Jump to content

В Баку подписан азербайджано-турецкий протокол


Recommended Posts

а кто запрещает? на сегодняшний день можно констатировать ,что азербайджанская антиармянская пропаганда преобладает.ей широко используется ложь, деза и откровенная клевета.чуствуется рука их ближайших визави турков,эти по части пронырливости в деле пропаганды и искусстной лжи заслуживают похвал ,везде поспевают. в Армении это дело новое и поставлено плохо. но если учесть,что армянам фактически не нужна ложь в этой идиологической войне,то можно с уверенностью отметить,что это может быть подавлено.необходима моментальная реакция на клевету фактами,обличительными статьями и прочими доступными средствами.Армения в состоянии поставить надежный заслон потоку этой низкосортной лжи и клеветы.

ещё одна невидимая война происходит,где турки ходят в победителях,это лоббирование национальных интересов за рубежом,но это уже другая тема,но тоже заслуживающая внимания.

Link to post
Share on other sites
  • Replies 137
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Стракер-джан, верю я или нет, это не столь уж важно, важно, что это так. Вот Вы например думаете, что Вы живы, разве это имеет какое-либо значение? А насчет того, что "мертвы" мы, спасибо, что написали. Только Вы опоздали. Первым, кто объявил, что нас уже нет, был Саргон. Не помню какой по-счету, где-то в шестом веке до Р.Х. И с тех пор много десятков раз. Последний раз - ваши милые соотечественники всего век назад.

Мерк-джан, в военном смысле конечно Вы правы, начинать нужно с Нахиджевана. Азеры уже рыпнуться не могут никак. А вот в политическом там труднее. Свалить на карабахцев, "которых мы не контролируем" там не получится. Так что начинать нужно все-же с востока. А вот с тем, что надо оставлять у себя то, что восточнее Куры, я не согласен. Мы не турки. Нам чужого не надо. Захватить и разрушить - да. Но уйти. Оставив пару баз. И азербайджанское гос-во (с отъемом лезгинской, аварской и талышской частей. такое мааааленькое:) Там будет новый ФРЕЗИДЕНТ ДААА:), какой- нибудь Гумбатов (можно даже Стракера поставить, он шустрый и читать любит:)) Фрезидент тут же расскажет, что солнце теперь входит для Азербайджана с запада. Напишут новую историю Азербайджана, про то, как все их достижения были связаны с нами со времен палеолита. Что они под руководством армянских рабочих веками боролись против турецких угнетателей и пр. Скоро появятся "манкурты", которые начнут говорить только по-армянски и пр. Но базы - держать. А вот чужого нам не надо :)

А вот с Грузией, увольте:) Каким к черту "союзником". Кто их кормить будет? Может хватит? Не, в крайнем случае еще азербайджанские районы(продизенфицировав, есс-но:)). А они пусть сами, ну их.....

Link to post
Share on other sites
Guest Bingool

Стракер,

Ты говоришь армянская пропаганда это копипейсты с армянских сайтов, это формирование у масс определённого мировоззрения по отношению к Азербайджану по просту деза.

Давай посмотрим как выглядет Азербайджанская пропаганда, которую используете вы.

-Отрицание всего, что сказанно не только армянскими сайтами. Стоит хоть одному иностранному источнику согласится с армянским, как этот факт со стороны азербайджанцев расценивается "прекрасно проведенной работой армянского лобби". Можно убедится в этом посетив Bakililar

- Опираетесь на историю, которая создавалась азербайджанскими историками 20 века.

-В основном вы используете азербайджанские материалы для форумских баталий и не только.

-Как можно расценивать известную азербайджанскую байку о 20% территорий "оккупированной" армянами и 1 млн. беженцев кроме как пропаганды. Вы столько об этом говорили в разных организациях по поводу и без, что эта ваша излюбленная тактика борьбы, попросту именуемая пропагандой сдает сбой. Никто это всерьез не воспринимает, потому что это ни что иное как пропаганда. Можно и дальше перечислять составляющие азербайджанской пропаганды.

Link to post
Share on other sites

Дитя Арарата мы не должны реагировать. Те. далжны действовать так, чтобы они реагировали. Мы должны наступать а не раегировать на наступление.Как говорится лушая защита это наступление.

