Jump to content

Прогулка по Оксфорду


Recommended Posts

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

а как точно было описание... :up: я именно это и хотела изобразить... все, что не похоже - это комп виноват :lol:

Кенга, откуда у тебя способности телепата, а :blink: Там нет только толмы :yes: Лилит, ари шут ара :flower:

Link to post
Share on other sites
  • Replies 179
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

Если бы ты знал Viraboff джан, какие тут натуральные грибные места есть  :rolleyes: Настоящие California Grown без пестицидов. Хотя я больше рыбалку люблю, но как приедешь познакомлю с друзьями. Они такие заядлые грибники, будете с утра до ночи собирать грибы и не обращать внимания на культуристов. :)

Бингул в гости пригласил, называется. В лес пытается заманить. Грибы - только отговорка, это и бритому ежику понятно. Не пойду! Честь дороже. :blush:

Edited by Viraboff
Link to post
Share on other sites
Единственное, чем могу помочь, не ставить Вас ни на какие пьедесталы.

Спасибо. :flower: Мне очень нравятся женщины, умеющие готовить толму. И - совсем не по душе возвигающие на пьедестал. В моей стране от эмансипированной общественности деваться некуда. Как следствие - пропала хорошая толма. Днем с огнем не сыскать. Что закономерно. Она же не любит суфражисток и прочего эмансипированного сброда. Толма - вещь тонкая и чувственная. В ней есть что-то божественное, Вы не находите? С ней ничто не сравнится. Ничто, никто и никогда. Я начал писать Оду к Толме. Когда будет готова - непременно опубликую в этом Форуме. Вы знаете, здесь даже в греческих ресторанах толму подают с уксусом - потому что из консервных банок. И лист суховатый, с прожилками. Где они такой берут, непонятно. Неужели в Европе пропал нежный молодой сочный лист винограда!? О качестве чесночного соуса и местного йогурта мне даже говорить не хочется - слезы на глаза наворачиваются. Какой-то обезжиренный мацун с засушенным в прошлом тысячелетии чесноком. Список можно продолжать до бесконечности. Но - стоит ли? Сюда ведь дети заходят. Зачем их травмировать?

Вы уж извините, что я Вам всю свою душу раскрываю - вот так, невпопад, до самого конца. И за откровенность тоже - больше некому поплакаться. :(

Простите за прямоту, Кенга - Вы умеете готовить толму? Только честно. :blush: Потому что мне все врут, что умеют, но потом выясняется, что они просто замуж хотят. :/

Edited by Viraboff
Link to post
Share on other sites
Если бы Кенга и толму готовить умела, то она была бы 150% -ная невеста. :inlove: Таких, к сожолению не бывает... :no:

А что, невесты измеряются в процентах? :unsure: В процентах к чему? :hm:

Link to post
Share on other sites

А что, невесты измеряются в процентах? :unsure: В процентах к чему? :hm:

Как, к чему Мымруль, прямо пропорционально к количеству завернутых толмишек :p

Link to post
Share on other sites

Спасибо. :flower: Мне очень нравятся женщины, умеющие готовить толму. И - совсем не по душе возвигающие на пьедестал. В моей стране от эмансипированной общественности деваться некуда. Как следствие - пропала хорошая толма. Днем с огнем не сыскать. Что закономерно. Она же не любит суфражисток и прочего эмансипированного сброда. Толма - вещь тонкая и чувственная. В ней есть что-то божественное, Вы не находите? С ней ничто не сравнится. Ничто, никто и никогда. Я начал писать Оду к Толме. Когда будет готова - непременно опубликую в этом Форуме. Вы знаете, здесь даже в греческих ресторанах толму подают с уксусом - потому что из консервных банок. И лист суховатый, с прожилками. Где они такой берут, непонятно. Неужели в Европе пропал нежный молодой сочный лист винограда!? О качестве чесночного соуса и местного йогурта мне даже говорить не хочется - слезы на глаза наворачиваются. Какой-то обезжиренный мацун с засушенным в прошлом тысячелетии чесноком. Список можно продолжать до бесконечности. Но - стоит ли? Сюда ведь дети заходят. Зачем их травмировать?

Вы уж извините, что я Вам всю свою душу раскрываю - вот так, невпопад, до самого конца. И за откровенность тоже - больше некому поплакаться. :(

Простите за прямоту, Кенга - Вы умеете готовить толму? Только честно. :blush: Потому что мне все врут, что умеют, но потом выясняется, что они просто замуж хотят. :/

После таких откровений о толме ничто кроме ответных откровений не будет иметь ни малейшей ценности. Всё остальное будет просто попиранием открытой души....

Придется... Придется.. Простите Вирабов за прямоту, но я не знаю, умею или нет, поскольку не пробывала. :ermm: :lol: Готовить, в смысле. А кушать умею, конечно. Всякую. Особенно с листиками. Виноградными. Мягкими. Небольшие толмишки. hatik-hatik... Немного полить вкусной водой ейной, не пересоленной, потом - мацуном. Лаваш. Полусухой. Так чтоб хрустел и похрустывал. :rolleyes:

А если замуж захочу, то так и скажу :yes: Зачем толму сюда вмешивать? :lol:

Link to post
Share on other sites

Лео, запас ведь испортится быстро... Толма свежая должна быть ;)

Кенга не придумывай оправданий, сказали с толмой, значит с толмой :lol:

Link to post
Share on other sites

Лео, запас ведь испортится быстро... Толма свежая должна быть ;)

Кенга, ты только дай знать мы тут с Лилит листиков тебе свежих наберем, причем с белого винограда, а то с черного лист бархатный с изнанки и не очень вкусно.

Link to post
Share on other sites
Ок :D Обязательно дам знать, когда выйду замуж и окажется, что муж не умеет толму готовить, а кушать любит :lol: :p

Заметано ;) , только ты мужа то , того, это самое с умом выбирай , а то что за муж раз толму готовить не умеет :hm:

Link to post
Share on other sites

А если муж как назло будет уметь готовить толму.

Хотя это страшней, будет постоянно заявлять что готовишь ты толму не так как положено, и какнибудь в следующий раз он тебе покажет как ееё надо правильно готовить.

Link to post
Share on other sites
Кенга , хочешь я начинку организую , от моих начинок пока никто не отказывался . :rolleyes:

С начинкой ты к нам приезжай, листёв нет придется кенаф-ом обходится, или водрослями.

Link to post
Share on other sites
А если муж как назло будет уметь готовить толму.

Хотя это страшней, будет постоянно заявлять что готовишь ты толму не так как положено, и какнибудь в следующий раз он тебе покажет как ееё надо правильно готовить.

Ты Кенгу не знаешь, Армада... она после такого заявления гипотетического мужа, по-ичнему по-кенгурински мило ускачит из кухни, включит интернет, и будет постить в форуме.... пока муж заворачивает листики так как он любит :p

Link to post
Share on other sites

форум мне начинает нравится все больше и больше, на всех темах обсуждаем толму, не жизнь, а сказка.

Если живой нет, так хоть рассказами потешимся.

Link to post
Share on other sites
Ок :D Обязательно дам знать, когда выйду замуж и окажется, что муж не умеет толму готовить, а кушать любит :lol: :p

:hm: Разводиться мне что ли???

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...