Jump to content

"Вне территории???" на Hayastan.com


Recommended Posts

Господь с Вами Кримзон, всех европейцев я в виду не имел, упаси боже. Не имел в виду и всех англичан тоже. Но что субкультура футбольных фанатов, готовящихся к матчам путем подготовки орудий убийств (а след-но заранее предполагающих их высокую вероятность), иногда выезжающих за границу с этой целью, обьединяющуюся в некие даже и организованные группы, довольно регулярно практикующие массовые побоища и пр. в Англии есть а в Армении нет, это извините факт. И драки на стадионах с применением цепей это именно ритуал (при конечно, вольном употреблении этого слова :) ).

"Суразнозть" же идеи или способа ее отстаивание вещь довольно лабильная не правда ли? :)

А с американской профессорской средой я знаком очень неплохо, как Вы понимаете :) . Сказать я вообще могу много чего, преувеличиваю часто, смайлики иногда не ставлю, но мне казалось Вы понимаете, что именно я имею в виду. Неужели нет?

Link to post
Share on other sites
  • Replies 358
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Господь с Вами Кримзон, всех европейцев я в виду не имел, упаси боже. Не имел в виду и всех англичан тоже. Но что субкультура футбольных фанатов, готовящихся к матчам путем подготовки орудий убийств (а след-но заранее предполагающих их высокую вероятность), иногда выезжающих за границу с этой целью, обьединяющуюся в некие даже и организованные группы, довольно регулярно практикующие массовые побоища и пр. в Англии есть а в Армении нет, это извините факт. И драки на стадионах с применением цепей это именно ритуал (при конечно, вольном употреблении этого слова :) ).

"Суразнозть" же идеи или способа ее отстаивание вещь довольно лабильная не правда ли? :)

А с американской профессорской средой я знаком очень неплохо, как Вы понимаете :) . Сказать я вообще могу много чего, преувеличиваю часто, смайлики иногда не ставлю, но мне казалось Вы понимаете, что именно я имею в виду. Неужели нет?

А, так теперь вы сужаете рамки, говорите о футбольных фанатах только? Уже прогресс. :) Футбольные фанаты действительно субкультура. Впрочем подобные субкультуры существует и у нас.

Вы, как я понимаю, в Армении в отрочестве-юности не жили, наверное не участвовали в “разборках”, когда группа на группу, и с ножами бывало, и с бытылками разбитыми. Но это конечно мелочи, кровь была не каждый раз, да и о убитых в результате этого ну ооочень редко можно было услышать (кстати, а насколько часто случаются смертельные исходы после драк на стадионах? я как-то в последнее время слышал только о единственной смерти на стадионе, да и то парень самоубийца, прыгнул с осветительной вышки).

Сейчас субкультура всяких превдо-бизнесменов, которые своих конкурентов из автоматов в упор перестреливают. Тоже субкультура.

Кстати, вон, в соседнем топике написано о том как Армяне с Грузинами передрались после футбола, аж десять деревень. Понятно, не в футболе там дело, только и у фанатов уже давно не в футболе дело.

при вольном употреблении слова всё может быть названо “ритуал”. Просто, во время спора, нужно перед употреблением какого-то слова хотя бы договориться насколько вольно мы его употреблять будем.

Link to post
Share on other sites

Это естественно САС :) Во первых это знак некой "европеизации" :) , прими тивизации :) ( ШУТКА ЭТО Кримзон!!!!!!!!!!!) сознания в принципе.

Во-вторых форум - переходная форма между текстом, с его формализованностью и "ответственностью" и речью, с ее небрежностью и дискретностью.

В третьих если хочешь, можешь воспринимать буквально - это удобный прием если сказать нечего :)

Кримзон-джан, Ваш пример с зеленым и красным бесмысленнен, по крайней мере в отношении меня. У англичан есть много "красного" для меня, например многое из литературы, я писал кажется что люблю многое. И есть ""зеленое" я об этом тоже писал. Одно не отменяет другое. Проблема в соотношениях. Но это уже индивидуально, то что я считаю "зеленым", для других "красное" и наоборот. Об этом мы уже говорили собственно.

Link to post
Share on other sites

Да Кримзон в научном тексте нужно оговаривать вводимые термины несомненно. Вы загоняете меня в рамки научного текста? Извините тогда отошлю к ним же. Есть там претензии? Если есть, то пожалуйста в ревью какое-нибудь, ну или на конференцию какую, будем дискутировать :) В форуме не буду, извините :) Здесь жанр другой....

