Jump to content

Армянская революция гвоздик


Recommended Posts

  • Replies 104
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

ЕНВ в Армении период развития и изменения менталитета, ввиду чего нет достаточного количества личностей способных проводить про-народную политику, вслдствии чего у власти находяться и будут находиться ещё этак 15 лет, те у кого менталитет старо-советско-воровской....

Обвинять народ в политической немощности и неспособности пораждать демократческих и справедливых правителей, значит неосозновать возможность существования НЕДОРАТЗВИТОСТИ в обществе...

Народ достоен своего правителя - это правда... Но у вас другое заблуждение, вы обвиняете армянский народ в том, что он неразвит... Это тоже, что и обвинять первоклашку, что он неумеет решать задачи интегралами.... Время придёт доёдет дело и до интегралов, пока против естественного темпа роста пределённой природой непойдёш...

Нужо дождаться смена поколений ПОВСЕМЕСТНО, когда мы с вами будем с внуками, тогда Армянский народ будет думать по другому и руководство у него будет другое. Раньше никак неполучиться...

Link to post
Share on other sites
Guest Чатский
Нужо дождаться смена поколений ПОВСЕМЕСТНО, когда мы с вами будем с внуками, тогда Армянский народ будет думать по другому и руководство у него будет другое. Раньше никак неполучиться...

Раньше не получится, согласен. Единственное, что неясно, - это почему, учитывая сегодняшние армянские реалии, Вы думаете, что следующее поколение будет чем-то отличаться в лучшую сторону от сегодняшнего?? Какие к этому существуют предпосылки?? Я, лично, не вижу никаких. Пока идёт движение вниз. Единственный сценарий, который может улучшить искусственным путём мораль и менталитет народа, - чтоб, банально, не воровали и были патриотами! - это диктатор-патриот. К сожалению, с диктаторами извечная проблема - нет гарантий в их патриотизме и благих намерениях...

Link to post
Share on other sites
Народ достоен своего правителя - это правда... Но у вас другое заблуждение, вы обвиняете армянский народ в том, что он неразвит... Это тоже, что и обвинять первоклашку, что он неумеет решать задачи интегралами.... Время придёт доёдет дело и до интегралов, пока против естественного темпа роста пределённой природой непойдёш...

Заблуждение - у вас:)

Я не обвинял, я лишь констатировал факты с которыми не хоят соглашаться упрямые люди.

Просто нужно немного сдерживать свои эмоции, не руководствоваться стадным чувством (это не в вашу сторону) и тогда будешь понимать собеседника правильно.

Если я говорю, что народ ворует так же как и чиновкни (ибо последние это тоже народ), это не значит, что я говорю "ворут - так им и надо, пусть подыхают".

Я говорю о том, что нужно воспитывать народ. А точнее - детей.

Новое поколение должно воспитываться государством. Вместе со всем тем хорошим, что дает родительское воспитание, оно ещё дает губительное для государства родо-племенное мировозрение.

Наши люди гордятся тем, что нужно наоборот вытравлять из себя. Это родственная взаимопомощь. Она не совместима с государственным устройством нации. Либо мы жвием под властью турков/русских или персов и пользуемся всем благами взаимопомощи, либо мы выкидываем из себя этот антигосударственный порок.

Edited by ENV
Link to post
Share on other sites

Чатский, на сегодян есть один основной фактор, который меняет советско-воровское мышлени у нового поколения. Факт, что его родители работают и обеспеченность малыша конфетами, зависит от полученного дохода папы, и он види, что папе надо трудиться в 3 пота.

И неважно папа зарабатывает 10тыс. драм или 10тыс.долларов, у малыша от этого только меняються ценности, который ему дарят, но чтоб ему подарили, папа должен идти на работу и делать свою работу, создавать, что-то, будь то, писать программы, писать отчёты или звонить по телефонам иль водить разных высокопоставленных на машине в бордель. Важно, что он осазнаёт, что папе не воровать надо а пахать. И по сравнению с обществом СССР, где неважно, работал папа или болдел, теперь за просто так денег небудет...

