Jump to content

Отрицание Геноцида армян со стороны Израиля


Recommended Posts

Дорогой, суть не в том, куда пришел, а кто пришел. Джокир ;)

Речь идет о потомках Авраама. Посмеялись и ладно. Не надо глупой риторики. Вообще непонятно что ты хочешь сказать всем этим.

Link to post
Share on other sites
  • Replies 638
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Шалапунька джан, если ты заметила, тема открыта не в разделе "религия". Там бы я конечно, и наверно ты и сама заметила, не сделал бы ничего, что оскорбило бы чувства верующего человека, да и я сам крещеный-христианин, причем крещение принял в возрасте 33 лет (что нибудь напоминает ?) :)

Дело в том, что если человек в чем то сомневается, его очень трудно бывает переубедить.

Для меня Библии до рождения Христа не существует. Там описана лживая история евреев. Ничего общего с верой вхристианского Бога не имеющая..

Это мое мнение....

Христос же не был евреем, БОГ не имеет национальности, ибо не евреи родили его, а он сам их создал...и всех остальных тоже...в равной степени.

Link to post
Share on other sites

Обетования Авраама перешли Исааку, а потом Иакову, дальше - первородство на Иосифа, а законодательное право и право на царство - на Иуду.

Это для общей эрудиции :)

Горн джан, Христос сказал: "спасение от Иудеев" :)

Edited by Faither
Link to post
Share on other sites
Обетования Авраама перешли Исааку, а потом Иакову, дальше - первородство на Иосифа, а законодательное право и право на царство - на Иуду.

Это для общей эрудиции :)

сказанное ничего общего с религией не имеет :yes:

Link to post
Share on other sites

сказанное ничего общего с религией не имеет :yes:

Шалапунька джан, если ты заметила, тема открыта не в разделе "религия"
Link to post
Share on other sites
Шалапунька джан, если ты заметила, тема открыта не в разделе "религия". Там бы я конечно, и наверно ты и сама заметила, не сделал бы ничего, что оскорбило бы чувства верующего человека, да и я сам крещеный-христианин, причем крещение принял в возрасте 33 лет (что нибудь напоминает ?) :)

Дело в том, что если человек в чем то сомневается, его очень трудно бывает переубедить.

Для меня Библии до рождения Христа не существует. Там описана лживая история евреев. Ничего общего с верой вхристианского  Бога не имеющая..

Это мое мнение....

Христос же не был евреем, БОГ не имеет национальности, ибо не евреи родили его, а он сам их создал...и всех остальных тоже...в равной степени.

Ладно, ладно Горн джан, насчет обиды я пошутила. Каждый имеет право думать так как велит сердце. Но если будет интересно и мое мнение: поболтаем в религии ;) Вот собственно почему я сказала: ребят, ел сах проблемнера тохе ле енк, енкел енк ет харцери медж? :unsure:

Link to post
Share on other sites

Файтер, давай прекратим это бессмысленное препирательство. Ты меня не переубедишь, а если я на тебя окажу влияние, будет очень жаль. Сегодня очень мало истинно верующих людей. Меня переполняет гордость, что среди современной молодежи все больше и больше истинных последователей ААЦ. Наша вера, эта наши традиции, культура, язык, обычаи, обряды и т.д....

Церковь сохранила нацию, и хотя она сегодня отделена от государства, она явилась краеугольным камнем сохранения нас, как народа и стала гарантом возроджения государственности...

:flower: :flower:

Link to post
Share on other sites
Файтер, давай прекратим это бессмысленное препирательство. Ты меня не переубедишь, а если я на тебя окажу влияние, будет очень жаль. Сегодня очень мало истинно верующих людей. Меня переполняет гордость, что среди современной молодежи все больше и больше истинных последователей ААЦ. Наша вера, эта наши традиции, культура, язык, обычаи, обряды и т.д....

Церковь сохранила нацию, и хотя она сегодня отделена от государства, она явилась краеугольным камнем сохранения нас, как народа и стала гарантом возроджения государственности...

:flower:  :flower:

Не бей меня сильно, плииииз: скажу последнее и укачу :brows:

Глава церкви-Иисус Христос :wow:

Link to post
Share on other sites
Не бей меня сильно, плииииз: скажу последнее и укачу :brows:

Глава церкви-Иисус Христос :wow:

Не произнеси имя господа в суе... :lol:

Link to post
Share on other sites
Файтер, давай прекратим это бессмысленное препирательство. Ты меня не переубедишь, а если я на тебя окажу влияние, будет очень жаль. Сегодня очень мало истинно верующих людей. Меня переполняет гордость, что среди современной молодежи все больше и больше истинных последователей ААЦ. Наша вера, эта наши традиции, культура, язык, обычаи, обряды и т.д....

Церковь сохранила нацию, и хотя она сегодня отделена от государства, она явилась краеугольным камнем сохранения нас, как народа и стала гарантом возроджения государственности...

:flower:  :flower:

Аплодисменты. :flower:

Только Горн джан, я редко стараюсь кого-то переубедить. Я говорю, когда слушают. Здесь же разговор об отношениях с евреями, а не о религии.

Я считаю, что с евреями надо стремиться к взаимопониманию. Это всегда послужит ко благу. Ненавидеть их легко, этому даже воздух в некоторых местах способствует, ибо кишит бесами. А вот уважать, не за поступки, а за то, что Бог доверил им Откровение, и через них пришел Христос, да и будущее у них славное - нужно научиться.

