Jump to content

встретил 23 февраля в РУВД


Recommended Posts

Знаю Диана :) Зацикленность у меня на армянах, а не на азербайджанцах. Как относятся менты к сонгаям, моро или чамалалам в Москве мне абсолютно безразлично, если честно.

Ну конечно, Норайр ;)

Тебе безразлично, что ущемляют чьи-то права, если это не армянин. Я правильно поняла? На мой взгляд, это безнравственно. Вот от безразличия и идёт ущемление прав других национальностей, т.к. это позволяет этому развиваться.

Link to post
Share on other sites
  • Replies 148
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

не люблю мусульман и все, что тут такого...

Не любишь, ну и ладно, это твоё личное дело (хотя я лично не могу понять как можно кого-то любить или не любить из-за их веры). Но ведь это не значит, что менты имеют право над ними издеваться, это не значит, что так и должно быть :(

Link to post
Share on other sites

Нет не так, Диана. Ну точнее если, я просто неточно выразился, Вы не виноваты. Конечно по человечески нехорошо если угнетают кого бы то ни было. В этом смысле жалко и бербера в Москве и хариджита в Индии конечно. Но чтобы относились к азербайджанцам хорошо в России, в этом я заинтересован конкретно как армянин. А ущемление меньшинств идет отнюдь не от безразличия.....

Link to post
Share on other sites
А ущемление меньшинств идет отнюдь не от безразличия.....

Изначально идёт не от безразличия, но безразличие других даёт этому развиваться.

Link to post
Share on other sites

А чего тут несерьезного? Вера - это система ценностей. Она может не нравится. Ее носитель, естественно тоже. Скажем как Вы относитесь к адептам культа, в ритуальные практики которого входят человеческие жертвоприношения (такие культы есть). Это же вера....

Link to post
Share on other sites
А чего тут несерьезного? Вера - это система ценностей. Она может не нравится. Ее носитель, естественно тоже. Скажем как Вы относитесь к адептам культа, в ритуальные практики которого входят человеческие жертвоприношения (такие культы есть). Это же вера....

Я вообще ко всем убийцам плохо отношусь. Вера-то причем? :)

Link to post
Share on other sites
Как при чем? Они это делают из-за веры. Ну как Вы креститесь. Им вера это предписывает, понимаете?

Норайр, только не надо приводить в пример какие-то крайности.

В данном случае, мы говорили о вере, которая более или менее принимается современным обществом, и не противоречит каким-то принципиальным моральным устоям.

Link to post
Share on other sites

Яна а кто Вам сказал, что разговор шел обо ВСЕХ убийцах???? Как раз разговор шел об убийствах, мотивированных верой.

Диана, приведение крайних примеров - хороший и испытанный столетиями метод постижения истины в философии.

А что такое "вере, которая более или менее принимается современным обществом, и не противоречит каким-то принципиальным моральным устоям" я не знаю. И современные общества бывают разные, и мораль как-раз зависит от религии. Ислам например предписывает убивать людей при некоторых обстоятельствах, синтоизм опять же тоже, не говоря уже об учении Кун-дзы...

Link to post
Share on other sites

так ведь и убийц можно любить, абстрактно

типа тоже тварь божья, но ведь не об том речь

все Виген, ляпнул, а мы уж 5 стр. разбираемся :)

Link to post
Share on other sites
Диана, приведение крайних примеров - хороший и испытанный столетиями метод постижения истины в философии.

:lol: :lol: :lol:

Где-то я это уже слышала. :hm:

Вспомнила - обычно применяется в качестве отмаза за неимением других доказательств своей точки зрения. :)

Норайр, за исключением таких вот культов, которые вы привели в пример, убийство по религиозным мотивам - всего лишь прикрытие для достижения вполне конкретных целей. Вполне возможно, не для самих убийц, а тех, кто их направляет. И не только в современном обществе.

Link to post
Share on other sites
С инфантилизмом... ну видимо Вам не везло. Или георгафически не там искали  , Женщина готовая быть женщиной всегда имеет рядом мужчину

Во-первых, причем тут я? В мою жизнь, тем более личную, лезть не надо.

