Jump to content

встретил 23 февраля в РУВД


Recommended Posts

логика железная - ничего не скажешь..... :blink:

а на какие части тела смеют претендовать остальные народы мира, исповедующие христианство? :lol: (можешь не отвечать-это шутка ;) )

а вообще, зачем мы тогда, обижаемся, когда слышим "какие-то нерусские".... :/

:D ага...

наверно обижаемся из-за того что мы когда то все вмести строили города как - Москва, Питер и т.д....

Навенро обижаемся потому что армяне очень много подарили русским в областе науки - академиков, профессоров, ученных и т.д.

за это обидно... :cry:

Link to post
Share on other sites
  • Replies 148
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Подобного рода топики только портят мнение об армянах, если это будут читать представители других национальностей.

Link to post
Share on other sites
Подобного рода топики только портят мнение об армянах, если это будут читать представители других национальностей.

почему это? :o

Link to post
Share on other sites

Точно так Диана. Простоянно хвалить надо чужие народы, а очернять себя. Тогда мнение об армянах у "представителей других наций" обязательно повысится. Ну если они вдруг это прочтут. Собственно если они все (представители эти) будут читать наш форум, то мнение об армянах у них будет более чем благоприятно :( . Они будут армянами просто восхищаться, чего-чего а негативизма по отношению к своему народу тут более чем достаточно.

Ну а про то, как менты кого-нибудь гнобят, бьют, унижают, казаки и скинхеды убивают и насилуют, нужно молчать в тряпочку. А вдруг "представители" увидят случайно? Если молчать, тогда уважать будут обязательно. Эти "представители" видимо уважают того, кто сам себы не уважает. А я не "представитель другой нации". Поэтому мне ужастно грустно и кажется, что людей, которые уважают сами себя, будут уважзать и другие. И наоборот.

Link to post
Share on other sites
Точно так Диана. Простоянно хвалить надо чужие народы, а очернять себя. Тогда мнение об армянах у "представителей других наций" обязательно повысится. Ну если они вдруг это прочтут. Собственно если они все (представители эти) будут читать наш форум, то мнение об армянах у них будет более чем благоприятно :( . Они будут армянами просто восхищаться, чего-чего а негативизма по отношению к своему народу тут более чем достаточно.

Ну а про то, как менты кого-нибудь гнобят, бьют, унижают, казаки и скинхеды убивают и насилуют, нужно молчать в тряпочку. А вдруг "представители" увидят случайно? Если молчать, тогда уважать будут обязательно. Эти "представители" видимо уважают того, кто сам себы не уважает. А я не "представитель другой нации". Поэтому мне ужастно грустно и кажется, что людей, которые уважают сами себя, будут уважзать и другие. И наоборот.

:) :up:

Link to post
Share on other sites
Поэтому.... мне кажется, что людей, которые уважают сами себя, будут уважать и другие. И наоборот.

золотые слова :)

Вы действительно согласны с тем, что пусть плохо обращаются с другими, главное, чтоб не с нами, потому что мы дали миру того, того того...?

а другие не заслужили права льготной проверки :lol: , так ничего не строили же :no: , да и глупенькие.... :hm: откуда у них академики :cool: , а эти другие большой пласт "иноверцев"..... :ermm:

я прекрасно понимаю, что это возрастное, но, ведь надо объяснять , а не поддакивать.... :brows:

а еще, часто бывает, что -нить ляпнешь :lol:, а деваться некуда позади Москва, зубами защищаешь сказанное :spor: , хотя и сам понимаешь, что ошибся, вспылили или не так выразился..... :unsure:

.......и еще .....временами оч. важно разобраться в ситуации, а не отвечать шаблонно, потому что я истинный патриот или прокуренный циник или жизнерадостный одуванчик :p :flower:

Edited by Liloo
Link to post
Share on other sites

Я? М-да :) Еще раз: я за то, чтоб к азербайджанцам в России относились как можно лучше :) Лучше чем к армянам. Я уже в десятый раз это говорю наверное.

А к тому, что армяне понастроили много, я отношусь плохо а не хорошо.

Когда ошибась же, говорю что ошибся

Link to post
Share on other sites
Я? М-да :) Еще раз: я за то, чтоб к азербайджанцам в России относились как можно лучше :) Лучше чем к армянам. Я уже в десятый раз это говорю наверное.

А к тому, что армяне понастроили много, я отношусь плохо а не хорошо.