Вы не понимаете этого или притворяетесь? Притворяться имеете право, жанр позволяет, не понимать..... наверное тоже, но тогда я простите менее выверенным с Вами буду а не более... :)

Link to post
Share on other sites
Кримзон-джан, Ваш пример с зеленым и красным бесмысленнен, по крайней мере в отношении меня. У англичан есть много "красного" для меня, например многое из литературы, я писал кажется что люблю многое. И есть ""зеленое" я об этом тоже писал. Одно не отменяет другое. Проблема в соотношениях. Но это уже индивидуально, то что я считаю "зеленым", для других "красное" и наоборот. Об этом мы уже говорили собственно.

Может быть бессмысленен, особенно если его воспринимать как вы это сделали. Вы опять-таки говорите: “красное”-хорошо, а “зелёное”-плохо.

Дело не в том что у кого-то больше красного а у кого-то зелёного. Дело в том что хорошо когда есть и красное и зелёное... ну люблю я когда неоднотонно всё. :)

А к вопросу о соотношениях, отошлю вас к вашей же идее о “моральном выборе”. Где эта грань которая отделяет достаточно мало и достаточно много... к примеру убийств?

Link to post
Share on other sites

Ну Кримзон, полноте Вам. Я считаю что Шекспир это хорошо а ребенок, которому папа купил билет и повел на стадион, убитый извергом там - это плохо. Более того, я считаю что как минимум в последнем случае это так обьективно. Но я понимаю, что есть другие люди, которые считают наоборот. С теми кто действительно так считает я не спорю, понимаю что их позиция может быть столь же цельной как моя. более того, пример такой позиции читал в написанном виде, действительно не придерешься. С сумбуром же часто начинаю спорить. Наверное зря....

Link to post
Share on other sites
Да Кримзон в научном тексте нужно оговаривать вводимые термины несомненно. Вы загоняете меня в рамки научного текста? Извините тогда отошлю к ним же. Есть там претензии? Если есть, то пожалуйста в ревью какое-нибудь, ну или на конференцию какую, будем дискутировать :) В форуме не буду, извините :) Здесь жанр другой....

Вы не понимаете этого или притворяетесь? Притворяться имеете право, жанр позволяет, не понимать..... наверное тоже, но тогда я простите менее выверенным с Вами буду а не более... :)

Нет, боже упаси, это не моя наука, научный спор вести не буду, да и вас не заставляю. Наверное я выразился не совсем корректно... достаточно под одним и тем же словом (термином) иметь ввиду (хотя бы) примерно одно и тоже от одного постинга к другому (consistency по-англицки) :)

Link to post
Share on other sites
Ну Кримзон, полноте Вам. Я считаю что Шекспир это хорошо а ребенок, которому папа купил билет и повел на стадион, убитый извергом там - это плохо. Более того, я считаю что как минимум в последнем случае это так обьективно. Но я понимаю, что есть другие люди, которые считают наоборот. С теми кто действительно так считает я не спорю, понимаю что их позиция может быть столь же цельной как моя. более того, пример такой позиции читал в написанном виде, действительно не придерешься. С сумбуром же часто начинаю спорить. Наверное зря....

Норайр, вы нарочно или притворяетесь опять? Где у меня написано что “красное” это Шекспир а “зелёное” побоища на стадионе. Прочитайте повнимательней то что я пишу перед тем как отвечать, заранее спасибо :flower:

Может когда прочтёте, сумбура то у вас как раз меньше станет :yes:

Link to post
Share on other sites
Кримсон, по моему это не я начала сравнивать армян с англичанами и приводить в пример их чистоплотность

а все началось с того что Танатос неверно толкует понятие национальность и утверждает что у британцев нет национализма

ну конечно нет, откуда национализм у общности людей разных национальностей

вот все что я хотела сказать, остальное можете считать оффтопом

И не я, Лилит. Я их не сравниваю, поскольку сравнение подразумевает отношения лучше-хуже, которых я в данном контексте неприемлю. И не о чистоплотности в целом я писал (хотя и тут можно поспорить что лучше для личной гигиены (в данном случае именно лучше) иметь: два крана вместо смесителя, или смеситель из которого вода не льётся) а о культуре не швырять мусор повсеместно и не использовать подъeзды в качестве публичных туалетов (причём, вот уж это полнейший идиотизм, иногда подъeзды своего собственного здания :blink: ).

А с чего всё начиналось как обычно на этом форуме давно забыто, тем более что и ваш разговор с Танатосом уже сам был офтопом. :)

Link to post
Share on other sites

Сказу ещё, скорее спрошу.