Повзрослев, малыш же поймёт, что если ему надо конфету, то для этого надо найти работу, и заработать на конфету, а не просто пойти и взять там где есть конфета... А не в период СССР, ждать когда из москвы пошлют ещелон с продовольствием и простояв в очереди получить свой кусок, а кто ближе к кормушке тото, побольше кусок отхватит....

Этот менталитет "работал-получай" вместо "хороший, близкий к КПСС-получай" изменит оооочень многое включая и мысли у избирателя, который посмотрев в список не будет ставить кресть перед тем у кого знаменитое имя, а будет искать того, кто "работать будет" и будет потом следить, чтоб работал.

Диктатура в Армении невозможна, армяне несмиренный народ их под один флаг никогда незагониш, даже силой. Они в самые худшие времена диктатуры СССР с его всесильным КГБ имели свои подпольные партии, куда уж там в Армении суметь всех поставить под контроль...

Путь другой, делать, так, чтон невыгондо было брать и давать взятку...

Link to post
Share on other sites
Конечно.

Вот посмотри на своего многострадального соседа который страдает от "антинародной власти".

А ты уверен, что его сын не станет президентом или премьер-министром? А когда станет - будешь ведь говорить "антинародная власть" - а откуда эта власть пришла? Правильно, из народа.

ЕНВ ты не туда свернул. Мы говорим об Армении, а ты отвечая на вопрос про Армению говоришь об Азербайджане.

Азербайджан в корне отличается от Армении, с своим насилением, верой, историей, традициами, культурой......вообщем всем.

Ещё раз: в Армении не американская администрация как в Ираке, не азеры и не турки правят армянами. Армянами правят сами же армяне - обычые люди, вышедшие из народа.

Нет ЕНВ джан Арменией правят не обычные люди. А классические "партийные работники", "пионеры" и "Октябрята", члены партийных ячеек ВУЗ-ом, заводов и тд.

Т.е. среднее звено советской машины. А как уже прекрасно сказал Вотер, это "среднее звено" всегда отличался наиболее продажностю, безпринцыпностью и большим лизоблюдством.

Вот кто сейчас правит Арменией. Арменией не правят патриоты, не правят демократы, социалисты, либералы и тд. Арменией правят октебрята 60-70-тых.

Мы же не русские что бы постоянно жаловаться на "антинародную власть".

Русские постояно жалуются на жидов, кавказцев ина всех кроме самих себя. Это их национальная черта.

Потому, что власть тут непричем, потому, что проблема в самом народе, и власть это тоже сам народ.

Нет дорогой. Как говорят рыба гниет с головы. Примером является вышестоящий чиновник. Рукы развязывает он же, подталкивает он же. Он же может наказать и быть хорошим примером.

Да и ты сам как-то резко сменил вектор своих политических пристрастий.

Явно был про-кочаряновским, теперь стал антикочаряновским.

ЕНВ мои политические пристрастия остаются незименными начиная с 1988 года.

Я никогда не был прокочаряновским и сейчас не являюсь антикочаряновским.

Во время выбором я голосовал за него и друзей уговоривал. Но лично для меня у него был срок 1 год, чтоб изменить свой курс. Он этого не сделал и я теперь агитирую против него. Год назад я пологал, что под давлением ситуации, исторического момента и тд он поменяет курс. Но видимо у него кожа более толстая чем я думал.

Я и сейчас не вижу неюикого, кто мог прийти к власти.

Но мне обсалютно ясно, чем больше Кочарян и Ко останутся у власти, тем хуже для Армении.

Мое личное убиждение, что в Армении будут нормальные власти только через 5-10 лет, когда смениться поколение.

Как в Библии. Моисей вел по кругу иудеев 40 лет пока старое, рабское поколение просто не умерло. И только новое свободное поколение заслужил Израиль.

Каждый народ достоен хорошей жизни и нормальной власти.

Тем более армяне!

Link to post
Share on other sites
Guest Чатский
Чатский, на сегодян есть один основной фактор, который меняет советско-воровское мышлени у нового поколения. Факт, что его родители работают и обеспеченность малыша конфетами, зависит от полученного дохода папы, и он види, что папе надо трудиться в 3 пота.

