Jump to content

НА ком вина за Геноцид армян


Recommended Posts

слушай земляк. :hm:

когда в футбол играли зборные Армении и израеля ты за кого болел? :hm:

А я вообще не болел. :D И футбол тут тоже ни причем. Шевели мозгами земляк, слово "враги" надо понимать в контексте, тем более, что в спорте говорят о соперниках, а никак не о врагах.

А по существу тут никто не может серьезно возразить. Мощь Израиля при том, что она страна небольшая, очевидна всем. Нам же, армянам, надо понять, почему! :brows:

А я меньше всего хачу чтоб Армения вообше имело серёзние отношения с Израелом.

Пусть араби и Израель сколко хотят надирают друг друга задници , у нас есть дела поважнее.

Рано или поздно в к этому будут иметь отношение все, без исключения. Важен вопрос: на чьей стороне?

Link to post
Share on other sites
  • Replies 150
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Странные доводы у господ-антисемитов. То евреи правят миром, но в тоже время для создания государства Израиль уходит столько лет. Вы говорите, что интересы Британской Империи всегда совпадали с интересами евреев? Тогда почитайте, как создавался Израиль. Во всех антисемитских заявлениях, мягко говоря, неточности и предложение уловить тайный смысл, которого нет.

К сожелению на это клюют. Конечно же легче всего свалить собственные беды и неудачи на евреев. А что дальше? Следуя антисемитской логике(не знаю подходит ли здесь слово логика) один немногочисленный народ настолько могуч, что окутал своими щупальцами весь мир. Следовательно, по-антисемитски, другие нации просто жалкие марионетки и безмозглые твари.

Позвольте с вами не согласится господа-антисемиты.

Link to post
Share on other sites

Faitherin & nmannerin!!!

1.Yete minchev hima qez haytni chi,vor hreanei u hayeri astvac@ nuyn@ chi(xorhurd ktam lav usumnasirel ayn,inchi masin xosum es),indz hamar anhaskanali e,te inch kap unes hayeri u Hayoc patmutyan het???

2.Aystex voch mek@ karcem chi arajarkum paterazm haytararel yerevi qez hamar harazat Israyelin,ayl uxaki porc e arvum bacahaytel ayn jamanakva katarvaci voxch cshmartutyun@ u yete dranic qo mot vax kam sarsap e arajanum,da chi nshanakum te patmutyun@ petq e aghavaghel...Cavoq qo nman mtacox patmabanner@(i nkati uneci ,yes chem asum,te du patmaban es)minchev hima shat en yexel,voronq patmutyun@ grel en voch te aynpes ,inchpes yexel e,ayl aynpes,inchpes irenq en gtel harmar...

3.Patmutyan chshmartutyunner@ bacahaytum en nra hamar,vorpezi chkrknen ancyali sxalner@,ankax nranic,te inch verabermunq unes ays kam ayl azgi nkatmamb.

4.Yerevum e shat mec azdecutyun en toxel qo vra astvacashunchn u nman grakanutyunner@,vortex nshvum e hreaneri @ntryal azg [email protected] kardal ayl azgeri nmanatip grakanutyunner@,voronq grvel en astvacashnchic shat u shat araj,u ayd mif@ qezanic kchqvi u aveli lav patkeracum kkazmes hayeri,hreaneri yev @ndhanrapes mnacac azgeri masin...

5.I nkati uneci,ays bolor@ hatuk em grel hayeren!!!

Link to post
Share on other sites
Faitherin &  nmannerin!!!

1.Yete minchev hima qez haytni chi,vor hreanei u hayeri astvac@ nuyn@ chi(xorhurd ktam lav usumnasirel ayn,inchi masin xosum es),indz hamar anhaskanali e,te inch kap unes hayeri u Hayoc patmutyan het???

