Jump to content

Замуж без любви?


Recommended Posts

:wow: :wow:

У меня сегодня возник шок. Беседовала со знакомой. Недавно унее была помолвка.

Из ее слов поняла, что знакома с женихом всего пару тройку месяцев. И в начале они совсем не общались. Но пранеь влюбился и начал по тихоньку ухаживать....

Теперь она выходит замуж не любя его. Она утверждает, что парень настолько ее любит,что его любовь хватит для них с головою.....

А причина того, почему она вхыодит замуж звучит так: "Ну папа сказал, что пора выбрать кого-то из поклонников....вот я и решила его..."....

Девушка она милая, хорошая, красивая..... Учится на психолога....

Но как же так? Как же любовь? :unsure:

Ведь брак все же это не дружеские отношения, когда с кем-то подходишь по некоторым взгялдам- можно замуж за него....

Почеум люди так легкомысленно относятся к этому?

Link to post
Share on other sites
  • Replies 121
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Вообще-то браки по расчёту бывают на много счастливие чем по любви, и это уже доказанный факт :D

и кто же этот бред доказывал... извините за резкость?

Link to post
Share on other sites

Не верю, и никогда не поверю...

Так, как если человек не будет любить своего суженного...он не сможет терпеть его недостатки, да и достатки будут раздрожать....

Link to post
Share on other sites
Вообще-то браки по расчёту бывают на много счастливие чем по любви, и это уже доказанный факт :D

Eto oni imeyut vvidu semei, kotorye ne ssoryatsya i jivut vmeste tixo spokoino, tak kak k drug drugu ravnodushny?

2 Cheloveka, kogda lubyat drug druga, oni DOLJNY ssoritsya, krichat', obijatsya. CHUVSTVA zastavlyaut nas byt' ne urovnoveshannymi, vot togda my znaem, chto my jivem, a ne prosto xodim na rabotu u platim nalogi ;)

Link to post
Share on other sites

А может у нее просто было какое-то большое любовное разочарование в жизни и после него она разочаровалась в любви? Поэтому и считает, что лучше без нее, а может и что ее вообще не существует...

И еще, если "пора выбрать", то обычно из двух зол выбирают меньшее - вот она и выбрала того, кто больше всех любит ее

Edited by Forget-me-not
Link to post
Share on other sites

и кто же этот бред доказывал... извините за резкость?

Я бы не сказала, что это бред.

Если ты называешь любовью то, что вспыхивает моментально, и так же внезапно может окончиться.. то браки по рассчету - очень даже хороши..

Просто любовь в браке может развиться, да так, что никаким влюбленным и не снилось.

Это зависит от многого, конечно.

Зато они уж точно прочнее, чем браки построенные на сексуальном интересе, и любой его интерпретации.

Просто потому, что уважение достоинств и свобод своего супруга изначально подразумевается в подобном "расчетливом" браке.. но в браке "по-любви" это отнюдь не норма, скорее "любовные" браки могут заключаться на основании того, что кто-то безкого-то не может жить, и потом начинаются спекуляции, обиды, и пр.

Link to post
Share on other sites

Breeze.

прости, конечно, но странно ты как-то написала.

браки по расчету могут быть счастливыми, не спорю, но могут быть и кошмаром.

знаешь выбирать супруга основывясь на том, что папе нравится, семья "приличная", и дядя Ваче его знает- большой риск. может и полюбишь потом, а если нет? и будешь потом всю жизнь обвинять всех вокруг и себя за неправильный выбор.

короче, я считаю, что браки по-расчету отнюдь не прочнее.

Link to post
Share on other sites

А может она не может быть с любимым человеком и решила выйти замуж за более менее достойного человека....

Ведь часто бывает , что два человека любят друг-друга , но не могут быть вместе... :(

Link to post
Share on other sites

я бы никогда не вышла замуж за нелюбимого человека, каким бы хорошим он не был...только подумайте: каждый день просыпаться в одной кровати, делить все радости и проблемы, к которым ты по большому счету безразлично относишься, а твой супруг, который либо будет знать, либо догадываться, что чувств нет, каково ему?

