Jump to content

Кто есть балканские албанцы


Recommended Posts

Все сообщении темы не прочитал, так что отвечу на вопрос автора. Сразу заявляю что это моя личная версия, и у меня нет прямых доказательств.

Албанцы как и болгары были этническими турками которые во время Османской Империи переселились на Балканы. Живя там несколько сотен лет они ассимилировали к себе славян, греков, и тем самым стали светлее, и сейчас большинство албанцев похожи на своих соседей. Сами албанцы считают себя потомками илирийцев, но я лично в это не верю. Албанцы динариды(европеидная раса), и я бы сказал что они даже светлее чем греки.

Link to post
Share on other sites
  • Replies 259
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

На счёт армян, скажу что я тоже в какой-то степени согласен что мы не кавказцы. В другой теме я говорил о том что у нас какая-то общая кровь, только я не уверен какая. Наша культура действительно европейская, просто вспомните сколько у нас было писателей, поэтов и т.д... Как вели себя наши цари, и по каким принципам жил наш народ в те времена. Тем временем чеченцы и прочие северо-кавказцы вообще не существовали. И ещё заметьте что только у нас

Я тоже говорю что мы не кавказский народ, но тогда возникает вопрос: кто же мы? Индо-европейцы? Да конечно, но на кого из них мы именно похожи - на иранцев (персов, осетин, талышев, курдов)? Или вообще мы семиты и мы с ассирийцами и прочими арабами один народ?

Есть множество ответов, и эти примеры я привёл после того как некоторые армяне лично ответили на этот вопрос мне (это и есть ихние варианты). Я лично нас считаю изначально европейской нацией которая была светлее современных итальянцев, греков, португальцев, грузин, вайнахов и т.д., но которая после хазаров потемнела, и и на 20-30% потеряла свой прежний "вид". Даже сейчас я знаю много армян у которых голубые глаза и светлые волосы - однозначно они светлее любых кавказцев (это для некоторых юзеров).

Если говорить коротко, то да мы не кавказцы, но ненадо нас относить к иранцам или ассирийцам, мы уникальный этнос в которой и так очень много фенотипов.

Link to post
Share on other sites

2 Лад- фигня с албанцами в том, что переписи там редкие, а демографическая ситауция на подъёме)

Поэтому 30% христиан давно стали 20%)

2 Ари- заставляет меня удержатся от сарказма. только Ваши слова, что это Ваша теория)

От себя искренне советую Вам изучить хотя бы в общих чертах следующие демографические и этнографические схемы: Происхождение и расселение ариев. происхождение и расселение тюрок, происхождение и расселение семитов. Можно так же что нибудь по этнографии Кавказа.

Тогда вы увидете. что термины "европейцы", "кавказцы" и т.д. существуют только в умах людей слабо просвящённых. Желаю Вам как можно скорее изучить матчасть и переписать Вашу теорию, применяя правильную терминологию)

Без обид)

Link to post
Share on other sites

it is interesting пишет

Кстати и про то что "азеры в каждом городе арбузниками слывут"(с), это - среди азербайджанцев да армян хорошо известно, вы же друг-друга внимательно "отслеживаете" - кто, что... А типичных русских покупателей, может больше интересуют - сами арбузы, а не - национальность продавца?

а вот я из принципа уже давно объявил личный бойкот турецким товарам и услугам, а также азер-ским пэрсыкам и арбузам:D. По-моему, это лучший и самый безобидный способ удержать их миграцию в мою страну.

Link to post
Share on other sites
А Вы уверены в том, что якуты и эвенки - похожи? Местные из тех краёв - различают, ереванцы и москвичи - ой навряд ли.

Да вот и я, и о том - тоже.

