Jump to content

Иохим Мюрат


Recommended Posts

это не пески сахары а армия наполеона

Не вижу никакой разницы.

Я понимаю если это армия какого-нибудь армянского царя. Но нам-то что до всяких армян служивших чужим интересам?

Link to post
Share on other sites
Jean Murat, his grandson (1888-1968) was a cinema actor.

А это не Жан Марэ случайно?

Link to post
Share on other sites
Как он мог родиться в Арцахе если он и его отец родились во Франции? Вот официальный сайт

http://www.napoleonseries.org/genealogy/9889.htm или посмотрите любой другой.

Это намеренные или случайные фальсификации. Про армянское происхождение Мюрата можно прочитать в его или Наполеоновой корреспонденции. Не знаю как в интернете, но в библиотеке им. Ленина это можно прочитать. Этот факт широко известен во Франции и Испании, где он воевал. и ответь пожалуйста, что он делал в москве в юношестве, и имя его и его отца не очень Французские

Link to post
Share on other sites

Я полностью согласен с мамиконом *************

Когда был во Франциии много раз про это слышал

mushetsi, вы так говорите об ENV'e потому что знаете его в реале? Если нет, то не стоит бросаться словами.

Edited by Bingool
Link to post
Share on other sites
Я полностью согласен с мамиконом**

Когда был во Франциии много раз про это слышал

Дел не в провокаторах, они были всегда, дело в нашем мировозрении и ... :)

Edited by Bingool
Link to post
Share on other sites

Eго Отца звали Пьер Мюрат-Жорди а Мать Jeanne Loubieres это с официальных сайтах Франции, что он Арменин это миф. Так же как и что Елизабет Теилор армянка и Грегори Пек Армянин - про всех их написаны выдуманные истории а потом кто их писал признаються что не хотели такой реакции.

Вот инфо про его отца - он родился и жил все время во франции так же как и сам Иоахим, даже известно про дедушку Пьера то есть пра дедушку Иоахима которого тоже звали Пьер и родился он тоже во Франции в 1634 (смотрите 2ую ссылку оффициального сайта королевскийх семей Европы)

Вот несколько ссылок

http://www.napoleonseries.org/genealogy/9889.htm

http://www.chivalricorders.org/royalty/gotha/murat.htm

http://www.casa-longa.org/filiations/fg03/fg03_422.htm

Кстати внук Иоахима и сестры Наполеона женился на Грузинке Саломе Дадиани и потомки Мюрата часто ездеют в грузию в их поместия в Мегрелии.

http://amik78.tripod.com/DadianiMuseum/dadiani.html

http://www.4dw.net/royalark/Georgia/mingrel7.htm

http://www.napoleonseries.org/articles/gov...ent/solomon.cfm

http://www.aroma.ru/site/catalogue/wine/shumi/1ord/list_prod

Link to post
Share on other sites

Нет ЕНВ им не надоело. И не надоесть. Ибо это не разум это чувство. Точнее комплекс. Комплекс подтверждения своей самости "извне", комплекс неполноценности (национальной, не личной конечно :) ). А его (комплекс) не устранишь логикой или фактами. Увы.

Link to post
Share on other sites

Читай, и молчи жертва пропаганды. Если Жан Мюрат сказал что что предок был из Арцах(карабах)а, то видимо он что - то знает. Иди в библиотеку и почитай их письма. Хотя книга для вас - страшная вещь.

Link to post
Share on other sites

аткад, твои сайты ничего не доказывают. В десятках сайтов Вообще не пишут его место рождения, считая его спорным. А Мегрелия еще больше подтверждает нашу правоту.

Вопрос не в Мюрате, он армянин, вопрос в вас связавших свое счастье с этим.

азеры вообще несчастный народ. я про это уже говорил.

Link to post
Share on other sites
Читай, и молчи жертва пропаганды. Если Жан Мюрат сказал что что предок был из Арцах(карабах)а, то видимо он что - то знает. Иди в библиотеку и почитай их письма. Хотя книга для вас - страшная вещь.