Link to post
Share on other sites
я бы никогда не вышла замуж за нелюбимого человека, каким бы хорошим он не был...только подумайте: каждый день просыпаться в одной кровати, делить все радости и проблемы, к которым ты по большому счету безразлично относишься, а твой супруг, который либо будет знать, либо догадываться, что чувств нет, каково ему?

C годами появляется привычка... а еще бывает часто и так, что влюбляешься в человека с которым живешь... всякое бывает в жизни...

Link to post
Share on other sites

net nu Vy strannye liudi chesslovo...

kakaia tam liubov'- morkov' esli papa skazal?!

raz papa skazal to vse! my je Armiane, u nas drevnie traditsii...a liubov' eto antiarmianskie elementy pridumali chtob pap ne slushat'sia i razvalit' nash vekovoi uklad jizni! voobsche navernoe slovo liubov' nujno zapretit' na etom forume!

:)

Link to post
Share on other sites
Я бы не сказала, что это бред.

Если ты называешь любовью то, что вспыхивает моментально, и так же внезапно может окончиться.. то браки по рассчету - очень даже хороши..

Бриз, не по расчёту брак. тут расчёта никакого нет - просто брак и всё...

Девушка учится на психолога, это значит у неё уже с мозгами не все в порядке...

Link to post
Share on other sites

Бриз, не по расчёту брак. тут расчёта никакого нет - просто брак и всё...

Девушка учится на психолога, это значит у неё уже с мозгами не все в порядке...

т.е. если человек учится на психолога значит с мозгами не порядок?!

Link to post
Share on other sites

Я поддерживаю точку зрения Бриз. Расчет - не такое плохое слово. Только надо понять, что за расчет. Слово "расчет" каждый интерпретирует по-своему. Равно как и слово "любовь".

Link to post
Share on other sites

кстати, расчёт должен присутствовать и тогда, когда есть любовь

любовь без расчёта может оказаться недолговечной, потому что эмоции пройдут и окажется, что вы не подходите друг другу по многим факторам

а вот расчёт без любви - может привести к тому, что вроде всё нормально, а на душе пусто, я это называю эмоциональным самоубийством

Link to post
Share on other sites

Я бы не сказала, что это бред.

Если ты называешь любовью то, что вспыхивает моментально, и так же внезапно может окончиться.. то браки по рассчету - очень даже хороши..

Просто любовь в браке может развиться, да так, что никаким влюбленным и не снилось.

Это зависит от многого, конечно.

Зато они уж точно прочнее, чем браки построенные на сексуальном интересе, и любой его интерпретации.

Просто потому, что уважение достоинств и свобод своего супруга изначально подразумевается в подобном "расчетливом" браке.. но в браке "по-любви" это отнюдь не норма, скорее "любовные" браки могут заключаться на основании того, что кто-то безкого-то не может жить, и потом начинаются спекуляции, обиды, и пр.

нет, Бриз, любовью я называю то что вспыхивает не моментально, а с течением времени, и то что не может окончиться внезапно...то что совсем не может окончиться.

То что ты написала это влюблённость... брак по “влюблённости” тоже ошибка.

так что учитывая вышесказанное продолжаю утверждать что тезис “брак по расчёту много счастливее брака по любви” есть полнейший бред. :flower:

Link to post
Share on other sites

Вы знайте у меня такая точка зрения: если не любить человека, то тогда трудно узнавать его личные особенности, а тогда совершенно не получится совместное житье. Это же вам не выбирание приятеля....

Она молода ( ей всего 22), красива...Неужели ей так невтерпеж, что выходит замуж за человека, которого едва знает и к которому у нее нет чувств....она даже не влюблена.....

Я бы никогда не смогла жить с человеком, к которому не буду испытывать определенные чувства....Тут я имею ввиду не влюбленность, а именно любовь.....

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...