И неважно папа зарабатывает 10тыс. драм или 10тыс.долларов, у малыша от этого только меняються ценности, который ему дарят, но чтоб ему подарили, папа должен идти на работу и делать свою работу, создавать, что-то, будь то, писать программы, писать отчёты или звонить по телефонам иль водить разных высокопоставленных на машине в бордель. Важно, что он осазнаёт, что папе не воровать надо а пахать. И по сравнению с обществом СССР, где неважно, работал папа или болдел, теперь за просто так денег небудет...

Повзрослев, малыш же поймёт, что если ему надо конфету, то для этого надо найти работу, и заработать на конфету, а не просто пойти и взять там где есть конфета... А не в период СССР, ждать когда из москвы пошлют ещелон с продовольствием и простояв в очереди получить свой кусок, а кто ближе к кормушке тото, побольше кусок отхватит....

Диктатура в Армении невозможна, армяне несмиренный народ их под один флаг никогда незагониш, даже силой. Они в самые худшие времена диктатуры СССР с его всесильным КГБ имели свои подпольные партии, куда уж там в Армении суметь всех поставить под контроль...

Путь другой, делать, так, чтон невыгондо было брать и давать взятку...

Странная у Вас логика, чесслово... :unsure:

Скажите, чему может научиться новое поколение, видя, что в Армении процветают, прежде всего, воры, бандиты и взяточники??? По-вашему это хороший стимул для трудолюбия и патриотизма? В том то и дело, что "невыгодно брать и давать взятку" будет только тогда, когда за это могут сильно дать сверху по голове. Армяне народ несмирный - это верно, но лет двадцать мудрого правления в стиле Сингапура или Тайваня могли бы принести нашей стране уйму пользы.

Link to post
Share on other sites
ЕНВ ты не туда свернул. Мы говорим об Армении, а ты отвечая на вопрос про Армению говоришь об Азербайджане.

Азербайджан в корне отличается от Армении, с своим насилением, верой, историей, традициами, культурой......вообщем всем.

Я говорил про твоего соседа по лестничной клетке:)

Про гипотетического дядю Геворка.

Нет ЕНВ джан Арменией правят не обычные люди. А классические "партийные работники", "пионеры" и "Октябрята", члены партийных ячеек ВУЗ-ом, заводов и тд.

Т.е. среднее звено советской машины. А как уже прекрасно сказал Вотер, это "среднее звено" всегда отличался наиболее продажностю, безпринцыпностью и большим лизоблюдством.

Вот кто сейчас правит Арменией. Арменией не правят патриоты, не правят демократы, социалисты, либералы и тд. Арменией правят октебрята 60-70-тых.

Меркурий, население Армении в возрасте 40-60 лет это тоже октябрята, пионеры, партийные работники, одним словом - члены партии. Такие же как нанешняя власть.

Русские постояно жалуются на жидов, кавказцев ина всех кроме самих себя. Это их национальная черта.

А когда вышеперечисленных нет, они жалуются на свою же верхушку. Вспомни революцию 17-го года.

Если у нас растить такое же быдло, которое в своих бедах будет постоянно винить власть - у нас тоже будут постоянно такие революции, с поголовным истреблением всех умных и зажиточных.

Нет дорогой. Как говорят рыба гниет с головы. Примером является вышестоящий чиновник. Рукы развязывает он же, подталкивает он же. Он же может наказать и быть хорошим примером.

То есть в Армении все было прекрасно, и вдруг пришел "вышестоящий чиновник"?

Мое личное убиждение, что в Армении будут нормальные власти только через 5-10 лет, когда смениться поколение.

Во-первых, через 5-10 лет будет все то же самое поколение октябрят.

Во-вторых, смена поколение ничего не даст, если новые поколения будут воспитываться в прежнем духе.

Link to post
Share on other sites
Guest Bingool
Haiti za 200 let nezavisimosti uspel sdelat 32 revolyucii. I s kajdim razom on bolshe degradiroval i teper doshel do uje poluvarvarskoy cherti.

Gruzini za 15 let nezavisimosti sdelali 3 nasilnix peremen vlasti.