То есть не просто, то и дело - на улицах встречают, а со многими - общаются, знают что вот этот приятель - армянин, а тот - азербайджанец, опыт "кто как выглядит" - нарабатывается? Кстати и про то что "азеры в каждом городе арбузниками слывут"(с), это - среди азербайджанцев да армян хорошо известно, вы же друг-друга внимательно "отслеживаете" - кто, что... :) А типичных русских покупателей, может больше интересуют - сами арбузы, а не - национальность продавца? ;)

Впрочем, на счёт того что русские так уж массово, если именно армян от азербайджанцев - плохо отличают... ммм... очень сомневаюсь. Я - отличаю, мои знакомые... да, наверно, вроде тоже... И слишком немало, по крайней мере среди армян - фигур публичных. А вот что бы "не кавказцу", скажем, карачаевца от черкеса отличить... тут - куда как сложнее (пусть они и тоже, и весьма заметно на самом деле - отличаются).

повторяю ещё раз, что внешние отличия армян от азеров значительные. И то, что русские не могут нас отличить - их проблемы...

Link to post
Share on other sites
it is interesting пишет

а вот я из принципа уже давно объявил личный бойкот турецким товарам и услугам, а также азер-ским пэрсыкам и арбузам:D. По-моему, это лучший и самый безобидный способ удержать их миграцию в мою страну.

А как же удержать миграцию слащавых турков, которые "покупают" персики украинских девушек. Если честно, то мне противно на это смотреть...

Link to post
Share on other sites
LAD

именно про гегов я и говорил, как о частично потомках кавказских мусульман, может ксатати, в том числе и вайнахов.

среди кавказских имигрантов на Балканах в основном были черкесы (адыги).

Ведь результаты Кавказской войны с Россией для жителей Восточной и Западной частей Сев.Кавказа различались.

Если первые (Дагестан, Чечня) потеряли остатки независимости, то вторые (убыхи, шапсуги и др. адыги) - потеряли родину и были вынуждены переселиться в пределы Османской империи - Ближний Восток и Балканы

Думаю, в Косово практически нет христиан-албанцев, ведь муслимские фанатики, пользуясь численным приемуществом, валили в 1998 году всех подряд - все 27 национальностей Косова, в том числе и своих, которые не восприняли их фанатичного исламского настроя.

Нашел этому подтверждение в статье Олега Валецкого "Истоки и течение сербско-албанской борьбы за Косово и Метохию".

Вот цитата из этой статьи:

"...обремененная Македонией, Сербия отвлеклась от Косово и Метохии, куда, между тем, и должна была сконцентрировать все свои силы и возвратить сербские земли.

Косово и Метохия - это не просто сербский район, это - исторический центр сербов. Тамошний город Призрен был столицей сербских королей, а соседний город Печ до ХУ111 века был центром сербской Печкой патриархии.

Албанцы на Косово и Метохию попали не случайно, а в соответствии с волей турецкой власти, населявшей Космет, как еще называется, эта территория, исключительно албанскими мусульманами, тогда как албанские католики попали туда в незначительном проценте 3-4,а православных албанцев на Космете вообще не было..."

полностью прочитать эту статью можно здесь:

http://www.polemics.ru/articles/?articleID...&itemPage=1

Link to post
Share on other sites
То есть не просто, то и дело - на улицах встречают, а со многими - общаются, знают что вот этот приятель - армянин, а тот - азербайджанец, опыт "кто как выглядит" - нарабатывается? Кстати и про то что "азеры в каждом городе арбузниками слывут"(с), это - среди азербайджанцев да армян хорошо известно, вы же друг-друга внимательно "отслеживаете" - кто, что... :) А типичных русских покупателей, может больше интересуют - сами арбузы, а не - национальность продавца? ;)

Впрочем, на счёт того что русские так уж массово, если именно армян от азербайджанцев - плохо отличают... ммм... очень сомневаюсь. Я - отличаю, мои знакомые... да, наверно, вроде тоже... И слишком немало, по крайней мере среди армян - фигур публичных. А вот что бы "не кавказцу", скажем, карачаевца от черкеса отличить... тут - куда как сложнее (пусть они и тоже, и весьма заметно на самом деле - отличаются).

Хочу пару слов добавить по русским.

