Jump to content

Бьет... значит любит....?


Recommended Posts

  • Replies 306
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

Не знаю, Анаит джан :))

я наверно в другом вакууме живу, или просто не слышу, не вижу, не общаюсь , не знаю......

Я допускаю, что все в жизни бывает.... просто я изначально с положительной стороны к людям отношусь, потом я всегда стараюсь найти оправдание любому человеческому поступку, даже самому паршивому....

А фильтр..

Я не знаю, пока не раз не ошибалась в оценке, каков будет человек после замужества и женитьбы....

У армян, это вообще легко.... там уже с разговорах о планах, каков будет он, его мать, его отец, золовка и деверь, можно сказать сколько и каких ошибок сделает данная будущая жена, в доме мужа и по отношении к мужу и его родственникам...... Точно так же и с парнями.... Хотя вот с ними немного сложнее.... Они часто под влиянием времени могут выдать то, что модно и нужно сказать в данный момент, а подумать другое, но опять таки......косвенными вопросами можно понять, что там на уме...... И по отношению к матери , к сестре, ты там где-то именно такой совет давала .........присмотрись к семье....... А кроме этого, к друзьям, к их оношениям, как он ведет себя в чужой компании, как и сколько пьет, каков бывает потом......можно бесконечно перечислять....

если человек видит, что кто-то близкий из его окружения не видит данность, слеп от любви, опять таки можно ненавязчиво дать понять..

А избавиться мать от дочери.... Инч асем..... Это для меня дико, протсо я не привыкла на все смотреть однобоко....

Значит до этого дочь ее довела гулянками, ночными походами и свякой всякостью..... Ну не может тихоня так нервировать мать...... Ну не верю я этому...

А в жизни всегда мы платим по счетам, всегда.... значит где-то у нее был такой прокол, что пришло время понять ей это ....

Link to post
Share on other sites

Может быть....

Я честно не знаю...

Для меня это дико и в тоже время совершенно не укладывается в мозгах... Нет данному явлению ( отношение мать--дочь ) у меня объяснений...

Или я не все знаю, или это имеет другое объяснение, которое не встречалось мне в жизни....

Link to post
Share on other sites
Армяне- не армяне... пойми, нравственность у всех ОДНА. Одна любовь к детям, одна любовь к родителям, к супругам. Кто поймет совего ребенка, кто пожалеет, как не мать? Пусть ребенок будет большой, взрослый, но он навек останется для родившей его ребенком, у нас ведь не западное отношение, где дети в 16 лет уже сами по себе, мы связаны пуповиной со своими родителями и детьми навек. Это старинная традиция,и я думаю, что она - самая лучшая. Потому что только любовь к плоти своей и крови делает Человека, когда ты отдаешь свое сердце ребенку, свою любовь. И поддержку в трудную минуту...

:flower:

Link to post
Share on other sites

На одном еврейском сайте провели опрос, как они относятся к избиению женщин?

Оказывается, эта тема очень актуальна и у евреев, так они шутят по этому поводу, но мы знаем, что в каждой шутке есть, доля правды.

___________________________________________________________

57 процентов израильтян по поводу избиения женщин считает, что так им и надо. По-вашему, как еще им надо?

Яэль Арад, чемпионка Израиля по дзюдо

К сожалению, с подобным явлением я не сталкивалась. Наоборот, 57 процентов израильтян, с которыми мне довелось говорить на эту тему, убеждены, что избивать женщин вредно.

В. В. Путин, участковый президент РФ

Правоохранительные органы вашей, кстати, достаточно небольшой, страны должны выявить поименно всех 57 процентов ответивших и провести с ними профилактическую работу по месту жительства, учебы или избиения женщин.

Захава Гальон, председатель правозащитного объединения "Не тронь мужчину!"Почему СМИ умалчивают об обратном явлении — когда женщины избивают мужчин? По статистике более 12 процентов мужчин регулярно терпят побои от женщин, но боятся заявить на хулиганок в полицию, так как опасаются, что агрессивные женщины изобьют и полицию.

