Jump to content

Отрицание Геноцида армян со стороны Израиля


Recommended Posts

Народ, народ! Все- таки нужно время, чтобы доказать это все и все эти теории бы устоялись. А что каждый из нас видел в жизни - ето вот мне очень интересно. Как информация эти теории тоже интересно, но это не истина в высшей инстанции- а вот наш опыт общения с этой нацией- вот это да. Потому что это опыт.и он уже состоялся. Мой кузен- еврей. Мне бы его мозги!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :hehe:

Link to post
Share on other sites
  • Replies 638
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Сегодня евреи во всем мире празднуют Новый год

MIGnews.com. 21:59:59

Вечером 15 сентября миллионы еврейских семей в Израиле и за его пределами усядутся за праздничными столами, чтобы отметить первый день месяца Тишрей и наступление нового 5765 года. Рош а-Шана станет первым в долгой череде осенних праздников. С этого вечера начинаются 10 дней трепета, которые завершаться в Судный день. В течение этого времени будет происходит Божественный суд над всем миром и над каждым в отдельности. После Судного дня, на протяжении которого евреям предписывается поститься, решение Всевышнего будет вынесено и скреплено печатью, определив судьбу каждого на будущий год. Следующим праздником станет Суккот. Завершит осеннее веселье радостный праздник Симхат Тора.

http://www.utro.ru/news/2004/09/15/351208.shtml

Link to post
Share on other sites

ИЗРАИЛЬ ПРОДОЛЖАЕТ ПРЕПЯТСТВОВАТЬ ПРИНЯТИЮ РЕЗОЛЮЦИИ ПО ГЕНОЦИДУ

Недавно израильская газета "Хаарец" опубликовала пространную статью по поводу поправки, принятой Палатой представителей Конгресса США, которая запрещает Турции использовать полученные от США в виде помощи средства для лоббинга против признания Геноцида армян.

Статья содержит интересные подробности о той роли, которую продолжают играть некоторые американо-израильские организации, оказывающие Турции помощь в препятствовании принятию резолюции о Геноциде армян в Конгрессе. Журналист Натан Гутман пишет: "Борьба за признание Конгрессом Геноцида армян каждый год превращается в борьбу между маленькой группой проармянских представителей и остальной частью Конгресса, в состав которой входят турецкие представители или действующие от их имени, или их поддерживающие пропагандистские фракции, правительство и еврейские организации".

Гутман отмечает, что "известный еврейский активист в Вашингтоне", который как и многие из тех, кто вовлечен в этот процесс, не пожелав представиться, "подтвердил роль еврейской общины" в вопросе отрицания геноцида. Он сообщил также, что представители еврейских организаций "чувствуют неловкость" (как об этом сказал один из членов организации) по поводу позиции, высказанной по поводу резолюции. С одной стороны евреи, как община, сочувствуют армянскому народу, пережившему такую трагедию, однако, с другой стороны, не забывают израильско-турецкие отношения. "Нам всегда было трудно сохранять равновесие между нравственным фактором и стратегическими интересами", - сказало должностное лицо еврейской национальности.

Раскрывая суть антиармянских настроений подобных организаций и их пропаганды, Гутман пишет: "В прошлом году еврейские организации, в частности - "Американо-еврейская организация" (АЕО), проявили большую активность в вопросе провала резолюции по геноциду. Один из главных активистов еврейской организации, который был вовлечен в эти процессы, четко сказал, что при необходимости он не без колебаний вновь окажет давление, дабы обеспечить поддержку туркам и провалить принятие резолюции. Он признался, что в прошлом не раз обращались к его организации с просьбой действовать в Конгрессе против армян. Как сообщает активист, в числе "просителей" оказались Госдеп, разные отделы администрации, турко-еврейская община".

Согласно одному из евреев-активистов, принявшему участие в провале 193-ей резолюции, "в крупных еврейских организациях превалирует мнение, что взаимоотношения Турции с США и Израилем очень важны для нас, чтобы заниматься этим (армянским) вопросом".

Коснувшись ухудшения отношений между Израилем и Турцией в последний период, Гутман пишет: "Из-за сложившейся ситуации в израильско-турецких отношениях еврейская община не вмешивается в процесс признания Геноцида армян. Представитель организации заверил, что в лучшие времена турецко-израильских отношений еврейские организации намного воодушевленней оказывали поддержку Турции, проваливая резолюцию Конгресса по Геноциду армян. Из-за некоторой напряженности, появившейся в турецко-израильских отношениях, еврейские активисты стали несколько сдержанней".

Факт заключается в том, что на протяжении лет ряд американо-израильских организаций проводили антиармянскую пропаганду. Однако удивительно, что некоторые из них продолжают защищать Турцию после того, как бывший премьер Турции Бюлент Эджевит обвинил Израиль в "геноциде" палестинцев, а нынешний премьер Реджеп Таип Эрдоган охарактеризовал нападение израильской армии как "государственный терроризм". Кстати, согласно последним опросам, 82 процентов турецкого общества согласно с этим утверждением.

Наперекор этим утверждениям, некоторые американо-израильские организации, продолжая протурецкую деятельность, фактически способствуют укреплению антиизральской позиции. Как может уважающий себя еврей выполнять установки Турции, когда руководители страны называют Израиль государством-террористом и обвиняют его в геноциде.

