Jump to content

Арцах и Азербайджан


Recommended Posts

Guest _одинокий лев_
нужно щас решать, а свои оишбки не нужно передавать внукам...

Как если они думают по своему а мы соответственно,

как им что либо обяснять если у них уже мозги забиты чушью о том что и Арцах и Нахичевань и даже так называемое ими Ириванское ханство тоже это исторические азербайджанские земли.

Даже долма и дудук их а мы какие то пришельцы

украв историю и культуру азеров.

:lol:

Link to post
Share on other sites
  • Replies 320
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Как если они думают по своему а мы соответственно,

как им что либо обяснять если у них уже мозги забиты чушью о том что и Арцах и Нахичевань и даже так называемое ими Ириванское ханство тоже это исторические азербайджанские земли.

Даже долма и дудук их а мы какие то пришельцы

украв историю и культуру азеров.

:lol:

ну уж не знаю что и сказать, предложить... :(

Link to post
Share on other sites
Можно придти к какому-то компромису, который будет устраивать обе стороны.

Азербайджанцы не знают такого слова - "компромис". С татарской точки зрения "твое - мое и мое тоже мое", и больше они, татары, ничего не знают и, что самое печальное, и знать не желают. Вообще турки - дикий народ. Такими всегда были и такими останутся. С ними можно разговаривать только с позиции силы.

Я очень надеюсь на то, что армяне не поддадутся на уговоры и не пойдут ни на какие договоренности с азеро-турками, которые все равно не способны соблюдать никакие договоренности. Чтобы держать этот народ в узде все равно нужна сильная армия, иначе никакие договоренности соблюдаться не будут.

Edited by Соломон
Link to post
Share on other sites
В отличие от вас мы никому ничего не должны.

По данным на январь 2004 года, внешний долг Азербайджана составляет 1,6 млрд долларов. Согласно информации Национального банка Азербайджана, кредиты под государственные гарантии были получены от Всемирного банка, Международного валютного фонда, Исламского банка развития, Саудовского фонда развития, сообщает бакинская газета "525".

Link to post
Share on other sites
Я очень надеюсь на то, что армяне не поддадутся на уговоры и не пойдут ни на какие договоренности с азеро-турками, которые все равно не способны соблюдать никакие договоренности. Чтобы держать этот народ в узде все равно нужна сильная армия, иначе никакие договоренности соблюдаться не будут.

История показывает, что поддаются.

Если судить по высказыванияем здешних юзеров - армяне не изменились.

Стоит армянину улыбнуться в лицо, как он сразу бросит мечь и подаст руку, которую умный азеро-турок тот час же отрубит.

Link to post
Share on other sites

А они нечего особенного в информационом поле и не делают.

Просто мы нечего не делаем. Еслиб у нас была бы четкая политика(в том числе по этому вопросу) мы бы за год решили этот вопрос.

Во всяком случая я бы сделал. ;) :yes:

Link to post
Share on other sites

Кстати ребята я прошу без оскорбительных слов.

Это уже не помню какое устное предуприждение.

Наверное придется уже реально ставить плюсы.

Я понимаю, что трудно себя сдерживать особенно тогда, когда соседи начинают наглеть. Но все таки!

Link to post
Share on other sites

История показывает, что поддаются.

Если судить по высказыванияем здешних юзеров - армяне не изменились.

Стоит армянину улыбнуться в лицо, как он сразу бросит мечь и подаст руку, которую умный азеро-турок тот час же отрубит.

А по-моему, трезвость ума вовсе не значит быть обманутым, поддаться, и так далее.

У нас всегда не хватало умения РЕАЛьНО оценить ситуации. Вот и теперь то же самое с Турцией и Азербаиджаном: мы не умеем трезво оценить наши плюсы и минусы и спланировать наши действия, скажем на 10-15 лет вперёд.

Грустно, а может стать и вовсе трагично.