2.Aystex voch mek@ karcem chi arajarkum paterazm haytararel yerevi qez hamar harazat Israyelin,ayl uxaki porc e arvum bacahaytel ayn jamanakva katarvaci voxch cshmartutyun@ u yete dranic qo mot vax kam sarsap e arajanum,da chi nshanakum te patmutyun@ petq e aghavaghel...Cavoq qo nman mtacox patmabanner@(i nkati uneci ,yes chem asum,te du patmaban es)minchev hima shat en yexel,voronq patmutyun@ grel en voch te aynpes ,inchpes yexel e,ayl aynpes,inchpes irenq en gtel harmar...

3.Patmutyan chshmartutyunner@ bacahaytum en nra hamar,vorpezi chkrknen ancyali sxalner@,ankax nranic,te inch verabermunq unes ays kam ayl azgi nkatmamb.

4.Yerevum e shat mec azdecutyun en toxel qo vra astvacashunchn u nman grakanutyunner@,vortex nshvum e hreaneri @ntryal azg [email protected] kardal ayl azgeri nmanatip grakanutyunner@,voronq grvel en astvacashnchic shat u shat araj,u ayd mif@ qezanic kchqvi u aveli lav patkeracum kkazmes hayeri,hreaneri yev @ndhanrapes mnacac azgeri masin...

5.I nkati uneci,ays bolor@ hatuk em grel hayeren!!!

Nakh yev araj, indz nman menak yes em :lol: :lol:

Heto, yete Hayeri Astvac Hisus Qristosi Hayry chi, uremn da Astvac chi.

Yete hreaneri maty xarn a, da konkret mardkanc mexq a, voch te azgi. Da mi moracir. Te che, orinak, asumen "Inchu hreanery Hisusin spanecin?" Bullspit!!! Konkret mardiq, ghekavarnery, matnecin Hromeacineri dzerqy, vor spanvi, voch te amboxj zhoghovurdy. Nuynn el estegh. Hajox. :victory:

Edited by Faither
Link to post
Share on other sites

Nakh yev araj, indz nman menak yes em :lol: :lol:

Heto, yete Hayeri Astvac Hisus Qristosi Hayry chi, uremn da Astvac chi.

Yete hreaneri maty xarn a, da konkret mardkanc mexq a, voch te azgi. Da mi moracir. Te che, orinak, asumen "Inchu hreanery Hisusin spanecin?" Bullspit!!! Konkret mardiq, ghekavarnery, matnecin Hromeacineri dzerqy, vor spanvi, voch te amboxj zhoghovurdy. Nuynn el estegh. Hajox. :victory:

Большая просьба!!! Не смотря ,ты из какой нации,не поставь себе не ловкое положение и не участвовай на форумах связанной с историей (особенно Армении и Армянского народа)!!! Надеюсь ты принял мои предыдущие советы . Против всего еврейского народа никто не может что-то иметь...Ты так и не понял,что речь идет о сионизме(которого ООН официально принял как вид национализма ,а потом под давлением для меня известных сил брал обратно)???

И еще !!! Обрати внимание на мой предыдущий 4 пункт !!! И иногда задумайся над вопросом-почему евреи так и не приняли христианство

Link to post
Share on other sites

Kир непередёргивай фактов.. Тут никто антисемитизмом нестрадает. Просто видно в твоих глазах, те кто непризнают "величие" евреев а говорят лиш о их немочности тоже антисемиты....

Никто неговорил, что интерсы Британской империи всегда совпадают с интересами евреев, Британия имеет лиш свои интересыи для этого умело пользуетсься теми или иными народами.

В данном случае вопрос я обобщил, в моем посте где говорил о НЕДАЛЬНОВИДНОСТИ или ТУПОСТИ еврейской политики относительно Турции, которая сам заметил НИ К ЧЕМУ ХОРОШЕМУ НЕПРИВЕЛО, ни для евреев у которых так и неполучилось допбиться Палестины, и тем более ни для армян, не говоря о всех остальных - курдов, ассирийцев, греков и других малых народов Османской турции...

Умозаключение всех этих фактов то, что

1)Турки незаинтересованы в развити какого бы то нибыло малого народа на территории своей страный ни тогда ни сейчас

3)доверять сверждержавам типа Англии а на сегодня США прямой путь в безконечные конфликты между местным населением, это было когда Лоуренс Аравийский делил аравию или англия делила кавказ...

