Jump to content

Правила


Recommended Posts

Прошу всех кто участвует в этом форуме, уважать армянский народ, а именно я очень прошу писать Геноцид армян (Цехаспануцюн или Мец Ехерн) с БОЛЬШОЙ БУКВОЙ!

У нас жесткие правила, при нарушении -

3.3.9. Прямое или косвенное отрицание факта Геноцида армян.

будем банить без предупреждения!

С Уважением Виген

no comments!

Link to post
Share on other sites

не вижу связи , при чем тут уважение к народу, признание геноцида и большие буквы? ты хочешь чтобы только заглавные буквы были большими или все?

если только заглавные, почему сам написал “Геноцид” с большой ,а “армян” с маленькой?

:ermm:

Link to post
Share on other sites

армяне - маленькой, потому что народ, просто народ. можно как угодно писать.

А вот Геноцид как и Холокост должны писаться с большой буквой... сами подумайте почему, такие глупые вопросы задаете, что кушать не могу :D

Link to post
Share on other sites

:down:

Не считаю свои вопрос глупым , а вот от общорства мозги могут точно заплит жиром.

Холокост это термин применяемии исключительно для убийств евреев во время режима Нацистов. Термин геноцид же может применяться как убийство целого народа, не подчеркивается какого.

для меня не принципиально могу и с большой буквы написать , но что от этого изменится? :/

Link to post
Share on other sites

Геноцид надо писать с большой буквы так как это термин отражающий унечтожение больших человеческих групп. С лингвистической точки зрения я не могу обяснить причину, я не лингвист.

С моральной точки зрения думаю всем ясно почему надо писать с большой буквы.

А Геноцид армян надо писать конкретным словосочитанием так как Геноцид армян имеет конкретное название а именно Мец Ехерн.

Link to post
Share on other sites
Геноцид надо писать с большой буквы так как...

И ещё потаму что это явление неординарное в истории нашего народа. Вторая Мировая Война, (или Великая Отечественная) тоже пишуться с большой буквой.

Link to post
Share on other sites

окончательно обалдели, извините конечно. Давайте еще и за неграмотность плюсики ставить и банить. И за то, что кто-то чей-то ник с маленькой буквы напишет - тоже сразу - в баню. так им всем, неграмотным и лентяям, ненажимающим вовремя на shift и надо.

Link to post
Share on other sites
окончательно обалдели, извините конечно. Давайте еще и за неграмотность плюсики ставить и банить. И за то, что кто-то чей-то ник с маленькой буквы напишет - тоже сразу - в баню. так им всем, неграмотным и лентяям, ненажимающим вовремя на shift и надо.

нет я именно имею ввиду Геноцид!

Link to post
Share on other sites
Dumayu chto nuzhno pisat' s bolshoy bukvoy , i Genacid, i Armyan. Po krayney mere na vsex inostrannix yazikax nacionalnost pishetsia s bolshoy bukvoy. Vsex privetstvuyu ya vpervie na Vashem forume!!!

Добро Пожаловать в кусочек Рая! :flower:

Link to post
Share on other sites

С заглавной буквы обычно пишут слова, обозначающие нечто единичное. Например, слово "Бог" пишется с заглавной буквы, а слово "боги" (языческие) - со строчной. Слово "Родина" пишется с заглавной если подразумевают конкретную страну (имея в виду, что мжет быть только одна Родина)... И т.д. Вообще же правило применения заглавной буквы (в русском языке) подобно правилу применения определенного артикля (в английском). В этом смысле, грамматически, слово "геноцид" нужно писать с заглавной буквы только в том случае, если имеется в виду единичное явление, как например Геноцид армян в Турции или Холокост евреев. Так что Виген по существу прав, хотя правило это является грамматическим и к политике прямого отношения не имеет...

Link to post
Share on other sites
а именно я очень прошу писать Геноцид армян (Цехаспануцюн) с БОЛЬШОЙ БУКВОЙ!

no comments!

