Jump to content

Армения полностью готова к войне с Азербайджаном


Recommended Posts

ARSENIYS ты самый настоящий фуцин. :D Который только себя слышит. :down: Не заикайся сам, ты же ведь самая натуральная крыса, которая убежала из Армении, езжай туда сейчас, патриот паганный. Если война не дай Бог начнется, я просто уверен, что ты никогда в жизни воевать не пойдешь. Ты можешь вести только компьютерную войну. Трус! :hi:

ты чатлах тупой то что я живу в москве это ещё не значит что я не патриот :angry:

судя по твоим постам если начнётся война это ты никогда не пойдёшь воевать :/ ведь азеры для тебя братья :down:

Ты чмошник меня не знаешь я вот в отличии от тебя в Армении каждое лето бываю :hammer: а ты так и будешь гнить там у ся в узбекистане :bye:

Link to post
Share on other sites
  • Replies 928
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

ARSENIYS, МКНИК это ты :). И хватит всякую чушь писать, детский лепет. Война, война. Надоели. Пишите о чем нибудь хорошем. Или вы думаете что Армения без Россия выиграет у Азербайджана? Никогда. Если б не русские азеры победили бы нас. Это 100%. Да и вообще кому нужна была эта война, людям? нет. Только политикам, таким как Горбачев и.т.д. Я сам из Узбекистана и там у нас армяне и азеры живут дружно, как братья. У меня у самого много друзей среди азеров. Они даже не знают что война когда-то была. А вы хотите чтоб началась война, мечтаете что Армения выиграет, после чего вы будете ходить гордо по улицам и говорить: "Армения великая держава, мы самые лучшие" Не для этого ли вы пишете?

Ты не ставь знак равенства между Азербайджанским правительством и азербайджанским народом, это разные понятия.

Простой народ азербайджанцы и армяне, в целом не хотят войны, а вот азербайджанское правительство не скрывает своих воинственных намерений.

Вот ты говорил что твои корни из Арцаха, скажи мне пожалуста, если (не дай бог) начнется война тебе будет приятно осознавать что родина твоего деда, прадеда может оказаться под контролем азербайджанцев ?

В итоге может получиться так, что на Арцахской земле не останется не одного армянина, за примером далеко ходить не надо, посмотри на Нахичеван(бывший армянский город с 90% в прошлом армянским населением).

Edited by Bigoss
Link to post
Share on other sites

ARSENIYS, если бы только пожил бы в Узбекистане, там таких как ты пустословов зачмырят в перый же день, хотя что я говорю, в России тебя уже черножопым сделали и ты подписался. 100%. Иди выйди на улицу и скажи тем же азерам, что они лохи, трусы или ещё что-нибудь, они тебя на куски порвут. Ты написал что азеры братья мне, я тебе так скажу для меня все хорошие люди братья, независимо от нации, а для тебя судя по всему только армяне и никто больше. Ты значит националист, а таких как ты надо убирать, как мусор и гнаить. Я знаю еще почему ты говоришь о войне и всё такое, потому что твоя жирная задница в тепле. Тебе то что думать. Ты мне говоришь гнить в Узбекистане, да лучше там "гнить", чем стать трусом, жопализом как ты. Ты говоришь что ты в Армению каждое лето ездишь, ну и что я тоже в Арцах(карабах)е каждое лето бываю. Больше тебе доказывать что-то не собираюсь, так как ты настоящий ЭЩ. :hi:

Link to post
Share on other sites

Bigoss, ответь мне на вопрос пожалуйста, когда Арцах(карабах) был под Азербайджаном, разве армяне тогда там плохо жили. Спроси их они тебе скажут, что жизнь была отличная. Это в последние годы было уже плохо, а так в целом если взять. Я считаю что было всё хорошо. Не надо никаких войн, мы сейчас не в первом веке живем. Надо жить дружно, как говорится в библии: "Люби ближнего своего". Я вам так скажу азеры к нам очень хорошо относятся. Я никого не хочу защитить, не подумайте, я просто всегда за правду.

