Jump to content

Клуб "Умелые ручки"


Recommended Posts

  • Replies 75
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Ой, поделюсь! Тебя чего интересует?

я когда замуж вышла вообще ничего не умела готовить. До сих пор дурно становится при воспоминании о супе с кубиками, который я приготовила. Ужас был в том, что жили мы в общаге, без телефона и родных и близких в ближайшей округе... Я в гости с записной книжкой ходила, рецепты записывала :lol: А потом накупила кучу справочников, кулинарных книжиц... и что тут началось :wow: Мама, сколько продуктов я извела и выкинула!!! Не верьте, люди справочникам, а тем паче - журналам с красивыми картинками.

В общем, методом проб и ощибок, я все же научилась готовить :lol:

Марианка, если чего - обращайсь! Поможим чем можим. :flower:

ух ты, кроме мамы и невесток у меня еще одна помощница появилась :jump:

Link to post
Share on other sites

Марианка, я и покормлю, кстати, с удовольствием! Заходите! Вообще предлагаю устроить для всех желающих наглядный урок домашней кулинарии. И вообще, устраивать периодически выездные сессии юных кулинаров :lol:

Link to post
Share on other sites

Ой, поделюсь! Тебя чего интересует?

я когда замуж вышла вообще ничего не умела готовить. До сих пор дурно становится при воспоминании о супе с кубиками, который я приготовила. Ужас был в том, что жили мы в общаге, без телефона и родных и близких в ближайшей округе... Я в гости с записной книжкой ходила, рецепты записывала :lol: А потом накупила кучу справочников, кулинарных книжиц... и что тут началось :wow: Мама, сколько продуктов я извела и выкинула!!! Не верьте, люди справочникам, а тем паче - журналам с красивыми картинками.

В общем, методом проб и ощибок, я все же научилась готовить :lol:

Марианка, если чего - обращайсь! Поможим чем можим. :flower:

Подтвеждаю, до сих пор одной из популярных книг является "Кулинарный словарь". Да, да. Именно словарь. А еще некоторые сугубо художественные произведения. :wow: :up:

Link to post
Share on other sites
я когда замуж вышла вообще ничего не умела готовить. До сих пор дурно становится при воспоминании о супе с кубиками, который я приготовила. Ужас был в том, что жили мы в общаге, без телефона и родных и близких в ближайшей округе... Я в гости с записной книжкой ходила, рецепты записывала :lol: А потом накупила кучу справочников, кулинарных книжиц... и что тут началось :wow: Мама, сколько продуктов я извела и выкинула!!! Не верьте, люди справочникам, а тем паче - журналам с красивыми картинками.

ой как знакомо...

у меня ситуация была похуже - оказалась за океаном, в незнакомой стране, без друзей и знакомых.. и в первое время без телефона... единственнос средство коммуникации - мейл..

мало того что готовить не умела, еще и в магазинах продукты незнакомые... вроде масло продают, а купишь - черт-те что :)

Xорошо что мой муж очень неприхотливый - лишь бы голодным не оставляли ;)

потом пообвыклась, методом проб и ошибок научилсь готовить. Когда к нашему товарищу приехала жена, она мне здорово помогла. :)

Касательно справочников и журналов - они очень полезны. Картинки красивые. :D Пригодятся.

Link to post
Share on other sites
ой как знакомо...

у меня ситуация была похуже - оказалась за океаном, в незнакомой стране, без друзей и знакомых.. и в первое время без телефона... единственнос средство коммуникации - мейл..

мало того что готовить не умела, еще и в магазинах продукты незнакомые... вроде масло продают, а купишь - черт-те что :)

Xорошо что мой муж очень неприхотливый - лишь бы голодным не оставляли ;)

потом пообвыклась, методом проб и ошибок научилсь готовить. Когда к нашему товарищу приехала жена, она мне здорово помогла. :)

Касательно справочников и журналов - они очень полезны. Картинки красивые. :D Пригодятся.

А я думаешь, в знакомой стране? :lol: Как раз в Москву переехала.... Да и мейла не было.

Дааа, картинки красивые. А вот то, что получается, когда все вроде как правильно готовишь отнюдь не так аппетитно выглядит.... Никогда не забуду, какая вонь стояла в доме, когда я пыталась приготовить картошку запеченную в пиве со сметаной, которая безумно вкусно смотрелась на картинке :wow:

Link to post
Share on other sites

Все, договорились! Я глажу для Мырочки и Аланис. А они меня кормят вкусно, вкусно, готовят для меня апельсиновое варенье и моют полы! Я НЕНАВИЖУ мыть полы! :p :hehe:

Link to post
Share on other sites

Мымрочка, у тебя хоть продукты были как продукты.

А от мейла толку мало - ждать до следующего дня пока мама ответит... особенно если учесть что вопрос возник посреди процесса приготовления..

Люди, открываю кулинарный топик в Health and Beauty.

Мымрочка, будешь главным кулинаром. :)

Link to post
Share on other sites
Все, договорились! Я глажу для Мырочки и Аланис. А они меня кормят вкусно, вкусно, готовят для меня апельсиновое варенье и моют полы! Я НЕНАВИЖУ мыть полы! :p :hehe:

Ну все, жизнь наладилась :p :hehe:

Link to post
Share on other sites
Все, договорились! Я глажу для Мырочки и Аланис. А они меня кормят вкусно, вкусно, готовят для меня апельсиновое варенье и моют полы! Я НЕНАВИЖУ мыть полы! :p :hehe:

Так, так, полы Аланис моет!!! я тоже ненавижу!!!! все остальное беру на себя! :p

Link to post
Share on other sites

Мымрочка, кажется я определила полцарства за Муми Троллей...