 У меня русских друзей гараздо больше чем армян, так уж сложилось мала у нас армян, а друзей хороших среди них еще меньше.

Но я не об этом хотел сказать. Один мой очень хороший друг называет меня грузин "привет грузин" я не обижаюсь, потому как он не со зла говорит, он прекрасно знает что я армянин, но говорит грузин так хочет указать на то что я не русский. То есть большинство руских не то что внешне не различают жителей кавказа, но и культурно не различают. конечно в Москве и др. Крупниках(один Питер остался) ситуация получше. Но очень многие понятия не имеют о различиях(отличия) армян грузин и азиков ....  Доходило до того, что я слышал в свой адрес"о а почему у тебя крест вы же мусульмане" или "а вам же свинину нельзя есть"или "о а че у вас другие буквы" Люди узнают об армянах непосредсвенно от самих армян, других источников нет. спросите на улице когда был год Армении в России, сколько человек ответят. Крнечно есть и у меня много, друзей которые отличат армян от других, но

большинство 

из них могут это сделать и имеют какие то знания об Армении от меня.

Так что, вот так.

Link to post
Share on other sites
а вот я из принципа уже давно объявил личный бойкот турецким товарам и услугам, а также азер-ским пэрсыкам и арбузам:D. По-моему, это лучший и самый безобидный способ удержать их миграцию в мою страну.

это правильно!

в Казахстане отношение к туркам за последние 10 лет тоже неуклонно меняется в худшую сторону, даже в казахской среде, а про-турецкие настроения в стране почти совсем сошли на нет, что не может не радовать...

Link to post
Share on other sites

Ary

Из всего, что Вы написали соглашусь пожалуй только с

Если говорить коротко, то да мы не кавказцы, но ненадо нас относить к иранцам или ассирийцам, мы уникальный этнос в которой и так очень много фенотипов.

я сам придерживаюсь такого мнения,- не иранцы и не ассирийцы ни в коем случае!!! Армяне - это армяне.

А вот по поводу всего остального могу поспорить. Почему-то все так и норовят отхватить у славян болгар и македонцев:angry:. Македонцы -то ладно... сами сделали выбор в пользу ''неславян со славянским элементом''. А вот про болгар не надо...

Есть версия, по которой турки не селились массово в Болгарии из-за опасения за свою жизнь, но давайте сразу ее отбросим, чтобы было возможно продолжить полемику...

Турки при всем желании так и не смогли ассимилировать болгар. Это было невозможно как демографическими, так и военно-принудительными мерами. Во-первых, болгары достаточно многочисленны и турки не могли заселить Болгарию в таком количестве ( при освобождении Болгарии турецкая армия на этом фронте составляла 160-200 тысяч), чттобыимилировать славян, об этом свидетельствует и то,что туркам приходилось прибегать к заселению Болгарии черкесами. Во-вторых, турки боялись болгарских партизан даже в мирное время. В те времена в Болгарии еще были сильные брачные традиции, и болгарская молодежь заключали брак 99% между собой. Даже в советские времена солдаты советской армии заметили, что болгары (в отличии от румын, например) внимательно следили за тем, чтобы советские солдаты не вели себя благопристойно. Если болгарская девушка выходила замуж за турка, то ее могли подловить партизаны, выкатать в дегте и обсыпать пухом либо обрезать косу.

А сейчас и вовсе не турки болгар, а болгары со временем ассимилируют немногих оставшихся турок.

Edited by chilik
Link to post
Share on other sites
Sonderverband_Bergmann пишет

Sonderverband_Bergmann, ты полный болван! Я пишу о том, что словенцы и хорваты - славяне, а не иллирийцы! Мы - славяне, гордимся своим происхождением, нам не нужно воровать свое происхождение и происхождение своей речи, как это делаете вы по отношению к тем же армянам.

В 811 году твои авары молили франков о защите от карантанцев, нынешних хорватов и словенцев.