2)евреи пьянеют от власти и армяне в 1915 доверили свою судьбу им и прямым путём пришли к геноциду, так сказать косвенное "самоубийство", вина и на жертве и на помошнике, типа небезизвестного проф.Геворкяна.

Это в к началу 20х англия и сионисты сами поняли и в спешном порядке перереволюционировали турцию и возвели к власти Ататурка провозгласисли турцию элитарным государством и даже публичноосудили и кознили Младотурков.

Но оставили армейским генералам право в любой момент менять власть в Турции, осозновая, что турку доверять нельзя.

Если ты всё же считаеш, что подчёркивать СЛАБОСТЬ и ТУПОСТЬ еврейской политики есмь антисемитизм, то тогда ты недалеко ушёл от Израельских обвинителей, кричаших об антисемитизме в Европейской политике, которая до сих пор говорит, что Израель ведёт СЛАБУЮ и ТУПУЮ политику...

Но это уже всё не сюда а в Политику, поприбуем остаться в рамках истории, которая ОООООЧЕНЬ СМУТНАЯ и со многими БРЕШАМИ с 1900 по 1930....

Link to post
Share on other sites

Файтер ты видно очень молод и неосознаёш, что ни еврейский народ и ни Израел до сих пор ниодной ГЕРОИЧЕСКОЙ битвы невыигрывали САМИ...

Скоро палестинцы "поимеют" своё государство. Расцветёт это государство и небудет лезть с террором в Израель, ну и ладнненко. Но вероятнее сценарий Чечни, когда через некоторое время они все перегрызуться и сожрут всё что у них есть и полезут драться опять с Израелем, но тогда это небудет подавление местного народа танками правительства, а агрессия одного государства под названием Палестина на другую под названием Израель.

Определение агрессии, разработанное в ООН в 1974-м году, "Вторжение на территорию другого государства бандформирований, наемников при поддержке правительства той страны откуда они вторгаются, рассматривается как акт агрессии, что дает право государству, в пределы которого вторгаются , использовать право на самооборону с ведением военных действий вклучительно на територии агрессора".

Но это будет дорогое удовольствие и серёзная война но игра стоит свеч, тем более если победитель получает Иеруласим в полное владение и никто небудет помогать ни Америка ни тем более Турция они обьелись такого типа войной, какова Иракская...

Если без проблем Израель аннексирует територии палестинцев, имея на это полное право. Tолько после этого возможно будет решит --- или исчезнет так называемый палестинский народ со своими террористами, --- или арабы добються своей цели и на аравийском полуострове небудет другой религии кроме мусульманской, (это кстате им зовещал их пророк мухамед так что боюсь они всёравно Изаель в покое неоставят даже при существовании Палестинкого государства).

Никто небудет в праве оказать давление "международной общественности" на Израель требуя прекратить "насилие" над арабами называющими себя палестинцы.

Все будут довольны и сыты в определённо взятом пространстве и увидиш как все желания всемирного наказания врагов Израеля изчезнет, так как в большинстве евреи переедут в Израель....

НО всё это при случае если и впрям сможете справиться с кучкой арабов - США с Ираком и тем более Россия с кавказом пока как видиш несправляються, при том, что русские иль американцы вояки, а не сраки как некоторые, не будем говорить кто- время покажет....... ;)

Link to post
Share on other sites

:jump: :hehe: :lol:

Гениально: "брит" и Британия созвучны, значит, ложа, и значит, сотрудничали с британцами. Давно я так не смеялась.

гениально! бритмилла-это британия!

а лорд пальмерстон не кто иной как еврей дизраэли, премьер британии. :p

Link to post
Share on other sites
To hell with the Sassoon Jerks! Just a fairy-tale.

I believe the Bible. Period.

Я просто сочувствую тебя ! Ты опять потвердил тот факт,что ничего общего у тебя с историей Армянского народа нет!!! И если этот недостаток хочешь дополнить знанием английского языка,это уже смешно.Меня и,по моему, никого этим не удевишь и если тебе очень хочется ,я могу с тобой общаться и по английский и по италианский и еще ,в добавок,по польскии и по иранскии...

