Jump to content

Её фамилия...


Recommended Posts

Артур, вопрос к вам.

Вот вы всё пишете "у нас так невестки воспитаны","для нас это важно"-одна фамилия к примеру. Но тут в чате почти все респондентки девушки по нации армянки и вам отвечают многократно, что папа-мама не называют они родителей мужа и не собираются и у знакомых так не принято, что фамилию менять не хотят и, более того, случаи смены фамилии среди их знакомых, родственников, друзей единичны. А вы, как будто не видите - не читаете этого и всё пишите "у нас". Вопрос - кто же это такие "у нас"?

Link to post
Share on other sites
  • Replies 126
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Артур, ты меня в очередной раз поражаешь- неужели называть мамой-папой только лишь людей, которые дали тебе жизнь и вырастили, это гордыня???неужели они не заслужили этого эксклюзивного права..

Link to post
Share on other sites
Артур, ты меня в очередной раз поражаешь- неужели называть мамой-папой только лишь людей, которые дали тебе жизнь и вырастили, это гордыня???неужели они не заслужили этого эксклюзивного права..

Тут я чуть-чуть соглашусь :)

Для начала скажу, что лично для меня было бы не проблемой называть родителей моего мужа мама-папа. Тем более если ему это будет приятно (и им :) ) В мелочах надо уступать, чтоб было больше шансов не в мелочах :lol:

Но у меня есть знакомая, которая вот физически не может назвать родителей мужа мамой и папой. Говорит, что не может и не собирается - говорит, что у нее одна мама и один папа. От себя добавлю, что это отнюдь не говорит о ее неуважении или еще чем-то, у них нормальные отношения и все тип-топ :) Вопрос "мам-пап"в той семье, в принципе, даже и не поднимался...

Ну, ведь люди разные бывают. Зачем себя насиловать, если не можешь?

Link to post
Share on other sites
Артур, вопрос к вам.

Вот вы всё пишете "у нас так невестки воспитаны","для нас это важно"-одна фамилия к примеру. Но тут в чате почти все респондентки девушки по нации армянки и вам отвечают многократно, что папа-мама не называют они родителей мужа и не собираются и у знакомых так не принято, что фамилию менять не хотят и, более того, случаи смены фамилии среди их знакомых, родственников, друзей единичны. А вы, как будто не видите - не читаете этого и всё пишите "у нас". Вопрос - кто же это такие "у нас"?

У нас - это в Армении. Сами говорите что живете в Ереване, сами же вопросы задаете. Вы что, не знаете, что в Армении принято называть родителей мужа мама-папа?

Link to post
Share on other sites

У нас - это в Армении. Сами говорите что живете в Ереване, сами же вопросы задаете. Вы что, не знаете, что в Армении принято называть родителей мужа мама-папа?

Ваше мнение на форуме явно в меньшинстве)), нескромно называть себя "Арменией"))), тем более ой как нескромно традиционной армянской девушке отвечать на вопросы заданные одним мужчиной другому мужчине. Уверен, Артур, в вашей защите не нуждается.

К тому же сам он ответил на мой вопрос по-другому)))

Link to post
Share on other sites
Артур, ты меня в очередной раз поражаешь- неужели называть мамой-папой только лишь людей, которые дали тебе жизнь и вырастили, это гордыня???неужели они не заслужили этого эксклюзивного права..

нет Wir jan, не называть родителей мужа, препятствовать этому в том случае если от тебя требует этого муж и устои общества и есть гордыня, да и тупость, простите за грубость просто по-другому это назвать нельзя. Мне, например ничего не будет стоить называть родителей жены так же. Я знаю много случаев когда глупенькие женушки с пеной изо рта препятствовали этому. Муж моей знакомой (сотрудницы) этого хотел, но она не только не собиралась называть их так, но и вообще общаться с ними после скандала из-за этого вопроса. А итог? Живёт одна с дочкой. А нужна была самая малость… Назвать их папа-мама и уважать их не меньше своих. :) Что же тут такого страшного вместо Елена Петровная ласково сказать мама? :) Уверен что не только мужу это понравится, но и ей. :)

У нас - это в Армении. Сами говорите что живете в Ереване, сами же вопросы задаете. Вы что, не знаете, что в Армении принято называть родителей мужа мама-папа?