Конечно это наглость, но ты сама выбор мне оставила, вот и наглею :D

За тобой вкусный обед и пара рецептов. Вот :)

Link to post
Share on other sites

Ой, вспомнила, как я приготовила один из первых моих бискивитных тортов :p

В общем , получился большой сухарик. :D

Дома, родные ради приличия съели по куску..нет не верно...кусочку.. :lol: ...смачивая в чае... :lol: :lol:

Link to post
Share on other sites
Мымрочка, кажется я определила полцарства за Муми Троллей...

Конечно это наглость, но ты сама выбор мне оставила, вот и наглею :D

За тобой вкусный обед и пара рецептов. Вот :)

:lol: Ок! По рукам :flower:

Но полцарства - это пол-обеда ;) :lol:

Link to post
Share on other sites

Я как работать начала, почти не готовлю, ну оооочень редко.

Для меня воще загадка, как женщины, которые работают, успевают ещё и уют в доме обеспечивать (уборка, готовка, глажка), и за детьми смотреть, и за собой ухаживать :hm:

Link to post
Share on other sites

Картинки - эт дааа!!!!

Мымрочка заговорила про журналы и я вспомнила :wow: Мама джан, что это былоооо!!!! :wow: До сих пор, мы с сестрой даже вслух не вспоминаем.. Только дружно молча краснеем, когда по ходу разговора обеим приходит в голову тот случай... прямо как тот злосчастный арбуз краснеем, из которого, согласно журнальному рецепту, должен был получится торт-мороженое :lol: :lol:

Несколько лет назад, мы в Ереване с бабушкой, которая уже не пользуется среди меня и сестры должным кулинарным авторитетом... мама - в международно-телефоннй досигаемости... И вот грядет др сестры (это всё в жару, август).. Сестра, как водится, начинает капризничать и методично роптать на судьбу, что выпал ей такой день, что ни разу в жизни видите ли друзей на её др не было: или мы не в городе, или друзья....

А то лето каким-то общительным получилось: мы поочередно привлекали на экскурсии двоюро-троюро-четвеюродных сестербратьев и тп, детей друзей родителей итп... ну в общем постепенно сложился летний круг ненавясчивого общения из разнородной публики...

И вот, первая катастрофа: сестре пришла в голову мысль устраивать др в этом кругу, созвав всех в один день и час к нам домой (народ друг друга не знал).

Вторая катастрофа: мне пришла в голову мысль созвать их на летне-десертный фуршет :wow: (довод: все молодые, танцы-шманцы важнее, стол будет мешаться... сделаем десертные штучки, поставим стол в угол, а во главу угла - общение) да-с... :ermm:

Третья и решающая катастрофа: мне попался в руки журнал :wow: :/ ужас....

Короче, приключения по ходу накупания продуктов опустим.. Вообще-то в Ереване накупанием именно мы с ней и занимаемся... Всегда всё ок. Но в тот день... с утра видимо не сложились звезды на небе...

Сделали всё благополучно - и коктейль какой-то, и холодный чего-то там (не помню название), и фруктовый салат (это всё мама по телефону...), и пирог какой-то, ну и само собой - фрукты-мрукты ... В общем-то на столе и так уже места немного оставалось... Но мне же в руки попался этот журнал, чтоб его!!!

Там была красивая такая картинка обвораживающе-шикарного арбузного торта-мороженого. В рецепте сообщалось, что нужно арбуз измельчить, положить в морозильник.. сколько-то раз доставать, проделывать с ним что-то и класть обратно... Не помню в общем. На последнем этапе следовало его слоями чередуя с мороженым выкладывать в корж и опять в морозилку. Перед подачей корж перевернуть, утыкать получившуюся розовую красоту свечками и вперед!

Всё с точностью до слова было по инструкции подробной проделано :yes:

И вот, конец вечера, гости не понимают, что они тут все вместе делают :lol: Мы не понимаем, что делать с ними такими разными, они не понимают, что такое фуршет, мы не знаем, почему танцы всех так смущают, они не знают, чего от них хотят :lol: :lol: В общем, классно!!! Мнение о московских родственниках было сложено что надо! :yes:

Пришло время выносить гвоздь программы любого др - торт со свечками. Предварительная реклама среди общественности прошла успешно, народ оживился, все застыли в ожидании невиданного арбузного чуда :D

Иду значит к морозильнику, проделываю трюк с переворотом коржа на блюдо, тыкаю свечки, выношу, разрезаем, раздаем :D ....

Продолжать?

Не знаю, что именно не учли редакторы журнала… То ли климатические условия, то ли особенности настоящего вкусного ереванского мороженого, то ли суровость советских морозильников, то ли неподготовленность арбузов к такому использованию, то ли амбициозность готовящих… Но, понимаете, там где зубы поедающего ожидали арбузной мякоти, они натыкались на непрокусываемый лёд подозрительного цвета :wow: Одним словом, вечер закончился холодовым шоком :D

:lol: :lol:

ужас…

Link to post
Share on other sites

Кажется про все умения было.... Повторяться саморекламироваться чегон-то лень. Но если в поле моего зрения попадается грязная обувь.... :hehe: в общем меня держут иногда разными способами чтобы я не кинулась ее чистить :hehe:

ЗЫ Кенга, какое удовольствие читать тебя :girlkiss:

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...