К стати,в моем предыдущем ответе не учитовал тот факт,что ты может и не знаешь,что евреи не христианы...и Библию они никогда не читают.

История - это не только Библия.

Best regards...

Link to post
Share on other sites
Файтер ты видно очень молод

Thanks for the compliment

и неосознаёш, что ни еврейский народ и ни Израел до сих пор ниодной ГЕРОИЧЕСКОЙ битвы невыигрывали САМИ...

Кто тебе шепнул, чего я осознаю, а чего нет? Уж я то знаю, что не сами. Был бы внимательнее, прочел бы выдержку из Писания, которую я привел, где Бог расправляется с агрессорами против Израиля. Так было и так будет. Проигранные сражения проиграны самим Израилем, а выигранные - выиграны Богом!!!

Все будут довольны и сыты в определённо взятом пространстве и увидиш как все желания всемирного наказания врагов Израеля изчезнет, так как в большинстве евреи переедут в Израель....

Что-то ты замудрил тут, братец! Враги сами собой не исчезнут, им в этом помогут!! :D Иезекииль 39:12 И дом Израилев семь месяцев будет хоронить их, чтобы очистить землю. :brows:

Link to post
Share on other sites

А не пойти ли Вам со своей библией в задницу Куркик Джалали?

Вам следует поменять местами буквы в нике! ;)

Link to post
Share on other sites
"или арабы добються своей цели и на аравийском полуострове небудет другой религии кроме мусульманской, (это кстате им зовещал их пророк мухамед так что боюсь они всёравно Изаель в покое неоставят даже при существовании Палестинкого государства)."

Помилуйте, какое отношение имеет Израиль к Аравийскому полуострову?

Link to post
Share on other sites

гениально! бритмилла-это британия!

а лорд пальмерстон не кто иной как еврей дизраэли, премьер британии. :p

Не вижу иного способа, как Вы сумели еврейскую благотворительную организацию обозвать массонской ложей, связанной с Британией - только созвучностью "брит" и "Британия". Кстати, "брит" означает "союз" и имеет отношение не только к обрезанию.

P.S. С людьми, которые лазят по помойкам интернета, и тащат всякую гадость о сионистах, говорить бесполезно. Вам будет комфортнее в кругу черносотинцев и членов организации "Память".

Аджорутюн!

Link to post
Share on other sites
Kир непередёргивай фактов.. Тут никто антисемитизмом нестрадает. Просто видно в твоих глазах, те кто непризнают "величие" евреев а говорят лиш о их немочности тоже антисемиты....

Никто неговорил, что интерсы Британской империи всегда совпадают с интересами евреев, Британия имеет лиш свои интересыи для этого умело пользуетсься теми или иными народами.

В данном случае вопрос я обобщил, в моем посте где говорил о НЕДАЛЬНОВИДНОСТИ или ТУПОСТИ еврейской политики относительно Турции, которая сам заметил НИ К ЧЕМУ ХОРОШЕМУ НЕПРИВЕЛО, ни для евреев у которых так и неполучилось допбиться Палестины, и тем более ни для армян, не говоря о всех остальных - курдов, ассирийцев, греков и других малых народов Османской турции...

Умозаключение всех этих фактов то, что

1)Турки незаинтересованы в развити какого бы то нибыло малого народа на территории своей страный ни тогда ни сейчас

3)доверять сверждержавам типа Англии а на сегодня США прямой путь в безконечные конфликты между местным населением, это было когда Лоуренс Аравийский делил аравию или англия делила кавказ...

2)евреи пьянеют от власти и армяне в 1915 доверили свою судьбу им и прямым путём пришли к геноциду, так сказать косвенное "самоубийство", вина и на жертве и на помошнике, типа небезизвестного проф.Геворкяна.

Это в к началу 20х англия и сионисты сами поняли и в спешном порядке перереволюционировали турцию и возвели к власти Ататурка провозгласисли турцию элитарным государством и даже публичноосудили и кознили Младотурков.