Link to post
Share on other sites

Совет всем не слушайте РУССКОЙ ПРОПАГАНДЫ, то что говорят по телевизору :comp: , это все не правда, единственная кавказская нация, которая борется с русскими фашистами - это чеченцы (молодцы), а остальные прогнулись.

Link to post
Share on other sites

Misha-88 ты самый настоящий ТУРОК! Ты не армянин, не заливай. Ты просто азер-провакатор. Решил от имени армян разговаривать. "Азера нс порвут!" "Азеры сильнее нас". МЫ ИХ ПОРВАЛИ. И все. Ты предлагаешь вернуть им то за что сыновья армянского народа кровь пролили и отобрали то что по праву принадлежит нам?!? И ты заявляешь что ты армянин?!?

Link to post
Share on other sites
Misha-88 ты самый настоящий ТУРОК! Ты не армянин, не заливай. Ты просто азер-провакатор. Решил от имени армян разговаривать. "Азера нс порвут!" "Азеры сильнее нас". МЫ ИХ ПОРВАЛИ. И все. Ты предлагаешь вернуть им то за что сыновья армянского народа кровь пролили и отобрали то что по праву принадлежит нам?!? И ты заявляешь что ты армянин?!?
Toje samoye hotel napisat`... :flag:
Link to post
Share on other sites

Mi nichego neukogo ne otbirali... Mi zashitili nashi zemli ot agressii, mi voinu nikomu ne ob'yavlyali. Nam obyavili voinu i nam ee navyazali... Ne putaite. Eto raznie veshi!

Я имел в виду что согласен с тем что он провакатор и тд... А Арцах наш! :flag: Обсуждению не подлежит!
Link to post
Share on other sites

:wow:

Фуцан - мужской половой орган.

Фуцик-предатель.

Фуцин - лицо, верховодящее в камере изолятора.

Фуцман - лицо, докладывающее обо всем администрации

скорее всего нужно писать через "а"

чатлах тупой :wow:

чатлах - негодяй, сволочь

:wow: :wow: :wow:

Edited by Hugo 4aves
Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...

Ахпернер джан я согласен с вами. Миша а ты чмо полное. как у тебя только язык поворачиваеться такое говорить.я уверен что если начнёться война мы все поможем своей родине и защитим наших сестёр и мам.АРМЯНЕ великая нация, а ты позор нашей нации и после всего этого как ты можешь ходить в армянскую церковь и молиться там??? наши парни покидали семью,любимых девушек ради своей родины и не возвращались, ты просто не человек вот кто ты.

Link to post
Share on other sites

Misha-88 ты идиот. И никаких разъяснений. Хватит пестовать тут. Один был, Тиграном себя именовал, и второй еще ты тут на голову. Небось, армянином прикидываешься, да и еще -88, попахивает нацистским уродством.

Link to post
Share on other sites

Азики войну не смогут сами начать,ж* пы не хватит.

Народ, что я хочу сказать, единствеенное, что я боюсь если они вместе с исламской братвой начнут.

Вот у нас ( я живу в Москве) азики соседи жили, тихие ребята, все мы кавказцы , нам нечего делить, не раз выпивали вместе, нормальные адекватные.

Пол года назад ударились в религию, и пошло, поехало, щас уже не здороваются, злобный взгляд, с чехами водятся.

Вообще как там в Баку с исламом????

Кто знает???

Не нравится мне это...

Link to post
Share on other sites

Ну посмотрим, что будет дальше)))

Вот чехи благодаря исламу столько против русских стояли.

Нельзя азикам исламизироваться....

А хачи благодаря чему целых два года против русских стояли?

Link to post
Share on other sites

Азики войну не смогут сами начать,ж* пы не хватит.

Народ, что я хочу сказать, единствеенное, что я боюсь если они вместе с исламской братвой начнут.

первый раз они с кем начинали то? :) повторюсь ещё раз на стороне азеров воевали не мало моджахедов,арабские наёмники,чеченские полевые командиры...

