Jump to content

Образ армянина в России


Recommended Posts

люди, не чувствуете, что началась вульгарщина и дешевый "ура патриотизм"???? :/

не нравятся русские девушки-не встречайтесь с ними, нравятся наоборот, в чем проблема-то?

оскорблять никого не надо, каждый живет так, как считает нужным...

теперь про поведение армян в России.... как-то в одном из форумов, "одын" умный человек написал примерно следующее:" как бы себя армяне не вели в РФ отношение к ним будет ОТРИЦАТЕЛЬНОЕ, потому, что они приехали ЗАРАБАТЫВАТЬ или ЖИТЬ в ЧУЖУЮ страну, вот , если бы из экономически развитой Армении туристы приезжали на экскурсию , на них смотрели бы, как на итальянцев или испанцев и говорили, умиляясь: Ой таки чудные эти армяне , громко говорят, руками машут, а какой у них загар :D ".....

вот в чем проблема-то и не надо на это закрывать глаза......

вместе с тем, существует еще и другая проблема хамоватое поведение, часто неуважение к местным традициям со стороны армян и , кстати, почему только и столько ЛИ состоятельных? :unsure: , как ни крути со своим уставом в чужой монастырь не ходят..... :no:

да, у нас свой менталитет, темперамент и тд, но мы ведь не в своей стране и паспорт тут не при чем, есть определенные неписанные правила, которых придерживаются в каждом обществе. В любом случае, ни один культурный человек не будет вести себя вызывающе в ЛЮБОЙ СТРАНЕ, все эти крики и дешевые понты просто неприятны и многим армянам в Армении , кстати, тоже :yes:

причина понятна :ermm: , что нужно делать: поднимать культурный уровень :yes: , в первую очередь образование, да и воспитание тоже........ :flower:

Link to post
Share on other sites
  • Replies 224
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

люди, не чувствуете, что началась вульгарщина и дешевый "ура патриотизм"???? :/

не нравятся русские девушки-не встречайтесь с ними, нравятся наоборот, в чем проблема-то?

оскорблять никого не надо, каждый живет так, как считает нужным...

теперь про поведение армян в России.... как-то в одном из форумов, "одын" умный человек написал примерно следующее:" как бы себя армяне не вели в РФ отношение к ним будет ОТРИЦАТЕЛЬНОЕ, потому, что они приехали ЗАРАБАТЫВАТЬ  или ЖИТЬ  в  ЧУЖУЮ страну, вот , если бы из экономически развитой  Армении  туристы приезжали на экскурсию , на них смотрели бы, как на итальянцев или испанцев и  говорили, умиляясь: Ой таки чудные эти армяне , громко говорят, руками машут, а какой у них загар  :D ".....

вот в чем проблема-то и не надо на это закрывать глаза......

вместе с тем, существует еще и другая проблема хамоватое поведение, часто неуважение к местным традициям со стороны армян и , кстати, почему  только и столько ЛИ состоятельных? :unsure: , как ни крути со своим уставом в чужой монастырь не ходят..... :no:

да, у нас свой менталитет, темперамент и тд, но мы ведь не в своей стране и паспорт тут не при чем, есть определенные неписанные правила, которых придерживаются в каждом обществе. В любом случае, ни один культурный человек не будет вести себя вызывающе в ЛЮБОЙ СТРАНЕ, все эти крики и дешевые понты просто неприятны и многим армянам в Армении , кстати, тоже :yes:

причина понятна :ermm: , что нужно делать:  поднимать культурный уровень :yes: , в первую очередь образование, да и воспитание тоже........  :flower:

Лилу джан! Наиглубочайший мой тебе :respect:

А то тут действительно понеслось... В очередной раз.

На самом деле, тема давно избита. Ну что ж сказать.

В каждом дворе есть своя собака. И нашем с вами, увы, тоже.

И не надо бить себя пятками в грудь и кричать, что мы самые-самые.

Самость она молчалива и уважительна по отношению к другим самостям.

А быдло оно и в Африке быдло, и делать неверные отрицательные обобщения из единичных негативных примеров неправильно (© не мой ;)).

Link to post
Share on other sites

Согласна с Лилу и Бывающим.

