Jump to content

О наших шансах на выживание


Recommended Posts

Вот я вам приведу один конкретный пример из жизни: У нас в школе училась девочка 16-ти лет из ОЧЕНЬ бедной и неблагополучной семьи. Родители ее, если и имели отдаленное представление о том, как надо воспитывать ребенка, старались видимо по этому вопросу себя не слишком утруждать. Ну так вот, эта девочка уже лет с 14-15-ти курила, пила наверно, и был у нее парень, человек так скажем "ее круга", тоже учился с нами в одной школе. Смотреть на нее было просто страшно: Вся такая худая, бледная, голос хриплый, а лицо как у сороколетнетней женщины уже. В общем, девочка эта забеременела в 16 лет, хотела сделать аборт, но у ее родителей даже не было денег на эту операцию. Сказали, сама виновата, рожай, но мы твоего ребенка видеть не хотим. Парень тоже отказался от ребенка. Вот она и родила в 9-м классе мальчика, как мне потом сказали, бросила учебу, денег нет, отца у ребенка тоже. Мальчика этого отдала в детдом, и слава богу, его усыновила потом одна семейная пара, у которой своих детей не было. А девочка эта еще через год умерла от то ли гепатита, то ли еще чего, так как после того, как ее выгнали из дома родители, она вообще непонятно где жила и чем занималась.

Я вот думаю, это еще хорошо, что для этого ребенка, которого она родила, все так хорошо закончилось. Но ведь могло же быть совсем по-другому.. Сколько у нас беспризорных детей, БОМЖей, а ведь у них именно такие матери. Да разве можно ее назвать МАТЕРЬЮ? Она ведь даже не понимала наверняка, что родила на свет нового человека, новую жизнь!

Поэтому с одной стороны, я очень против абортов как таковых, но иногда смотришь на этих бездомных детей, на их обреченую жизнь, и хочешь, чтобы таких судеб стало меньше.

Link to post
Share on other sites
  • Replies 400
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Нью Уан-джан никаких проблем. Принимаем закон, что таких детей бомжейц можно отстреливать. Как собак бездомных. Ну конечно в санитарных условиях при наличии врача. А то ведь иначе их будут преступники там убивать как то неинтеллигентно...

Какие тут комментарии? Если один человек может законно убить другого потому что считает что тому лучше не жить, то зачем же его ограничивать только детьми? Старики вот тоже, ну кому они нужны, да и понимают часто еще меньше детей? А так отвел к врачу и все прекрасно...

Нет Вы не подумайте дамы сам то я не убью старика или там бомжа-ребеночка на улице. Но не могу же я отрицать право других делать это?

Link to post
Share on other sites
Вот я вам приведу один конкретный пример из жизни: У нас в школе училась девочка 16-ти лет из ОЧЕНЬ бедной и неблагополучной семьи. Родители ее, если и имели отдаленное представление о том, как надо воспитывать ребенка, старались видимо по этому вопросу себя не слишком утруждать. Ну так вот, эта девочка уже лет с 14-15-ти курила, пила наверно, и был  у нее парень, человек  так скажем "ее круга", тоже учился с нами в одной школе. Смотреть на нее было просто страшно: Вся такая худая, бледная, голос хриплый, а лицо как у сороколетнетней женщины уже. В общем, девочка эта забеременела в 16 лет, хотела сделать аборт, но у ее родителей даже не было денег на эту операцию. Сказали, сама виновата, рожай, но мы твоего ребенка видеть не хотим. Парень тоже отказался от ребенка. Вот она и родила в 9-м классе мальчика, как мне потом сказали, бросила учебу, денег нет, отца у ребенка тоже. Мальчика этого отдала в детдом, и слава богу, его усыновила потом одна семейная пара, у которой своих детей не было. А девочка эта еще через год умерла от то ли гепатита, то ли еще чего, так как после того, как ее выгнали из дома родители, она вообще непонятно где жила и чем занималась.

Я вот думаю, это еще хорошо, что для этого ребенка, которого она родила, все так хорошо закончилось. Но ведь могло же быть совсем по-другому.. Сколько у нас беспризорных детей, БОМЖей, а ведь у них именно такие матери. Да разве можно ее назвать МАТЕРЬЮ? Она ведь даже не понимала наверняка, что родила на свет нового человека, новую жизнь! 

Поэтому с одной стороны, я очень против абортов как таковых, но иногда смотришь на этих бездомных детей,  на их обреченую жизнь, и хочешь, чтобы таких судеб стало меньше.