Лимор Ливнат, министр просвещения

Это еще что. По нашим данным, более 79 процентов израильтян дергают девчонок за косы. Между тем, по нашим данным, девочкам нужно с ранних лет объяснять, что иногда они действительно заслуживают легкого пинка, шлепка или подзатыльника.

Йоси Бейлин, небьющий

Я не понимаю, откуда такая статистика. По нашим данным, 57 процентов израильтян, наоборот, выступают в поддержку "Женевских соглашений".

Люба, баба

Сейчас вот как тресну тебя за такие вопросы по твоей лысой башке!

Суха Арафат,недобитая жена

Мы, представительницы палестинского пола, имеем право избивать и быть избитыми со столицей в Иерусалиме.

Link to post
Share on other sites
Уф! Вот и я снова здесь - неделю не была в инете, малыш не давал покоя - сразу пять зубов режутся. с рук не сходит...  :inlove:  :kid:

К FREE- в настоящее время ей ничем помочь не могу, т.к живу в другой стране. Когда жила в России, чем могла, помогала - увы, не так, как хотелось бы. Во-первых, очень поздно узнала об истинном положении вещей - подруга скрывала от всех ужасную правду, пока я не увидела своими глазами эпизод с чайником. А ведь были три года, когда мой муж неплохо зарабатывал, мы снимали квартиру, и я тогда приютила бы ее. Пусть квартира была однокомнатная, но я была в ней хозяйкой, и три года она могла бы у меня перекантоваться. Однако она мне ни слова не говорила. Как я уже писала, виделись мы редко, т.к. после замужества она переехала к мужу в другой город, за 300 или 400 км, не помню. Стыдно, понимаете, рассказывать, что ты служишь своему мужу боксерской грушей. А жить с таким западлом не стыдно? Так вот, когда я узнала правду, ничего сделать не могла - мой муж получил ожоги руки кипящим битумом, и два года он не работал совсем, ему делали пересадку кожи, мне пришлось взять все на свои плечи. Поскольку денег не было, то мы вернулись к моей маме - теснота, народу много, но мама моя - нормальный человек, и муж сидел дома с малышом, а я крутилась как могла. Денег не было совсем, мы жили на одних макаронах. Тем не менее, я побывала с ней везде, где только можно, во всех администрациях, инстанциях. Увы. Везде вопрос упирался в одно - ВЗЯТКА.  Конечно, прямо этого не говорили, но я это чуяла. По закону выхода никакого. Целый год мы угробили на суд по разделу лицевого счета - дохлый оказался номер, дело так и не приняли к рассмотрению - т.к. в квартире бабушка-инвалид и двое малолетних детей.

Когда муж наконец пошел работать, стало легче. К 1998г. я накопила 600 долларов и решила дать подруге - на квартиру - сами мы снимать жилье уже не могли, не по карману. Она нашла квартиру, посмотрели - однокомнатная, маленькая - ладно, лишь бы квартира. 150 долл в месяц. На 4 месяца должно было хватить этой квартиры, хоть вздохнуть, да и от меня недалеко - я бы присмотрела за детьми ее, пока она работу искала, и т.д.

Однако хозяйка захотела рублями - вперед сразу. Поменяли рубли, а послезавтра - обвал рубля. Вместо шестисот долларов на руках оказалось вдруг три тысячи шестьсот рублей, которые стали стоить сто пятьдесят долларов - всего на один месяц. Не буду описывать, что мы пережили. Деньги пропали. А главное - пропала надежда. Занять не укого, никто денег не давал. Так и все вернулось на круги своя.

Сейчас тоже ничем помочь не могу - я одна живу в Германии с двумя детьми.

да, понимаю вас Anait jan. но очень жаль вашу подругу, а еще больше обидно, что это не первый и не последний такой случай. :/

Edited by FREE
Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...

Ислам: от избиения жены – до массового террора

Популярная саудовская телеведущая предстала на публике с синяками и кровоподтеками на лице, шокируя своих соотечественников. Эти побои достались ей от собственного мужа. Теперь она намерена открыто обсудить проблему, обычно "стыдливо" скрываемую под сенью ислама – избиения женщин.

