Jump to content

О наших шансах на выживание


Recommended Posts

Не надо так восторженно юродствовать, Лика. :) Повторяю, я ни разу в дискуссиях не основывал свою точку зрения на мнении какой-либо церкви. Основанием моим всегда было и есть Слово Божье. :yes:

Vasha traktovka slova bozh'ego, Nikolay

Link to post
Share on other sites
  • Replies 400
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Vasha traktovka slova bozh'ego, Nikolay

Crimson-san,proshu proshenija za offtop,

est' takaja logika "Nechetkaja logika", a s nej

i "Teorija nechetkikh mnogestv". Osnaovanja ideja - kagdoe

utvergednie verno ili logno s kakoj-to opredelennoj verojatnostju

(v sluchae mnogestv, element prenadlegit k mnogestvu s opredelennoj verojatnostju). Obe teorii dovol'no polezni i prinesli nemalo polzi.

No rech' o drugom, logika nekotorikh uchastnikov foruma

poshla dal'she, v nej verojatnost' istinnosti utvergdenij moget

menjatsja. Takoe povedenie dajot pishu dlja razmishlenij o postroenii novikh logicheskikh teorij. :)

Eto takge otchasti napominaet

Заметки о женской логике

Edited by armada
Link to post
Share on other sites

Ya za abort.. slushay esli na nagakh kaksleduyet ne staish? Ne umnee razvi sdelat abort chem radit rebionka sebe na sheyu, Parn'u na sheyu esli on paka esho tvoy paren ( Bedni paren' ;) ) Ne deneg tolkom net, ne doma tolkom net...

Ludshe radit rebionka togda kogda mojno budet evo dastoyno virastit'

shtob i vam bilo kharasho i Baby ne otkazivat v tom shto ne abkhadimo

A predstavte, iz za Factory Defect, vdrug koye shto ne viderjolo i vi vnezapno zaberemeneli.. VSO! pishi prapalo.. a kontraseptivi malo tavo shto ne vse eto delayut, eto esho ne na 100% to shto mojet predokhnait'

Tak shto better to get Expensive apahoviches and stay tooned

a esho ludshe, Kontraseptivi + Apahoviches and Platanicheskaya lubov will garenty you not to have any children untill time comes :brows:

Link to post
Share on other sites
1. Vsjo-tak ja tak do six por i ne ponjal vashego otnoshenija k xristianstvu. To vy govorite chto vy iz AAC, to vy govorite chto cerkov' eto sovsem ne vazhno... to vy sporite s kem-to o tom chto nado slushat' chto batjushka govorit, to govorite chto cerkovnye dogmy ne imejut otnoshenija k delu.

Быть прихожанином церкви -- это не значит безоговорочно принимать все ее догмы. Истина в Слове Божьем. Я, конечно, не согласен с Лютером, что "sola Scriptura", но явные отклонения от Библии не принимаю. То же самое и с авторитетом священника. Если он мудро откроет мне этот вопрос по Писанию, то я это смиренно приму, а если просто необоснованный запрет, то я смиренно пойду проверять по Писанию. :D

Tak pravil'no li ja vas ponimaju chto vy priznajote (ploxoe slovo, luchshe ne nashel) VERU, no otkazyvaetes' priznat' RELIGIJU?

Если вы под религией понимаете обрядность без внутреннего содержания, то да. Другое дело, что при моих отношениях с Богом, у меня на любом служении в любых обрядах есть содержание, даже если священник просто тупо выполняет свою "работу". ;)

Link to post
Share on other sites

Кримзон, ну конечно я имел в виду эту историю с Онаном, поняли это и Вы и естественно Николай, но он задирался чтоб ужучить (чрезвычайно христианское деяние :) ) , а Вы прочли цитату, конечно же достаточно однозначную.

Николай, не подумайте ничего плохого, я вполне хорошо отношусь к тому, что меня "ужучивают", стирать как Вы обычно это делаете не стал бы, даже если бы и имел возможность такую. Но в дурацкие спроры с Вами по поводу отличий Ваших толкований библейских цитат от толкований Отцов Церкви вступать не буду, да и человек ведущий себя как Вы (я имею в виду Ваше поведение в "Религии" ) , вряд ли нуждается в этом :) .