Дело в том, что в любой семье не без урода... то есть в любой национальности - у армян, русских, грузин, украинцев итд...

А всегда лучше всего видно то что всплывает на поверхность.... так и создаются стереотипы.

Как от многих русских можно услышать, что армяне - чурки, торгаши итд, так и от многих армян можно услышать, что русские бабы все гулящие, а мужики - алкаши... Это в первую очередь зависит от уровня того, кто говорит. И нельзя из-за таких людей записывать всю национальность себе во враги.

И конечно нельзя лезть со своим уставом в чужой монастырь. А то получается как у Задорнова - что такое, мы уже 3 года как в Америке, а американцы до сих пор по-русски не говорят. :D

Нельзя смотреть на людей, среди которых ты живешь, свысока только потому что их язык, культура и менталитет отличаются от твоего - особенно если ты приехал жить в их стране. Ну а если ты никак не хочешь принимать их устава и желаешь жить исключительно по своему - значит, надо возвращаться на родину.

Link to post
Share on other sites
они и нас зачастую хачиками называют...

Не зачастую, а даже в большинстве случаев, потому что на рынках России в основном работают азербайджанцы, самое распростарненное выражение хачик относится именно к этим людям.

они удивляются что грузины оказывается христиане, да еще и православные...

Это уже не удивительно... для меня, уже так привык к вопросам типа "А ты мусульманин?". Иногда не отвечаю просто показываю крест на груди, они многие реагируют так "Ну и что? Может это мусульманский крест??" Обижаюсь не за то что меня назвали мусульманном, нет а на то что, они сами являясь христианами НЕЗНАЮТ историю своей религии, что армяне когда приняли христианство они по деревьям лазели, а когда православие у грузинов появилось, они еще и не мечтали. То есть по сути незнание своей истории и религии про которую ведут речь.

Link to post
Share on other sites

Вот и меня недавно однарусская дубина спросила-а ты откуда?-Из Еревана!-Аэто в Грузии да?

я ее чуть не прибил,но что с них возьмеш ,в большинстве русские необразованные,самовлюбленные дубины.

Link to post
Share on other sites

Уж по части самовлюбленности кому-кому, а армянам не пристало других в этом обвинять. Прям все должны армян знать! И кто армяне такие и какую веру исповедуют, и монофизиты они на самом деле или нет...А вот невежество - да, это национальный порок русских. Вообще, доминирующие пороки у каждой нации свои, и быдло имеет, конечно, национальное лицо.

Edited by horangi
Link to post
Share on other sites

Не зачастую, а даже в большинстве случаев, потому что на рынках России в основном работают азербайджанцы, самое распростарненное выражение хачик относится именно к этим людям.

Это уже не удивительно... для меня, уже так привык к вопросам типа "А ты мусульманин?". Иногда не отвечаю просто показываю крест на груди, они многие реагируют так "Ну и что? Может это мусульманский крест??" Обижаюсь не за то что меня назвали мусульманном, нет а на то что, они сами являясь христианами НЕЗНАЮТ историю своей религии, что армяне когда приняли христианство они по деревьям лазели, а когда православие у грузинов появилось, они еще и не мечтали. То есть по сути незнание своей истории и религии про которую ведут речь.

Знакомая история! А меня часто спрашивают "а вы свинину едите?", зная, что я армянка. А когда говорю, что мы християне, отвечают "Ну мало ли"...

Link to post
Share on other sites
Валерия, если Вы русская то было бы очень интересно послушать Ваше мнение по существу данной темы.

beatnic,

лично я слово "хачи" и т.п. никогда не употребляю, называю национальность если знаю точно, если нет - то южане, если это вообще имеет значение для чего-то. Что касается дружеского общения, мне абсолютно все равно кто передо мной.

Честно говоря, я не знаю насколько обидно это слово, но мне кажется, многие здесь ошибаются, думая, что если русские говорят "хачи", то хотят обидеть. Под этим могут подразумевать общее слово для южан, вполне безобидно... :yes:

А вообще люди разные бывают, где бы они не жили. Тем, кто считают, что все русские ненавидят южан, я бы посоветовала сменить круг общения...

Link to post
Share on other sites

Знакомая история! А меня часто спрашивают "а вы свинину едите?", зная, что я армянка. А когда говорю, что мы християне, отвечают "Ну мало ли"...