Link to post
Share on other sites

Норайр джан на Нахиджеван мы первым не нападем. Это они на нас нападур! ;) А мы должны будем унечтожить огневые точки которые будут находиться там, т.е. реагировать на агрессию. А что касается территорий западнее Куры, то тебе должно быть известно, что "Северные Ворота" почти 700 лет котралировались армянами.Но мы это дело уступим Лезгистану. Талышстана не будет так как это территория исторического Пайтакарана. Будет Талышская автономия в составе Армении( нам ведь море нужен?).Азербайджану останется Абшерон и еще примерно 20 тысяч квкм западнее. Конечно под армянским протекторатом! ;) :D

Link to post
Share on other sites

Bingool

Ты говоришь армянская пропаганда это копипейсты с армянских сайтов, это формирование у масс определённого мировоззрения по отношению к Азербайджану по просту деза.
Я такого не говорил.
-Отрицание всего, что сказанно не только армянскими сайтами. Стоит хоть одному иностранному источнику согласится с армянским, как этот факт со стороны азербайджанцев расценивается "прекрасно проведенной работой армянского лобби". Можно убедится в этом посетив Bakililar
О каком конкретно вопросе речь?
- Опираетесь на историю, которая создавалась азербайджанскими историками 20 века.
Опять же поясни о какой новосозданной истории речь.
-В основном вы используете азербайджанские материалы для форумских баталий и не только.
Не солгасен. К примеру материалы по армянскому терроризму это азербайджанские источники? Или репортажи журналистов по резне из Ходжалы?
-Как можно расценивать известную азербайджанскую байку о 20% территорий "оккупированной" армянами и 1 млн. беженцев кроме как пропаганды. Вы столько об этом говорили в разных организациях по поводу и без, что эта ваша излюбленная тактика борьбы, попросту именуемая пропагандой сдает сбой. Никто это всерьез не воспринимает, потому что это ни что иное как пропаганда. Можно и дальше перечислять составляющие азербайджанской пропаганды.
Давай определимся с терминами пропаганда это совсем не негативное слово. Пропаганда которая использует дезы (умышленное грубое искажение фактов) это не есть гуд. По 20% и 1 млн это лишь округления для более легкого усвоения этих цифр. Не будет же какой то Боб из Огаио помнить что беженцев около 800-850 тыс., а цифру 1 миллион он сразу запомнит и это произведет на него впечатление. Армяне к примеру количество жертв 1915 года минимум в 1,5-2,5 раза завышают для этих же целей так что округлениям и удвоениям мы у вас учимся. По найзоиливости пропоганды опять же армяне намного впереди нас.
Link to post
Share on other sites

Стракер видишь очередной плод вашей пропаганды.Не 20% а 13% месте с Арцахом, если хочешь округлить, то ближе к 13 это 10.А без Арцаха и вовсе 8%.Не 1 миллион а 600 тысяч, опять таки если хочешь округлить, то не 1 миллион а 500 тысяч.Что касается числа жертв Армянского Геноцида, то смотра какие годы берешь.Если 1915-1923, то 1,5 миллиона. Если 1896-1923 2 миллиона.Про завышенность........тут действует ваша пропаганда которая даже не действует на вас самих.Так как все знают истину........и тут ходь головой об стенку нечего не изменишь. Просто будут в лучшем случае смеяться над вами, в худщем случае обвинят вас в умышленном отрицании Геноцида и в уминшения числа жертв Геноцида.Ксати скоро кроме Азербайджана ты негде не сможешь так смело говорить эти цыфры, так как тебя отдадут под суд.Во Франиции, Аргентине уже точно не сможешь.На подходе Германия, Канада, Шведия, Швейцария, Англия.

Link to post
Share on other sites
Guest Bingool

Стракер,

Ты говоришь армянская пропаганда это копипейсты с армянских сайтов
.
....это формирование у масс определённого мировоззрения по отношению к Азербайджану
Я такого не говорил.Это твои слова? "Разговор" копипейстами из армянских СМИ это и есть пропаганда."Под пропагандой я понимаю формирование у масс определённого мировоззрения, представления, отвечающего интересам армян путем искажения или тенденциозной подачи фактов".
О каком конкретно вопросе речь?
Да по многим Стракер. Много было случаев, когда на просьбу ваших юзеров мы предъявляли инфо. независимых источников, но к сожалению юзеры всякий раз игнорировали их или же искали разные причины типа армянского лобби, подкупа и т.п. Все отговорки были хороши, но только не согласие.
Опять же поясни о какой новосозданной истории речь.
Об истории создававшейся во второй половине 20 века. Впрочем ты имеешь свою точку зрения на эту историю, отличную от моего.
Давай определимся с терминами пропаганда это совсем не негативное слово.
А я и не говорю что это негативное слово. Но когда ее используют не по назначению и с явными искажениями реалий, тогда пропаганда получает не самого лучшего компаньена в лице дезинформации. А дезинформация в свою очередь так же может использоватся в качестве пропаганды.
Link to post
Share on other sites