Teper ochered za Armyanami vidimo

Мы первые в конце списка. Предпосылок для революций в Армении маловато. Уровень политической и экономической стабильности отличается от грузинской или гаитянской, а наши оппозиционеры пока мало чем напоминают грузинских, да и парламентских и президентских выборов ждать долго, плюс ко всему это последний срок Р.Кочаряна. Ну и всякая "добрая" революция до добра никогда не доводила.

Link to post
Share on other sites

Чатский

1. я бы хотел узнать где можно в Армении на сегоня чего-нибудь своровать, раз вы уттверждаете, что воры живут лудше всех?

Если вы имеете ввиду бывших воров кторые на ворованные деньги понаоткрывали магазинов и бензаколонок, то это незнчит, что они сейчас воруют... Рокфеллер говорил, я могу открыть источники дохода всего моего состояния, но непросите меня обяснить откуда уменя появился стартовый капитал....

По мне все воры, которые впрям воровали, что-то сейчас окалачоваються по просторам шенгеносвких и американских государств и сидят в их тюрмах

2. бандиты, я часто возвращаясь домой в 12 а то и 1 ночи по тёмным Ереванским улицам, меньше боясля подвергнуться бандитскому нападению, чем гуляя, в американских иль американских говордах, даже утром...

Государственный рекет, есть - полностью согласен, но это оплот того, же "среднего комсомольца" который фактически всю свою жизны зтанимался рекетом, под названием "сбор членских взносов". Но терпимость проявляемая народом к такому бандиту шпока оправдываеться необходимостью обеспечения армии, что в Армении обеспечиваеться, хоть и бандитскими путями. Пока есть опасность войны налоги в стране будут выглядеть бандитскими и собираться бандитскими способами...

3. вы поверхностсно смотрите на возможности свободного рынка. Если я говорю, что возможность, создать такие услови, чтоб небыло ВЫГОДНО брать взятки есть, значит я основываюсь на понятии ВЫГОДА.... А это неотлемелемо от понятия КОНКУРЕНЦИЯ. Создав конкуренцию, можно довести ситуацию в любом обществе иль организации к необходимости "открытого" списка цен на те или другие услуги, которые сегодня взяткобратель скрывает, что ставить цену исходя от персоны а не от рыночных расценок...

Проще говоря, приведу пример, если есть расценка в военкомате, где определено, сколько сторит отсрочка, поставит "професор-взяткобрателя" перед необходимостью открыть свои рассценки, по которым он может предоставить ту же услугу "отсрочка от армии ввиду учёбы" для молодого человека, ставя ему фиктивные оценки за деньги... А открытый ПРАЙС ЛИСТ уже значит универский "профессор" из взяточника превращаеться в конкуретна по предоставлению слуг отсрочки.

Можете обяснить, о какой взятки в такой ситуации можно будет говорить, когда сам студент будет решать когда ему в армию, а когда учиться и тем более когда экзамен здавать, сразу после сесси или через год.

Link to post
Share on other sites

Мой сосед "дядя Геворг" не может сейчас просто так стать президентом. Для этого он должен войти в "титульную" партию облизав жопы районым представителям, потом внутри партии облизывать разные жопа, но с каждым разом все более толстые и с возврастающим "темпераментом". Потом он должен стать депутатом, оплатив несколько сот тысяч вышестоящим задам и примерно 300 тысяч на "взятки" населению, а именно лоби, бриндз, соя, 1000-5000 драм( 5000 др особено "наглым" изберателям). Потом в парламенте должен продолжать процесс облизывание, продовать себя в нужные моменты, чтоб вернуть свое деньги, и чтоб "приумножить свое богатсво", а так же облизывание задом подразумивает налог вышестоящим.

Потом он должен сьест пару голов опонентом внутри собственой партии и сьесть несколько опонентом вне партии. Вообщем путь до президента при нынешней ситуации весьма трудный и кропотливый, плюс надо осбо владеть языком.

Меркурий, население Армении в возрасте 40-60 лет это тоже октябрята, пионеры, партийные работники, одним словом - члены партии. Такие же как нанешняя власть.

Возрост нынешних властей и есть 40-60, через 10 лет 40 лет будет тем, кому сейчас 30 а 15 лет назад было 15, т.е. только только начало формироваться личность. Они по волею судьбы были освобождены от такого груза как партийный активист.