NewOne, история грустная, а вывод Ваш вполне логичный на первый взгляд.

Но с другой стороны, если посмотреть сколько великих людей вышло из числа сирот и беспризорников... Что бы мы теперь без них делали?

Или, почему мы склонны считать, что безнравстенность - это результат материального неблагополучия либо отстутствия воспитателя? Мало подонков среди благополучных людей с хорошими манерами? А с этими как поступать? Или мало совершенно безобидных и добрых людей среди тех, кого называем бомжами? Нет, конечно.

Только почему эта длинная цепь пороков всех людей, должна срываться именно на зачатом ребенке? Он то тут при чем?

Ну хорошо тогда, раз уж мы допускаем возможность аборта у того, кто по нашим меркам безнравственен и у кого гипотетически(!) вместо человека родится свинья, то почему мы не допускаем убийство самих этих людей? Вот хотя бы за то, что они отравляют своей нечистоплотностью нашу жизнь. Не потому ли, что мы сами молча позволяем, чтобы эта грязь распространялась?

Поэтому я считаю будет куда более честнее жить всем в том болоте, в котором живем, никого не убивая и пытаясь расчистить муть, либо утопиться всем болотом, потому что все так или иначе хороши.

И зачатые дети не должны быть исключением в обоих случаях.

Вас какой вариант больше устраивает? :)

Link to post
Share on other sites
Поэтому я считаю будет куда более честнее жить всем в том болоте, в котором живем, никого не убивая и пытаясь расчистить муть, либо утопиться всем болотом, потому что все так или иначе хороши.

И зачатые дети не должны быть исключением в обоих случаях.

Вас какой вариант больше устраивает? :)

:yes: :flower:

Думаю, я прочитала ответ на свой вопрос. Спасибо :flower:

Link to post
Share on other sites
Мальчика этого отдала в детдом, и слава богу, его усыновила потом одна семейная пара, у которой своих детей не было.

По вашей логике этого ребенка лучше было убить?

Link to post
Share on other sites

По вашей логике этого ребенка лучше было убить?

Нет конечно :ermm:

Где вообще я написала, что лучше было бы его убить?

Просто у матери с таким образом жизни все могло бы закончится гораздо плачевнее для этого мальчика. Как это часто бывает в жизни к сожалению. Данный случай скорее иключение.

Но я полностью согласна с постом Сатеник. Думаю в данном конкретном случае было бы гораздо правильнее вовремя повлиять на образ жизни мамы этого ребенка, попытаться ее близким, родным очистить ее от всей той грязи, которая ее окружала по жизни. Возможно тогда бы и не было таких проблем, как нежеланные дети, аборты и т.п.

И еще раз: Я нигде не писала, что в какой-либо мере оправдываю тех, кто делает аборт. Я считаю, что это грех и преступление.

Link to post
Share on other sites

Norayr ochen' ubeditel'no argumentiruet i ia soglasen prakticheski so vsem chto on govorit...

:flower:

menia prosto trevojit drugoi vopros...vopros tsinichnyi navernoe i ochen' prizemlenno-pragmaticheskii

kak govoril odin iz moikh uchitelei "ethics is fine, what about dividends"

s abortami iasno, zapretili...a chto budet dal'she?

ved' esli verit' statistike privedennoi v stat'e to u srednei jenschiny 5-6 abortov za plechami v Rossii...esli priniat' za predpolojenie chto v srednem na odnu jenschinu ot 18 do 40 prikhoditsia odin rebenok znachit posle zaprescheniia abortov prirost naseleniia uvelichitsia v 5-6 raz...a esli tak po vsemu nashemu shariku to on bystro perenaselitsia...

dlia liubitelei gnevnykh tirad naschet ubiistva detei srazu skaju...DA, ia s Vami soglasen...no chto prakticheski-to delat'?

Link to post
Share on other sites

А эти "если бы да кабы" - способ оправдания, Лилит-джан. Затушевывания так сказать. Ответ на вопрос же: "Считаете ли Вы, что разрешение убивать детей в утробе, по желанию матери правомочным", однозначен. "Да" или "нет". Остальное - оправдания... неинтересно

Link to post
Share on other sites

Как что делать, Тирольд-джан. Перестрелять всех женщин скажем детородного возраста :) ну или мужчин какая разница. И рожать меньше будут. Ну или скажем стариков, сместо тогда для этих детей освободится...

Еще нужны варианты? Вы понимаете, что вопрос то ЭТИЧЕСКИЙ?