Человек же ясно написал. Зачем трепаться, а? :/

Link to post
Share on other sites

Сатеник джан видимо для некоторых людей Мец Ехерн это незначительное явление. И даже обижаются, что люди хотят уважать жертв Геноцида.

Вот о чем я говорил а вы со мной не соглашались! :(

Link to post
Share on other sites

Меркурий, боюсь что уже согласна. Я тут еще кое-что прочитала в других темах, чего раньше не видела... Я уже на все согласна. Хватит уже, оборзели.

Link to post
Share on other sites

Кто себя считает армянинам наверно не нужно объяснение, Мымрочка джан тебе должно быть стыдно.... :/

Link to post
Share on other sites

мне еще бесет когда делают ошибку такую - EREVAN - а нужно YEREVAN !!!

это я так ...

Link to post
Share on other sites

Таламбай джан тут лень непричем.

Люди принципиально не хотят писать. Вот почему мне так обидно!

Ну надо же уважать себя. надо уважать свои корни, свою нацию, культуру, историю. :(

Воощем не хочу писать грубости.....но такое повидение заслужает грубости.

Link to post
Share on other sites
Кто себя считает армянинам наверно не нужно объяснение, Мымрочка джан тебе должно быть стыдно.... :/

:blink: За что????

Слушайте, я все понимаю. но что изменится от того, будем мы писать слово "геноцид" с большой буквы или с маленькой? Это вопрос действительно лингвистический, а не политический, вам не кажется? Если кому-то от этого станет легче, ок, буду писать Геноцид Армян с большой буквы. мне не сложно :flower:

Link to post
Share on other sites

Мымрочка джан, если не сложно то пиши с большой, объяснение см. пост Меркурия ;)

Link to post
Share on other sites

Никому не сложно писать Геноцид Армян с большой буквы и такие как Мымрочка к примеру с лёгкостью соглашаются на это. Другие разводя демагогию и пытаясь доказать, что они правы когда пишут с маленькой буквы, тем самым подчёркивая своё неуважение к нашей трагедии, нашему народу и нашим чувствам, надо давать по шеям. Конечно это добавит работы модераторам (редактировать каждый раз посты наглецов), но думаю справимся делая устные замечания на первый раз ... ну, а на второй уже сам Бог велел. У себя, по крайней мере, буду делать так как сказал.

Link to post
Share on other sites

Думаю, что проблема действительно не лингвистическая на самом деле. Могу и ошибиться в отдельных случаях конечно. Но совершенно против того, чтоб банить. У нас на форуме пишут и люди, желающие раствориться в других нациях, и люди уверенные, что не приедут в Армению, потому что там слишком много людей, думающих как армяне :) , и даже азеры. И это на мой взгляд правильно. Мы люди, а не бараны, азербайджанцы или американцы. Мы можем не соглашаться друг с другом, спорить, даже ругаться. Но мы, на мой взгляд никак не должны подвергать людей репрессиям за МНЕНИЕ, даже если это мнение о том, что наш Геноцид недостаточно геноцидный по сравнению с еврейским, например или руандийским или кампучийским или что там еще модно на Западе в данный момент....

Я же лично писал бы "Егерн". С большой буквы конечно

Link to post
Share on other sites

Интересно, а если я напишу слово вир ли wir с маленькой буквы это будет означать, что я сама себя неуважаю? или если я напишу слово Подонок с большой буквы, из этого вытекает,что я уважаю подонков? Что то мне напомнило, советские времена, когда превыше всего была форма, а суть- так, прерогатива асоциальных диссидентствующих субъектов.

Link to post
Share on other sites

Если просто напишете, Вир-джан, случайно, ничего это означать не будет, просто описку. Если же за этим будет позиция, которую Вы отстаиваете, некоторый контекст, то это что-то может и означать.

Link to post
Share on other sites

Мымрочка если вы считайте, что делайте нам одолжение, то не надо.

Если вы действиетльно не понимайте почему надо писать с большой буквы, то я тут уже развожу руками.

Думал вообще не будет нужды обеснять почему надо писать с большой буквы. Но даже после обяснение, вы делайте нам одолжение. :(

Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.
×
×
  • Create New...