Jump to content

Армения полностью готова к войне с Азербайджаном


Recommended Posts

Мадам собственно территорию НКР никто и никогда оккупированой не называл. Ну кроме вас с турками.

Так что давайте тут без баек.

Вы говорили про ссылки........ну чтож давайте ссылки!

Link to post
Share on other sites
  • Replies 928
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

Azerim

В любом случае Вам  все таки следует учесть тот факт , что у России на Кавказе выбора нет ,остался только один союзник - Армения... :)

Poverte ya eto uchitivayu. Prosto mne kajetsya Rossiya dostatochno praqmatichna chto bi ne soqlashatsya na Pirrovskuyu Pobedu :)

Link to post
Share on other sites
Мадам собственно территорию НКР никто и никогда оккупированой не называл. Ну кроме вас с турками.

Vi mojete obosnovat svoe mnenie? :) Ya dumayu eto armyane pereselnsi v Karabaxe. I obosnovivayu svoi slova sledueshimi ssilkami. Pri chem zamechu istochniki neytralnie. Budu rada esli vi mne otvetite takimi je ssilkami, dabi izbejat qlupix sporov.

1. «с 1828 по 1830 годы переселили в Закавказье свыше 40000 и свыше 84000 турецких армян и водворили их на лучших казенных землях в губерниях Елизаветпольской губернии (Нагорный Карабах) и берега озера Гейча заселили этими же армянами на частновладельческих землях мусульман»

ИСТОЧНИК: Н.Н.Шавров «Новая угроза русскому делу в Закавказье» 1911

2. «Армяне поселены на землях мусульманских помещиков, … теснят мусульманам, которые все ропщут основательно. Мы немало рассуждая о внушениях, которые должно делать мусульманам, что бы помирить с нынешними притеснениями, которые не будут долговременны, искоренить из них опасения насчет того, что армяне навсегда завладеют их землями, куда на первый раз их пустили.»

ИСТОЧНИК: А.С. Грибоедов. Соч. т. 2, 1971.

3. Согласно исследованиям русского ученого М.А.Скибицкого, этнические соотношение армян и азербайджанцев в Нагорной части Карабаха на начало ХХ века соответственно составляло 1:4. Иными словами, азербайджанцы составляли 72,6 % из числа пользователей пастбищами. Автор также указывает в своей работе на наличие курдского и татского населения в этом регионе. В книге была помещена составленная русским исследователем, уникальная «Карта Карабахских казенных летних пастбищ»

ИСТОЧНИК: М.А.Скибицкий «Материалы для устройства казенных летних и зимних пастбищ и для изучения скотоводства на Кавказе» 1889.

Так что давайте тут без баек.

Вы говорили про ссылки........ну чтож давайте ссылки!

Ya tolko za! Predostavlayu vam samie izvestnie dokumenti mejdunarodnoqo urovnya. Dlya nachala 4 rezolyusiy OON.

1.Резолюция №822 (1993), принятая Советом Безопасности на его 3205 заседании, в которой выражается обеспокоенность по поводу вторжения местных армянских сил в Кяльбаджарский район, и в п.1 которой содержится требование о немедленном выводе оккупационных сил как из Кялбаджарского района, так и других оккупированных районов Азербайджана.

2.Резолюция №853 (1993),ю принятая Советом Безопасности на его 3259 заседании 29 июня 1993 года, в п. 3 обязывает оккупационные силы армян, участвующие в конфликте, незамедлительно прекратить все военные действия и немедленно, полностью и безоговорочно вывести с территории Агдамского района и других оккупированных районов Азербайджанской Республики свои вооруженные формирования.

3.В Резолюции №874 (1993), принятой Советом Безопасности на 3292 заседании 14 октября 1993 года, вновь подчеркивается необходимость вывода армянских сил с оккупированных районов.

4.Резолюция №884 (1993), принятая Советом Безопасности 12 ноября 1993 года, в п. 2 призывает агрессоров, освободит Зангиланский район Азербайджанской Республики и другие оккупированные районы.

Dalee ya vam predostavlyu druqie ssilki na mejdunarodnie dokumenti raznoqo urovnya. :)

Link to post
Share on other sites

Я уверен, что найдутся немалосылок(как мнимум раз 100 больше) говорящих об обратном, я не буду их выставлять уверен это вам еще дадут сегодня почитать без меня.

Повторюсь, смотрите реально, Арцах вам никто отдавать не будет, забрать его силой вам в ближайшиелет 20 не удастся.