Меркурий

Не 20% а 13% месте с Арцахом, если хочешь округлить, то ближе к 13 это 10.А без Арцаха и вовсе 8%.
Давай считать Шуша 289 кв.кмХоджалы 936 кв.кмХоджавенд 1 458 кв.кмЛачин 1 835 кв.кмКельбаждар 3 054 кв.кмАгдам 1154 кв.кмФизули 1386 кв.кмДжебраил 1 050 кв.кмГубадлы 802 кв.кмЗангелан 707кв.кмобщая площадь 12671 кв.км или около 15% учитывая приграничные захваты на азербайджанско армянской границе и захваты азербайджанских анлкавов в Армении выходит 16% или округляя для мирового сообщества 20%
Не 1 миллион а 600 тысяч, опять таки если хочешь округлить, то не 1 миллион а 500 тысяч.
Очень интересно откуда цифра в 600 тыс? Опять математика в стиле панармениана?:) По данным УВКБ ООН, а также Международной организации по миграции, в Азербайджане на сегодня насчитывается всего 782 тысячи беженцев и вынужденных переселенцев.
Что касается числа жертв Армянского Геноцида, то смотра какие годы берешь.Если 1915-1923, то 1,5 миллиона. Если 1896-1923 2 миллиона.
По данным Османской службы статистики во главе которой стоял иностранец армян в Турции было всего около 1 млн. Откуда твои цифры?
Так как все знают истину........и тут ходь головой об стенку нечего не изменишь. Просто будут в лучшем случае смеяться над вами, в худщем случае обвинят вас в умышленном отрицании Геноцида и в уминшения числа жертв Геноцида.
Мне честно говоря все равно я даже двумя руками за это политшоу под названием признание геноцида ведь этим вы сами себе могилу копаете.Это Турция должна беспокоится, а она пока вас всерьез не воспринимает.
Ксати скоро кроме Азербайджана ты негде не сможешь так смело говорить эти цыфры, так как тебя отдадут под суд.Во Франиции, Аргентине уже точно не сможешь.На подходе Германия, Канада, Шведия, Швейцария, Англия.
Да ну?:) И даже статья в УК будет? :) Глупости все это.Bingool
Ты говоришь армянская пропаганда это копипейсты с армянских сайтов, это формирование у масс определённого мировоззрения по отношению к Азербайджану по просту деза.
Речь шла о выделенном фрагменте, тенденциозная подача фактов не всегда деза.
Да по многим Стракер. Много было случаев, когда на просьбу ваших юзеров мы предъявляли инфо. независимых источников, но к сожалению юзеры всякий раз игнорировали их или же искали разные причины типа армянского лобби, подкупа и т.п. Все отговорки были хороши, но только не согласие.
Ну например о каком вопросе речь? Может «независимые» источники это Ступшин или Гирченко? И вообще если источник даже на 100% независим от армян или от азербайджанцев, то это не всегда значит что он правдив или истина в последней инстанции ты надеюсь с этим не будешь спорить? Стракер рекламировать не надои т.д. и т.п. Это все азербайджанские источники? Если нет, то по твоей логике ты просто обязан с ними согласится.
Link to post
Share on other sites

стракер! я приготовился читать твои ссылки,открываю первую и что я вижу: Информацинно-издательское предприятия “Туран”ты нас за дураков принимаешь? это как раз и есть оголтелая пропаганда!шутник ты однако. а-я- яй :woohoo:

Link to post
Share on other sites

Стракер ты особо политкоректонстю не отличаешся.А ваш Бакилилар тот же самый сартир как и прежний. Извини, но это так.Конечно есть и неплохие ребята, но в основном........ну сам понял.Попрошу в предь со мной угрозами не говорить.

Link to post
Share on other sites

Стракер видишь и Шуши входил даже в состав прежней НКАО.Агдам мы не полностю освободили Физули тоже. Так что в общем с Арцахем получается примерно 11500 тысяч квкм.......округлим в вашу пользу 12 тысяч. Территория АзССР это 86 тысяч кв км................т.е. освобожденные территории с Арцахом составаляют 13%.По поводу приграничних зон с Арменией. Не смиши пожалуйста там все территории вместе взятых и 500 тысяч квкм не составят. Притом, что и ВЫ взяли наши территории( к примеру Арцвашен). Окупировали также весь Шаумяновский район Арцаха, часть Мартакертского района и часть Мартунинского района. В общем примерно 20% Арцаха.По поводу беженцев.180 тысяч из Армении и примерно 450 тысяч с Арцаха и освобожденных территорий = 630 тысяч. А то что ООН зарегистрировал 782 тысяч беженцев, это вполне нормально. Из них 630 из-за конфликта между нашими госсударствами а остальные турки-месхетинцы из Средней Азии, азери из Средней Азии, Грузии и других стран СНГ.Так что не надо тут сказки рассказывать..................я те турецкий посол! :D Что касается Геноцида.Какой это Османской службы? И причем тут армянин? Откуда эти данные?Это похоже..................мне говорили, что когда-то, кем-то было рассказано кому-то, о том, что кто-то почему-то...........Те цыфры о которых я говорю документально аргументироманы и доказаны