Но оставили армейским генералам право в любой момент менять власть в Турции, осозновая, что турку доверять нельзя.

Если ты всё же считаеш, что подчёркивать СЛАБОСТЬ и ТУПОСТЬ еврейской политики есмь антисемитизм, то тогда ты недалеко ушёл от Израельских обвинителей, кричаших об антисемитизме в Европейской политике, которая до сих пор говорит, что Израель ведёт СЛАБУЮ и ТУПУЮ политику...

Но это уже всё не сюда а в Политику, поприбуем остаться в рамках истории, которая ОООООЧЕНЬ СМУТНАЯ и со многими БРЕШАМИ с 1900 по 1930....

Вотер, я фактов, в отличие от своих оппонентов, не передергиваю. И где это я говорил о том, что антисемит тот, кто не признает "величие" евреев?

Следующая фраза от Татула:

"-ну они не понимают, что такое евреи вообще, стобы понимать что такое антисемитизм! интересы интересы евреев всегда сопутствовали интересам британии! именно там раздавались мандаты на палестину! как я уже сказал, евреи отрывали маленький кусочек в большой дележке, таких акул как британия и всегда за это производили довольно-таки грязные услуги."

Так что "никогда не говори никогда".

Вотер, когда путают сионизм и евреев, и все что ни сотворили политики еврейского происхождения приписывают всему народу - это для меня антисемитизм.

Давайте будем корректными, особенно когда касаемся истории и прежде чем писать по такому щепетильному вопросу, не грех, еще раз перепроверить источники информации.

Link to post
Share on other sites

Не вижу иного способа, как Вы сумели еврейскую благотворительную организацию обозвать массонской ложей, связанной с Британией - только созвучностью "брит" и "Британия". Кстати, "брит" означает "союз" и имеет отношение не только к обрезанию.

P.S. С людьми, которые лазят по помойкам интернета, и тащат всякую гадость о сионистах, говорить бесполезно. Вам будет комфортнее в кругу черносотинцев и членов организации "Память".

Аджорутюн!

Тоисть вам-евреям нравится когда говорят о германском,о русском национализме,но не нравится,когда говорят о вашем национализме и о том,что творил он...???Конечно,когда ООН сионизм принял как вид национализма,многие евреи доказали,что это всего лишь благотворительная организация и ...

Link to post
Share on other sites

Вотер, я фактов, в отличие от своих оппонентов, не передергиваю. И где это я говорил о том, что антисемит тот, кто не признает "величие" евреев?

Следующая фраза от Татула:

"-ну они не понимают, что такое евреи вообще, стобы понимать что такое антисемитизм! интересы интересы евреев всегда сопутствовали интересам британии! именно там раздавались мандаты на палестину! как я уже сказал, евреи отрывали маленький кусочек в большой дележке, таких акул как британия и всегда за это производили довольно-таки грязные услуги."

Так что "никогда не говори никогда".

Вотер, когда путают сионизм и евреев, и все что ни сотворили политики еврейского происхождения приписывают всему народу - это для меня антисемитизм.

Давайте будем корректными, особенно когда касаемся истории и прежде чем писать по такому щепетильному вопросу, не грех, еще раз перепроверить источники информации.

Не надо быть таким наивным.Все понимают,что вес народ сам не может планироватьи осуществлять какие то собитии.И когда говорят,что сионизм это еврейский национализм и что он причасен в армянском Геноциде,и что должен отвачать за все это,по моему,никто не имеет в виду вес еврейский народ.По моему вес германский народ никто никогда не считал нацистами или италянский народ-фашистами.Но когда осудят фашизм или нацизм,ни германцы ни италянцы не обвиняют всех в антигерманизме или антиитализме(они плохо звучат).К стати-семиты это не только евреи,но и арабы...

Link to post
Share on other sites
QUOTE (TS133T)

А я меньше всего хачу чтоб Армения вообше имело серёзние отношения с Израелом.

Пусть араби и Израель сколко хотят надирают друг друга задници , у нас есть дела поважнее. 