А когда вышеперечисленных нет, они жалуются на свою же верхушку. Вспомни революцию 17-го года.

Если у нас растить такое же быдло, которое в своих бедах будет постоянно винить власть - у нас тоже будут постоянно такие революции, с поголовным истреблением всех умных и зажиточных.

Вышеперечисленые всегда присуствуют. В 17-ом ревалюцию потготовил и правел не это быдло, а те которые готовились к революции в Европе.

К сажалению у нас не все умные зажиточные, скорее наоборот. Умный проффесор получает 25 тысяч др, а депутат который отсидел 2 срока и имеет образования в 3 класса получает 800$ (чтоб не брал взятки :D :angry: :down: ). Вот такая у нас картина.

То есть в Армении все было прекрасно, и вдруг пришел "вышестоящий чиновник"?

Нет в Армении не было все прекрасно. А это началось с окупации Армянской Республики. Когда часть элиты сбежал а часть был унечтожен.

Во-первых, через 5-10 лет будет все то же самое поколение октябрят.

Во-вторых, смена поколение ничего не даст, если новые поколения будут воспитываться в прежнем духе.

Через 5-10 лет поколение смениться. Уже процесс начался. Многие молодые люди уже занимают высокие должности и по сути делают все работу данного министерства. Но так как их не много, то оне не делают погоду. Министр "делает дела" а ребята 25-30 лет работают и пытаются что небудь делать.

В прежнем духе новое поколение не может быть воспитан. Потому, что нет СССР. Т.е. источник плохого примера отсуствует. тогда был центр, кого можно было ограбить а сейчас Ереван, которое если ограбишь, ограбишь будущее своих детей. И не будет Еревана!

Link to post
Share on other sites

Здавствуйте Участники раздела политика.Прочел некоторые как говорится мысли и суждения вслух.И более актуальной мне показалась мысль уважаемого Voter,когда он пишет--- Путь другой, делать, так, чтоб невыгодно было брать и давать взятку...

В плане контекста я согласен с Voter.Но нужно учесть что не только в Армении,но и на всем пос-советском пространстве сегодня так и есть-тое, все делается так чтобы не было выгодно брать и давать взятку.К сожалению это не лучший выход для простого народа,которого повсюду подстерегает если не взятничество то бюрократия,что во многих случаях плачевней чем взятничество.В пример не буду приводить Армению,так как на прямую не сталкивался с тем или другим моментом не имея мотива.Приведу в пример скажем Азербайджан.Если народ пожелает в Азербайджане дать взятку за не законную бумагу,свои кровные накопленные,то у него эту взятку не возьмут,так как она будет считаться очень маленькой по сравнению с аппетитом чиновника,в следствии это не выгодно,самому чиновнику брать чтобы слететь с работы за которую он дал взятку в 10 или 1000 раз больше чем ему предлагает простой смертный.Он запрашивает взятку в размере не выгодном для простого смертного,которому в ближайшие десять лет нет вариантов вернуть свои с которыми легко расстался,если даже они у него появились и после которых он по уши в долгах.

Или скажем наглядный пример с российским гражданством,пропиской или видом на жительство на территории нашей любимой России.Пришел в ОВИР,подал документы-послали туда-не знаю куда-принеси то не знаю чего-принес.Извените ни чем помочь не можем,постановление городского собрания или еще не лучше гос-думы.В общем ждите лучших времен.Подумал предложил взятку.Ответ:да как вы можете?да за кого вы нас принимаете?Уходите и больше не приходите!Ответ простой: мало предлагал.Как он смеет сделать за 300-500 у.е. то что “стоит” 1500-2000 у.е.

А как может народ дать за гражданство(которое не многое ему дает) заплатить сумму за которую он может приобрести недвижимость или сумму которую он в куче не держал ни когда в руках.Не выгодно ему это.То же самое для граждан России,гос.пошлина за прописку в паспорте стоит рубль(то есть-смешно любому нищему).Предлагаешь паспортистке в жилищной конторе в 200 раз больше, 200 рублей за ускорение дела,с двухнедельного времени на недельку.Ответ: да как вам не стыдно,мы не берем подачек,не занимайте очередь!Поинтересовался:сказали 3000 рублей и жди 3-4 дня.Подумал: не выгодно три тысячи кровные швырять,выгодней подождать.