далее про аваров, Косово и др.: первыми славянами, закрепившимися в Косове, были племена драгувитов, берзитов и вайонитов, осевшие там еще при императоре Юстиниане, в VI веке. Эти племена, родственные сербам, практически полностью ассимилировали местное население, состоявшее из "ромеев" (греков) и "романов" (иллирийцев, принявших греческую культуру и язык). Сербы появились в регионе несколько позже, по приглашению императора Ираклия, чтобы защищать империю от кочевников авар, им было разрешено "поселятся на юг от реки Савы, а места выбирать какие вздумается". Так описывает появление сербов на Балканах Константин Багрянородный.

Sonderverband_Bergmann пишет

"Славянин" означает "владеющий словом", а немец в славянских языках - "немой, не владеющий словом", и наши предки лютичи и бодричи били немчуру вплоть до начала крестовых походов.

Sonderverband_Bergmann пишет

так ведь это как раз потому, что вы, чечены, с русскими часто воевали :lol: зря конечно, так как провоцировали их походы и военные экспедиции в Чечню... оттуда и светлая кожа, и волосы, и глаза...

во-первых, не "чечены", уважаемый русняк. Во-вторых, среди чеченцев есть арар-нахчо, которые бывают арменоидами и кавкасионами(!!!) и есть ЛАМРО, КОТОРЫЕ ВСЕ светлокожие, светлые волосы, иной диалект(а может и язык)! Так что не говори того, чего не знаешь!
Link to post
Share on other sites

У меня друг Нику(Халит) албанец, по его словам, албанцы потомки иллирийцев и никого больше! Также Косово это часть Великой Албании/Иллирии. Косово территория албанцев, а не сербов! Сербы пусть скажут спасибо, что вообще у них сегодня есть Сербия

Link to post
Share on other sites

Косово - это исторически и культурно сербская земля, которой сербы, увы, лишились - так же как армяне лишились Западной Армении, так же как греки лишились Константинополя и Западной Анатолии

Link to post
Share on other sites

2 Керт, передай своему другу, что дело не в том, кого он считает своим предком, а в том, кто действительно его предок. Возможно он "чистый иллириец", но большинства его соплеменников поражены турецким биомусором. И ведут себя сходным образом.

То же относится к твоему народу...........

Ты сам многократно писал, что между твоим и ингушским народом нет ничего общего. однако они считают вас одим целым ( это к вопросы об албанцах происходящих от иллирийцев). То же самое и про ламро.........Действительно в горах живут самые достойные из Вашего народа.........А кто живёт в северных районах, а как насчёт тех кто давно сторчался на игле.............А именно они формируют образ Вашего народа и именно они селятся на равнинах, разнося генетические дефекты......так же случилось и албанцами..........Действительно были и есть достойные албанцы, но как не парадоксально живут они приимущественно в Албании, а в Косово и Македонии обитает мусор. который пускается во все тяжкие пытаясь зацепится за эту землю.

А про сербов ты очень зря. Очень достойный народ, которому судьба выпала всегда находится в горниле боя. Тем же албанцам выпала судьба мародёра. Ну никто из их противников. соседей и прочих не отзывался о албанцах как достойных людях и смелых войнах. наоборот стандартное мнение на Балканах- что это турецкие подшакальники.

Никто из соседей их не уважает. А сербов там уважают все. 40 тысячная группировка сербов колотила 2 миллиона албанцев в хвост и гриву.

Опять таки многократно известны достойные албанцы. Многие из них уехали из Косова. потому, что торговать наркотой и лизать амерам зад не совсем достойное занятие, для достойного человека.

Кстати 1001 пост)

Edited by Южанин
Link to post
Share on other sites

KERT пишет

во-первых, не "чечены", уважаемый русняк. Во-вторых, среди чеченцев есть арар-нахчо, которые бывают арменоидами и кавкасионами(!!!) и есть ЛАМРО, КОТОРЫЕ ВСЕ светлокожие, светлые волосы, иной диалект(а может и язык)! Так что не говори того, чего не знаешь!