он в другом измерении живёт наверное. :D

Ваше мнение на форуме явно в меньшинстве))

а ты уже знаешь мнение всех участников форума? :) ну ты молодец... за 5 дней существования на форуме уже всё просёк... способный парень. :D

Link to post
Share on other sites

Артур, тебе не кажется, что человек, бросивший жену с ребенком из-за подобной "малости" не заслуживает, чтобы его родителей называли мамой и папой? Да и чтоб его называли мужем и отцом не заслуживает.... :down:

Edited by Мымрочка
Link to post
Share on other sites

Артур джан, чтобы окончательно подтвердить свой образ грубой и тупой особы могу добавить, что скорее всего буду жутко ревновать, если кто то кроме меня с братом станет называть моих родителей мама-папа.. более того, скорее всего, в связи с врожденным неприятием к фальши, в любом ее проявлении, просто этого не смогу вынести, потому как никогда в жизни не поверю, что, называя мамой чужую маму, человек способен вкладывать в это обращение такой же смысл, что и обращаясь к своей... это уже вопрос почти что "врожденных инстинктов", на мой взгляд.. но то что я глубоко порочный человек, это наверное для форума не новость, поэтому, се ля ви, как говорится :flower: :p

Link to post
Share on other sites
Моя жена поменяла сразу. Это и не обсуждалось в общем, она умна и меня любит.

А мой муж не настаивал на смене фамилии, он умный и меня любит :)

Link to post
Share on other sites
Лика у нас никто не настаивает, невестки у нас воспитаны так, чтобы не противиться этому.

Воспитаны так, чтобы не противиться? ;)

Интересная фраза :)

Link to post
Share on other sites

уверена? я знаю, что ереван всегда был более "продвинутым", но это для меня новость, в которую очень трудно верится :)

Да, уверена :) И ты кажется уже получил подтверждение этому от других тоже :) Это действительно факт, в Ереване мало кто меняет свою девичью фамилию. Может быть это и не по армянским традициям, но в Ереване так уж повелось, может в своё время были на то какие-то причины :hm:

Link to post
Share on other sites

Да и я не настаивал, Диана-джан. Я ж сказал это не обсуждалось нами вообще. А по поводу количества смены фамилий в Ереване у меня другое ощущение. Не в первый раз у меня в беседах с некоторыми господами (и дамами :) ) появляется впечатление что мы о разных городах говорим...

Link to post
Share on other sites

Диана, у меня такая работа, что я каждый день сталкиваюсь с регистрацией молодоженов. Так вот, у большинства супругов фамилии одинаковые. Есть такие, которые не меняют, но они в меньшинстве.

Link to post
Share on other sites
Сатеник, Вы ж понимаете, выборка..... :)

Да, похоже что выборка ;)

Где-то в 1995-1997 г.г. я работала с базой данных по всем Загсам Еревана. Так там менявших фамилию тоже было меньшенство. Хотите сказать, что с тех пор так резко изменилась картина? :huh:

Link to post
Share on other sites

Да, Диана, Вы правы, тогда так и было. Тогда матерям-одиночкам платили пособия. Но поскольку жизнь в Армении стала намного лучше, люди стали регистрироваться, а на пособие уже не смотрят. Поняли? :)

Link to post
Share on other sites
Да, Диана, Вы правы, тогда так и было. Тогда матерям-одиночкам платили пособия. Но поскольку жизнь в Армении стала намного лучше, люди стали регистрироваться, а на пособие уже не смотрят. Поняли? :)

А при чём тут матери-одиночки? Я говорила именно о регистрированных браках :huh:

Link to post
Share on other sites

Как это лучше, Сатеник? В Армении????? Как Вы написать-то такое могли?????? Придется Вам теперь искупая свою вину фамилию обратно менять :)

Link to post
Share on other sites
Артур, тебе не кажется, что человек, бросивший жену с ребенком из-за подобной "малости" не заслуживает, чтобы его родителей называли мамой и папой? Да и чтоб его называли мужем и отцом не заслуживает.... :down:

ну он это уже другой разговор. по мне же он ВООБЩЕ не мужчина, так как не смог своей женушке разъяснить как подобает вести себя, а как нет... а допустил грубое, непристойное отношение жены с его родителями. не буду вдоваться в подробности, там целый сериал... из категории фильмы ужасов. :D но инциатором развода была именно она. просто вот из-за тупости человеческой дети страдают. :/

Link to post
Share on other sites

А как можно фамилию жене не менять? Не понимаю... Мой дом - моя крепость... Что в нeй потеряли представители чужой фамилии?

А насчёт мамы-папы... Вообще, с моей точки зрения этих "мам-пап" видеть надо так редко, чтоб при встрече можно было бы даже искренне улыбнуться... Лично я своих тещу и свекра называть буду "теща" и "свекр". "мама-папа" че, Aйрапети махат!.. А вот своих родителей достойно называть заставлю... Хоть и раз в год, но всё же...

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...