Link to post
Share on other sites

Меркурий, я существо довольно занудное по натуре, к тому же армянин, упрямства тоже хватает. Так что я не устану повторять: с ними никто не ругается, над ними надсмехаются. "Ругаюсь" я скорее с армянами. Вы совершенно правы, мы от них должны отличаться и не опускаться на их уровень. Мне кажется, что обсуждения с ними процентов территории "Ходжавенда" и "Губадлы" и степени округления совершенно бессмысленных цифр и есть "опускание на их уровень". Однако я армянин, а не представитель кочевой культуры, поэтому мне кажется также, что другие армяне могут иметь свое мнение, отличное от моего. Я их могу попробовать переубедить, например. Но я не буду никогда писать по-армянски, что мы ДОЛЖНЫ от них отличаться. Во- первых, не буду писать "должны" потому, что мы ОТЛИЧАЕМСЯ, а не ДОЛЖНЫ и непредвзятому наблюдателю достаточно один раз сходить на какой-нибудь "бакилылар", чтоб увидеть это. Во-вторых, не буду писать по армянски того, что не пишу по-русски, ибо я думаю то, что я думаю, и мне нечего скрывать. Внешнюю вежливость в разговоре я сохраняю, сохранять же сущностную перед представителями этого племени я не обязан. Повторюсь, я армянин, поэтому я думаю так же, как и Вы. Я армянин, поэтому не скрываю того, что я думаю. Я армянин, поэтому последую Вашему призыву и никогда не буду опускаться на один уровень с ними и считать квадратные километры. И еще: я обязательно стану выполнять обязательства даже и по "неруганию" со стракерами, если меня УБЕДЯТ в том, что это правильно. Это тоже потому, что я армянин.

Link to post
Share on other sites

Меркурий

По поводу приграничних зон с Арменией. Не смиши пожалуйста там все территории вместе взятых и 500 тысяч квкм не составят. Притом, что и ВЫ взяли наши территории( к примеру Арцвашен). Окупировали также весь Шаумяновский район Арцаха, часть Мартакертского района и часть Мартунинского района. В общем примерно 20% Арцаха.
Мерк 500 тыс кв километров это почти 6 Азербайджанов :) Цифра в 13% указанных тобой неверна в целом оккупировано около 16%, а 20% это округление.
180 тысяч из Армении и примерно 450 тысяч с Арцаха и освобожденных территорий = 630 тысяч. А то что ООН зарегистрировал 782 тысяч беженцев, это вполне нормально. Из них 630 из-за конфликта между нашими госсударствами а остальные турки-месхетинцы из Средней Азии, азери из Средней Азии, Грузии и других стран СНГ.
782 тыс. беженцев это без чеченцев и турков месхетинцев вместе с ними около 850 тыс. Кстати многих турок месхетинцев тоже можно причислить к беженцам из-за конфликта так как они были изгнаны с территорий на которых были заселены.Так что и с этой цифрой все в порядке лишь простое округление. И еще с чего ты взял что азербайджанцы из Грузии и других стран СНГ(кроме Армении) считаются беженцами?
Какой это Османской службы? И причем тут армянин? Откуда эти данные?Это похоже..................мне говорили, что когда-то, кем-то было рассказано кому-то, о том, что кто-то почему-то...........
Армянское население по подсчету населения 1893 года - 1.001.465Армянское население по подсчету населения 1906 года - 1.120.748Армянское население по подсчету населения 1914 года - 1.221.850 http://www.kultur.gov.tr/portal/tarih_ru.a...asp?belgeno=973Главное Управление статистики в Османской империи было учреждено в 1892 году. Пост генерального директора с 1892 г. занимал Нури Бей, между 1892 - 1897 гг. еврей по имени Фетхи Франко, 1897 - 1903 армянин Мыкыртыч Шинабян, 1903 - 1908 гг. американец по имени Роберт, 1908 - 1914 Мехмет Бехич Бей
Link to post
Share on other sites