Выход: ждать пока вы станете супердержавой(а это нереально, даже еси бмл Гейтс объявит себя азербажанцем), лтбо смириться и попытаться печатать учебики истории такие как во всем мире, а то читаю как сборник анекдотов. :lol:

Link to post
Share on other sites
...

Ya v kurse. Jal chto ya ne moqu proyti po etim doroqam. No o tom chto tuda perselyayut lyudey u menya est info. So snimkami.

Вах ара, неужели со спутника шпиона, аааа ара ребята я же говорил не стоит никого убеждать что-бы переехали в Арцах, я же говорил что у азери есть спутник шпион, просто они его очеееееень хорошо спрятали.

Ну а если серезно, если у вас есть соответсвующие снимки тогда выкладывайте их сюда, мне будет очень интересно посмотреть на них.

Link to post
Share on other sites

Tak vot rech ob etom je. :) V 90 qodi eto otvechalo interesam Rosii. No za poslednoe 15 let mnoqoe izmenilos... Vi dumaete realno chto Rossiya vlezit v eto? Na chto opiraetsya takoe mnenie?

...

На соответсвующих документах подписанных Арменией с одной стороны и Россией + остальных членов Организации Договора о Коллективной Безопасности (ОДКБ) с другой (только не надо просить перечислить эти документы)

Link to post
Share on other sites

Axchi, tvoe privedennoe:

"ИСТОЧНИК: А.С. Грибоедов. Соч. т. 2, 1971.

3. Согласно исследованиям русского ученого М.А.Скибицкого, этнические соотношение армян и азербайджанцев в Нагорной части Карабаха на начало ХХ века соответственно составляло 1:4. Иными словами, азербайджанцы составляли 72,6 % из числа пользователей пастбищами. Автор также указывает в своей работе на наличие курдского и татского населения в этом регионе. В книге была помещена составленная русским исследователем, уникальная «Карта Карабахских казенных летних пастбищ»" dokazivaet chto? Mne lichno eto pkazivaet chto chobanov u vas bilo bolshe....

Link to post
Share on other sites
А какие у нас общие проблемы ? :blink:

Нынче наши бараны пасутся врозь...

Блин, молодец Горн, хорошо сказал, нет баранов - нет проблем :lol: .

...Vi mojete obosnovat svoe mnenie?  Ya dumayu eto armyane pereselnsi v Karabaxe. I obosnovivayu svoi slova sledueshimi ssilkami. Pri chem zamechu istochniki neytralnie. Budu rada esli vi mne otvetite takimi je ssilkami, dabi izbejat qlupix sporov...

Ничто из пречисленного вами ниже (точнее выше) не говорит о том, что на самом деле Армяне являются переселенцами (в Арцахе), другое дело то, что (может) большинство из нынешних Армян проживающих там не являются коренными Арцахцами.

...Ya tolko za! Predostavlayu vam samie izvestnie dokumenti mejdunarodnoqo urovnya. Dlya nachala 4 rezolyusiy OON...

Может вы и не заметили, но приведенные вами отрывки являются не отрывками из самих резолюций, а на самом деле это отрывки из какой-нибудь статьи, какого-нибудь журналиста!!!!

Edited by Erv&Sed
Link to post
Share on other sites

Konkretno ot vas? Chto vi dumaete otnositelno Karabaxskoqo konflikta?

Да не только от меня, а от... все-всех-всех. Вы же писали, что у вас какие-то вопросы.

Мы думаем? Думаем, мы себе думаем... И никак не передумаем! :no:

Link to post
Share on other sites

Мы вовсе не отрицаем событий 1828-30 гг., однако никто не думал, что азербайджанские историки в конце 20-го века придадут им такую окраску - будто бы никаких армян в Закавказье не было, и будто нас всех сюда привезли русские в 19-м веке. Основываясь на этой теории ваши пиарщики предъявляют претензии на всю территорию Армении, вам не кажется сие вопиющей наглостью? При Грибоедове действительно было переселено около 40 тысяч армян из окрестностей Мараги и Тавриза, однако эти переселенцы были потомками армян, угнанных шахом Аббасом в 17-м веке вглубь Персии. Таким образом, события 1829-го года являются ни чем иным, как исторической справедливостью. Русские вернули армянам то, что отняли у них персы. В самом Карабахе потомки грибоедовских репатриантов живут в Гадрутском и частично Мардакертском р-нах и составляют не более 15% от наесления Арцаха в целом. Все остальные жители края, представьте себе, являются коренными его обитателями, никуда не переселявшимися, в отличие от тюрок, которые появились здесь в 1750-м году, когда их привел сюда Панах.