Рания аль-Баз стала героиней, не убоявшись предстать на страницах газет и показать, во что превратилось ее лицо после того, как муж избил ее до беспамятства. Доведенная до отчаяния, она решила открыто заявить о безнаказанном насилии над женщинами в мусульманских странах.

Ее история широко обсуждается во всех саудовских СМИ. Одна из принцесс Саудовской Аравии решила оплатить счета за медицинское лечение аль-Баз. В госпитале ее навестили представители новой для Саудовской Аравии Ассоциации за права человека.

По словам медиков, у аль-Баз 13 переломов в области лица. Ей придется перенести не менее 12 сложных операций, сообщил лечащий врач храброй телеведущей.

Показательно, что в данном случае речь идет об одной из развитых стран арабского мира. Однако, допускаемое в семье, а иногда и поощряемое, насилие, порождает и другого монстра – террор.

MIGnews

post-8-1082464828.jpg

Link to post
Share on other sites
  • 1 month later...

Esli muj byot jenu, to ya ne predstavlyayu chto eto doljna bila sdelat' jena, chtobi muj bil eyo. a bivaet i nastroenie ne to, i kogda jena ne znaet ob etom i chto-to govorit, to muj ne xotya byot, byot to est' udaryaer. A voobshe ya ne predstavlyayu sebe mujchinu, kotoriy byot jenu. Nu raz dva mojet udarit', no bit'? :unsure: Net!

Link to post
Share on other sites

Да-а-а, страсти-мордасти какие-то... жутко...

Но, как говорится: да, убоится жена мужа своего. И на венчании жена говорит chnazandem... Так, что роли распределены изначально...

Меня больше беспокоит юридический аспект. К сожалению российское уголовное законодательство, в отличие от европейского настолько несовершенно, что защитить женщину в этой ситуации практически невозможно. Будет заявления или не будет заявления в милицию, сложившуюся ситуацию изменить сложно. Потому что, ну привлекут мужа за побои - ст.116 УК РФ, или за угрозу убийством ст.119 УК РФ, или за умышленное причинение легкого вреда здовровью ст.115 УК РФ. По всем этим нормам санкция минимальная, год-два. Но наш гуманный закон НИКОГДА по таким преступлениям, относящимся к категории преступлений небольшой тяжести, не осудит человека к реальному лишению свободы, максимум условно. И это если дело дойдет до суда, в чем я сомневаюсь. Поскольку супруги примиряются на ранних стадиях дознания или предварительного следствия. Но предположим, что мужа осудили условно и, что он простит это своей женушке... А его родня?...

Милые дамы, мой совет. Если возникла такая нескончаемая конфликтная ситуация- разводитесь. Не говорите, что не где жить, не говорите, что не найти работу, нету образования... Живы будете и целее... если уж начал бить, то либо он из вас превратит в забитую зверушку, то либо в порыве куража конкретно забьет до смерти. Таких случаев бытовых убийств тысячи...

Link to post
Share on other sites
Esli  muj byot jenu, to ya ne predstavlyayu chto eto doljna bila sdelat' jena, chtobi muj bil eyo. a bivaet i nastroenie ne to, i kogda jena ne znaet ob etom i chto-to govorit, to muj ne xotya byot, byot to est' udaryaer. A voobshe ya ne predstavlyayu sebe mujchinu, kotoriy byot jenu. Nu raz dva mojet udarit', no bit'? :unsure: Net!

вуаля, вот вам и яркий пример того, как женщина готова, что ее могут разок-другой ударить..откуда берется эта рабская психология, позвольте спросить? :blink:

Link to post
Share on other sites

Мымрочка jan, on imel vvidu, chto, esli lubov k jene oznachaet bit ee, to luchshe on ne budet "lubit'" svou jenu.