У меня друг Нику(Халит) албанец, по его словам, албанцы потомки иллирийцев и никого больше! Также Косово это часть Великой Албании/Иллирии. Косово территория албанцев, а не сербов! Сербы пусть скажут спасибо, что вообще у них сегодня есть Сербия

Уважаемый чечен, во-первых, я не русский - не стоит во всех своих проблемах винить эту национальность; кстати на русском языке они называются ''русские''. Во-вторых, у меня тоже есть приятель-албанец, он и то говорит по Косово сдержанней, чем твой "брат"-чечен. Тем не менее наличие у меня албанского товарища априори не означает, что я поддерживаю политические взгляды албанцев. В-третьих, если албанцам "так" хочется, это не означает, что так будет. В-четвертых, албанцы не являются правоприемниками иллирийцев ни культурно, ни генеалогически (смотри ответ Южанина), соответственно Албания (хрен им ''великая'') не есть Иллирия. Исторически большая часть земель Иллирии находится сейчас на территории Хорватии.

В-пятых, пусть хоть одна собака попробует косо взглянуть в сторону Сербии... сербы и без помощи братьев смогут дать достойный отпор (тому доказательство - страх американцев в 98-м перед тем, чтобы проводить наземную операцию), а вместе с другими славянами они и вовсе разгромят любого, кто будет иметь глупость полезть в Сербию.

Edited by chilik
Link to post
Share on other sites

Ary

Сами албанцы считают себя потомками илирийцев, но я лично в это не верю.

и правильно делаете :D

Албанцы динариды(европеидная раса), и я бы сказал что они даже светлее чем греки.

албанцы может и динарцы, но вот светлыми динарцы никогда не были :)

если станет интересно, могу скинуть Вам в личку материалы по этой антропологической группе популяций.

Edited by chilik
Link to post
Share on other sites
2 Керт, передай своему другу, что дело не в том, кого он считает своим предком, а в том, кто действительно его предок. Возможно он "чистый иллириец", но большинства его соплеменников поражены турецким биомусором. И ведут себя сходным образом.

То же относится к твоему народу...........

Ты сам многократно писал, что между твоим и ингушским народом нет ничего общего. однако они считают вас одим целым ( это к вопросы об албанцах происходящих от иллирийцев). То же самое и про ламро.........Действительно в горах живут самые достойные из Вашего народа.........А кто живёт в северных районах, а как насчёт тех кто давно сторчался на игле.............А именно они формируют образ Вашего народа и именно они селятся на равнинах, разнося генетические дефекты......так же случилось и албанцами..........Действительно были и есть достойные албанцы, но как не парадоксально живут они приимущественно в Албании, а в Косово и Македонии обитает мусор. который пускается во все тяжкие пытаясь зацепится за эту землю.

А про сербов ты очень зря. Очень достойный народ, которому судьба выпала всегда находится в горниле боя. Тем же албанцам выпала судьба мародёра. Ну никто из их противников. соседей и прочих не отзывался о албанцах как достойных людях и смелых войнах. наоборот стандартное мнение на Балканах- что это турецкие подшакальники.

Никто из соседей их не уважает. А сербов там уважают все. 40 тысячная группировка сербов колотила 2 миллиона албанцев в хвост и гриву.

Опять таки многократно известны достойные албанцы. Многие из них уехали из Косова. потому, что торговать наркотой и лизать амерам зад не совсем достойное занятие, для достойного человека.

Кстати 1001 пост)

Есть только то, что они в прошлом были нашим тукхумом.

Дело в том, что сербы "пришли", а шкиптарийцы там жили. При чём славяне шли из Азии. Пусть сербы лучше заберут себе Бишкек, он им и то роднее, чем Косово. Плюс к тому, судьба Косово уже решена, Косово - Независимое Албанское Государство. А сербы хорошо на камеру работают, прям такие овечки.. пришли злые презлые дикие албанцы и начали резать и громить всех и вся.