Стракер я автоматически писал слово "тысяч" :D ........нервы иногда не выдерживают!На счет 13% или 16%...дам совет, если в школе ты не прошел математику, то откой Start, потом Programs, потом Accessories, потом Calculator и посчитай! :D На счет беженцев...........открою тебе секрет! О чем я тут написал, пишут и ООН-овцы и все другие. Может ты им обяснишь как это 2+2=7?На счет цыфр и статистик отоманов..............ты смотришь TRT1,2,3,4? Там у них к моему большому удевлению иногда бывают "прасветительские" программы......где с воодушевлением рассказывают как их предки построили город Ван-Тушпа, как 13000 назад их продеды жили в Адамакерте( жель не помню ихнее название..кажатся типа Башкале) и так далее.......кстати Храмовый комплекс на острове Ахтамар, тоже оказывается дремнетюрский комплекс!Вот и ваша статистика, которому даже пследний дебил из психиатрии не верит.

Link to post
Share on other sites

Норайр ES ELI HAYEREN KGREM, VOROVHETEV CHEM CANKANUM AMEN MI ARJECOX CHARJECOX HAYERI XOSAKCUTYUNY KARDA.............namanavand vechy.Isk qo impulsiv tony kxndrei urish tex cuic tair. Qo het es ytenc chem xosacel, vor kez nman ton tuil tas.Husov em sranic heto irar khaskananq.

Link to post
Share on other sites

Меркурий

Стракер я автоматически писал слово "тысяч"  ........нервы иногда не выдерживают!На счет 13% или 16%...дам совет, если в школе ты не прошел математику, то откой Start, потом Programs, потом Accessories, потом Calculator и посчитай!
Меркурий, по оккупированным районам вокруг Арцах(карабах)а ты на глазок посчитал или как? :D Общая площадь районов под армянской оккупацией 12671 кв.км по твоим словам та часть Физулинского и Агдамского района, которые контролируем мы составляют 1171 кв.км. напомню что весь Агдамский район это всего лишь 1154 кв.км.!!! Несколько сел в Агдамском районе у нас, но это лишь малая частьТы можешь назвать точную площадь оккупированных анклавов и территорий на границе Армении и Азербайджана? Определенно нет.Так что твоя цифра в 13% неверна. Кстати даже по твоим словам выходит около 14,5%. Считай 12000 кв. км.(округление 11500 кв. км. ) и + 500 кв. км. (захваты анклавов и границы по твоим расчетам ).
На счет беженцев...........открою тебе секрет! О чем я тут написал, пишут и ООН-овцы и все другие. Может ты им обяснишь как это 2+2=7?
Меркурий, не надо голословных утверждений линк в студию на ООН, плс где бы говорилось о 630 тыс. беженцах и вынужденных переселенцах.
На счет цыфр и статистик отоманов..............ты смотришь TRT1,2,3,4? Там у них к моему большому удевлению иногда бывают "прасветительские" программы......где с воодушевлением рассказывают как их предки построили город Ван-Тушпа, как 13000 назад их продеды жили в Адамакерте( жель не помню ихнее название..кажатся типа Башкале) и так далее.......кстати Храмовый комплекс на острове Ахтамар, тоже оказывается дремнетюрский комплекс!
Анатолийские турки считают себя потомками древних шумеров ты об этом в курсе? :D А насчет статистики с этого количества армянского населения взимались налоги и подати так что Османы были сами крайне заинтересованы в том чтобы все армяне были учетны.
Link to post
Share on other sites

Если мой тон Вас обидел, простите ради Бога Меркурий-джан, я не хотел. Я видимо был действительно импульсивен (хотя мне не кажется, что я здесь самое импульсивное существо:)), не очень приятно, когда тебе рот затыкают. В любом случае сожалею, простите еще раз.Что же касается "разногласий", я считаю это сильной, а не слабой стороной армян и людей вообще. Именно способность не соглашаться друг с другом, спорить и пр. отличает нас от баранов. Дело ведь не в том, "понимаю" я Вас или нет. Дело в том, что я с Вами не соглашаюсь. А тут уже есть предмет для разговора: либо Вы меня убеждаете в том, зачем доказывать чего-либо существу, целью которого не является познание истины (а является "округление":)), либо я не соглашаюсь с тем, что Вы делаете. И то, что я Вас "понимаю"(на самом деле не очень) в данном контексте не имеет значения. Я, ежду прочим давно пытался завести этот разговор, все не получается. Мне обычно отвечают инвективами про то, что Стракер дескать из них "самый нормальный" поэтому нужно с ним турусы на колесах разводить. А чего-нибюудь доказательного я так и не получил.Стракер, насчет "я" - это вы точно отметили:). Возмите с полки пирожок. Я строг, но справедлив. Ваш Соскаи:)

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...