У Жана Мюрата может быт и карабахские корни но не от Иоахима, вообще ли он его предок и сколько лет прошло с тех пор - он мог говорить про женскую линию. Как я уже говорил у прямых, правящих потомков есть например грузинская кровь от Саломе а вветв их большая может и где то армянка замешалась. Потом как он может быть Ованесович если его отца зовут Пьер и даже ихвесно как я уже говорил про его пра дедушку тоже рожденному во Франции, тоже имя Пьер - то что я говорю это с оффициальных источников -ссылки у уже дал, а то что вы говорите это сплетни на кухонном уровне.

Кстати с Арцах(карабах)ского сайта где это было написано, информацию эту уже убрали.

Все эти сплетни приведут к тому что армяном даже в правде не будут верить - гордитесь вашими талатливыми людми у вас их очень много, но оставте ложь в стороне - вы что себя лучше чувствовать будете зная что он не армянин говорить об этом. Это дискредитирует

Link to post
Share on other sites

Дешевый трюк, ставить Мюрата в один ряд с Пеком и Тейлор, которых не в одном серьезном списке не найдешь, и эти утверждения имели место лишь в слухах, да и то в вопросительных. Что касается рождения Мюрата во Франции и его отца(который то теоретик, то еще кто – то), то это искусный миф, как и его предки воевавшие против мавров в 11-м веке, и о котором с юмором говорил Наполеон(читай Радзинского). Отец Мюрата был «коневодом, поставляющим знаменитых карабахских скакунов в Москву».

Имя Мюрата – Оваким Мурадян. Этот факт получает все более широкое распространение во Франции, откуда я недавно вернулся. Ваши данные устарели мой друг. :yes:

Кстати как сказал мой знакомый русский историк, «одна фамилия Мюрат обо всем говорит». Посоветую тоже что и мамикон, почитайте книг. :victory:

Link to post
Share on other sites

Ну, ENV-а меня давно рекомендовали как старого провокатора, « на которого не стоит обращать внимания». Аткад то ли азер - диверсант, то ли армянин - отщепенец. Оба эти категории надо :shooting:

Ну не могут они признать, что соперник лучше и талантливее. Пойми!

Link to post
Share on other sites

Во первых я не Азер и не Армянин а Грузин, и не хочу никого обижать а просто хочу знать факты. Во вторых почему про армянское происхождения Мюрата знают только армяне будь они во Франции или в Армении, а оффициально он - я уже дал ссылку. Потом отец может и разводил карабахских коней в России, ну Гульбекян продовал Иркаскую нефть - что он Араб? В это время вся Россия была полна французами, это даже был второй язык в России. Потом что вы там про талант говорили я не совсем понял но на всякий случай не забываите что Петр Багратион зазгромил Мюрата, а у Наполеона были Мамлюк де Кор в Имерском Легионе это был отряд грузинских мамлюков которые выиграли в Аустерлице итд кстати единственные инностранцы которые были разрешенный в этот легион, ну а в России за время пребывании Грузии в Русс Империи там было более 318 генералов (если сопоставить с населением тогда оно было 2.5 миллиона, а грузин из этого еще меньше, то это значит на каждые семь грузин по генералу). Ну сдесь мы о другом, о Мюрате говорим - нужны факты.

Edited by aktad
Link to post
Share on other sites
Guest Чатский
в России за время пребывании Грузии в Русс Империи там было более 318 генералов (если сопоставить с населением тогда оно было 2.5 миллиона, а грузин из этого еще меньше, то это значит на каждые семь грузин по генералу).

Такая маленькая, но важная деталь. Даже, если статистика приведённая Вами верна, в ней говорится о "генералах" с 1699 по 1921 год, т.е. за период в 222 года. Сколько за это время грузин жило в Российской Империи? - Уж явно не 2.5 миллиона. Если руководствоваться довольно общепринятым критерием в 30 лет на одно поколение, то за 220 лет было примерно 7 поколений грузин. Вот и считайте. Не забудьте, опять же, добавить в список рядового Кантарию - хоть и не генерал, и временной период не тот, но водрузить флаг - это ли не ИСТИННОЕ геройство..?

Link to post
Share on other sites

Кантария был во время второй мировой войны а этот список до 1921 года, а после конечно еще больше было включая Берия и генералиссимуса Сталина итд итд

Edited by aktad
Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...