Link to post
Share on other sites

Kert пишет

Дело в том, что сербы "пришли", а шкиптарийцы там жили.

Если бы албанцы действительно жили на землях Византии, то как объяснить, что до турецкого нашествия 97% из них исповедовали католичество? Косово и Метохия находилось под властью Византии вплоть до окончательного включения в состав сербского государства династии Неманичей в конце 12 - начале 13 вв. В то время албанцы были кочевыми группами скотоводов и составляли незначительную часть (около 2%) от общего населения западной части Косова и Метохии. В 1690 г. австрийская армия, поддержанная сербами, потерпела поражение. Тогда сербы во главе с патриархом Арсением III покинули Космет. С тех пор он стал заселяться албанцами.

При чём славяне шли из Азии.

не смеши людей, по разным теориям Родиной этногенеза славян являются территории между Одром и Днепром. Из славян Азию стали колонизировать уже московиты, поэтому ''идти'' из Азии сербы никак не могли, они сформировались как этнос между Эльбой и Одром, и доказательство тому - нынешние лужицкие сербы.

Пусть сербы лучше заберут себе Бишкек, он им и то роднее, чем Косово.

Албанцы, особенно косовары-геги, во многом потомки турок и кавказцев, т.е. историческая родина албанцев -Туркменистан либо земли Северный Кавказ - у них, по крайней мере, есть широкий выбор.

судьба Косово уже решена, Косово - Независимое Албанское Государство.

Албанцы всегда шестерили вначале перед Турцией, потом перед США, кстати Независимого Албанского Государства там пока нет.

А сербы хорошо на камеру работают, прям такие овечки..

камера (BBC,CNN) тогда как раз работала не на сербов, а на албанцев и американцы с европейцами распустили слюни про то, что Милошевич устроил мирным мусульманским фанатикам геноцид. При этом их корреспонденты под видом съемки разгромленных албанских деревень снимали рагромленные сербские. Фактами надо владеть, уважаемый, фактами:brows:...

Edited by chilik
Link to post
Share on other sites
Ary

и правильно делаете :D

албанцы может и динарцы, но вот светлыми динарцы никогда не были :)

если станет интересно, могу скинуть Вам в личку материалы по этой антропологической группе популяций.

Ну в принципе да, но греки вообще относятся к средиземноморской расе, которая наверное самая тёмная по пигментации в Европе.

Link to post
Share on other sites

Kert пишет

пришли злые презлые дикие албанцы и начали резать и громить всех и вся.

всех и вся албанцы по определению громить не могут, они грабили и громили только мирное население, состоящее из 27 национальностей, в том числе били и своих же (вот почему полмиллиона албанцев бежали в Сербию, что в 10 раз больше чем те, которые бежали в Албанию). Южанин уже говорил о том, что 40 000 сербских мужчин успешно били во много раз превосходящую их армию албанцев и сбивали самолеты трусливых натовцев. Американцы добились перемирия только государственным переворотом в Сербии, военная же компания натовцев, которых трусливо пригласили албанцы, была обречена на поражение.

Link to post
Share on other sites
2 Лад- фигня с албанцами в том, что переписи там редкие, а демографическая ситауция на подъёме)

Поэтому 30% христиан давно стали 20%)

2 Ари- заставляет меня удержатся от сарказма. только Ваши слова, что это Ваша теория)

От себя искренне советую Вам изучить хотя бы в общих чертах следующие демографические и этнографические схемы: Происхождение и расселение ариев. происхождение и расселение тюрок, происхождение и расселение семитов. Можно так же что нибудь по этнографии Кавказа.

Тогда вы увидете. что термины "европейцы", "кавказцы" и т.д. существуют только в умах людей слабо просвящённых. Желаю Вам как можно скорее изучить матчасть и переписать Вашу теорию, применяя правильную терминологию)

Без обид)

Если честно то я не понял о чем вы :) Если нетрудно может покажите что я неправильно написал? Европейцы - народы Европы, Кавказцы - народы Кавказа. По крайней мере именно это я имел ввиду.