Когда ошибась же, говорю что ошибся

да, я помню, Вы очень настойчиво это повторяли ;) но кроме азербайджанцев, кажется , есть еще мусульмане, кажется даже граждане РФ :lol: :flower:

про ошибся: не припомню ни одного случая, но верю, что так и есть.... ;)

Link to post
Share on other sites

А если помните, почему тогда написали свой вопрос, о том действительно ли я согласен с обратным? Можете не отвечать, вопрос этот риторический, мотивы в общем понятны.

Про других мусульман я тоже писал, понятно что Вы не обязаны были этого заметить или помнить: я не считаю что их должны гнобить за то, что они что-то там не построили, граждане там они РФ или Зимбабве. Странная идея вообще-то на мой взгляд, выдвинутая между прочим отнюдь не мной, если Вы не заметили. Кроме того, дихотомия граждане РФ или неграждане РФ в контексте этноцида меня забавляет. На мой взгляд в Армении милиция и тем более люди не должны бить или убивать людей, даже если они из Уганды, Папуа-Новой Гвинеи или России.

За то, что Вы мне верите, спасибо :) Поверьте, что я еще и не краду серебряные ложки в гостях и не бросаю окурки в суп соседей :) .

Link to post
Share on other sites
Точно так Диана. Простоянно хвалить надо чужие народы, а очернять себя.

Норайр, только не надо преднамеренно искажать мои слова. А об очернении самих себя ты это очень "к месту" придумал. Как раз в твоём стиле перефразировать (искажать) чужие слова.

А что касается темы:

самих себя конечно же надо уважать и надо иметь чувство собственного достоинства. И это совершенно не значит, что при этом надо очернять ДРУГИХ.

Link to post
Share on other sites
самих себя конечно же надо уважать и надо иметь чувство собственного достоинства. И это совершенно не значит, что при этом надо очернять ДРУГИХ.

Вот-вот..

Почему-то многим кажется, что если они будут доказывать какие все народы вокруг плохие, наш народ от этого лучше станет.

Звучит это примерно как в одном хорошем фильме:

"Я-Велюров... Я-Велюров..."

"Покровские ворота" :D

Методика-то может и срабатывает, только вот никому еще очернение других чести не делало. И не надо тогда ждать, что другие народы будут нас уважать.

К другим надо относиться так, как ты хотел бы чтоб к тебе относились. Эта фраза в равной степени характеризует межнациональные отношения.

Link to post
Share on other sites

Господь с Вами, Яна-джан, если конечно этот пассаж был обращен ко мне. Во первых потому, что меня не очень интересует уважают ли меня другие, я самодостаточен :) .

Во-вторых, я уже говорил, что по моему глубокому убеждению, уважение есть функция самоуважения. Таким образом самоуничижение - прямой путь к неуважению, по крайней мере мне так кажется.

А наш народ лучше от доказательств того, хуже или лучше другие народы, лучше не станет, это Вы правильно написали. Станет он лучше :) , если будет смотреть в глаза реальности, представлять мир, а не мыслить плоскими примитивными категориями шкалы "лучше-хуже".

А вот отдельные представители народа могут и стать "хуже". В смысле глупее :) . Хотя иногда это не плохо а хорошо. Ибо народы, как мы выяснили бывают разными :) . В том числе теми, в которых быть примитивным - достоинство. :)

Link to post
Share on other sites

Норайр, пассаж был обращен естественно не к вам.

А касательно всего остального - Диана уже не раз написала, что о самоуничижении речи не идет. Речь идет о уважении других, что отнюдь не одно и то же. Более того, одно другое не исключает.

Насчет шкалы "лучше-хуже" - это вы правильно написали, вот тут я с вами соглашусь. Осталось следовать этому принципу.

Link to post
Share on other sites

Все было бы нормально, Яна, если б я не любил одну из фраз из Козьмы Пруткова: "Увидев на клетке со слоном надпись "буйвол", не верь глазам своим" Написать то Диана написала, только вот самоуничижением переполнен наш форум и далеко не только к сожалению...

Link to post
Share on other sites

Норайр, есть люди, которые на клетке со слоном вместо вывески "слон" - которая там собственно и висит - видят "буйвол". Ничего тут не поделаешь...

Не видела я самоуничижения на нашем форуме. По крайней мере в том об'еме в котором вы тут описали.

А вот очернение других - видела, и довольно много. Собственно об этом и был Дианин пост, только вы его истолковали совершенно неправильно.

Link to post
Share on other sites
Все было бы нормально, Яна, если б я не любил одну из фраз из Козьмы Пруткова: "Увидев на клетке со слоном надпись "буйвол", не верь глазам своим" Написать то Диана написала, только вот самоуничижением переполнен наш форум и далеко не только к сожалению...