Кстати, сомневаться в гении Достоевского положено каждому человеку хотя бы раз в жизни. Вы не знали? :)

Кримзон, он не член ААЦ, это очевидно. Собственно он никогда и нигде этого и не говорил, так что расслабьтесь. Это привычка сектантов, скрываться за фразами, которые неискушенные люди понимают неверно, и эти фразы намеренно так строятся, чтоб обмануть. Я человек дотошный, следил :) , он не врет прямо, всегда на вопрос говорит что-нибудь типа "я хожу в ААЦ чаще чем многие" :) Я например хожу в мечеть чаще чем многие :) в разных городах мира я заходил в них как в музей, а многие предположм буддисты в них не были не разу :) И тем не менее я не мусульманин :)

Но Вирабоф прав, конечно вопрос в Боге. И я добиваюсь только одного :) скажите это о сторонники убийств! Пока сказала только одна :)

Дуэль же как пример размытости принципа самообороны мне чрезвычайно понравилась :) Девушки все таки удивительный народ :) :flower:

Лиана-джан, а откуда Вы знаете, что мне не приходилось выбирать между своей жизнью и жизнью другого? И что я выбрал в тот момент Вы тоже точно знаете? И что не мог понять, а что мог? ...

Кримзон, действительно разговора о выборе между двумя жизнями не шло, девушкам просто "выгодны" такие примеры, на самом деле они о морально совершенно другой ситуации. Понятно что выбирая человек должен выбирать :) и что-нибудь да выберет. И в результате убьет кого-нибудь. Разве это добавляет что-нибудь в наш спор о позволительности убийства?

Link to post
Share on other sites

Да Артур-джан, причем очень грустных страниц. Я тоже поначалу думал, что никакого разговора просто не будет, ну понятно, что бывают глупенькие девушки, но что сторонницы детоубийств найдутся в сколько-нибудь значительных количествах я не ожидал. Это конечно, видимо наивность, ну и отсутсвие опыта, в жизни я с дамами такие темы не обсуждаю, естественно (под "дамами" я имею в виду армянок, а не самок племен Северной Америки или Гипербореи, с ними приходилось, но какой с них спрос).

Тут же ведь армянки пишут... грустно. Ведь лейтмотив-то, "я сама ни-ни (это обнадеживает, это ведь стыд хоть и бессознательный), но право убийства за другими признаю дескать". Брррррррррррр

Link to post
Share on other sites

Ну что, господа иеговисты и прочие религиозные фанатики, вы полностью проигнорировали все, что я написал, продолжая высказываться в преждем русле. Молчание, как известно, знак согласия, выходит, что вы согласны со мной ? Если же вам есть, что возразить, а судя по всему так оно и есть, то будьте любезны.

То же относиться и к милой даме, возмутившейся тем, что "..некоторые уже новорожденного за человека не считают". Мадам, если вы не согласны, укажите с чем именно вы не согласны и аргументируйте свое несогласие. На то это и форум, чтоб вести здоровую дискуссию, а не тыкать друг в друга голословными обвинениями и цытатами из Библии.

Link to post
Share on other sites
Guest lilit
Мадам, если вы не согласны, укажите с чем именно вы не согласны и аргументируйте свое несогласие. На то это и форум, чтоб вести здоровую дискуссию, а не тыкать друг в друга голословными обвинениями и цытатами из Библии.

я цитатами не тыкала, голословными обвинениями впрочем тоже

а о чем спорить то ? если для Вас человек отличается от животного только разумом (кстати не понятно как Вы определяете его наличие или отсутствие у эмбриона или новорожденного) и душа для вас пустой звук, то о чем спорить то? не понимаю

что аргументировать? вынуть душу и показать, сказать "а с этим как же"?

Link to post
Share on other sites
Да Артур-джан, причем очень грустных страниц. Я тоже поначалу думал, что никакого разговора просто не будет, ну понятно, что бывают глупенькие девушки, но что сторонницы детоубийств найдутся в сколько-нибудь значительных количествах я не ожидал. Это конечно, видимо наивность, ну и отсутсвие опыта, в жизни я с дамами такие темы не обсуждаю, естественно (под "дамами" я имею в виду армянок, а не самок племен Северной Америки или Гипербореи, с ними приходилось, но какой с них спрос).