Link to post
Share on other sites

Северокавказцы официально относятся к европейцам. Я буду рад, если родиной шкиптарийцев окажется Северный Кавказ. Кстати, албанцы были единственными , кто прислал свою армию в поддержку чеченцев против Ельцина и рос. войск.

Link to post
Share on other sites
В-четвертых, албанцы не являются правоприемниками иллирийцев ни культурно, ни генеалогически

Генеалогически албанцы возможно и являются потомками какой-то части иллирийцев (скорее всего, с вероятностью более чем на 90%, это именно так), но вот культурно...

А что вообще в культурном плане оставили после себя иллирийские племена? Где памятники письменности? Где памятники материальной и духовной культуры?

Их попросту нет - не сохранилось.

Еще до прихода славян на Балканы иллирийцы и фракийцы в значительной мере оказались эллинизированы или романизированы, а уже в раннее средневековье большая часть этих племен влилась в состав новых складывающихся южно-славянских народностей и государств

соответственно Албания (хрен им ''великая'') не есть Иллирия. Исторически большая часть земель Иллирии находится сейчас на территории Хорватии.

Название Иллирия применимо в большей степени к большей части ныне распавшейся Югославии (Хорватия, Словения, Герцеговина, Черногория, Босния).

К большей части современной Албании больше применимо др. историческое название - Эпир

сербы и без помощи братьев смогут дать достойный отпор (тому доказательство - страх американцев в 98-м перед тем, чтобы проводить наземную операцию), а вместе с другими славянами они и вовсе разгромят любого, кто будет иметь глупость полезть в Сербию.

хорошо зная это, американцы предпочитают воевать с сербами чужими руками, используя вековые межэтнические и межрелигиозные противоречия сербов с соседними народами - хорватами, босняками, шкиптарами и др.

Link to post
Share on other sites
Дело в том, что сербы "пришли", а шкиптарийцы там жили.

Генеалогически современные южнославянские народы (не только сербы) представляют собой продукт смешения пришедших полторы тыс. лет назад славян с местными балканскими племенами. Поэтому рассматривать сербов и др. югославян, как некоренной народ на Балканах не придет в голову ни одному ученому.

Родина всех шкиптаров - Албания, а в Косово и Метохию их "пришли" турки-османы.

Но даже еще в 1 пол. прошлого века численность албанцев в Косово не превышала численности сербов

При чём славяне шли из Азии.

Первые славяне в Азии появились примерно 500 лет назад (при царе Иване Грозном), когда отряд казаков во гл. с Ермаком, двинувшись на восток и перейдя Уральский хребет (граница Европы и Азии) разбил войско сибирских татар и присоединили Сибирское ханство к Московии.

Прародина всех славян - это даже не Восточная, а Центральная Европа (очень далеко от Азии).

Link to post
Share on other sites
Северокавказцы официально относятся к европейцам.

не к европейцам, а к европеоидам

Я буду рад, если родиной шкиптарийцев окажется Северный Кавказ.

Родина шкиптаров - Албания, а не Косово и не Северный Кавказ.

Кстати, к Южному Кавказу (Кавказская Албания) шкиптары также никакого отношения не имеют.

Шкиптары - это потомки той части горских иллирийских племен, которые не испытали никакого культурного влияния со стороны греков, римлян или славян. Первую цивилизацию албанцам принесли турки, которые были несравненно выше их в культурном отношении. Кстати, это одна из причин того, что албанцы более других балканских народов подверглись исламизации.

Ведь чем ниже уровень материальной и духовной культуры народа - тем более он подвержен ассимиляционным процессам со стороны другого более развитого и цивилизованного народа.

Поэтому ассимиляция греков, армян, арабов, южных славян со стороны турок успехов не имела. Максимум, что могли сделать турки - это задержать развитие этих народов, отбросить их назад в культурном развитии, переселить с одной окраины империи на другую, истребить в конце концов, но никак не привить им свою культуру

Edited by LAD
Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...