Норайр, надо же, мы практически одно временно эту фразу вспомнили :lol: Только Вы тут, а я в Дженерале часик назад :lol:

Link to post
Share on other sites

А некоторые видят "слона", а не вывеску, Яна-джан :) . А об "избирательности оптики" мы уже долго и со вкусом переписывались по-моему. Тут-то мне все ясно как раз таки. И Вам похоже тоже. Что и делает между нами разницу :)

Link to post
Share on other sites
А некоторые видят "слона", а не вывеску, Яна-джан :) . А об "избирательности оптики" мы уже долго и со вкусом переписывались по-моему. Тут-то мне все ясно как раз таки. И Вам похоже тоже. Что и делает между нами разницу :)

О звании "софист форума", на которое вы могли бы претендовать, я вам уже писала. Речь шла о навешивании ярлыков, и вы это прекрасно поняли.

Кстати об избирательности оптики - я вам уже написала однажды, что оптика странная какая-то - не изображение меняет, а сужает кругозор.

Как я вам завидую, Норайр. Вам всегда все ясно.

Кстати, о кругозоре... :)

Link to post
Share on other sites

Не завидуйте, Яна-джан :) Это очень трудно. Для этого кругозор знаете какой нужен... :)

А на звания я не претендую. Ни на какие. Хотя спасибо конечно :)

Link to post
Share on other sites

Мымрочка-джан а фраза очень актуальная :) . Некоторым, которым например в стране с неизбранным президентом, стране насилия над законом и моралью, стране убивающей детей и берущей заложников, сказали что она "цивилизованная" и "толерантная", и они поверили! Ну написано ведь "буйвол" правда :)

Link to post
Share on other sites
Guest Brave Nazar

Россия, как государство, всегда была такой. Цена человеческой жизни осталась ничтожной, как и в феодальные, царские, коммунистические, времена. Россия никогда не была Европой и не будет.

А вместо Вигена в российские обезьянники на полчаса надо было сажать всех тех ереванских демонстрантов, которые выступали за вступление в Союз с Россией и Белоруссией. Мазохисты...

Насчет того, чтобы сажали мусульман, а не нас, не согласен. Пусть никого не сажают, кроме преступников.

Насчет того, чтобы делить людей по религии и культуре, от этого никуда не денемся, это есть и будет всегда. Но делить только, чтобы понимать их, а не вешать ярлыки "хорошего" или "плохого" человека. Давайте не забудем про многих сирийские, персидские, ливанские семьи после того, как нам так досталось от других мусульман - турков. Давайте не забудем о иорданских мусульманах, которые в трудные времена на Ближ. Востоке брали под защиту наших священников (!!!), и не только наших, но и греческих, католических и далее.

Насчет фразы Норайра, что пока себя не будешь уважать, другие не будут уважать - согласен на 100%. Лужок после взрывов в Москве вызвал к себе всех глав кавказских диаспор в Москве. Интересно, причем тут допустим армянская диаспора, и почему не вызвали глав еврейской, ирландской, греческой, немецкой и других общин? Представляете, если со взрывом Всемирного Торгового Центра Нью-Йорка вызвали бы к мэру Нью-Йорка представителей Армянской Ассамблеи Америки? Дело в не и тупости российских чиновников, а то, что наши пошли к Лужку как овцы. Это я о самоуважении.

Link to post
Share on other sites
Лужок после взрывов в Москве вызвал к себе всех глав кавказских диаспор в Москве. Интересно, причем тут допустим армянская диаспора, и почему не вызвали глав еврейской, ирландской, греческой, немецкой и других общин? Представляете, если со взрывом Всемирного Торгового Центра Нью-Йорка вызвали бы к мэру Нью-Йорка представителей Армянской Ассамблеи Америки? Дело в не и тупости российских чиновников, а то, что наши пошли к Лужку как овцы. Это я о самоуважении.

Пойти нужно было в любом случаи....

Мы все-таки живем в данном государстве, и в данном городе......и умираем наравне с другими, и боимся так же..... И выход должны находить вместе...

Не пойти----.это значит проигнарировать все это.... А зачем? Лишний раз выставляться? Имеем что противопоставить?

Вообщем.....

Надо находить язык, пока мы здесь обитаем...

Link to post
Share on other sites
Guest Brave Nazar

Лика, в нас как раз не видят как умирающих наравне с ними. Как будто мы в ответе за каких-то уродов-талибов-вахабитов. Не веришь - спроси у любого москвича. Им так выгодно думать - так и думают :(

Что говорить о простонародье, если то же самое говорит их политическая элита.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...