НУ про это я уже молчу :D Причем самое интересно когда объяснишь уже... через пару дней тоже самое спросят.

Link to post
Share on other sites
Честно говоря, я не знаю насколько обидно это слово, но мне кажется, многие здесь ошибаются, думая, что если русские говорят "хачи", то хотят обидеть. Под этим могут подразумевать общее слово для южан, вполне безобидно... :yes:

Не смешите меня пожалуста :D "Вполне безабидно".... вы видели с каким тоном и пеной у рта некотрые произносят это слово? Общее слово для южан уже есть - КАВКАЗЦЫ.

Link to post
Share on other sites

Нууу, народ, как вы критичны...Хорошо, что спрашивают, значит интересно..То, что для вас само собой, то не всем может быть известно. Терпимее нужно быть...А то вам не нравится, когда не знают, не нравится, когда спрашивают..

Link to post
Share on other sites

НУ про это я уже молчу :D Причем самое интересно когда объяснишь уже... через пару дней тоже самое спросят.

Эл не говори! :yes: А иногда задают такие же вопросы, зная что ты христианин.

Link to post
Share on other sites

Принижающий смысл в этом слове, конечно, есть. Ну а как вы думали, у любой нации есть такая принижающая кличка для народов, с которым приходится постоянно иметь дело. У русских - хачи, хохлы, бульбаши, америкосы, азера, жиды и тд. Армяне русских никак другим словом не называют?

Link to post
Share on other sites
в большинстве русские необразованные,самовлюбленные дубины.

Поаккуратнее, пожалуйста :hm:

Не смешите меня пожалуста  "Вполне безабидно".... вы видели с каким тоном и пеной у рта некотрые произносят это слово? Общее слово для южан уже есть - КАВКАЗЦЫ

И не думала смешить...Я ж не спорю, что есть и такие..Просто вы никак не хотите принять, что есть и другие...

Насчет кавказцев - я не поняла, это что, плохо? ну кавказцы, горы-то Кавказские..Есть балканцы еще...чего обидного-то? :/

Link to post
Share on other sites
Насчет кавказцев - я не поняла, это что, плохо? ну кавказцы, горы-то Кавказские..Есть балканцы еще...чего обидного-то? :/

Да нет уже привыкли. Я не об этом.. просто хочу сказать что уже есть термин.

А вот что например мне вчера не понравилось, обсуждали по НТВ (политическая прогармма с Шустером), так вот обсуждали недавние события в Чечне, убийство Кадырова. Один журналист говорил следующее. Мол я знаю как сейчас плохо КАВКАЗЦАМ, им очень тяжело, любой кавказец сейчас в печали.. неудивителдьно что в студии так мало представителей Кавказа.. потому что им сложно, убили президента Чечни. И прочее... одним слвом он просто на просто приравнял ВСЕХ кавказцев (мало того что уже есть термин приравнивающий всех под одну гребенку), так он и словами это сказал. Мне не нравится этот тон и его глупые последствия, создаваемые словами....

Link to post
Share on other sites

A shto tut rassujdat, to i tak vse yasno. Russkie v osnovnoi svoei masse-bidlo, ne kogo ne hochu obidet lichno, prosto konstatacia fakya. I delo daje ne v otnasheniu k kavkazcam, a po istorii v celom.

Nasilno presoedenit sebe mnogie narodi, v dalneshem i narodi souznih respublik , projiv s nimi 70 let i ne znat eti samie narodi, priznak bidlosti i shovenizma.

Zdes v Shattah v shkolah daje istoriu menshinsv prohodyat, i meskikanci gromko govoryat, slushaut gromko sbou "cirkovo" musiku, a chernie sboi rap, no ........... vlasto strani sdelali tak shto eto vse ne vizivaet vseobshego bunta,

a v Rossi mogut 12 letbiu devochku zabit na smert ili straitelya, rabotyagu, BIDLO.

Tem kto govorit pro "svoi manastir" "uzhasnoe povedenie armyan" itd. hoca otvetit shto delo ne v etom.

Do poevlenua chernih, takoe je otnoshenie bilo k svoim russakam , limite, ryazanshne priehavshei v Moskvu za kolbasoi.

