Jump to content

---


Guest lilit

Recommended Posts

И эти козлы говорят о “Геноциде азербайджанцев 1918-го года”. Вот бы выставить на бакилиларе, жаль у меня прав нет.

Link to post
Share on other sites
Знания, наука не ценились у татар. “У ханов и беев считалось постыдным читать и писать — это было уделом бедняков”, — свидетельствует немецкий исследователь (Гакстгаузен, «Закавказский край». СП6, 1857, ч.1, стр.185). О массе кочевников говорить не приходится.

Скоты, Untermenschen, недочеловеки, уроды, извращенцы. Очистить от богомерзкой нечисти земли, принадлежащие Арийцам!

Edited by Ablertus
Link to post
Share on other sites
И эти козлы говорят о “Геноциде азербайджанцев 1918-го года”. Вот бы выставить на бакилиларе, жаль у меня прав нет.

Очень интересно что по переписи 1897 года, азеров в Закавказье едва набиралось 1000000. Грузин было около 1300000, а армян 1200000.

После 1905 года, после первой мировой, после гражданской войны была проведена перепись 1926 года, которая считается одной из наиболее точных переписей в СССР. Так вот по результатам переписи грузины и армяне лишь немного прибавили в числености. А вот азера вышли на первое место с численостью в 1400000 человек. Т.е. все невзгоды тяжелого времени больше сказались на грузинах и армянах, а азеров почти не коснулись. Т.е. все эти байки о геноциде азеров со стороны армян гроша ломанного не стоят. Из всех народов Закавказья больше всего пострадали армяне: резня в Баку 1905 года, резня в Нахиджевани, резня в Баку 1918 года, резня в Шуши и других нас. пунктах Арцаха.

Link to post
Share on other sites

Самое главное, что арзибажанцы(кавказские татары) за сто лет совершенно не изменились. Они не хотят учиться, честно работать, зато обворовать, убить - это у них в крови. И еще - ложь. Более лживых.....(не могу писать слово люди) я никогда не встречал.

Link to post
Share on other sites
После 1905 года, после первой мировой, после  резня в Нахиджевани, резня в Баку 1918 года, резня в Шуши и других нас. пунктах Арцаха.

NAKHITCHEVAN AND THE MAY MASSACRES

http://armenianhouse.org/villari/caucasus/...-massacres.html

----

Luigi Villari

FIRE AND SWORD IN THE CAUCASUS

Edited by Soghomon
Link to post
Share on other sites
Скоты, Untermenschen, недочеловеки, уроды, извращенцы. Очистить от богомерзкой нечисти земли, принадлежащие Арийцам!

Не надо так говорить, ты повторяешь слова нацистов, полные ненависти и злобы, называешь себя господствующей арийской расой, пропагандируешь неполноценность других народов и т. д. Не это ли называется фашизм? Не уподобляйся русским скинхедам, ведь то же самое они говорят про нас.

На нашей стороне правда, и наша идеология - правда и справедливость, а фашизм - это жестокость и зло.

Link to post
Share on other sites

Да, наверное я погорячился, просто был под впечатлением от прочитанного, от ихних зверств.

Но обвинения в нацизме тут беспочвенны: я ни разу не говорил о превосходстве арийской расы, потому что вовсе не считаю что арийцы лучше других, скажем евреев. Слово “Арийцы” я употребляю исходя из того, что речь идет об оккупации тюрками земель, принадлежавших не только армянам, но и другим древним арийским народам: грекам и иранцам. А неполноценность тюрков обусловлена не расовыми или генетическими причинами, а исторической спецификой, психологией кочевников и бандитоов, полным отсутствием собственного культурного наследия. Ввиду отсутствия культурного “иммунитета” и даже элементарного национального самосознания турки и азеры всегда с легкостю принимали человеконенавистнические идеологии.

Link to post
Share on other sites

Очень интересно что по переписи 1897 года, азеров в Закавказье едва набиралось 1000000. Грузин было около 1300000, а армян 1200000.

После 1905 года, после первой мировой, после гражданской войны была проведена перепись 1926 года, которая считается одной из наиболее точных переписей в СССР. Так вот по результатам переписи грузины и армяне лишь немного прибавили в числености. А вот азера вышли на первое место с численостью в 1400000 человек. Т.е. все невзгоды тяжелого времени больше сказались на грузинах и армянах, а азеров почти не коснулись. Т.е. все эти байки о геноциде азеров со стороны армян гроша ломанного не стоят. Из всех народов Закавказья больше всего пострадали армяне: резня в Баку 1905 года, резня в Нахиджевани, резня в Баку 1918 года, резня в Шуши и других нас. пунктах Арцаха.

Серго джан, не мог бы ты дать линк на данные о переписи.

Link to post
Share on other sites
Nakhitchevan is the capital of a district in the government of Erivan. The population of the town amounts to about 8,000, of whom three-quarters are Tartars and one-quarter Armenians. In the rest of the district there is rather less disproportion between the two races, which amount to 65,000 and 33,000 respectively. As at Erivan, the Tartars are wealthier than the Armenians, and own nearly all the land, whereas the bulk of the Armenians are peasants on Tartar properties or on those of the State. A small proportion have land of their own,

http://armenianhouse.org/villari/caucasus/...-massacres.html

Это правда? :o

Link to post
Share on other sites
Серго джан, не мог бы ты дать линк на данные о переписи.

Эти данные я взял из книги, которой у меня сейчас нет. Но завтра они у меня будут. Я открою новую тему и там выложу эти данные.

Link to post
Share on other sites

Серго джан, ты не забыл?

Нет Армен джан, не забыл. Вчера был очень занят и не успел. Сегодня в течении дня открою тему в разделе Кавказ и выложу эти данные.

Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...

Очень интересные события изложены в книге. Мои деды и прадеды были их прямыми участниками. Один из них, мой дальний родственник, Христофор Минаевич Карабекян, глава шушинской гимназии был зверски убит азеро-турками в марте 1920-го в Шуше. Его сыну тогда был всего один год, сейчас он проживает в Ванадзоре.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...