Не понимаю я вас, если честно. Вроде вам, как и мне, много важнее Армения чем Англия или какая другая страна. В чём смысл “опускать” их, и акцентировать внимание на минусах им присущих? Для меня не так важен “рост” Англичан, и вопрос о том что они должны перенять у нас. Мне много важнее наш “рост”, и по этой причине я акцентирую внимание на том что нам неплохо бы перенять у них. Вероятно, единственная действительно “важная” идея которую я тут уже несколько страниц пытаюсь выразить именно в этом и заключается.

Всё, я пошёл работать. :hi:

Link to post
Share on other sites
Но что субкультура футбольных фанатов, готовящихся к матчам путем подготовки орудий убийств (а след-но заранее предполагающих их высокую вероятность), иногда выезжающих за границу с этой целью, обьединяющуюся в некие даже и организованные группы, довольно регулярно практикующие массовые побоища и пр. в Англии есть а в Армении нет, это извините факт. И драки на стадионах с применением цепей это именно ритуал (при конечно, вольном употреблении этого слова :) ).

Norayr-jan

Vy prosto nedavno v etoi strane poetomu mnogogo ne znaete

Naprimer ne znaete kak prokhodili matchi Ararata i Tbilisskogo Dinamo...

i dralis' i kamniami avtobusy zakidyvali i tam i tut...

Prosto togda bylo za kogo bolet' a seichas ne za kogo...

futbol'nye komandy nashi ne v sostoianii vyzyvat' svoei igroi nikakikh emotsii, ni polojitel'nykh ni otritsatel'nykh...

a chto kasaetsia togo khuje ili luchshe my anglichan-papuasov ili kogo esche

chitaite Kiplinga

Link to post
Share on other sites

Вы гений Кримзон! Я про это: "сравнение подразумевает отношения лучше-хуже" :)

Спорить с Вами по поводу того что лучше синее или продолговатое :) (это я про альтернативу отсутсвия воды наличию смесителей) уж извините не буду. Мусор англичане определенно бросают больше чем армяне и не убедите меня в обратном, я в Англии бывал много и подолгу.

Что же касается вопроса. Кримзон, я не "опускаю Англию". Меня беспокоит привычка моих соотечественников "опускать Армению" и до хрипоты на каждое даже и шутливое утверждение об идиотизме других традиций (смесителей нету) обязательно выдается негатив про Армению (а у нас ваще воды нету). Воды нету и это плохо. Но если только говорить что в Англии все хорошо и было хорошо и будет хорошо и то что они цепями бьют это не так уж важно, а мы зато мусорим в подьездах и пр. то воды у нас не станет никогда, это точно. Вы скажете, что Вы так не говорили и приведете тысячи цитат и посоветуете мне перечитать все снова. А мне так кажется, ответьте честно, случайно кажется да? Я совсем ошибаюсь?

Кримзон, если у англичан отнять свет, газ, полицию, гос-во, дороги, энергетику, банки, деньги, банкоматы, да еще обьявить им войну они встанут на червереньки и будут грызть друг друга. А что будет через десять лет? Или кто? У нас очень много воды в кранах, Кримзон, очень. И будет еще больше. Со смесителями, поверьте.

А англичанина молодого писающего не очень поздним вечером у паба на улице при свете фонаря я видел сам. В Лондоне. В Ереване не видел никогда. Наверное мпотому что малдо здесь живу :)

Тирольд, Вы наверное не понимаете о чем идет речь в случае английских тиффози.

Link to post
Share on other sites
Norayr-jan

Vy prosto nedavno v etoi strane poetomu mnogogo ne znaete

Naprimer ne znaete kak prokhodili matchi Ararata i Tbilisskogo Dinamo...

i dralis' i kamniami avtobusy zakidyvali i tam i tut...

Prosto togda bylo za kogo bolet' a seichas ne za kogo...

futbol'nye komandy nashi ne v sostoianii vyzyvat' svoei igroi nikakikh emotsii, ni polojitel'nykh ni otritsatel'nykh...

a chto kasaetsia togo khuje ili luchshe my anglichan-papuasov ili kogo esche

chitaite Kiplinga

Ну, да, конечно, Тирольд, ребята из Сари Тага и Силачи специально ездили в Тбилиси, чтобы мочить авлабарцев и наоборот. Зачем врать-то?

Норайр быть может и не знает, но не у всех же амнезия.

На моей памяти, был единственный случай, когда в Тбилиси, после поражения своей команды 4:0, болельщики разбивали окна поезда Москва-Ереван и машины.