Стоп-стоп! Согласно требованиям этой резолюции, а так же в ходе ведения мирных переговоров, армянское командование в надежде на заключение мира, приняло решение оставить Агдамский район, что было своего рода жестом доброй воли. После это акта азербайджанская сторона намеренно сорвала переговоры и продолжила наступление на Аскеранский район, вновь используя Агдам в качестве плацдарма для атаки. Наступление провалилось, и в скором времени Армия Обороны Арцаха заново вошла в Агдам. Теперь уже раз и навсегда. Кроме того, приведенные вами "резолюции", официальнным текстом таковых не являются, это всего лишь выдержки из комментариев азербайджанских авторов.

Link to post
Share on other sites
:)

Я бы не стал убеждать Азербайджан, что Армения сильна, как никогда.

Пусть нападают... ;)

А руководство Азербайджана и не надо в этом убеждать - они и так это знают. Потому и сидят на месте, несмотря на многолетние угрозы. :)

Link to post
Share on other sites
Tak kak diplomaticheskie pereqovori vsem nadoeli. Osobenno bejensam. I osobenno uchituvaya tot fakt chto ot pereqovorax etix tolk nikakoy

Субъективное мнение говориш?! :wow:

Я кто сказал, что военное решение, даже если предположить закончиться захватом больших армянских сёл и городов, чем сейчас, решат проблему беженцев.

Вы никогда себя неспрашивали, с чего это захваченные до сих пор у армян сёла, дома и квартиры в Баку, Сумгаите, Шаумяне, Гяндже, Кировабаде, Ханларском, Шамхорском Районах даже территории входящие в бывший Армянской ССР Арцвашене, нерешили проблем беженцев и теперь новые заваченные дома в сёла и города населённых армянами отдадуться под решение проблем беженцев...?????????

Поверьте эти вопросы с беженцами, волнуют армянскую молодёж больше, чем "молодёж" финансируемый кланом Алиева... Об этом я тут дискутировал http://forum.hayastan.com/index.php?showto...32entry262032

Наверное непрочли какое у меня субъективное мнение о том, как можно решить проблему беженцев без войны это там же где карта будушего прикаспия прямя ссылка http://forum.hayastan.com/index.php?showto...80entry145219

Link to post
Share on other sites

Vi mojete obosnovat svoe mnenie? :) Ya dumayu eto armyane pereselnsi v Karabaxe. I obosnovivayu svoi slova sledueshimi ssilkami. Pri chem zamechu istochniki neytralnie. Budu rada esli vi mne otvetite takimi je ssilkami, dabi izbejat qlupix sporov.

1. «с 1828 по 1830 годы переселили в Закавказье свыше 40000 и свыше 84000 турецких армян и водворили их на лучших казенных землях в губерниях Елизаветпольской губернии (Нагорный Карабах) и берега озера Гейча заселили этими же армянами на частновладельческих землях мусульман»

ИСТОЧНИК: Н.Н.Шавров «Новая угроза русскому делу в Закавказье» 1911

2. «Армяне поселены на землях мусульманских помещиков, … теснят мусульманам, которые все ропщут основательно. Мы немало рассуждая о внушениях, которые должно делать мусульманам, что бы помирить с нынешними притеснениями, которые не будут долговременны, искоренить из них опасения насчет того, что армяне навсегда завладеют их землями, куда на первый раз их пустили.»

ИСТОЧНИК: А.С. Грибоедов. Соч. т. 2, 1971.

3. Согласно исследованиям русского ученого М.А.Скибицкого, этнические соотношение армян и азербайджанцев в Нагорной части Карабаха на начало ХХ века соответственно составляло 1:4. Иными словами, азербайджанцы составляли 72,6 % из числа пользователей пастбищами. Автор также указывает в своей работе на наличие курдского и татского населения в этом регионе. В книге была помещена составленная русским исследователем, уникальная «Карта Карабахских казенных летних пастбищ»

ИСТОЧНИК: М.А.Скибицкий «Материалы для устройства казенных летних и зимних пастбищ и для изучения скотоводства на Кавказе» 1889.

Ya tolko za! Predostavlayu vam samie izvestnie dokumenti mejdunarodnoqo urovnya. Dlya nachala 4 rezolyusiy OON.