Тут же ведь армянки пишут... грустно. Ведь лейтмотив-то, "я сама ни-ни (это обнадеживает, это ведь стыд хоть и бессознательный), но право убийства за другими признаю дескать". Брррррррррррр

Опять ты все переиначил!!!!!!!

Здорово это у тебя получаеться Норайр!!!!!

При чем тут стыд? При чем тут нацпринадлежность?

И слова про "ни-ни", говорились в случаи когда это блажь. типа ну не время, не место, не те доходи и другая белеберда...

Вопрос был именно в узаконивании запрета на аборт.......вот это НЕПРАВИЛЬНО...!! и объяснялось уже 17 страниц....

А вот насчет дуэли.......да......это тоже самооборона или самозащита.....может чести, может чего еще..., и убивали друг друга там изрядно..... но вы тогда не жили, и вам это теперь не грозит :)) :brows:

удачи! :flower:

Link to post
Share on other sites
А что, наш Колян - Иеговист? Как мило с его стороны!

Если вы имеете ввиду мою приверженность к Богу Иегове, то да. :yes:

А если принадлежность к секте "Свидетелей Иеговы", то конечно же нет. Я против них столько критического материала писал, что заподозрить меня в сектантстве или в негативном отношении к ААЦ могут только параноидально настроенные в отношении меня Тонатос с Норайром. :)

Я последний раз встречался с нашим российским епископом српазаном Езрасом буквально 2 дня назад. И если вы в Москве, могу показать его подарок -- книгу "1700 лет верности" с его личной подписью: "Дорогому Николаю с любовью и благословением". :rolleyes: Жалко Норайра здесь нет, а то если бы после полутора лет непрестанной борьбы со мной, как с врагом ААЦ, он услышал бы от епископа кто я в ААЦ, ему бы плохо стало, точно. :lol:

Link to post
Share on other sites

Милая Лика, САМОоборона от обороны "чести", "а может и чего еще" :) именно тем и отличается, что это защита ЖИЗНИ.

По поводу "ни-ни" и "блажи", я уже говорил, по моему мнению продуманное и заланированное убийство хуже, чем совершенное по глупости или там непродуманности ("блажи").

Что запрет на убийства неправилен, я не согласен, а обьяснялось на этих страницах разное, в том числе и то, что "объяснением" мне назвать довольно трудно :)

А стыд и "нац. принадлежность" ну действительно при чем тут они? :wow: Ох....

Вирабов-джан, не он думаю не иеговист, он к другой конфессии принадлежит. Опять таки, так мне кажется, ибо он ее скрывает, говоря обычно про то, что он не принадлежит к конфессии вообще :) и принимает только прямо слова Господа. :) Что как ты понимаешь, прямое свидетельство какой нибудь протестантской секты. Впрочем, последнее время он и так стесняется говорить, свои те постинги стирает, как впрочем и мои к нему занудные вопросы :).

В этом же споре о детоубийствах я с ним совершенно согласен, он конечно же не на позиции каннибалов....

Link to post
Share on other sites

Николай, мне кажется здесь не место обсуждать Вас :) Каюсь, сам виновен, но если Вы хотите этого непременно, откройте тему (не в религии, а там где Вы не сможете стирать, может другие модераторы будут не против?) я подискутирую с Вами, но здесь в этой теме как раз я с Вами согласен совершенно а другим наверное неинтересно смотреть на нашу перепалку?

Link to post
Share on other sites
принимает только прямо слова Господа. :) Что как ты понимаешь, прямое свидетельство какой нибудь протестантской секты.

М-да, если ЭТО "прямое свидетельство какой нибудь протестантской секты", то все Божьи люди описанные в Библии, да и по сей день, принадлежат к этой самой "какой-нибудь протестантской секте". Ибо "принимать прямо слова Господа", иметь Его личное откровение -- это главное желание и ежедневная практика всех детей Божьих. :yes: Но это вы поймете, только став христианином. ;) Ибо христианство -- это не система моральных законов (хотя я безусловно рад, что вы в них верите), а личная связь с Творцом в Иисусе Христе. :yes:

Link to post
Share on other sites
Николай, мне кажется здесь не место обсуждать Вас :) Каюсь, сам виновен, но если Вы хотите этого непременно, откройте тему (не в религии, а там где Вы не сможете стирать, может другие модераторы будут не против?) я подискутирую с Вами, но здесь в этой теме как раз я с Вами согласен совершенно а другим наверное неинтересно смотреть на нашу перепалку?