Toest lubov k jene dlya nego drugoe ponyatie, chem ta poslovica ;)

Xndrem, xndrem Vigen jan :)

ну можно сказать так... Жену нужно прилоскать, любить и т.д. и т.п. :p только чтоб она не наглела, типа я крутая, ты делай все по дому, а я буду лежать в постеле, такие мне бесят.. :)

Link to post
Share on other sites

Если муж бьет жену,то он просто моральный урод,которого нельзя терпеть ни за что,не смотря на возможные извинения...,если он позволил себе раз,то позволит и второй...и третий и т.д :cry:

Достойный мужчина не позволит себе этого ни когда..... ;)

Link to post
Share on other sites
вуаля, вот вам и яркий пример того, как женщина готова, что ее могут разок-другой ударить..откуда берется эта рабская психология, позвольте спросить? :blink:

Ti naverno ne ponyal menya ili je ti ne jenat, poetomu tak govorish. Eto mojet sluchitsya sovershenno sluchayno, daje ne xotya, pover'. No glavnoe, chto muj potom vsyo ponimaet, esli bi ne ponimal, eto uje drugoy vopros.

Link to post
Share on other sites

Ti naverno ne ponyal menya ili je ti ne jenat, poetomu tak govorish. Eto mojet sluchitsya sovershenno sluchayno, daje ne xotya, pover'. No glavnoe, chto muj potom vsyo ponimaet, esli bi ne ponimal, eto uje drugoy vopros.

Баликккккк, а давай ты меня просвятишь- неужели женатому человеку открывается высшая истина по поводу того, в каких случаях один любящий человек может поднимать руку на другого?? расскажи ,пожалуйста, юному ,неопытному и наивному человечку ;) да и еще очень интересно, а как можно случайно ударить.. то есть понятно , что если ходить по дому все время сильно размахивая кулаками, то скорее всего за многие годы семейной жизни пару раз случайно домашних можно задеть.. но для этого они либо должны быть слепыми либо спать на ходу ( иначе эффекта случайности не добиться). Одним словом, настоятельая просьба мне это все объяснить.И еще вопрос- а что это за "все", которое понимает муж?

Заранее благодапрю за ответ ;)

Link to post
Share on other sites

Конечно, я против рукоприкладства, не считаю это аргументом в споре, а тем более методом наказания.

Читая высказывания наших форумчанок, у меня возник вопрос к ним.

Если вы считаете, что бить женщин нехорошо, то как объясните, что некоторые женщины считают нормальным бить детей?

Ведь они так же слабее вас, и вы любите их. Почти все отдадут жизнь за своего ребенка, но считают нормальным шлепнуть его или дать подзатыльник.

Может быть и к вам применим этот метод, и в этом нет ничего зазорного? :hm:

Повторюсь, дорогие девушки и женщины, я против рукоприкладства, последний раз поднимал руку на слабый пол в детстве, за что надеюсь мои горячолюбимые сестрички и подруги детства меня, очень надеюсь на это, простили. :flower:

Link to post
Share on other sites
Баликккккк, а давай ты меня просвятишь- неужели женатому человеку открывается высшая истина по поводу того, в каких случаях один любящий человек может поднимать руку на другого?? расскажи ,пожалуйста, юному ,неопытному и наивному человечку ;) да и еще очень интересно, а как можно случайно ударить.. то есть понятно , что если ходить по дому все время сильно размахивая кулаками, то скорее всего за многие годы семейной жизни пару раз случайно домашних можно задеть.. но для этого они либо должны быть слепыми либо спать на ходу ( иначе эффекта случайности не добиться). Одним словом, настоятельая просьба мне это все объяснить.И еще вопрос- а что это за "все", которое понимает муж?

Заранее благодапрю за ответ ;)

Uf... :ermm: Nu ne ponyat' tebe etogo, ya ne smogu tebe obyasnit', chestno govoryu. Sluchayno udarit', ya imeyu v vidu ne razmaxivaya rukami xodit' po domu, a esli naprimer muju sovsem ne do togo, cho ti emu govorish, on so svoimi mislyami sidit zloy, a ti vsyo vremya govorish, to mojet bit' i udarit ne xotya!!!!!!!!!!!!!!

Ne zadavay bol'she voprosov, ya ne smogu tebe etogo obyasnit'!

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...