1.Резолюция №822 (1993), принятая Советом Безопасности на его 3205 заседании, в которой выражается обеспокоенность по поводу вторжения местных армянских сил в Кяльбаджарский район, и в п.1 которой содержится требование о немедленном выводе оккупационных сил как из Кялбаджарского района, так и других оккупированных районов Азербайджана.

2.Резолюция №853 (1993),ю принятая Советом Безопасности на его 3259 заседании 29 июня 1993 года, в п. 3 обязывает оккупационные силы армян, участвующие в конфликте, незамедлительно прекратить все военные действия и немедленно, полностью и безоговорочно вывести с территории Агдамского района и других оккупированных районов Азербайджанской Республики свои вооруженные формирования.

3.В Резолюции №874 (1993), принятой Советом Безопасности на 3292 заседании 14 октября 1993 года, вновь подчеркивается необходимость вывода армянских сил с оккупированных районов.

4.Резолюция №884 (1993), принятая Советом Безопасности 12 ноября 1993 года, в п. 2 призывает агрессоров, освободит Зангиланский район Азербайджанской Республики и другие оккупированные районы.

Dalee ya vam predostavlyu druqie ssilki na mejdunarodnie dokumenti raznoqo urovnya. :)

Это резолюции военного времени, когда все пытялись как минимум оффициально, остановить всякие продвижение людей с оружием.

Ценностей они после подписания перемирия, неимеют...

Как насчёт резолюций после посписания перемирия, тоесть датированные самое раннее 1995ым годом, когда стало ястно, что перемирие долгое...

Link to post
Share on other sites

Вот читаю эту тему и думаю какая радость, что мы находимся в изоляции от этой адирбижансокй интеллигенции, представьте до отделения эти фашисты приказывали как жить народу Арцаха на своих исконных территориях...Azerim я думаю вам стоит вести переговоры с нами не по поводу Арцаха, а по поводу Нахичевана. Кстати у меня вопрос, вы у нас такая образованная, почему Нахичеванская автономная область называется, ведь там же азербайджанцы всегда жили, а автономную область дают только территориям на которой живут люди не "титульной" национальности? Заранее знаю ваш ответ поэтому скажу, сидите и пишите ссылки это у вас хорошо получается :hi:

Edited by Парень из...
Link to post
Share on other sites
Axchi, tvoe privedennoe:

"ИСТОЧНИК: А.С. Грибоедов. Соч. т. 2, 1971.

3. Согласно исследованиям русского ученого М.А.Скибицкого, этнические соотношение армян и азербайджанцев в Нагорной части Карабаха на начало ХХ века соответственно составляло 1:4. Иными словами, азербайджанцы составляли 72,6 % из числа пользователей пастбищами. Автор также указывает в своей работе на наличие курдского и татского населения в этом регионе. В книге была помещена составленная русским исследователем, уникальная «Карта Карабахских казенных летних пастбищ»" dokazivaet chto? Mne lichno eto pkazivaet chto chobanov u vas bilo bolshe....

:lol: AXCHIn spanec :lol:

Link to post
Share on other sites
Вот читаю эту тему и думаю какая радость, что мы находимся в изоляции от этой адирбижансокй интеллигенции, представьте до отделения эти фашисты приказывали как жить народу Арцаха на своих исконных территориях...Azerim я думаю вам стоит вести переговоры с нами не по поводу Арцаха, а по поводу Нахичевана. Кстати у меня вопрос, вы у нас такая образованная, почему Нахичеванская автономная область называется, ведь там же азербайджанцы всегда жили, а автономную область дают только территориям на которой живут люди не "титульной" национальности? Заранее знаю ваш ответ поэтому скажу, сидите и пишите ссылки это у вас хорошо получается :hi:

Мне интересна будет твоя версия ! Так как в этом вопросе замешана Россия мне было бы интересно что скажут армянские юзеры насчет Нахичевани...

Edited by Mike1966
Link to post
Share on other sites

Мадам мне еще раз повоторить вопрос?

Где ссылки указывающие на то, что собственно территория НКР (а это бывшый НКАО +Шаумяновский район) являются оккупированными азербайджанксими землями?

Источники плиз?

А вот то, что вы привели, тема отдельного разговора, где ваша позиция опять основана на лжи и вымослах.

Если хотите можем открыть отдельную тему и обсуждать те "ссылки" которые вы выше привели.

Edited by Меркурий
Link to post
Share on other sites
Что все набросились на мою (нашу) землячку. Она же девушка

Д нет брат, мы ни на кого не набрасивались, просто показываем ей что она не права, вот и все.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...