Jump to content

Кто читает Библию


Я прочитал Библию...  

25 members have voted

  1. 1. Я прочитал Библию...

    • ... 1 раз от начала до конца
      2
    • ... всю и несколько раз
      2
    • ... начал, но не закончил
      5
    • ... иногда почитываю выборочно
      5
    • ... читаю регулярно
      6
    • ... читаю каждый день
      2
    • ... изучаю каждый день
      2
    • ... не читал
      1


Recommended Posts

Расскажите о ваших отношения со Словом Божьим. :read:

А для тонуса -- анекдот:

Разговор двух девушек:

- Я Библию почитала, оказывается, неплохо пишут...

- А ты читала другие книги этого автора?

:D :flower:

Link to post
Share on other sites

Эх, Фуззи джан, это для тебя их много, а вот придет сейчас Сатеник и обязательно скажет, что ее варианта там нет. :D

Расскажи лучше подробнее о своих отношениях с Библией. :rolleyes:

Link to post
Share on other sites

Ты знаешь, во-первых, спасибо за вопрос.

Во-вторых столько раз, сколько я обращался к Слову Божьему за поддержкой и руководством в жизни, столько раз я был вознагражден, утешен, направлен. Причем эта мудрость - не человеческая. Она проста и действенна. Она помогает во всех волнующих меня вопросах. Что лишний раз убеждает меня в том, что Библия описывает объективные законы жизни.

Мне очень нравится например история с выходом из Египта. Кто из нас не бывал в том или ином рабстве, так, как Израиль в Египте? Самое большое рабство --- рабство у наших старых ограничивающих установок, взглядов и мировоззрений. У пессимизма, уныния, страха. Что ж, открываем Исход. Поехали. Эти строки напитывают оптимизмом. 80летний старик-пастух приходит к влиятельнейшему властелину своего времени (и кто впустил!!!!!!!!) и говорит тому отпустить лучших его рабов в количестве окло 500 тыс. только способных воевать мужчин, весь народ, со скотом и имуществом, "неизвестно куда неизвестно зачем", притом ясно, что явно не работать на благо фараона они там собираются. :) Ну и дальше соотвественно. И ведь чем все закончилось. Сам фараон к Моше прибежал и попросил уйти. Э-э-э-х, так мне это нравится.

Потому что Моисей слушал Господа, а фараон слушал себя.

Edited by Fuzzy-wuzzy
Link to post
Share on other sites

:up: Классно описал, Фузи :up:

А мне еще нравится, как идут они по этой пустыне. И все время ноют. Господь им манну небесную дает. Воду из камня. Идет впереди них.А они " Ой, как мы устали, как нам плохо. Хотим обратно в Египет. Та было классно! Не то, что в пустыне!" Разве у нас не так? Моя жизнь частенько становится похожа на это.

И вообще... читаешь Библию, читаешь. Думаешь не запомнил... А потом в такие моменты Дух Святой приводит на ум Писание!!!!! И все сразу становится на свои места. Не зря сказано, что Слово- это меч обоюдоострый, проникающий до разделения духа и души. Это точно. Иногда как вспышка света. А иногда читаешь и поражаешься "Так это про меня написано!"

Одним словом - Аствацашунч!

Link to post
Share on other sites

Библия уникальна тем, что она являет собой не только Слово Божье, не только "Учебник Жизни", но еще и замечательный учебник по истории и культуре тех времен...

Библия-драгоценейшая из книг всех времен и народов

Link to post
Share on other sites

Слово Божие мне необходимо, как воздух. Ощущаю острую нехватку... :unsure:

Я пытаюсь жить верой, а когда ходишь верой, Слово притягивает, как магнит, со страшной силой :o

Link to post
Share on other sites

Мало, мало читаю в последнее время :(

И времени не хватает, и сосредоточенности...

Я не доволен таким положением.

Link to post
Share on other sites
Мало, мало читаю в последнее время :(

И времени не хватает, и сосредоточенности...

Я не доволен таким положением.

А ты заболей. Сразу время появится.

Link to post
Share on other sites

А ты заболей. Сразу время появится.

Мне, кстати, одна женщина недавно говорила, что она к Богу обращается всем сердцем и Библию усиленно изучает в основном в больнице во время тяжелых болезней. И сетовала на то, что Он ее никак не уложит :D а то она совсем от Него ушла... :cool:

Link to post
Share on other sites

Мне, кстати, одна женщина недавно говорила, что она к Богу обращается всем сердцем и Библию усиленно изучает в основном в больнице во время тяжелых болезней. И сетовала на то, что Он ее никак не уложит :D а то она совсем от Него ушла... :cool:

значит в этом нет пок а необходимости.....

значит внутри Он пока и все идет путем... ;)

Link to post
Share on other sites

А как вы думаете, есть ли в Библии места, которые устарели и не имеют к современности никакого отношения? :)

Link to post
Share on other sites
А как вы думаете, есть ли в Библии места, которые устарели и не имеют к современности никакого отношения?

poka netu

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...