И последнее, "v etoi strane " обычно говорят евреи о России, у которых всегда чемоданное настроение.

Link to post
Share on other sites

SAS-jan,

naschet togo chto rebiata iz Sari tagha spetsial'no ezdili v Tbilisi, chtoby bit' gruzin i naoborot, ia etogo po-moemu ne govoril, eto Vashi domysly kotorye Vy je sami i oprovergaete

ia govoril chto kogda igra komand sposobna byla vyzyvat' sil'nye emotsii to draki byvali i u nas na stadionakh...i mejdu Gruzinami i Armianami

a naschet evreev, rosii, chemodannogo nastroeniia i tomu podobnogo breda...

bred on i est' bred...

Norayr-jan vot Vy pishite

А англичанина молодого писающего не очень поздним вечером у паба на улице при свете фонаря я видел сам. В Лондоне. В Ереване не видел никогда. Наверное мпотому что малдо здесь живу 

Khochu Vam skazat': i ne uvidite

uvidet' v Yerevane pisaiuschego anglichanina da esche u paba prakticheski nevozmojno...

tut i anglichan i pabov pochti net

:) :)

Link to post
Share on other sites
Вы гений Кримзон! Я про это: "сравнение подразумевает отношения лучше-хуже" :)

Спорить с Вами по поводу того что лучше синее или продолговатое :) (это я про альтернативу отсутсвия воды наличию смесителей) уж извините не буду. Мусор англичане определенно бросают больше чем армяне и не убедите меня в обратном, я в Англии бывал много и подолгу.

Что же касается вопроса. Кримзон, я не "опускаю Англию". Меня беспокоит привычка моих соотечественников "опускать Армению" и до хрипоты на каждое даже и шутливое утверждение об идиотизме других традиций (смесителей нету) обязательно выдается негатив про Армению (а у нас ваще воды нету). Воды нету и это плохо. Но если только говорить что в Англии все хорошо и было хорошо и будет хорошо и то что они цепями бьют это не так уж важно, а мы зато мусорим в подьездах и пр. то воды у нас не станет никогда, это точно. Вы скажете, что Вы так не говорили и приведете тысячи цитат и посоветуете мне перечитать все снова. А мне так кажется, ответьте честно, случайно кажется да? Я совсем ошибаюсь?

Кримзон, если у англичан отнять свет, газ, полицию, гос-во, дороги, энергетику, банки, деньги, банкоматы, да еще обьявить им войну они встанут на червереньки и будут грызть друг друга. А что будет через десять лет? Или кто? У нас очень много воды в кранах, Кримзон, очень. И будет еще больше. Со смесителями, поверьте.

А англичанина молодого писающего не очень поздним вечером у паба на улице при свете фонаря я видел сам. В Лондоне. В Ереване не видел никогда. Наверное мпотому что малдо здесь живу :)

Тирольд, Вы наверное не понимаете о чем идет речь в случае английских тиффози.

Норайр, надоело если честно. Не буду я вам приводить тысячи цитат и ссылок, всё равно вы их читать не будете, да и прочтя притворитесь как сейчас что не поняли. :)

А кажется вам (во всяком случае насчёт меня) действительно не случайно. Не случайно не по той причине что это так, а по той что вы именно это хотите увидеть... подстраивая мои слова под свои домыслы, переиначивая их смысл, додумывая несуществующие причинно-следственные цепочки. По этой причине, случайностью это действительно не назовёшь. А вот то что ошибаетесь, это да. :yes:

Говорил и раньше, повторюсь, или вы сами прекрасно знаете что ошибаетесь, но, надев эту маску "Норайр", преследуете какие-то свои цели на этом форуме. Тогда, если эта цель (надеюсь что хоть это так) “привить” или “разбудить” любовь других форумчан к Родине, вы просто избрали неверный путь. Или же, вы действительно не понимаете что ошибаетесь, и тогда, простите, помочь вам не могу, не та профессия. :no:

А негативизму вашему действительно нет пределов... поскольку негативизм это именно умение увидеть в словах других, моих в частности, “желание опустить Армению”, когда там нет и намёка на подобные желания. :/

Link to post
Share on other sites
кто их опускает? просто то что мы часто по причине незнания, не в смысле невежества, а просто отсутствия близкого знакомства, принимаем за "рост" и не рост-то вовсе, так как видя внешние плюсы мы минусов часто не замечаем