К счастью, число этих заблудших евреев не так уж и много. Это "динозавры" американо-еврейской общины, и дни их, как идеологов, сочтены. Десятки американо-израильских организаций стали спонсорами "резолюции Конгресса конвенции по геноциду", где рядом с Холокостом упоминается Геноцид армян. Любой еврей, который выступает против этой резолюции, фактически отрицает не только Геноцид армян, но и Холокост.

Link to post
Share on other sites

Кстати, по телеку в Ереване показывали президента Еврейского общества в Армении(www.jewish.am), госпожу Варжапетян. Она была очень обеспокоена антиеврейскими настроениями и статьями в газетах и на канале АЛМ- который смотрит вся республика. Были и звонки в студию 50% агрессивные, люди путают политику и культуру, и еще и религию- мне было до ужаса стыдно.... Берут цитату из Tоры или Каббалы , одну строчку и накручивают вокруг нее ненависть..... Как мало людм нужно, чтобы ненавидеть

Link to post
Share on other sites

Были и звонки в студию 50% агрессивные, люди путают политику и культуру, и еще и религию- мне было до ужаса стыдно....///

Не надо стыдится.

Если бы Армянский посол в Израеле отрицал бы Холокост и потом выступал бы по телевидению то его бы разругали бы матом

Link to post
Share on other sites
Были и звонки в студию 50% агрессивные, люди путают политику и культуру, и еще и религию- мне было до ужаса стыдно....///

  Не надо стыдится.

  Если бы Армянский посол в Израеле отрицал бы Холокост и потом выступал бы по телевидению то его бы разругали бы матом

Понимаешь, ругаться матом, наверное , в данном случае нееффективно и лишь умаляет достоинства нации :no: . Матом ругаться- покажешь, что нация разговаривает на уличном языке по телеку, а функция выплеска емоции здесь не стработает- скорее нарастит негативные. Вот пусть скажут такое! Чтобы они сами сразу поменяли свое мнение и все бы изменилось бы- по тому же телеку!!! :hehe:

А стыдно было.. Я тоже знаю немного... но я осознаю это и не ору на всю страну, что я образованная, зная только одну строчку из Торы.... Вот за это и было стыдно. И потом за агрессию- ведь чем ниже образование , тем сильнее агрессия? Не так?

Link to post
Share on other sites
  • 5 months later...

щас почитал в форуме judea.ru так там один еврейчик пишет:

" Однажды мне задали весьма провакационный вопрос. "Чем отличается менталитет армянина и еврея от менталитета других народов?". В ответ я привел интересную ситуацию "Глава семейства с инетересом смотрит по ТВ футбольный матч, в комнату заходит ребенок и начинает играть на пианино мешая этим отцу смотреть телевизор. Реакция армянина и еврея в данном случии в своем большинстве весьма схожи. Отец приглушит звук телевизора и будет восхищаться "МОЙ РЕБЕНОК ИГРАЕТ!!!" "

красиво сказано :)

Link to post
Share on other sites

Господь сказал Аврааму:

"Я произведу от тебя великий народ, и благословлю тебя, и возвеличу имя твое, и будешь ты в благословение;

Я благословлю благословляющих тебя, и злословящих тебя прокляну; и благословятся в тебе все племена земные."

Через евреев пришло благословение на все народы земли - Христос. Будем благословлять их - благословимся сами. Будем ли проклинать - проклятие на нас. Это неизменное обещание Бога, независимо от того, какие они, евреи.

Link to post
Share on other sites
Господь сказал Аврааму:

"Я произведу от тебя великий народ, и благословлю тебя, и возвеличу имя твое, и будешь ты в благословение;

Я благословлю благословляющих тебя, и злословящих тебя прокляну; и благословятся в тебе все племена земные."

Через евреев пришло благословение на все народы земли - Христос. Будем благословлять их - благословимся сами. Будем ли проклинать - проклятие на нас. Это неизменное обещание Бога, независимо от того, какие они, евреи.

Файтер, а ты уверен, что Авраам еврей ? ;)

Link to post
Share on other sites

почитайте Историю Армении, изложенную Виктором Абазой вроде в конце 18 века. На последних страницах затрагивается вопрос сходства и различия Армян и евреев.. Вот с этим я согласен.

Читайте Новый Завет.

Link to post
Share on other sites
Guest VladimirAk

Файтер, а ты уверен, что Авраам еврей ? ;)

Горн а Вы уверены, что Хайк, наш Отец, был армянином? Аврам хотя бы был сыном Еверовым.

и на засыпку а Григорий Лусаворич, по Вашему, кто по нации?

Link to post
Share on other sites
Guest VladimirAk
почитайте Историю Армении, изложенную Виктором Абазой вроде в конце 18 века. На последних страницах затрагивается вопрос сходства и различия Армян и евреев.. Вот с этим я согласен.

Читайте Новый Завет.

не зная Танаха Евангилие в полной мере не поймешь.......Элогим Шадай не сын человеческий чтоб врать или изменять слову своему. как сказано у пророков так и будет, ибо Господь устами их говорил

читайте Апокалипсис

:victory:

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...