Link to post
Share on other sites
Guest _одинокий лев_
Press Sekretar' MID Armenii zayavil, chto esli officialni Baku xochet nachat' s nulya peregovori, to pust' obrashaytsya v Stepanakert. :up:

Ведь известно их позиция в этом вопросе,они не хотят вести переговоры

с Степанакертом,только с Ереваном.

Так и в этот раз наверняка будет.

Link to post
Share on other sites
Guest _одинокий лев_
Стоит армянину улыбнуться в лицо, как он сразу бросит мечь и подаст руку, которую умный азеро-турок тот час же отрубит.

К сожелению правда но это наш крест мы такие и врядли изменимся.

Но попытаться можно и нужно.

:hm:

Link to post
Share on other sites

Одинокой почему у тебя все время опущена голова?

Их позиция.

А что в этом вопросе только их позиция важна?

Не хотят продолжать с Ереваном, пусть продолжут с Степанакертом.

Если и со Степанакертом не захотят, это будет значить, что они правалили переговоры со всеми отсюда вытекающими последствиями.

Link to post
Share on other sites

Ведь известно их позиция в этом вопросе,они не хотят вести переговоры

с Степанакертом,только с Ереваном.

Так и в этот раз наверняка будет.

V etom to i zaklyachaetsya ves' kaif zayavleniya. Dostignutie Armeniei nekotorie dogovorennosti kotorie officialni Baku pitaetsya svesti k nuly, i v tozhe vremya ni za chto ne xochet dopustit' Artsakh za stol peregovorov, budet vinuzhden ili prodolzhit' peregovori s ostavlennix Alievim starshim tochek ili vesti peregovori so Stpenakertom. Az-an na danni moment v ceitnote, lyboi sleduyshii shag nam na ruku. A sleduyshii xod za nim. Budem zhdat'. Vse taki molodci nashi politiki vo vneshnei igre.

Link to post
Share on other sites

Нагорный Арцах(карабах) однозначно выступает за мирное урегулирование конфликта в рамках МГ ОБСЕ

Председатель Национального Собрания НКР Олег Есаян принял сегодня делегацию неправительственных организаций Великобритании и США во главе с директором Лондонской информационной сети по конфликтам и государственному строительству (LINKS) Стефаном Нэшем.

Как сообщили aИА REGNUM в пресс-службе парламента НКР, Есаян выразил удовлетворение тем, что, понимая важность установления мира и стабильности в южнокавказском регионе, LINKS вносит свою посильную лепту в урегулирование имеющихся конфликтов, в том числе и азербайджано-карабахского.

Рассказав по просьбе гостей о деятельности Национального Собрания НКР, спикер отметил: "Мы знаем, что удостоимся внимания международного сообщества тогда, когда в нашей стране построим демократическое общество. Мы знаем также, что эта цель пока не достигнута, однако нами пройден достаточно долгий путь для того, чтобы иметь право показать миру наши достижения. Причем в этом плане мы не отстаем от Азербайджана, более того, по ряду аспектов обошли его".

Касаясь нагорно-карабахской проблемы, гости поинтересовались позицией официального Степанакерта в процессе урегулирования. Есаян отметил, что Нагорный Арцах(карабах) однозначно выступает за мирное урегулирование конфликта в рамках Минской группы ОБСЕ. В то же время он обратил внимание собеседников на то обстоятельство, что "без полноценного и полноправого участия карабахской стороны в переговорах достижение окончательного и приемлемого решения проблемы невозможно".

Link to post
Share on other sites

to Shenyatsi

и в самом деле молодцы ваши политики :lol:

to _одинокий лев_

Как однажды заявил mr Гулиев сCrazy Angel na site ne privetsvuetsya iskojenie nazvanii gorodov i geograficheskix mest. Zaiskajennoe nazvanie Stepanakerta poluchaesh'ustnoe preduprijdenie.

Editeb by Меркурий

мы можем вести переговоры только в одном случае если Армения отзывает свои войска из Нагорного Арцах(карабах)а и отходит в сторону. Остаемся только мы и Нагорный Арцах(карабах). Тогда можно и поговорить. В противном случае мы будем говорить только с РА.