ОК, прошу прощения за оффтоп. :unsure:

Link to post
Share on other sites

Если вы имеете ввиду мою приверженность к Богу Иегове, то да. :yes:

А если принадлежность к секте "Свидетелей Иеговы", то конечно же нет. Я против них столько критического материала писал, что заподозрить меня в сектантстве или в негативном отношении к ААЦ могут только параноидально настроенные в отношении меня Тонатос с Норайром. :)

Я последний раз встречался с нашим российским епископом српазаном Езрасом буквально 2 дня назад. И если вы в Москве, могу показать его подарок -- книгу "1700 лет верности" с его личной подписью: "Дорогому Николаю с любовью и благословением". :rolleyes: Жалко Норайра здесь нет, а то если бы после полутора лет непрестанной борьбы со мной, как с врагом ААЦ, он услышал бы от епископа кто я в ААЦ, ему бы плохо стало, точно. :lol:

А Езрасу Вы не сказали, чтобы он зашел на этот форум и поглядел на Ваше "христианское" лицо в разделе Религия?

Он в курсе, что у Вас под аватаром написано? :lol:

Link to post
Share on other sites
Guest lilit
А Езрасу Вы не сказали, чтобы он зашел на этот форум и поглядел на Ваше "христианское" лицо в разделе Религия?

вот уж кому точно плохо стало бы :lol:

Link to post
Share on other sites

Что это доказывает? Моим крестным (и крестным моего отца) был Католикос Вазген Первый. И я, приезжая в Ереван ребенком, неделями жил то у него в резиденции в Эчмиадзине, то в его ереванском доме что за Баграмяна, то на его даче в Бюракане. Я помню каждый закуток в его доме, каждую картину, каждый узор на ковре, каждую трещинку в паркете и каждую складку на диване в комнате его матери. И он, приезжая туда, где мы жили всегда останавливался у нас дома или на нашей даче в Юрмале. Моя библиотека забита подаренными Вазгеном книгами. Ну и что? Что это доказывает - сообразно Вашей логике? Что я - правильный христианин? Увольте. Вовсе нет.

Я терпеть не могу христианствующих дервишей и прочих неуполномоченных посредников между Творцом и верующими. Вы берете на себя смелость трактовать и навязывать свою точку зрения в таком наинтимнейшем вопросе как отношения между человеком и Создателем. Вы взяли на себя роль брокера между Богом и всем остальным человечеством, и существуете на духовные дивиденды, получаемые от такого непрошеного посредничества. Поэтому я Вас и Вам подобных на дух не переношу. Заметьте - ни в исламе, ни в иудаизме таких посредников нет. (Впрочем, это отдельная тема).

Насчет "пананоидально настроенных" против Вас Норайра и Танатоса. Включите и меня в свой список "параноиков", пожалуйста. :)

Link to post
Share on other sites

вот уж кому точно плохо стало бы :lol:

Мне противно, Лилит, что такие люди пытаются подарки от христиан использовать в спекулятивных целях.

Link to post
Share on other sites
Насчет "пананоидально настроенных" против Вас Норайра и Танатоса. Включите и меня в свой список "параноиков", пожалуйста. :)

И меня.

Link to post
Share on other sites
Он в курсе, что у Вас под аватаром написано? :lol:

Так это Николай поскромничал... На самом деле он себя мессией считает, с Богом каждое утро разговаривает. у него с ним особые отношения... :brows:

Другое дело, что при моих отношениях с Богом, у меня на любом служении в любых обрядах есть содержание,

где уж нам, грешникам, понять и постичь... :notworthy:

Link to post
Share on other sites

Дамы и господа ну не надо здесь. Ну боится он, откройте тему что ль :) Где нибудь в "юморе" :)

Дело не в оффтопе, я никогда не былваю против оффтопа, просто наши деушки-теоретики детоубийсва совсем запутаются :)

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...