut v depressiyu, pochemu ne poluchaetca. Sadytaca na antidepressanti, i "veselo" stareyut v GORDOM ODINOCHESTVE.

Ya ne protiv jenskoy karyeri, no devchonki, nikogda ne zabivayte, chto esli stoit vibor mejdu karyeroy i semyoy, vibor doljen bit odnoznachniy.

eto moy vam privet iz strani, v kotoroy cherez 15-20 let vsyo ochen tragichno zakonchitca i dlya jenschin i dlya mujschin....

p.s. sama ya rabotayu 56 chasov v nedelu, vixodnoy- tolko subbota. detey poka net. ochen jaleyu chto poluchilos tak, chto sidim tut.

vse podrujki i odnkursnici kotorie vishli zamuj pozje menya, uje davno imeyut po 2-3 detishek, i kajetca, sovsem ne jaluyutca na jizn.........

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...