Конечно есть такие которые не слишком думают о сумме,думают о сегодняшнем о наболевшем,и бросают все что имеют в кошельке за любую бумагу,лиж-бы плыть по течению.Но время показало что и они остаются в “прогаре” даже в большем - рано или поздно.За них многое решено,только в более изощренной и форме.

О тех кому выгодно практически ВСЕ, я не стану упоминать,за это может достаться,причем в прямом смысле этого слова.Да разве я о себе пекусь.Если честно даже не знаю как быть,а если быть более честнее ни кто не знает, это “западня”.

Желаю вам успехов и удачи во всем.

Link to post
Share on other sites
К сажалению у нас не все умные зажиточные, скорее наоборот. Умный проффесор получает 25 тысяч др, а депутат который отсидел 2 срока и имеет образования в 3 класса получает 800$ (чтоб не брал взятки :D :angry: :down: ). Вот такая у нас картина.

Был бы умный - получал бы больше.

А сравнивать профессора с депутатом по меньшей мере смешно.

Депутат долже "иметь" больше, а если рожа кривая, так не платить же ему за это меньше.

Link to post
Share on other sites
Потому, что нет СССР. Т.е. источник плохого примера отсуствует. тогда был центр, кого можно было ограбить а сейчас Ереван, которое если ограбишь, ограбишь будущее своих детей. И не будет Еревана!

Меркурий а это что "К сажалению у нас не все умные зажиточные, скорее наоборот. Умный проффесор получает 25 тысяч др, а депутат который отсидел 2 срока и имеет образования в 3 класса получает 800$ (чтоб не брал взятки ). Вот такая у нас картина."

положительный пример? :no: Ведь поколение, о котором ты говоришь видит все это и свидетель этому Так что дело не в примере ,здесь нынешние недалеко ушли ,а дело в политической культуре населения , в ее политической сознательности

Link to post
Share on other sites
Просто ради информации: сегодня повесили на Regnum.ru

http://www.regnum.ru/allnews/219484.html

(Интервью члена правления Армянского Общенационального Движения Давида Шахназаряна ИА REGNUM)

Одна болтовня. Если кто-то на форуме поддерживает оппозицию и пожелает вести конструктивную дискуссию, то выставите программу оппозиции и программу настоящего правительства Армении. Сопоставив две программы можно делать выводы проводя параллели. А пока никто этого не сделал, могу себе позволить назвать всю оппозицию ПРЕДАТЕЛЯМИ АРМЯНСКОГО НАРОДА и повторюсь, сказав, что у этой оппозиции одна извилина напрямую связанная с желудком. Поодерживающих оппозицию, так же дам себе вольность назвать, не дальновидными людьми (мягко говоря).

Всю эту оппозицию надо бы к стенке и девять грамм пилюли в череп. Этим выиграет все армянство.

Link to post
Share on other sites
Просто ради информации: сегодня повесили на Regnum.ru

http://www.regnum.ru/allnews/219484.html

(Интервью члена правления Армянского Общенационального Движения Давида Шахназаряна ИА REGNUM)

Не надо тут рекламировать то, чего давно не существует (и слава Богу) для граждан Армении.

Link to post
Share on other sites

Не надо тут рекламировать то, чего давно не существует (и слава Богу) для граждан Армении.

Извини, Сатеник, рекламой я не занимаюсь.

Раз информация появилась - думал, что будет кому-то небезинтересно.

Иногда нужно знать, что где-то висит и плохая информация.

Link to post
Share on other sites

Тогда уж давайте помещать "небезинтересные информации" о Сталине, о Гитлере и тому подобное. Они тоже так или иначе связаны с Арменией и их подлые деяния до сих пор сказываются на нас.

Link to post
Share on other sites

Был бы умный - получал бы больше.

А сравнивать профессора с депутатом по меньшей мере смешно.

Депутат долже "иметь" больше, а если рожа кривая, так не платить же ему за это меньше.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...