Рано или поздно в к этому будут иметь отношение все, без исключения. Важен вопрос: на чьей стороне?

Ешё одна жертва Израелского влияния.

жалко что армянин попался на удочку.

Дорогой, Евреи и Израель это две разние вещи.

Link to post
Share on other sites

Кир вот во второй раз приводите то же самое невчитываясь с смысл...

Татул писал интересы евреев всегда сопутствовали интересам британии! именно там раздавались мандаты на палестину!

Кир ваши слова от Jan 30 2004, 12:09 Вы говорите, что интересы Британской Империи всегда совпадали с интересами евреев?

Разницу думаю видите... ;)

А насчёт источников я пользовался отрывком из трудов Теодора Герцеля. В частности Теодор Герцлы, пытался в конце 19ого века убедить султана Османской Империи Абдул Гамида:

Еврейское государство в Палестине, в случае если оно будет создано, наилучшим образом будет блюсти интересы Турции и станет ее верным стражем в этом регионе, так как Турция постоянно находилась под страхом, который навел на нее еще правитель Египта Мухамед Али (1769-1849) в первой половине XIX столетия, когда его армия, громя турецкие полки, завоевала Палестину, Сирию, Ливан и угрожала столице империи. Тогда Турция спаслась благодаря военному вмешательству Англии и России. С тех пор национально-освободительное движение арабов приняло более широкие масштабы. Абдул-Гамид боялся, как бы арабские страны, подобно балканским народам, не отделились от империи. Чтобы этого не случилось, Герцль и предлагал свои услуги [The Complete Diares of Theodor Herzl, v.II, p.711].

А как это делалось видно из отрывка письма приведённого мной ранее мой пост от Jan 28 2004, 23:46....

Прямого открытым текстом, утверждение типа, кто евреев несчитает лудше себя - антисемит, конечно неделали но ваш пост от Jan 30 2004, 12:09 где вы говорили о логике антисемитов

антисемитской логике(не знаю подходит ли здесь слово логика) один немногочисленный народ настолько могуч, что окутал своими щупальцами весь мир. Следовательно, по-антисемитски, другие нации просто жалкие марионетки и безмозглые твари.
поддверждает обобщение которое я сделал относительно вашего понимания Перефразируя ваши слова, КТО АНТИСЕМИТ? - тот кто считает другие нации жалкие марионетки и безмозглые тваеи.... А в силу того, что антисемит это нееврей испытывающий неприязнь к евреям, то по следуя вашему определению он себя считает жалким марионеткой и безмозглой тварью ;)

В принцыпи есть доля правды в этом и определение неново, непомню кто сказал, помоему недавно даже по телику слышал от какого-то известного политика "Мы не антисемиты, так как несчитаем себя хуже евреев"...

А про идентивикацию сионистов с еврееями и Израелем несмог найти где я такое говорил, но к примеру российских евреев последователями идеи сионистов несчитаю, они всегда были в оппозиции к тому что делал Герцль, который однажды отметил "Мы неосознавали силу русского еврейства"...

Насчёт общего причисление всех евреев к сионистам davit пару постов выше уже хорошо и красиво сформулировал

По моему вес германский народ никто никогда не считал нацистами или италянский народ-фашистами.Но когда осудят фашизм или нацизм,ни германцы ни италянцы не обвиняют всех в антигерманизме или антиитализме(они плохо звучат).

Я лиш добавлю - турки, до тех пор пока турки неосознали и покаялись за ошибки младотурков, все ПОГОЛОВНО будут восприниматься как ЗВЕРИ ничем неотличающимися от младотурков. Сравнение конечно дело неблагодарное, но тоже можно сказать и про тех, кто незахочет осознать ощибки сионистов. В последнем я вижу и знаю многих евреев, как уже подметил в основном русских, осознающих ошибки сионистов... К примеру почитайте постинг JOsepha, кде он пробует откреститься от иудейского вероисповедания младотурков, говоря, что они нееврей... Небуду вдоваться в аналз этого факта, так как тут важен факт желания откреститься от мрази, неважно какими путями... :victory:

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...