вот всю эту сброду ублюдков можно смело отнести как ты говоришь к "исламской братве" 1115038601.gif

Link to post
Share on other sites

На вопросы Day.Az ответил азербайджанский военный эксперт Узеир Джафаров:

"Каков общий уровень коррупции в азербайджанской армии?

Ситуация тут - туши свет. Я привык говорить не общими словами, а демонстрировать конкретные факты. Приведу всего один пример, и пусть читатели сами судят об уровне коррупции в нашей армии. В одном здании находятся и Военная прокуратура, и редакция газеты Министерства обороны "Азербайджан ордусу", и военное издательство Министерства обороны. В двух последних были выявлены факты коррупции на сумму в 500 000 долларов. Но у Военной прокуратуры не хватило смелости расследовать эти факты, хотя эти две структуры находятся в соседнем с ней подъезде. У нас есть факты коррупции в азербайджанской армии, которые имеются при закупке оружия, имущества и продовольствия, при выдаче денег офицерам, прапорщикам и членам их семей, при ремонте военных помещений. Еще в 1999 году под руководством нынешнего первого вице-премьера Ягуба Эйюбова была проведена большая проверка в Министерстве обороны страны. Но до сих пор эти удручающие факты не были оглашены. Но мы будем озвучивать эти факты до тех пор, пока к уголовной ответственности не будут привлечены все лица, виновные в коррупции в азербайджанской армии.

Уместно ли говорить об интеграции азербайджанской армии в НАТО?

Меня всегда умилял уровень знаний, гибкость совести всех тех, кто заявляет о том, что азербайджанская армия интегрирует в НАТО. На словах мы можем интегрировать хоть в космос, а на деле царит совсем иная ситуация. Ведь те чиновники в погонах, которые бездарно руководили Министерством обороны на протяжении последних 15 лет, и по сей день остаются на своих постах. О какой интеграции в НАТО с таким погрязшим в коррупции руководством Минобороны можно говорить, я не понимаю". (Day.Az, с сокращениями).

Link to post
Share on other sites

Южный Кавказ за последние 15 лет стал самым милитаризованным регионом в мире, причем это произошло при попустительстве международных организаций и участии крупных геополитических игроков. Об этом говорится в докладе бывшего заместителя министра обороны Армении Ваана Ширханяна, озвученном в ходе круглого стола на тему "Политические процессы на Кавказе и проблемы безопасности Армении", организованном Армянским центром стратегических и национальных исследований. Как сообщает Analitika.az со ссылкой на "Арминфо", в докладе было отмечено, что на тысячу человек в Закавказье приходятся 15 солдат, в то время как в Турции - 8, Иране - 12, России - 7. "На Южном Кавказе на 1 миллион граждан приходится 75 танков, в Турции - 48, Иране - 35, России - 46. Цифры по артиллерии еще более внушительные: в Закавказье - 85, Турции - 26, Иране - 38, России - 44", - отмечено в докладе участника круглого стола. По словам Ширханяна, другой специфической чертой региона является наличие иностранного военного контингента: в Армении - российской военной базы, в Грузии - американского батальона, в Азербайджане - 700 турецких военных советников. "Непонятно, куда же смотрят международные организации, когда при 5-10-процентном экономическом росте за последние 5 лет военный бюджет Армении увеличился в 3,5 раза, Азербайджана - в 5 раз, Грузии - более чем в два раза. В 1996 году Азербайджан признал, что вместо 220 танков, предусмотренных Договором об обычных вооружениях в Европе, имеет 380. И до сих пор ОБСЕ, которая контролирует выполнение договора, не предприняла каких-либо шагов", - сказал он. "В случае новой войны в Арцах(карабах)е армии всех сторон конфликта смогут в ней принять активное участие, но, в отличие от противостояния начала 1990-х годов, боевые действия продлятся очень недолго", - заявил Ваан Ширханян. По его словам, если война все-таки будет спровоцирована, она не займет более 2-3 недель. "Во-первых, иного развития событий не позволят крупные геополитические игроки в регионе и международные организации, а, во-вторых, любой прорыв линии фронта закончится быстрым продвижением одной из сторон", - сказал Ширханян.

