Jump to content

Пожить для себя?


Recommended Posts

Как вы считаете, когда для молодой семьи обзаводиться детьми наилучшее время? Сразу или стоит подождать какое-то время? И почему вы думаете именно так?

Link to post
Share on other sites
  • Replies 53
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

АлАр, какая же у тебя вера в этот форум, умереть не встать... практически все животрепещущие темы в связи с твоей надвигающейся женитьбой уже задал.

спасибо что ли сказать :lol:

Link to post
Share on other sites
АлАр, какая же у тебя вера в этот форум, умереть не встать... практически все животрепещущие темы в связи с твоей надвигающейся женитьбой уже задал.

спасибо что ли сказать :lol:

В какой-то мере ты прав)), это мой первый форум)). А на счёт веры в мнения)), так почему не узнать мнение неглупых людей?))) Мне интересно. Прошу меня за это живота не лишать)! А лучше ответь по теме))

Link to post
Share on other sites

Кримсон ты меня опередил :lol: :lol:

ну а если серьезно, то мое мнение- пару лет надо пожить вместе, а потом только думать о детях. тут даже вопрос не в том, чтобы пожить для себя, а в том, чтобы понять, что не ошибся..

Link to post
Share on other sites
Кримсон ты меня опередил :lol: :lol:

ну а если серьезно, то мое мнение- пару лет надо пожить вместе, а потом только думать о детях. тут даже вопрос не в том, чтобы пожить для себя, а в том, чтобы понять, что не ошибся..

Притереться :girlkiss: :inlove: :huglove: :spor: :censored: :guns: :help: :hitler: :fingal: :fingal: :bgkissing: :bgkissing: :huglove:

а потом уже :kid: :kid: :victory: :victory: :dance:

Link to post
Share on other sites
ну а если серьезно, то мое мнение- пару лет надо пожить вместе, а потом только думать о детях. тут даже вопрос не в том, чтобы пожить для себя, а в том, чтобы понять, что не ошибся..

а если поняла что ошиблась? разводиться и притераться еще два года с другим? :)

не знаю у кого как... но я не вижу как ребенок может мешать (учитывая что нет каких либо трудностей, например с проживанием и пр.)... да и вообще как можно затягивать появление на свет самого светлого, смысла твоего существования... нереально для меня... так что... как только так сразу... :p

Link to post
Share on other sites

а если поняла что ошиблась? разводиться и притераться еще два года с другим? :)

не знаю у кого как... но я не вижу как ребенок может мешать (учитывая что нет каких либо трудностей, например с проживанием и пр.)... да и вообще как можно затягивать появление на свет самого светлого, смысла твоего существования... нереально для меня... так что... как только так сразу... :p

Артур, ты не видишь почему ребенок может мешать, потому что если не дай Бог развод- ребенок остается с матерью.. посему, большинство проблем,которые при разводе возникают, ты даже себе не представляешь ;)

а насчет того, что если ошиблась- а что ты предлагаешь, смириться и посыпая голову пеплом, жить дальше??

Link to post
Share on other sites

на мой взгляд это изначально не правильный подход. человек должен жениться/выходить замуж с мыслями, что развод неприемлемая для него/нее вещь. И человек должен быть максимально уверен, что это не случится, потому что он/она этого не допустит. Покрайней мере для такого человека который имя Бога использует в постингах. :) В жизни всякое бывает, но если допускать вероятность развода изначально, то можно действительно спотыкнуться. ;) да и вообще интересная позиция... вышла за одного... не понравился... вышла за другого... третьего, четвертого... :)

Link to post
Share on other sites

Согласна с Wir. Конечно, есть еще некоторые решающие факторы - финансовый, жилищный вопрос итд..

Но кроме того, надо все-таки друг к другу притереться прежде чем обзаводиться детьми - где-то года 2. Ну и пожить для себя тоже.

Edited by YanaA
Link to post
Share on other sites
на мой взгляд это изначально не правильный подход. человек должен жениться/выходить замуж с мыслями, что развод неприемлемая для него/нее вещь. И человек должен быть максимально уверен, что это не случится, потому что он/она этого не допустит. Покрайней мере для такого человека который имя Бога использует в постингах. :) В жизни всякое бывает, но если допускать вероятность развода изначально, то можно действительно спотыкнуться. ;) да и вообще интересная позиция... вышла за одного... не понравился... вышла за другого... третьего, четвертого... :)

Артур, в жизни я допускаю вероятность всего. об этом у же не раз говорилось,могу повторить еще раз. по сути неважно, что ты допускаешь или не допускаешь в своем отношении к жизни. может возникнуть момент когда ты окажешься лицом к лицу с ситуацией , которую " не допускал" ранее. надо быть готовым ко всему. а по поводу всего отсального, что ты понаписал... не буду отвечать, потому что мысли были слишком уж детскими.. предполагаю, что ты попытался продемонстрировать сарказм. не получилось ;) :flower:

Link to post
Share on other sites
АлАр, какая же у тебя вера в этот форум, умереть не встать... практически все животрепещущие темы в связи с твоей надвигающейся женитьбой уже задал.