Edited by Faither
Link to post
Share on other sites

Только Горн джан, я редко стараюсь кого-то переубедить. Я говорю, когда слушают. Здесь же разговор об отношениях с евреями, а не о религии.

Я считаю, что с евреями надо стремиться к взаимопониманию. Это всегда послужит ко благу. Ненавидеть их легко, этому даже воздух в некоторых местах способствует, ибо кишит бесами.

:yes: :yes: :yes:

А вот уважать, не за поступки, а за то, что Бог доверил им Откровение, и через них пришел Христос, да и будущее у них славное - нужно научиться.

:no: :no: :no:

Link to post
Share on other sites
Не хочешь, не уважай.

Столицей Тысячелетнего царства будет Иерусалим.

Извини, но смахивает на " Столица тысячелетнего Рейха-Берлин"

Link to post
Share on other sites

Глупости. Так будет, верь не верь.

Христос придет и будет царствовать, и все народы должны будут приходить в Иерусалим на праздник Кущей раз в году, если не придут - кирдык их экономике на тот год.

Link to post
Share on other sites
Guest VladimirAk

по моему спор теряется где-то далеко за горизонтом.

Авраам не был евреем, евреи его потомки от Иакова, вышедшие из Египта и принявшие Завет на Синае. не только и не столько кровт делает человека представителем той или иной нации, но дух и образ жизни перемешанные с кровью. хотя Григорий просвятитель вообще по крови парфянин.

Вы Горн не христианин и уж тем более не член ААЦ, судя по Вашим же заявлениям, тк для первых категорий не только важен факт истиности Писания, но факт признания Церковью Писания как истиного. поэтому из Нового Завета не выкинуть слова о 140 000 помилованых евреев. а из Евангилий слова о псах и некормленых детях.

но это вопрос религии......хотя факты о возвращении через определенное число седьмин,

и моё любимое: вот Господь за грехи народа рассеит их среди племен чужих и они будут жить в страхе и трепете, но потом евреи вспомнят Отца, призовут Его. И он разобьёт голоы притеснителей и сокровища их отберет и отдаст евреям и детей их сделает рабами еврейскими.

не похоже ли на рассеинье в европе, холокост и где теперь денюшки фрицев? на банковских считах еврее. где теперь дети фрицев? в услужении у евреев. да и скоро гомосексуализм немцев вообще их без деток оставит.

Ей Господи Слово Твое сильнее камня, алмаза острого....

Фейтер -джан, ну чо спорить придет День Суда вот и увидим где козлы, а где агнцы.

Link to post
Share on other sites

Бытие 14

12 И взяли Лота, племянника Аврамова, жившего в Содоме, и имущество его и ушли.

13 И пришел один из уцелевших и известил Аврама Еврея, жившего тогда у дубравы Мамре...

Link to post
Share on other sites

http://www.azg.am/?lang=RU&num=2005031503

«СИОНИЗМ+МАСОНЫ= МЛАДОТУРКИ И ГЕНОЦИД АРМЯН»

Сегодня связь между масонством, сионизмом, младотурками и Геноцидом армян является актуальной темой не только в Армении, но и в США. По инициативе Армяно-американской христианской миссии и телеканала «Тростниковое перо» 16 марта в Глендейле состоится лекция известного теолога, политического обозревателя, стратега, социолога и психолога преподобного доктора Терса Марса на тему «Сионизм+вольные каменщики масоны = младотурки и Геноцид армян». Он глубоко изучил причины Геноцида армян и свой труд, проделанные на протяжении многих лет, представит армянам и обществу.

Примечательно, что против Армена Аветисяна, который публично выступает против сионизма и идей масонства в Армении, возбуждено уголовное дело, в США это рассматривается как выражение демократии.

Вряд ли Госдеп США осмелится обвинить Терса Марса в антисемитизме, а точнее - в антиеврействе.

Link to post
Share on other sites
  • 8 months later...

:xmas:

Если бы армянам было выгодно опустить нашу "трагедию" до уровня "неприятности", не все, конечно, но во всяком случае вы и ваши политики, непримянули бы это сделать.    

   Например, чтобы угодить вашим арабо-иранским  друзьям вы называли то, что происходило в Дженине - геноцидом.Даже не особенно углубляясь в то, что там происходило.  

  Так если  то, что было меджу вами и турками, вы называете также как и то, что происходило между израильтянами и арабами - эти два события - одно и тоже.

И оба они - не геноцид.

  Вот так-то, забывчивый вы наш.

 P.S.  

1. Что же сказал Шарон туркам из того, что вы не говорили иранцам?

2. Что же такое делают еврейкие лоббисты в США, кроме того, о чем писал Меркурий?

3. Что делало армянкое лобби в Ливане, когда там собиралась конференция организаций отрицающих "еврейскую трагедию"?

4. Что делало армянское лобби во Франции, когда там ходили антиизраильские демонстрации.

5. Как можно хороше относитья к евреям, когда они приезжали в Армению откапывать вас из под обломков после землетрясения? А потом возили спасенных в Израиль для реабиллитации конечностей в израильских госпиталях.

 (К сожалению, Израиль является ведущей страной в миреи в  области реабелитация конечностей ив области спасения им под обломков, наученный годами войны с вашими сегодгяшнеми друзьями.)

Игорь, поддерживаю! Респект! :respect:

Link to post
Share on other sites
  • 1 month later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...