Откликаясь на заявление Ваана Ширханяна, бакинская газета "Зеркало" приводит свои данные. По сообщению российского издания "Оборона и безопасность", пишет газета, численность личного состава Вооруженных сил (ВС) Азербайджана составляет 69900 человек, танков - 259 единиц, боевых бронированных машин (ББМ) - 328, артиллерии (калибром 122 мм и выше) - 303, боевых самолетов - 49, ударных вертолетов - 15. В Армении: личный состав - 52000 человек, танков - 102, ББМ - 218, артиллерии - 225, боевых самолетов - 6, ударных вертолетов - 9. Однако, пишет газета, значительные войска и техника армян сосредоточены в Арцах(карабах)е: личный состав - 20000-25000 чел., танков - 316, ББМ - 324, артиллерии - 322, реактивных систем залпового огня - 44. По мнению газеты, заявление бывшего замминистра обороны Армении можно расценить как попытку заложить основу для международного давления на Азербайджан в связи с его военным бюджетом. По всей видимости, пишет газета, Армения планирует начать очередную международную кампанию в связи с военным усилением Азербайджана. Изначально ясно, что эта кампания будет носить пропагандистский характер, мол, азербайджанцы не хотят мира и поэтому увеличивают свой военный потенциал. "Официальный Баку не раз заявлял, что урегулирование карабахской проблемы возможно только в рамках территориальной целостности страны. Если этого не произойдет, то остается одна альтернатива - война".

Link to post
Share on other sites

Серж Саркисян: Азербайджан не в состоянии решить карабахскую проблему военным путем

Если военные действия в зоне нагорно-карабхского конфликта возобновятся, Армения вновь будет иметь преимущества перед Азербайджаном, однако война станет ударом для обеих сторон. Об этом в интервью проводящему военно-политические исследования центру "Джейнс" заявил министр обороны Армении Серж Саркисян.

По его словам, согласно оценке независимых экспертов, Азербайджан пока не в состоянии решить карабахскую проблему военным путем. Министр отметил, что в начале 90-х Азербайджана также обладал преимуществом в численности войска и в вооружении, доставшемся ему в наследство от СССР. "Даже с учетом всех прогнозов относительно нефтяных доходов, ни сейчас, ни через много лет Азербайджан не достигнет того преимущества, которым он обладал 14-15 лет назад. Азербайджанский вариант военного решения карабахской проблемы провалился тогда, провалится он снова", - подчеркнул министр обороны Армении. При этом Серж Саркисян подчеркнул, что является сторонником мирного решения нагорно-карабахского конфликта, заметив, что "милитаристская политика Азербайджана не способствует этому". Говоря о взаимоотношениях Армения-НАТО, он отметил, что политика Турции долгое время подрывала авторитет НАТО в Армении. В этой связи, министр напомнил, что российская военная база в Армении была сформирована в условиях внешней угрозы Армении, и в какой-то степени этот опорный пункт стал сдерживающей эту угрозу силой. К сожалению, заметил С.Саркисян, до сих пор эта угроза не исчезла, так как не было зафиксировано ощутимых улучшений в отношениях с Турцией. "Турция продолжает блокаду Армении, что, по сути, является вражескими действиями в отношении республики. Турция также защищает Азербайджан в нагорно-карабахском процессе, и улучшение наших отношений обусловлено капризом Азербайджана", - заключил Серж Саркисян. Об этом сообщает радиостанция "Свобода"

Постоянный адрес новости: www.regnum.ru/news/728950.html

Link to post
Share on other sites

Кстати а сколько мы тратим на вооруженные силы?

По официальным данным - 265 миллион $.

http://www.armenialiberty.org/armeniarepor...E4B540FA3D5.ASP

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...