спасибо что ли сказать :lol:

:yes: Может ему лучше побольше общаться со своей девушкой и с ней поговорить об этом :) У него кажется не хватает веры в себя :)

Link to post
Share on other sites

Wir, ну назвать детскими мыслями легче чем задуматься почему таковые возникают у некоторых людей ;) к такой ситуации надо быть готовым лишь одним способом - сказать себе "НЕТ! Такого никогда не будет". :) да и если допускать вероятность ВСЕГО и постоянно думать, то преждевременно можно лишиться волос... :) неуверенность это плохая вещь. например я знаю и уверен, что в моей семье никогда ни при каких условиях вопрос развода поднят не будет. :) это неприемлемо для меня. и потом когда нет сильных связующих аспектов (например детей или же официального венчания/свадьбы) то людям легче сказать "Все! развод!", чем решить проблему, забыть и двигаться дальше. ведь ничего не связывает... поэтому многие люди и тратят годы напрасно и расходятся из-за всяких пустяков.

В принципе тут спорить смысла определенного нет, наверняка каждый останется при своем мнении. А если отбросить оффтопик и вернуться к теме, то у меня есть неснолько знакомых армян, которые не заводили детей сразу, но причины у них были жилищно-финансовые.

Link to post
Share on other sites

Детскими мыслями я называю максимализм:) а все что ты написал, верно , если сделать ряд оговорок.. да, достаточно одной- никогда не говори никогда.

а насчет связующих аспектов- мне лично было бы трудно жить с человеком только из за того что у нас есть дети... да и детям от этого вряд ли было бы лучше..

Link to post
Share on other sites

Я тоже знаю армян которые сразу не заводили детей - причем не одну и не две семьи, а значительно больше. Но не в связи с жилищно-финансовой проблемой, а скорей по другим причинам, в основном уже здесь обсуждавшимся - чтоб "пожить для себя", "притереться друг к другу", также, если жена хотела какое-то время поработать или закончить учиться итд.

Link to post
Share on other sites

не... я всегда буду говорить никогда. :D твердая позиция это именно то, что помогает на мой взгляд быть уверенным. Например, я всегда говорил, что никогда не полюблю девушку неармянку. Никогда не допускал такого варианта. И такого рода твердая позиция помогла и помогает и в других ситуациях. Но это конечно всё лично. :)

на счет же второй части, то тут твое мнение опять расходится с моим. но думаю спор разводить незачем. я даже не стану высказывать своё мнение, чтобы закрыть этот оффтопик. это уже обсуждалось. :flower: пойду лучше рыбу покушаю... с кухни такой запах идёёёт :D

Link to post
Share on other sites

Я все эти вопросы уже решил с моей девушкой и веры в себя мне хватает. Может быть такой вариант в вашем сознании, что мне просто ИНТЕРЕСНО мнение других? Неужели тут открытая тема вызывает впечатление о неуверенности в себе автора??? Какая глупость))). На счёт темы так и через два года могут возникнуть проблемы. И дети у нас будут как даст Бог. Хотелось нам обоим бы сразу))).Что касается советов которые мни лично необходимы - так я написал просьбу в теме свадьба в Ереване, но там почему-то никто не ответил. Видимо там язвить не над чем и неинтересно?

Link to post
Share on other sites
это неприемлемо для меня. и потом когда нет сильных связующих аспектов (например детей или же официального венчания/свадьбы) то людям легче сказать "Все! развод!", чем решить проблему, забыть и двигаться дальше. ведь ничего не связывает... поэтому многие люди и тратят годы напрасно и расходятся из-за всяких пустяков.

:clap: :clap: :clap: :clap: :clap: :clap: :clap: :clap:

Link to post
Share on other sites
Я все эти вопросы уже решил с моей девушкой и веры в себя мне хватает. Может быть такой вариант в вашем сознании, что мне просто ИНТЕРЕСНО мнение других?

Нет :) Потому что если ты действительно решил эти вопросы со своё девушкой , то тебя не должно интересовать мнение других Верь в себя и в свою девушку А ты открыл столько тем ,что это вызывает только улыбку и за всеми темами на угнаться Мой тебе совет -сразу по всем темам Живи так как тебе подсказывает сердце :) :hi:

Link to post
Share on other sites
Нет :) Потому что если ты действительно решил эти вопросы со своё девушкой , то тебя не должно интересовать мнение других Верь в себя и в свою девушку А ты открыл столько тем ,что это вызывает только улыбку и за всеми темами на угнаться Мой тебе совет -сразу по всем темам Живи так как тебе подсказывает сердце :) :hi:

Вот тут вы не угадали))). Мне очень часто интересно мнение других по разным вопросам. А вы с такими взглядами, что делаете на форуме? ))) Ваши высказывания противоречат самому принципу форума. Мне надо будет раз 100 написать, что с моими взглядами на мою жизнь у меня всё ок, чтобы вы наконец это поняли)). Я вас, похоже,очень интересую лично, а меня интересуют лишь ваши мнения. Но спасибо, что так за меня переживаете, что заполняете оффтопами темы. Я о вас столько не думаю)))

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...