Link to post
Share on other sites
Guest _одинокий лев_
 

Как однажды заявил mr Гулиев с Степанакертом мы можем вести переговоры только в одном случае если Армения отзывает свои войска из Нагорного Арцах(карабах)а и отходит в сторону.

ты странный человек как же могут армянские войска уйти из армянской земли.

это что получится?

Остаемся только мы и Нагорный Арцах(карабах). Тогда можно и поговорить. В противном случае мы будем говорить только с РА.

ты что думаешь если вы захотите вести переговоры со Степанакертам то будет вмешеваться Ереван,и вас это не устраивает, но вы же даже не хотите говорить со Степанакертам.

Link to post
Share on other sites
У всех азербайджанских юзеров одна партийная кличка...Бобик...интересно как они себя окликают...Бозкурта называют серым бобиком....Дурбалая - дурным бобиком...и так далее...   

дорогой я же просил, не надо так напрягать ваши извилины

to _одинокий лев_

вы захватили 20 % азербайджанской территории, теперь называете ее армянской землей, и ты еще меня называешь странным человеком???? (вспомни 4 резалюции ОНН, и да рано или поздно в самом ООН тоже вспомнят о них).

Link to post
Share on other sites

Crazy Angel vo pervix v Artsakhe net armii RA. Vo vtorix oni otdelilis'ot USSR kak i vi. V tret'ix Artsakh ne okupiroval nikakie zemli a sozdal dlya sebya zonu bezopasnosti, prichem vinujdeno.

V chetvertix terrtoriya kotoryu zanyal armiya Artsakha zanimaet lish 4 percenta Azerbaydjana a ne 20.

Pro rezalyucii OON. OON ne posledniya intsanciya pravdi. Kak pokazivaut sobitiya poslednix let skoree naoborot.

No v artsakhskom voprose kajetsya oni uje osoznali svoyu nepravotu. Esli oni i vspomnyat ob Artsakhe skoree izmenyat svoe prejdnee mnenie. Vspomnyat, chto artsakh nikogda ne vxodil v sostav AR.

Link to post
Share on other sites

дорогой я же просил, не надо так напрягать ваши извилины

to _одинокий лев_

вы захватили 20 % азербайджанской территории, теперь называете ее армянской землей, и ты еще меня называешь странным человеком???? (вспомни 4 резалюции ОНН, и да рано или поздно в самом ООН тоже вспомнят о них).

Радость ты наша....мне не надо их напрягать...они прекрасно работают...а тебе стоит о своих подумать...если есть чем....

Во первых не захватили....а освободили....заруби это у себя на носике...

да и плевать на ООН ... они еще ни одну проблему не решили в мире...

Хорош Бозкурт - когда мертв!!!!

Link to post
Share on other sites

Уважаемый Меркурий

1)высказывания типа в НК нет армии РА далеки от реальности, и вы это знаете лучше меня. Этими сказками можно обмануть только американцев или на худой конец европейцев которые даже незнают где находится Кавказ.

2)в отличии от НК, Азербайджан в составе СССР был республикой, а не автономной областью в составе Азербайджанской ССР.

3)создал для себе зону безопастности, разрушая все в этой зоне, изгоняя мирных жителей со своих территорий, и в итоге у нас более 1 млн. беженцев.

4)уточняю не 4% а ровно 20%. Легко можно проверить.

И насчет ООН, мне всегда казалось что ООН последняя инстанция как вы выразились правды, выше только Бог наверное, по крайней мере на данный момент. 4 резалюции подтверждающие территориальную целостность АР и призывающие РА немедленно освободить окупированные территории, просто так не принимают, и да если бы "они осознали свою ошибку" то наверное давно бы анулировали эти резолюции. Вам так не кажется.

Link to post
Share on other sites
4)уточняю не 4% а ровно 20%. Легко можно проверить.

Если сможешь доказать что ровно или пусть будет больше 20%,

будем считать что в математике ты силен...

Ждемь...

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...