Link to post
Share on other sites

Tirold, предохраняться, естественно ;) Если аборты запретить, то уверена, больше половины случайно забеременевших женщин беременеть перестанут. А другая половина будет погибать во время несакнционированных абортов, так что пренаселения не будет, не бойтесь....

Link to post
Share on other sites
Как что делать, Тирольд-джан. Перестрелять всех женщин скажем детородного возраста :) ну или мужчин какая разница. И рожать меньше будут. Ну или скажем стариков, сместо тогда для этих детей освободится...

Еще нужны варианты? Вы понимаете, что вопрос то ЭТИЧЕСКИЙ?

Лучше уж сразу всех мужиков кастрировать, и все дела :D

Link to post
Share on other sites

Da, Norayr-jan ia ochen' khorosho ponimaiu chto vopros imenno eticheskii...

po-moemu iz moego posta eto ochen' khorosho vidno...

i opiat' taki s eticheskoi tochki zreniia Vy absoliutno pravy...esli brat' temu abortov otdel'no ot vsego ostal'nogo...s eticheskoi tochki zreniia ia by daje predokhranenie zapretil potomu chto dlia sebia i poka ne mogu provesti gran' kogda imenno plod schitat' chelovekom...

teper' opiat'-taki eticheskii vopros...naskol'ko gumanno voobsche ne kontrolirovat' rojdaemost'? ved' iz-za otsutstviia kontrolia pri perenaselenii poluchitsia IMHO, imenno to chto Vy risuete v takikh mrachnykh kraskakh...deti i stariki budut umirat' pervymi imenno potomu chto budet smertel'naia bor'ba za kusok khleba i glotok vody...i pogibat' pervymi estestvenno budut slabeishie...

esli Vy dumaete chto ia utriruiu to posmotrite vokrug...segodnia v mire uje idet smertel'naia skhvatka za resursy...

Mymrochka-jan...esli b predokhranenie bylo sposobno reshit' etu problemu jenschiny ne delali li by 5-6 abortov...

ne mne sudit'...no naskol'ko ia ponimaiu eto ochen' nepriiatnaia protsedura dlia samoi jenschiny...tak chto ona i tak staraetsia ot etogo uberech'sia, no sudia po stat'e eto u nee poka plokho poluchaetsia...

Link to post
Share on other sites
Mymrochka-jan...esli b predokhranenie bylo sposobno reshit' etu problemu jenschiny ne delali li by 5-6 abortov...

ne mne sudit'...no naskol'ko ia ponimaiu eto ochen' nepriiatnaia protsedura dlia samoi jenschiny...tak chto ona i tak staraetsia ot etogo uberech'sia, no sudia po stat'e eto u nee poka plokho poluchaetsia...

Tirold джан, как это не странно, это неочевидно... Я знакома с женщиной, матерью двоих детей, которая сделала несчитанное число абортов и никакого вреда в этом не видит. А аборты делает, потому что ее муж не любит пользоваться презервативами... то есть она видит в этом решение проблемы. Я даже как-то слышала размышления (на одном форуме) о том, что аборт полезен для здоровья, так как организм обновляется. Я уверена, что подобных людей запрет остановит.

Link to post
Share on other sites

Не так просто Тирольд-джан. Это серьезная тема, боюсь не форумного "размера". Ну поверьте мне на слово :) там где абортов МЕНЬШЕ, меньше и рождаемость. В Европе и абортоав делапют менше, и рожают одни турки с арабами. Связь не такая прямая...

Но в контексте этой нашей темы это не имеет значения. Ибо спор о том, допустимо ли убивать руководствуясь "дивидендами" в принципе. Вот и все. А что убийство может быть выгодным, ну да, никто и не спорил вроде...

Сатеник, ну мож не всех все же? Я понимаю, Вам бы тогда раздолье б наступило, но все же... :) Ну есть же такие безобидные.. :)

Link to post
Share on other sites

Вот, Танатос, ваша цитата, где вы пытаетесь нас убедить, что ребенок это не человек. Обязательно вещ.доки нужны? :)

Вы требуете у нас доказательств, что у ребенка во череве матери есть душа? А вы сами можете доказать обратное? :ermm: И то и другое -- вопрос веры. Вы верите, что вы случайно появившееся животное, а я что я образ и подобие Творца, созданный для Его определенных целей. Все остальные взгляды вытекают из этого. :hi:

Опять таки, это то, к чему пришла современная наука, а не мое экзотическое мнение. Иное дело, что мне в силу своей профессии приходилось больше и дольше размышлять над всем этим. Но я так и не встречал сколь либо убедительных фактов, заставляющих усомниться в этой позиции.