а перенимать врядли что то надо, в смысле бытовой культуры

это прописные истины и все их знают, и это не зависит от того видели мы это или нет

Ой ли, Лилит? Как раз таки только минусы и замечаешь, если говоришь что перенимать нечего. Только вот причём тут “бытовая культура”, мы тут вроде не о ней говорили, шире надо брать, шире. :flower:

Link to post
Share on other sites
а о чем мы тут говорили? о том что нельзя ковырятся в носу, примитивно выражаясь, ни о чем больше

именно о бытовой культуре

даже писать национальность в пасспорте, те уважать человека, - бытовая культура, которой у них нет

Может ты и о ковырянии в носу говорила, не знаю... я нет. :)

П. С. причём уважение человека и графа: национальность в паспорте?

П. П. С. (кстати продолжаешь попытки "опустить" несмотря на заверения в обратном в предыдущем твоем сообщении)

Link to post
Share on other sites
а о чем мы тут говорили? о том что нельзя ковырятся в носу, примитивно выражаясь, ни о чем больше

именно о бытовой культуре

даже писать национальность в пасспорте, те уважать человека, - бытовая культура, которой у них нет

lilit Vy pravda schitaete chto pisat' natsional'nost' v pasporte eto priznak kul'turnosti????

neujeli tak vse zapuscheno?

a mojet perepliunem vsekh v oblasti kul'turnosti nachnem natsional'nost' na lbu tatuirovat'? kak Vam? oooochen' kul'turno budet?

Link to post
Share on other sites
SAS-jan,

naschet togo chto rebiata iz Sari tagha spetsial'no ezdili v Tbilisi, chtoby bit' gruzin i naoborot, ia etogo po-moemu ne govoril, eto Vashi domysly kotorye Vy je sami i oprovergaete

ia govoril chto kogda igra komand sposobna byla vyzyvat' sil'nye emotsii to draki byvali i u nas na stadionakh...i mejdu Gruzinami i Armianami

a naschet evreev, rosii, chemodannogo nastroeniia i tomu podobnogo breda...

bred on i est' bred...

Простите, Тирольд, тогда о чем Вы говорили-то? Здесь речь шла об английских футбольных фанатах, которые СПЕЦИАЛЬНО ходят в стадион, чтобы драться, хулиганить, а не о спонтанном всплеске чувств и эмоций.

А бред, когда человек о своей родине говорить "в этой стране".

Link to post
Share on other sites
lilit Vy pravda schitaete chto pisat' natsional'nost' v pasporte eto priznak kul'turnosti????

neujeli tak vse zapuscheno?

a mojet perepliunem vsekh v oblasti kul'turnosti nachnem natsional'nost' na lbu tatuirovat'? kak Vam? oooochen' kul'turno budet?

вот именно, как раз в случае национальных чисток легче будет “виновных” искать

Link to post
Share on other sites

Простите, Тирольд, тогда о чем Вы говорили-то? Здесь речь шла об английских футбольных фанатах, которые СПЕЦИАЛЬНО ходят в стадион, чтобы драться, хулиганить, а не о спонтанном всплеске чувств и эмоций.

А бред, когда человек о своей родине говорить "в этой стране".

net SAS-jan,

bred eto kogda chelovek raspinaetsia chto o Rodine nel'zia govorit' "v etoi strane" no pri etom slovo Rodina pishet s malen'koi bukvy....eto uje ne tol'ko bred, eto marazm

Edited by Tirold
Link to post
Share on other sites

Ну мне-то давно надоело Кримзон-джан, но пишу скрепя руки :)

Если действительно ошибаюсь, то проблем нет :flower:

Цель есть да, но не та, которую Вы придумали :) Цель всегда есть.

Про ЖЕЛАНИЕ, тем более сознательное, "опустить Армению" я и не говорил. Абсолютно уверен, что его у Вас нет. Более того, думаю есть наоборот :) желание. Думаю, что почти ни у кого нету вообще-то этого самого желания "опустить Армению". Я совсем не о "желании" говорил. Я как раз о "намеках" . Вы говорите что их нет? Но человек может не осознавать "намеки", исходящие от него. Вы же предполагаете, что понимаете меня в некоторых вещах лучше чем я (возможно Вы и правы, не мне судить) а мне в этом отказываете. Почему? Вот мне и по-моему Лилит кажется так. Случайность такая, глупость наша неумение понять Вас говорите? Ну тогда все славненько, нет проблем :)

Link to post
Share on other sites

А я дружу со всеми порядочными людьми! А с не порядочными не вожусь! :D

Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

×
×
  • Create New...