Jump to content

Куда бы Вы хотели поехать путешествовать?


Recommended Posts

Давайте вместе помечтаем, куда бы кто хотел поехать и почему.

Я бы хотел бы посмотреть:

- ну во первых ликвидировать явный пробел :blush: (учитывая Форум) - наконец побывать в Армении!!! Но это уже запланировано. Даже без комментариев.

- во-вторых хотел бы однажды поехать в Лондон, как-то до сих пор не довелось. Туманный такой Альбион, сколько о нем читалось. Не уверен, что простой среднестатистический недельный турист успевает разглядеть неповторимый английский характер, но тоже былобы интересно.

- потом еще бы на Камчатку - не удивляйтесь, там такие красивые вулканы!!! Я у коллег на фотографиях видел - просто замечательно. А на слайде - представьте себе, как красная магма светится в ночи сбегая к морю по конусу вулкана. Бррр-рррр-р!!!!

Ну и еще идеи есть,

А у Вас?

Link to post
Share on other sites
  • Replies 105
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

Летом обязательно поеду на море. Может на черное.

Ну и в Ереван есс-но.

ЗЫ: понимаю, что рановато поднимать тему, однако прикиньте как классно было бы собраться всем вместе в Сочи например. Hayastan.com на пляже. :wow: :lol: :wow:

Link to post
Share on other sites

Ну даже не знаю. Мне легче перечислить куда не хочу.

Но если подумать, то в первую очеоедь хочу:

1. В Ливан, Сирию и Иорданию(особенно Петра)

2. В Бразилию - Рио, пляж, карнавал, бразильянки... ;)

3. В Грецию

4. В Индию, в Гоа для начала. Думаю реальная Индия для первого раза будет слишком.

5. И в Москву :huh:

Link to post
Share on other sites

Конечно это очень интересно и экзотично. Но эта страна очень специфическая, и к сожелению по-моему туристу за этой тотальной нищетой очень трудно что-то разглядеть, оценить. Можно и сильно разочароваться. Говорят около Тадж-Махала помойка ещё та.

Link to post
Share on other sites
А я хочу в Шотландию.все эти замки,природа,люди...кстати обожаю шотландский акцент,он меня просто убивает :lol:

У меня подобное желание уже миллион лет(наверно с того момента, когда в детстве впервые прочитал Вальтера Скотта). Думаю в мае осуществить эту давнюю мечту. Мои шотландские и английские друзья давно звали в гости, но из-за недостатка времени не получалось.

Link to post
Share on other sites

У меня подобное желание уже миллион лет(наверно с того момента, когда в детстве впервые прочитал Вальтера Скотта). Думаю в мае осуществить эту давнюю мечту. Мои шотландские и английские друзья давно звали в гости, но из-за недостатка времени не получалось.

:up: Мне тоже очень хочется туда съездить. Столько всего читал и смотрел про Британию... такое ощущение, что я там не только был, но и жил...

Link to post
Share on other sites
В Бразилию - Рио, пляж, карнавал, бразильянки... ;)

А что, в Рио мы лицом в грязь не ударим - наш виртуальный Карнавал прошел с успехом :yes:

Link to post
Share on other sites

Мечты разные, но трудноосуществимые, практически все... но по порядку (без какой-либо прямой или обратной прогрессии от степени желаемости):

1: Полететь в Аргентину (желательно с заездом на Ушуаю), и оттуда на север через Чили, Парагвай, Бразилию, Боливыю, Перу, Эквадор... и в Центральную Америку, откуда обратно самолётом в Европу. По подсчётам на это надо как минимум 4 месяца (а лучше 5) и около 5000-7000 долларов

2: Многие из вас слышали о программе Eurorail, типа берёшь один билет и в течение скажем месяца можно ехать на всех поездах в какой-либо зоне Европы. Не все знают что есть подобный же билет RailAfrica. Условия конечно сапсем другие, но дёшево.... но небезопасно. проблема в том что идея была пересечь Африку с севера на юг... однако реально оказалось что шансов сделать это оставшись при этом живым не так много... либо через Судан надо ехать... где белых ой как любят (особенно жареными), , либо через Конго (ну ооочень Демократическую Республику), ну или через Западную Африку что тоже не вариант. Хотя можно, учитывая что в Египте и так уже был, полететь куда-нить типа Могадишу, оттуда через Кению, Уганду, Танзанию, (возможно Мозамбик) и с заездом на Мадагаскар, доехать до ЮАР.

3. Страшно интересна Сибирь и Дальный Восток... пока что был только лишь вокруг Байкала, но хочется большего. Камчатка из а маст.

4. Север Норвегии. Один раз почти поехал, но в последний момент сорвалось.

ну и так далее и тому подобное... конечно до бесконечности

Link to post
Share on other sites

а я бы сейчас все отдала за кусочек солнца, моря и тепла... :mellow:

поваляться бы на золотых песках какого-нибудь курорта

а если серьезно всегда хотела побывать в Копенгагене, Праге... :rolleyes:

Link to post
Share on other sites
Север Норвегии...

Север Норвегии немного угрюмо, но все равно здорово.

http://www.mastino.ru/Personal/Ludmila/pho...s/city2_jpg.jpg

Фотка не моя - из инета :lamo:

Я был там: ездил на автомашине из Мурманска в Киркенес и обратно.

Правда наши промышленные города - ужас! Один город Никель чего стоит. Лунный пейзаж вокруг из-за загрязнения.

Link to post
Share on other sites

А я вот куда хочу:

В Арцах!..

Потом - Куба, Мексика (в принципе, наверно, все страны Лат. Америки и Карибского бас-на);

все страны бывшей Югославии (особенно Сербия и Черногория).

Ну это так по-быстрому представилось, а вообще очень много мест, где бы хотелось еще побывать. :)

Link to post
Share on other sites
А я вот куда хочу:

В Арцах!..

Обязательно сходи.

В Арцахе самая восхитительная природа из всей Армении.

Я к сожелению был только в Степанакерте и Шуши. Степанакерт очень уютный, аккуратный город, похож на Кисловодск.

А Шуши оставляет очень противоречивые впечетления. С одной стороны восхищаешься им, его древностями. Но с другой стороны его разрушенность и пустынность оставляют очень удручающее впечетление.

Link to post
Share on other sites
  • 9 months later...
Ya xochu s perva v Armeniyu i v Kazaxstan ya tam kanechno bi'vala no mechatayu snova okazatsya tam :rolleyes:

Nu a potom v Israele (Erusalim) xochu pobi'vat' i v Brazilii :)

:wow:

а зачем в Казахстан?

а куда конкретно?

я там очень много раз бывала, но не представляю, что может человека сподвигнуть, чтобы еще раз туда захотеть поехать. (наличие родственников не в счет)

Link to post
Share on other sites

:wow:

а зачем в Казахстан?

а куда конкретно?

я там очень много раз бывала, но не представляю, что может человека сподвигнуть, чтобы еще раз туда захотеть поехать. (наличие родственников не в счет)

V Astanu Angel jan, mi' tamA ji'li do Bel'gii :) Pochemu :( u menya tol'ko xorochie vospominaniya ottuda :rolleyes: mne Kazaxstan bol'che nravitsya chem Rossiya :ermm:

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...