Следует ди считать, что Вы просто напросто не принемаете научный позновательный метод и не доверяете науке вообще ? Тогда это совсем другой разговор на совершенно иную тему. В любом случае, Вы так и не привели не одного довода, опровергающего то, о чем я писал. И никто не привел. Так что, прежде чем о чем-то спорить и отстаивать какие-то ценности, неплохо было бы поразмыслить над смыслом происходящего, над определениями, над самой сутью проблемы.

Link to post
Share on other sites
Танатос, наука вещь хорошая но далекая от совершенства

еще несколько сотен лет назад наука утверждала что земля плоская

ну и что ?

то что Вы не верите в существование души не значит что Вас не постигнет наказание за ее убиение или соучастие

так что это Ваши проблемы :)

Спасибо за теплые слова, Лилит, про наказание было просто волшебно. А не могли бы вы по подробнее описать то наказание, которое меня ждет ? И потом, что это за термин "убиение души" ? Душа бессмертна ! Ее нельзя убить, убит ь можно только бренное тело, которое является всего лишь оболочкой, даже тюрьмой для божественной души.

Даже, если предположить, что душа существует, еще далеко не факт, что она существует у 6-недельного зародыша ! Так что тут вопрос не в том, верю я или нет в существовании души, а вопрос гораздо более тонкий, но некоторые предпочитают закрывать на это глаза.

Кстати, Наука некогда не утврждала, что Земля плоская, могу Вам напомнить

, что как раз за отстаивания этой идеи благочистивые и добрые христиане отправили на костер Джордано Бруно и заставили униженно отречься от своих идей Галлилея.

Нельзя религиозные постулаты насильственно распространять на всех и вся !

Link to post
Share on other sites

Любезная Лилит, то ли Вы не совсем понимаете, что я пишу, а я стараюсь писать предельно понятно и просто, то ли просто делаете вид, что не понимаете.

По поводу души я что то ни в Ветхом, ни в Новом Завете не заметил ничего об ее трансформаци. Может Вы просвятите меня !

В любом случае в готорый раз я вынужден повторить, что голословные утверждения не имеют никакой гноссеологической ценности. Любое утверждение необходимо аргументировать, доказать или продемонстрировать на практике его истинность.

Я аргументировал свою позицию, а Вы - нет. Неужели Вы всегда полностью уверены в своей непогрешимости и правоте ? Гордыня - смертный грех !

А может Вы не совсем из христианских догматов исходите, когда говорите о трансформации души ? Расскажите, пожалуйста, по подробнее, мне очень интересно.

Link to post
Share on other sites

Я все посты не прочитала, вы уж извините, но решила высказаться. Аборт - это убийство. Каждая женщина, решающаяся на аборт должна об этом подумать. Это несмываемый грех на всю жизнь, который может отразиться и на последующих детях. Я читала где-то, что уже научно доказали, что женская матка сохраняет всю информацию о том, что в ней происходило. И если женщина делает аборт, то эта информация остается и потом каким-то образом влияет на следующий плод, негативно, естественно. Я знаю несколько примеров детей, рожденных после абортов с психическими отклонениями. Поэтому - думайте, думайте и еще раз думайте. И желательно думайте ДО, а не после...

А аборты отменять нельзя. Отмена абортов приведет к росту неонатицидов. Если сейчас, с разрешением абортов, есть проблема неонатицида, то что будет если их запретят? :no:

Edited by Forget-me-not
Link to post
Share on other sites

To Forget-me-not,

Ну, как об этом думать ДО!??

До, по-моему, никто ни о чем не думает...

Ты говоришь о нормальной семье, где жена знает свои дни, супруги предохраняются, а если изнасилование или случайная связь, то о каком Думать До может идти речь?

А отсутствие легальных абортов приведет к криминализации этой деятельности...

Link to post
Share on other sites
Thanatos кстати говоря по русски вроде пишется через букву Ф , тоесть Фанатос .

По гречески Θανατος

Ну раз уж такой офтопик пошел, любезный мой Харон, то отвечу. В русскоязычной традиции принято писать через "Т", - Танатос, да и приведенный Вами греческий оригинал написан через тэту, а насколько я знаю, эта буква произносится как "Т".

:hi: Привет Аиду !

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...