Koroche ne chego armyanam delot tam, nechego.

Slavo Bogu est Erevan, a na hudoi moment Los Angeles :D

Link to post
Share on other sites

...к теме сейчас по России идет программа Честны детектив, показывают сутенера-насильника Мамикона Манукяна, так что в образе свое дело делает и пропаганда...

Link to post
Share on other sites
...к теме сейчас по России идет программа Честны детектив, показывают сутенера-насильника Мамикона Манукяна, так что в образе свое дело делает и пропаганда...

Ага, сразу после Роберта Кочаряна :lool:

Link to post
Share on other sites
...к теме сейчас по России идет программа Честны детектив, показывают сутенера-насильника Мамикона Манукяна, так что в образе свое дело делает и пропаганда...

Гига, а что им только русских насильников и сутенёров показывать?

Я уверена что есть армянские сутенёры и насильники, зачем русские должны их щадить? :/

Link to post
Share on other sites

Гига, а что им только русских насильников и сутенёров показывать?

Я уверена что есть армянские сутенёры и насильники, зачем русские должны их щадить? :/

я без претензий и без лишнего ура-патритизма, что армянин не может быть преступником...

я к вопросу об образе армянина в России

...из ста преступников - один армянин, его показали по федеральному телевидению, эту программу смотрят миллионы...

это формирует определенный образ...

а если человек совершил преступление, то какой-либо национальности он не был бы, он должен ответить за содеянное...

Link to post
Share on other sites

a kto drujit s devushkoy (kstati ne nizkogo, a legkogo) povedeniya ??? s nimi ne drujit nado, a delom znimatsya :) esli ti menya, konechno, ponimaesh...

A tebe samomu to skolko let? Mne lichno ne 40 i daje ne 30 (mojesh info posmotret)

во учетел русской граматики что ли нашолся? мне нинадо твои пометки....

ты и сам не PerfecT я там в скопках взял что бывают и нормальные русские ... а ты что а нации целиком нельзя говорит....

и во вторых сказав “дружит” я не имел введу серьёзные отношение, если ты понимаешь.....

вопшeм нет времени и жилание здесь спорит про русских или “про мой кругазор”, дай бог вам хороший кругазор кругазоров........................................... :yes:

Link to post
Share on other sites
Принижающий смысл в этом слове, конечно, есть. Ну а как вы думали, у любой нации есть такая принижающая кличка для народов, с которым приходится постоянно иметь дело. У русских - хачи, хохлы, бульбаши, америкосы, азера, жиды и тд. Армяне русских никак другим словом не называют?

Конечно называют - сох. не раз слышала в свой адрес когда жила в Ереване, хоть я и не русская - просто внешность у меня не армянская, волосы светлые.

arm1980, ты бы хоть логичен был что ли... то говоришь - все русские быдло, то - отношение было такое же к тем кто в Москву за колбасой приезжал.. так все русские быдло или только москвичи? определись, пожалуйста :unsure:

Русские говоришь к себе 15 республик присоединили? Ты в какой школе проходил историю? в американской? или ты ее просто не учил? Зачем путать понятия "русские" и "большевики"?

В Штатах, говоришь, историю меньшинств изучают? Ну конечно в смысле политкорректности всем остальным странам до них еще топать и топать, просто было бы неплохо если б они и историю большинств знали... А то у них в стране только меньшинства и останутся...

Кстати, за 2 года жизни в Америке встретила наверное человека 4 которые знали что такое Армения - это кстати об истории меньшинств...

А человека который 150 - миллионную нацию говорит - быдло, можно только пожалеть... нельзя с такой злобой смотреть на мир, во всякой нации есть и хорошее и плохое, и то и другое - не исключения из правил...

Ну что ж, каков привет, таков ответ - к сожалению, ты не один такой, я таких людей встречала, и немало. Только не надо в этом случае обижаться когда о нас нелицеприятно отзываются.

Валерия, спасибо. Поверь, мне самой очень неприятно слышать такое от своих соотечественников. Потому что я такая же армянка как они. И подобными высказываниями спускаются на уровень тех, кто армян называет хачами. И выглядят при этом ничуть не лучше.

Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

×
×
  • Create New...