Во-вторых, на количество женщин, готовых быть женщинами, вряд ли найдется такое же количество мужчин, желающих быть Мужчинами. ;)

Link to post
Share on other sites
Диана, приведение крайних примеров - хороший и испытанный столетиями метод постижения истины в философии.

Только не надо говорить, что сейчас в нашем обществе часто можно встретить людей каннибалов по своей вере. Может каннибалы и попадаются, но это не рассамтривается как религия, а рассаматривается как болезнь. Так что этот твой пример не годится.

А что такое "вере, которая более или менее принимается современным обществом, и не противоречит каким-то принципиальным моральным устоям" я не знаю. И современные общества бывают разные, и мораль как-раз зависит от религии. Ислам например предписывает убивать людей при некоторых обстоятельствах, синтоизм опять же тоже, не говоря уже об учении Кун-дзы...

Я говорю об официально принятых религиях, которые не преследуются по закону из-за своих моральных устоев. И вообще, Норайр, ты уходишь от темы в обсуждение какой-то кокретной религии. Идеальной религии нет, везде можно найти изъяны, но вопрос сейчас не об этом.

Мы тут говорим о людях, чья страна официально, в данном случае, является мусульманской. И просто в мусульманстве (как и христианстве) нет ничего плохого, до тех пор, пока вера не переходит в фанатизм.

Link to post
Share on other sites

Ясно :) . В личную жизнь не буду лезть (и не думал что это делал, но Вам виднее), хотя мой мессадж, направленный Вигену. Вы несомненно подтверждаете :)

Второе - думаю, что соотношения "количеств" сильно зависит от географии. Ну точнее, культуры. Одно дело датчане, скажем и совсем другое, предположим чеченцы. Культуры бывают разной степени маскулинности

Link to post
Share on other sites

В нашем обществе нет нельзя, я о том и говорю, Диана-джан :) Вы видимо не поняли, что подтвердиоли меня? :) В одном обществе каннибализм (вообще то речь шла об убийстве) - болезнь, в другом может быть ритуальнойц практикой.

"Официально принятые религии, которые..." это непонятно что Диана-джан :) . Рели гии не запрещаются законом в обществах, большинство населения которых исповедует эту религию, какие бы они не были. Конфуцианство, Ислам или Синто - более чем "официальные религии".

А насчет "одинаковости всех религий" я говорить не готов. При всем уважении и снисхождении к Вашему полу и очевидно возрасту, простите.

Link to post
Share on other sites
В одном обществе каннибализм (вообще то речь шла об убийстве) - болезнь, в другом может быть ритуальнойц практикой.

Мы сейчас говорим о том обществе, в котором живём сами, а не о каком-то абстрактном обществе. Так что не надо опять теоретизировать.

Религии не запрещаются законом в обществах, большинство населения которых исповедует эту религию, какие бы они не были. Конфуцианство, Ислам или Синто - более чем "официальные религии".

Но в список официально признанных религий не входит каннибализм или другая подобная религия. На данный момент у нас есть общество с некими усреднёнными взглядами и этическими нормами, которые в цивилизованном мире считаются нормой. И в данном случае, мы за основу берём именно это общество. Мы не рассматриваем дикие племена в Африке или сектантские общества, т.к. речь сейчас была не о них.

А насчет "одинаковости всех религий" я говорить не готов. При всем уважении и снисхождении к Вашему полу и очевидно возрасту, простите.

Норайр, я уже который раз отслеживаю в твоих сообщениях намёки на мой возраст. Тебя что-то беспокоит в моём возрасте?

Link to post
Share on other sites

Норайр, я уже который раз отслеживаю в твоих сообщениях намёки на мой возраст. Тебя что-то беспокоит в моём возрасте?

Скорее в поле, я думаю... :p Насчет возраста видимо у него сложилось двойственное мнение, уж очень противоречиво смотрятся "уважение" со "снисхождением" :lol:

Link to post
Share on other sites

Беспокоит Диана да :) Мне иногда кажется что Вам лет двенадцаь :) А нехорошо так с детьми :)

Да нет Мымрочка-джан, тут много людей одного с Дианой пола :)

А о снисхождении :) ну разве Вы не относитесь со снисхождением к мужчинам? А с уважением? :) Ну хоть изредка? :)

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...